Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: большая ванная комната
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Sanya3D
Закончил на днях заказ, вполне прокатил, заказчик был доволен. После он будет самостоятельно заниматься декорированием и пр. оформлением, поскольку стояла задача подобрать сантехническую керамику и плитку.

Если смотреть правде в глаза, то такую работу в своё портфолио не выставишь. Поэтому эта тема была создана.

так что начинайте пинать и советовать biggrin.gif
Sanya3D
многие изъяны видны самому, просто заказ был срочным, времени доводить всё до конца не было.

Хотелось бы услышать комментарии в сторону дизайна.
Sanya3D
по настройкам сказать особо нечего, вроде как у всех, меньше-больше, это лишь отсутствие ваты, цветных пятен и шумов.

Вот над матами приходится трудиться, никак не мог сделать подходящую бронзу, с полированными царапинами и тёмными участками в углублениях. Думаю надо маской Вирей дирта в Бленд мате

Общий вид:
Olga Shubina
Привет. На мой взгляд у тебя многие вещи не пропорциональны. К примеру ванна у тебя очень высокая, этож как в нее залазить человек будет...
Очень странный полотенцесушитель, опять же пропорции не соблюдены. Получился толстый и широкий очень.. выглядит не естественно..
Потом не чувствуеца в работе совсем обьема. Плитка - ни швов, ничего не видно... не тайлица.. все плоское, блеклое.. что на стенах, что на полу...
Зеркало тоже самое. Как нарисованное.. нету обьема..
Если получилось немного жестко прокоментировать, то не принимай близко к сердцу, просто написала что увидела..
Сколько времени у тебя ушло на выполнение заказа?
Sanya3D
по порядку:
Плитка большая 590x316, для некоторых будет новостью, что она бывает и без швов, называется ратификат. Просто сделаю пожалуй геометрией, чтобы какие-то да щели были, правда будет их видно при высоком разрешении.

Ванна гидромассажная, то что у нас в народе называют Джакузззи, конечно же не маленькая на 500 литров, так что двое человек комфортно в ней моются.

Пол это та же самая плитка только матовая.

по размерам никаких нареканий не может быть поскольку всё проверенно в ширь и высоту:)

чуть меньше недели, поскольку надо было подобрать сантехнику, смесители плитку и пр. дребедень

Надо наполнить чем-то чтобы зеркальце что-то отражало
CheshirCAT
такую плитку необязательно геометрией делать, можно тонкие швы бампом делать, и чёрный рефлект на них давать...советую угол камеры поменьше сделать чтобы весь этот водный стадион не попадал в камеру, а то пусто слишком...может по основанию стенки джакузи плинтус небольшой пустить...большую стену наверное лучше разбить как-нибудь, хотя если на неё ракурса нет - то не нужно...и блёкло как-то всё и одноцветно, либо акценты цветовые добавлять, либо по свету контрастнее делать, слишком равномерно, эти два мелких светильника и два окна с одной стороны всё помещение освещают...кстати светильники и вверх должны светить, или они накрыты?
altano
при такой то площади ванной комнаты можно было и правда сделать чтонить интересное, а не просто подобрать материаллы wink.gif
Sanya3D
Хозяин барин. Показал, то что было, а теперь хочется сделать как нравится.
shukie
Не продумано общее освещение.
Spear
Мде... текстуры ты явно поленился сделать по-человечески и вирейлайты внутрь ставят все нормальные люди smile.gif А ещё плитку надо геометрией делать. Вот, смотри, как я делал санузел из той же коллекции плитки и сантехники:

horhe
Spear , зачетно!

Sanya3D, понимаю, что заказчик бывает полным бараном и бороться с ним иногда просто нет не сил не желания, но в твоей ванной ИМХО пространство бестолково организовано...
Spear
У меня такое ощущение, что дизайн слизали из каталога сантехники и плитки: там такие вот студии почти везде - всё вряд, чтобы всё было видно.
tuxracer
Бедный заказчик... С такой высотой ванны он тебя проклинать будет при каждой попытке в нее залезть. Если сразу не убьется, конечною.
altano
QUOTE (tuxracer @ 24/09/2009, 13:48) *
Бедный заказчик... С такой высотой ванны он тебя проклинать будет при каждой попытке в нее залезть. Если сразу не убьется, конечною.

