Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учусь моделить лепнину
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Faster3d
Посмотрев на вип DOЛARhttp://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=98731
Решил поучиться моделить эти штукенции ))
Начал не с самого легкого элемента и застопорился в сетке... Подскажите пожалуйста, как лучше поступить)) буду впитывать все советы smile.gif




Заране благодарен всем пиплам, которые будут помогать в освоении этого ремесла happy.gif
gedrolium
придерживайся правила чем меньше полигонов тем лучше, ну в пределах разумного конечно
а то потом править если что оч тяжело, да и косяки не так часто выскакивают при сглаживании
Simple
Всё нормально у тебя идёт не морочь себе голову и не трать время на форум. Модель до посинения и все дела. Сетка вполне себе нормуль. Отвлекись на пару часов и снова глянь, свежие мысли относительно топологии не заставт себя ждать...
Danis
там, где отметил, наверно лучше просто пересечение, без всяких фасок
Faster3d
Вот после прогулки до утра))) очень свежим взглядом smile.gif



И терь можна в люльку падать laugh.gif

Медонозза
Пластилинково.
Faster3d
Цитата(Медонозза @ 28/08/2009, 06:04) *
Пластилинково.

Всмысле? Ты про материал чтоли? Это ваще скриншот с вьюпорта ))
gedrolium
оч сильно отличаетя от оригинала ин не в лучшую сторону
Цитата
Цитата(Медонозза @ 28/08/2009, 06:04) *
Пластилинково.

Всмысле? Ты про материал чтоли? Это ваще скриншот с вьюпорта ))


дело не в материле а в самой модели она мятая чтоли, одним словом будто из пластелина, нет четких границ и линий и очень упрощена я бы сказал схемтична
alebax
чемфер применяй по тем линиям которые должны четко просматриваться.. smile.gif
Faster3d
Вот типа так ))

Медонозза
Вот так лучше. Гораздо.
Sanya3D
Давай выкладывай сеточкой, чтобы народ мог оценить правильность сетки, да и лучше в лоу поли тоже показывать, а не маскировать за турбосмуфом smile.gif

К слову, очень классный мат бронзы, не дашь попользоваться? smile.gif
Faster3d
Где мат бронзы? Это просто дифузный цвет и скрин с вьюпорта ))

зы: щас пока другим занят.. некогда чуток smile.gif

Вот скрин лоуполи, для обсуждения ))

Sanya3D
вот это http://img42.imageshack.us/i/82318910.jpg или не твоя лепнина?

мне полагаю, что сетка необоснованно густая, если поликам придать сглаживание, то можно практически использовать для рендеринга.
Faster3d
Это тебе не пойдет)) я тут делал по-другому: фронтальная ув-развертка + текстура дерева, затемненная в нужных местах кистью в фотошопе

Насчет сетки возможно ты и прав)) привычка делать детально всё :-D Хоть даже будет это допустим на заднем плане...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.