Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дизайн квартиры
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Sanya3D
Этапы работы, как их распределить, что делать в первую очередь, что второстепенно, как приблизится к пожеланиям заказчика, и др. вопросы касательно дизайна квартиры хотел бы обсудить в этой теме.

Для чего она нужна, отвечу, чтобы начинающие дизайнеры в том числе и я не терялись, не допускали ошибок, чтобы в конечном итоге оставили заказчика довольным, а самим при гонораре.

Для этого у нам имеется проект чертёж однокомнатной квартиры и пожелания заказчика
Boom
то Sanya3D
А гонораром готов делиться? smile.gif
Sanya3D
Хе! Гонорар нужен самому, а вот полезная информация понадобится многим
Sanya3D
Перепланировку вносить не хочу в принципи планировка не плохая. Поскольку комнат только одна, надо в гостиную совместить со спальней и местом где будут хранится вещи, одежда, и другая необходимая дребедень.

Заказчик предлагает купейный шкаф, уменьшить дворной проём до одинарного, из мебели диван и два кресла, телевизор. Из дефицита жилой площади, место для работы будет располагаться на балконе. Окно между балконом и комнатой будет заменено на дверь, правда сомневаюсь в её надобности. В гардеробе должен быть купейный шкаф и вешалки для вещей.

На потолке человек имеет желания поцепить гипсокартонные выкрутасы, с подсветкой.
Sanya3D
Прикинул как должны располагаться предметы в комнате. Дверной проём будет уменьшен за счёт этого можно будет расположить купейный шкаф, по середине комнаты будет расположена тумба пот телевизор с нижними ящиками, по другую сторону от неё тумба.
tuxracer
OMFG, за что ты заказчика так ненавидишь? =)
Sanya3D
Это риторический вопрос или к кому-то адресован?
ROMASIK
QUOTE (Sanya3D @ 09/10/2009, 13:07) *

а спать они у соседей будут!?или эти дутые штуки раскладываются!?
Sanya3D
Диван на то и диван, чтобы раскладываться.
ROMASIK
QUOTE (ROMASIK @ 09/10/2009, 13:14) *
QUOTE (Sanya3D @ 09/10/2009, 13:07) *

а спать они у соседей будут!?или эти дутые штуки раскладываются!?

я бы наверное уменьшил чуток коридор,тем самым увеличив гардеробную и сделал бы ее закрытого типа, как следствие убрал бы из комнаты огромный шкаф -купе, поставил бы кровать а не диван - это лучше и удобнее, кресла если хочется небольшие,типа пуфиков - как-то так наверное
tuxracer
Sanya3D, пусть будет риторический.
ROMASIK, дутые штуки раскладываются, жур. столик переносится в угол, по пути с него падают и разбиваются бутылки и бокалы. А с утра в обратном порядке.
Livin' in a dream как грится.
ROMASIK
QUOTE (tuxracer @ 09/10/2009, 13:18) *
ROMASIK, дутые штуки раскладываются, жур. столик переносится в угол, по пути с него падают и разбиваются бутылки и бокалы. А с утра в обратном порядке.

а там в комнате остекление какое!???от пола или там есть подоконник!?
Sanya3D
Интересная идея, но одного шкафа в гардеробе будет маловато, всё таки уменьшив коридор не очень то и выиграешь, на самом деле мне идея здоровенного шкафа самому не нравится. Думал поставить его под стену гардероба, там где знак вопрос, но тоже не очень когда он при входе и при этом не теряется в длине.
ROMASIK
QUOTE (ROMASIK @ 09/10/2009, 13:19) *

если подоконника нету,а остекление от пола - то я бы разместил кровать перпендикулярно к окну,лицом к окну!на потолке выдвижной экран для проектора,колонки,сзади кровати осталную мебель как-то обыграть!:)