моожет ана мягкая и прыгают в неё рыбкой?
Sanya3D
Цитата(horhe @ 24/09/2009, 08:49) *
Spear , зачетно!

Sanya3D, понимаю, что заказчик бывает полным бараном и бороться с ним иногда просто нет не сил не желания, но в твоей ванной ИМХО пространство бестолково организовано...

Не стану оправдываться, просто ситуация такова, работаю в магазине сантехнике и плитке, основная идея моей работы в том чтобы не разработать дизайн, а продать плитку, надо сделать всё быстро, а то начнут давать по башке, что тяну резину. Практически всегда заказчик приходит, заявляя, что у него сантехника вся подведена менять ничего не станет и т.п.

Выложил, то что имелось.
Spear
Понимаешь, когда вот такого вот качества работы сотнями картинок клепается, то получается что 90% не срабатывает с первого раза, потому как выглядит всё некрасиво. Научен горьким опытом. А заказчик как собака - видит что что-то не то, но понять и сказать не может, вот и воротит носом. В итоге времени уходит столько-же, сколько и на хороший виз за раз.

А раз ты для себя решил сделать добротную визуализацию в портфолио, то от этого санузла лучше отказаться и доработать что-то по-интереснее, по-солиднее. Колличеством скудных картинок никого не удивишь - лучше 2-3 мега-крутых сделать.

пс: у тебя, есть сдвиги? Покажи, что переделал.
Sanya3D
Наконец-то разобрался, как сделать более-менее естественную бронзу с патиной.

Теперь смесители, станут уже на что-то похожи.
horhe
ну и как? ))) поделись чтоли )
Dark
Цитата(horhe @ 30/09/2009, 16:08) *
ну и как? ))) поделись чтоли )

Vraydirt
horhe
Dark, ГЕНИАЛЬНО!!!
я вижу что дёрт ))) просто интересно на настройки мата глянуть, и все...
сам просто долго кручу этот дерт пока добиваешься чего-то похожего на риал...
Veterus
QUOTE (horhe @ 05/10/2009, 08:10) *
Dark, ГЕНИАЛЬНО!!!

Когда только с VrayDirt не получается, можно попробывать VrayCompTex, в слот "A" карту VrayDirt, где в occluded color темный цвет патины, а в unccluded color саму бронзу, этот же VrayDirt и в слот "B" и в нем галочку "invert normal", тип смешивания "Minimum(Min{A,B})".
Ramon_sad
spear твой саузел это окончательная работа или будет ещё доделываться? просто так пересвечено...аж в глазах заболело
Spear
Ramon_sad, у тебя что-то с моником, если глаз режет. Это финал. Пересвечено немного только потому, что на печати всегда всё темнее. Когда напечатал - вообще круто смотрелось. Работа коммерческая, а не для галереи, так что упор делался для печати больше. Скоро выложу целую кучу картинок по этому объекту - попинаете smile.gif

Цитата
просто интересно на настройки мата глянуть, и все...

блин, ну на что там смотреть? )) http://www.spot3d.com/vray/help/150SP1/examples_vraydirt.htm всё тут расписано что куда крутить.
Ramon_sad
spear

гамма 2,2? а то что-то есть мнение...

я свою тож доделываю свою пикчу для доводки на обновление, комп вроде освобождается, можно будет посчитать...
тоже хотел выложить санузел...что-то у меня лучше всего получаются...но теперь думаю как бы в очередной холивар не вылилось, хотя:))))))

что до санузла топикстартера, то надо перелопачивать планировку, без этого никак и текстуры плитки (хотя как-то на днях залип на тайлинге плитки в торговом центре, минуту рассматривал:))) )
Spear
Да, гамма 2,2.

