Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перстень
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Объекты
bebuin
Делаю перстень по эскизам.

Не знаю, как было бы правильнее, но начал делать поликами, скорей всего так и буду продолжать. Хотя с геометрией есть пока много проблем (нужнобудет как-то прикреплять "напайку" к основе и т. д.), но они, кажется, разрешимы (по крайней мере, издалека так кажется)). В данный момент гну лапы осьминогу)
VitaminD
забавный перстень..а для чего модель? чисто для ренедра?
а то щас набегут ювелиры и скажут, что надо было нурбсами делать ))
bebuin
да, скорее всего, чисто для рендера. Я тоже слышал, что ювелирку в рине обычно делают, но не представляю себе, как там подобные лепестки выгибать) А почему именно нурбсами? Принципиально? Имеет значение при прототипировании?
VitaminD
ага...
я не спец...но думаю, что:

на станки под заготовки обычно нурбы дают...
нурбами всякие мелочи/крепежи точнее получаются
bebuin
вот небольшой ап. Хочется теперь как-нибудь рендернуть красиво, пока получается только вот такая необузданная каустика) Рендерю менталом.
SANDERDELL
Не. Никуда рендеры не годятся. НЕ помню где, но на сайте можешь найти как сделать хорошую студию для рендера, плюс работать над материалами, они в данный момент просто ужасны. Золото еще пока нормальное, только поправить отражения)) В общем успехов!
bebuin
Спасиб) Урок уже нашел, читаю. А что с отражениями не так? Заблюрить их побольше?
Artex
Огранка камня неправильная. Играть не будет.
bebuin
Сделал другой камень. Будто бы веселее стало. Нет?)
VDesign
Последний рендер близок к какой-то близкой истине О_о
Exactamente
оригинальная вещица smile.gif а попробуй замутить коробку (футляр?) для колечка - можно будет поставить его вертикально, да и сцену обогатит
colibrica
Полики рулят!, я НУРБС-еретик smile.gif
Камень возьми нормальный! есть много правильных камней, этот будет как омылок полюбому, тыж его не в GemCADе делал.
могу скинуть

Такую лапшу на цветном фоне грех фоткать! цвет сожрал в мозгу всю свистопляску красивую, задавил её, и поставить его наверно, Осю показать во всей красе.
про поставить ИМХО
x-ploid
тоже взял этот перстенек как тестовое задание. Вот что получилось. Группы сглаживания пока не нашел как побороть. НУРБСы с поликами вместе не очень дружат при экспорте smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bebuin
Да, надо будет тоже свой подогнать) Доработат, в футляр положить. Да, насчет камней, что-то я с высотой видимо просчитался... Киньте в меня камнями нормальными плз, а то с натуры как-то трудно геометрию снимать))
AzaZeo AinAmart
QUOTE (bebuin @ 11/11/2009, 15:26) *
Да, надо будет тоже свой подогнать) Доработат, в футляр положить. Да, насчет камней, что-то я с высотой видимо просчитался... Киньте в меня камнями нормальными плз, а то с натуры как-то трудно геометрию снимать))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
bebuin
ай збазиба!
Вигер
В трубки надо бы камни проставить

2 x-ploid
Ну и как это будет на пальце смотреться с таким кастом? Сразу вся "изюминка" пропала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.