а ващще все сильно зависит от бюджета!!!сейчас делаю проект тоже однокомнатной квартиры, многие решения на стадии строительства приходится ужимать и корректировать под кошелек заказчицы!!!
Sanya3D
Из рисунка видно, что в этом случае мы убираем громадный шкаф, но лишаемся просторного входа в комнату.
ROMASIK
QUOTE (ROMASIK @ 09/10/2009, 13:24) *
QUOTE (ROMASIK @ 09/10/2009, 13:19) *

если подоконника нету,а остекление от пола - то я бы разместил кровать перпендикулярно к окну,лицом к окну!на потолке выдвижной экран для проектора,колонки,сзади кровати осталную мебель как-то обыграть!:)

а ващще все сильно зависит от бюджета!!!сейчас делаю проект тоже однокомнатной квартиры, многие решения на стадии строительства приходится ужимать и корректировать под кошелек заказчицы!!!

по поводу коридора - он у вас и так не особо большой,но главное,что там куча дверей и функционаьно его сложно использовать,поэтому можно было бы уменьшить!
Sanya3D
Цитата(tuxracer @ 09/10/2009, 12:18) *

В принципе да, согласен, поэтому от журнального столика думаю или стоит вообще отказаться либо сделать его небольшого размера, на колёсиках. Каждое утро задолбутся наверное диван складывать, поэтому он будет выполнять больше функцию кровати нежели дивана.
ROMASIK
QUOTE (Sanya3D @ 09/10/2009, 13:30) *
QUOTE (tuxracer @ 09/10/2009, 12:18) *

В принципе да, согласен, поэтому от журнального столика думаю или стоит вообще отказаться либо сделать его небольшого размера, на колёсиках. Каждое утро задолбутся наверное диван складывать, поэтому он будет выполнять больше функцию кровати нежели дивана.

так на х. тогда ставить этот диван - голубой - дутый!:) проще кровать,а гостей принимать на кухне!:)сделать из этой комнаты - общего назначения в вашем случае - в приватную-интимную зону - спальню!!!:)вход только для избранных!:)
tuxracer
Sanya3D, тема легенды не раскрыта. Кто заказчик, скока человек к семье, возраст, образ жизни членов семьи? Без этого советовать нечего.
ROMASIK
QUOTE (tuxracer @ 09/10/2009, 13:35) *
Sanya3D, тема легенды не раскрыта. Кто заказчик, скока человек к семье, возраст, образ жизни членов семьи? Без этого советовать нечего.

и то правда
Sanya3D
Человек двое, жена с супругом, среднего возраста лет 40-к или старше. Образ жизни не скажу не знаю.
ROMASIK
QUOTE (Sanya3D @ 09/10/2009, 13:38) *
Человек двое, жена с супругом, среднего возраста лет 40-к или старше. Образ жизни не скажу не знаю.

достаток какой!?
Sanya3D
скажем немного выше среднего.
M.Mauzer
я бы перепланировал.... таки гардеробная большая и санузел нормальный(в нишу шкаф) ну и кухню с комнатой соединил бы уверенно.... Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. лоджию по возможности присоеденил бы к кухне (там таки немалая площадь жилая)...
ROMASIK
QUOTE (M.Mauzer @ 09/10/2009, 14:12) *
я бы перепланировал.... таки гардеробная большая и санузел нормальный(в нишу шкаф) ну и кухню с комнатой соединил бы уверенно.... Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. лоджию по возможности присоеденил бы к кухне (там таки немалая площадь жилая)...

ну да кстати интересно!сам унитаз можно убрать в образовавшуюсб нишу, а на месте унитаза сделать боьшую раковину втсроенную в камень или как-то так!:)))врядли удастся объединить лоджию и кухню! максимум это убрать подоконник и все что подж ним сделав широкий проход - но это выливается в огромные расходы по соглосованию и организации пространства!