Цитата
на днях залип на тайлинге плитки в торговом центре, минуту рассматривал

Уахахаха ))))))))) +100 Трёхмерщиков из далека видно на залипании в то, что для обывателя ни чем не примечательно. )))))
Ramon_sad
Цитата(Spear @ 05/10/2009, 18:06) *
Да, гамма 2,2.

Цитата
на днях залип на тайлинге плитки в торговом центре, минуту рассматривал

Уахахаха ))))))))) +100 Трёхмерщиков из далека видно на залипании в то, что для обывателя ни чем не примечательно. )))))

мне тут на днях девочка прислала большие фотки со словами "смотри какой виз прикольный"...я начал рассматривать и убедительно объяснил ей в чём разница между визом и фоткой...а сам задумался, ведь я и сам в первое мгновение поверил что она мне виз прислала...отличил только по деталям, были бы мелкие картинки было бы куда сложнее...
horhe
Spear, за линк спасибо, но я это уже читал и не раз ))) мне наверно руки надо просто выпрямлять )))

Ramon_sad, по поводу фоток, как-то на каком-то форуме (не помню уже где), на первое апреля один юморист выложил фотки интерьера, с просьбой покритиковать рендер, тут же выложил настройки рендера... ну и народ живо так принялся критиковать, мол там модель косячная, тут свет не так поставлен, короче нафлудили листов 10-12 )))
Sanya3D
Это уже бородатая история.

Ребята, прошу не флудить.

Нorhe, мат делается через Вирей дирт, только с той особенностью, что он ставиться через аутпут карту, в которой настраивается кривая, по типу гиперболы.
horhe
Sanya3D, спасибо, пошел крутить)
Sanya3D
А вообще можете спамить. Стало не интересно думать, что делать дальше, есть более интересные картинки, которые стоит довести до финала.

Всем спасибо, все свободны biggrin.gif
Ramon_sad
был ещё шутник который пульки смоделил и рендернул с хдр картой...выдал за настоящие, все повелись кроме одного двух, после того как он выложил какую-то мега крутанско-реактивную в виде стрелы сомнения стали одолевать и большее количества народу, после чего он автор и раскололся:) нафлудили тогда страниц 15

топик стартер, сделай планировку новую и покажи...с этого стоит начинать
Sanya3D
обновление...
Sanya3D
Цитата(Veterus @ 05/10/2009, 16:05) *
Цитата(horhe @ 05/10/2009, 08:10) *
Dark, ГЕНИАЛЬНО!!!

Когда только с VrayDirt не получается, можно попробывать VrayCompTex, в слот "A" карту VrayDirt, где в occluded color темный цвет патины, а в unccluded color саму бронзу, этот же VrayDirt и в слот "B" и в нем галочку "invert normal", тип смешивания "Minimum(Min{A,B})".

всё правильно, ещё нужно делать через аутпут настроя кривые, потому-что дирт какого-то не видно.
CheshirCAT
платье разгульной цыганки в роли неглаженой занавески понравилось)))) и кусок её же в роли полотенчика которое разрубает краник над унитазом?!?! в котором видимо моются опальные дети олигарха))) тайлинг плитки ужас, светящаяся рама ужас, взрыв над занавеской не катит, летающие люстры тоже, фон высветлить и заметить что он не отражается в плитке, в ванной что-то живое и чёрное, блин, чем больше смотрю, тем больше рвётся мозг. Слева от ванной моется жена и смотрит в зеркало, над унитазом уже понятно моются провинившиеся дети(знаю знаю, это биде и всё не так, но выглядит...) а справа моется муж, ведь настоящим мужчинам зеркало нах не нужно, а для повышения настроения и уровня духовности можно картину посмотреть.И вот ещё пол-унитаза, который рвётся в кадр, как кто-то на общих фотографиях, когда думает что он не попадает, а ведь в реале не попадает. Карниз раз начал над ванной, то не скромничай, продолжай по кругу, или он продолжается, но другого цвета? ну это для начала, тут много ещё рассказывать, а я писать много не очень люблю)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.