и еще сложно и дорого будет соглосовать увеличение ванной!!!
Sanya3D
тоже вариант, но человек не желает делать студию, сан узел расширять смысла особого не вижу, тренажёры туда ставить никто не будет. Вместо ванны будет стоять душевая. На лоджии будет небольшое рабочее место. Насчёт совмещения уточню или нужен там стеклопакет.
SunFi
А стоит ли уменьшение прихожей тех средств которые будут на то потрачены?
Возможно стоило бы совместить гостинную, коридор и кладовую в одну комнату, хотя не уверен что прихожее пространство будет полноценно использоваться как жилое но в любом случае зрительно увеличит пространство комнаты. Столик вещь на данном этапе не столь важная. Думаю, можно обойтись и без него, не столь функционален и необходим.
GRiGORiO
Предложил бы такой вариант. Достаточное количество шкафов, остается гардеробная. Санузел предлагаю не трогать, так как расширять его можно только за счет коридора, а это плюсов в данном варианте много не даст, только усложнит процесс.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sanya3D
Выкладываю пока коридор, но возникла проблема с пятнами, не помню когда они у меня в последний раз вылазили. Думаю проблема с дабл сайд матом, который находится на плафонах, думаю может стоит сделать фейк и заменить их обычным самосветом.

Как от этих клякс можно избавится?

П.С. это предварительный рендер, просьба ботинками в меня не бросать smile.gif
Sanya3D
думаю проблема решена, спешил и забыл поставить префильтрацию, скорее из-за неё полезла вата.
Spear
Фак, ну и шляпа! Как так можно запарафинить рендер и так некачественно реализовать геометрию и текстуринг! Всё дико, всё менять кроме планировки стен!
Sanya3D
нормальный текстуринг, конечно если визжл забокопорился, то и текстуры не будет видно. Где ты тут геометрию увидел, стены и двери?
Triha MC
Засвет на потолке и на плинтусе нужно убрать
меняй мат пола, дверей (тех что слева), стёкол на дверях, ручки зонтов,
камеру віравнивай
перенастраивай настройки врея
Sanya3D
Коридорчик немножко подправил
Sanya3D
Кухню, стоит ещё доделать, не знаю как избавится от некрасивого засвета, оно нормально выглядит на тумбочках, но уродливо на стульях
_Michman
Солнце вверх подними - дай цвет подсветки на потолке - не белый - белого света вообще не существует -
меняй ракурс
Sanya3D
Сам говорю всем, чтобы меняли цвет у ИС, чтобы интереснее смотрелось, но сам втыканул с этим моментом
Red Hunter
Цель топикстартера не совпадает с его возможностями.
Дизайн отвратительный, виз пока что тоже.

Aperon
Ну подскажите человеку то хоть, что не нравится, а то пойдет в магазин за мылом и верёвкой... smile.gif
Что не понравилось мне:
Первая картинка - про потолок молчу и так видно (его нужно зрительно опустить, чтобы сбалансировать пропорции помещения); люстра выглядит как столовый стакан не хватает огурца и газеты (нужно искать другую форму не вертикальную); пол - ламинат расположен вдоль вытянутого коридора и зрительно ещё больше его вытягивает; массивная дверь упирающаяся в стенку уменьшает и без того крохотное помещение (я бы вообше от неё отказался); кросы - АААА...; зонтики с подставкой - нахрена им такой огромный горшок, который съедает половину пространства, когда рядом есть гардероб; полочка на стенке - совковые времена уже прошли, можно найти более интересные формы; камень на стенках добивает домашнюю ауру и превращает виз в осеннюю дождливую улицу - остальные предметы тому способствуют; освещение - хорошо бы немного разнообразить оттенки...
Это исключительно моё мнение и ежли что прошу не обижаться...
Aperon
И зеркало напротив входа дурной знак, да и по конфигурации оно там не в тему - лаз ещё в один такой же длинный коридор!
Ramon_sad
не буду пока каментить...может ещё и дизайн и виз выправятся...очень на это надеюсь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.