Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противостояние вокруг Триколора в Севастополе.
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Страницы: 1, 2
DAG_ya
"Противостояние вокруг Триколора в Севастополе:
Севастопольцы восстановили и охраняют российский флаг от посягательств украинских националистов и некоторых российских военных

Как сообщают участники с места событий, сегодня ночью в Севастополе продолжилось противостояние вокруг огромного российского флага, нарисованного на берегу Северной стороны Севастопольской бухты. Вечером 29 июля полузакрашенный флаг был восстановлен, однако около 12 часов ночи под покровом темноты около флага появились двое неизвестных с ведрами серой краски, которых, однако встретили несколько добровольцев, несших дежурство с целью защиты флага. Около часа ночи к защите флага подключились казаки, выдвинувшиеся из Симферополя. В отличие от многих других подобных случаев особенность нынешнего в том, что жителям Севастополя, отстаивающим российский Триколор, в большей степени приходится противостоять некоторым служащим частей российского Черноморского Флота, пытающимся закрасить флаг. По неподтвержденным данным, неофициальный приказ на закрашивание Триколора по просьбе главы местной украинской администрации отдал подчиненным лично нынешний командующий Черноморским Флотом виде-Адмирал Клецков.

Напомним, что в ночь с 25 на 26 июля, ко Дню Флота, в Севастополе, на побережье Северной Стороны, появился флаг Российской Федерации размером 6 на 5 метров, нарисованный красками на укрепительной стене бывшей земляной береговой батареи №4. Флаг прекрасно просматривался из многих частей города, в продолжение всего праздника его наблюдали тысячи жителей Севастополя, посетители праздничных мероприятий, высокие гости из Москвы, а также представители местных органов власти. Утром 28 июля флаг был наполовину закрашен вольнонаемными работниками Черноморского Флота Российской Федерации, которые были остановлены местными жителями. Вечером 29 июля флаг был восстановлен, около него была выставлена охрана из добровольцев. В ночь с 29 на 30 июля была пресечена еще одна попытка закрашивания флага.

Возможно, активноть борцов с российским флагом обусловлена тем, что сегодня же, 30 июля, в Севастополь прибывает В.Ющенко, который планирует морскую прогулку по севастопольской бухте, из многих мест которой прекрасно просматривается флаг, вокруг которого разворачиваются нынешние события."

Ссылка на первоисточник.

ЗЫ Модераторы, поправте "евастопольцев", пожалуйста!
BlackAgate
А еще обезьяны за орехи дерутся
Spear
Я понимаю, что ты там живёшь и обеспокоен этим. Но веришь - мне насрать ))) СМИ, политика и т.п. не являются показателями стабильности/не стабильности.

Ты - пешка. Лучше работай, зарабатывай деньги, корми семью и игнорируй это всё. Пусть студенты зарабатывают копейки на этом.

Нафиг здесь опять тему про политику создавать - ща опять понабежит куча зомбарей и философов, которые ничем не заняты. Всё что можно сказать, та это то, что кто-то там у вас опять поднакопил денег на акцию или попросту - "оху@л" ))
DAG_ya
Цитата(Spear @ 30/07/2009, 21:35) *
Я понимаю, что ты там живёшь и обеспокоен этим. Но веришь - мне насрать ))) СМИ, политика и т.п. не являются показателями стабильности/не стабильности.
Ты - пешка. Лучше работай, зарабатывай деньги, корми семью и игнорируй это всё. Пусть студенты зарабатывают копейки на этом.
Нафиг здесь опять тему про политику создавать - ща опять понабежит куча зомбарей и философов, которые ничем не заняты. Всё что можно сказать, та это то, что кто-то там у вас опять поднакопил денег на акцию или попросту - "оху@л" ))

Ох@р@нная философия. Приоритеты у каждого свои, ясно - тебе насгать, только жареным может и южнее запахнуть и севернее.
Впрочем, политика - удел импотентов и провинциальных актеров, ни кто не спорит.
А это не политика, это начало конца.
AnTonG
закрыть
AzaZeo AinAmart
Поднял бы кто бело-красно-белый с Погоней над Чернобылем... smile.gif
DAG_ya
Цитата(AnTonG @ 30/07/2009, 22:57) *
закрыть

Да, тему прошу закрыть.
Информация выложена, любой интересующийся перейдет по ссылке.
Spear
Цитата
А это не политика, это начало конца.

Конца страны, куска страны? Отнимут землю вместе с людьми - пофигу! За долги отдадут - пофигу. Заберайте с Одессой вместе - мне пофигу под чьим флагом жить: от этого ничего в моей жизни не поменяется smile.gif Буду другими бумажками в магазинах и банках платить. Не я потеряю кусок страны, а те, кто на этом куске наживаются.
AndrieL
Вообще я всё понимаю.. там проживает очень много граждан рф, работающих.. базирование флота и всё такое. Но простите.. по документам, юридически это всё сдано в аренду до N даты. И как бы попытки показать то что подписанные документы нам ни по чём, мы тут прижились и ваще это тер-ия рф - как то нагло выглядят.
Ведь сдавая квартиру квартиросъёмщику на длительный срок.. допустим 2 года, по истечению времени, он ведь не заявляет.. "я вот тут прижился, с соседями коришую, в подъезд мне удобно выходить покурить, знаю дворника ... в общем я тут остаюсь и квартира моя."

Наше (у) правительство конечно тоже не совсем правильно поступает... утяжеляющая и подогревающая обстановку во круг этого всего, когда фактически до истечения текущего договора ещё .. эээ 7 лет вроде.. однако и такие поступки с целью показать что земля вдруг стала собственностью другого государства недопустимы.
p.s.: Лично мне от флота РФ базирующегося там ни холодно не жарко.. пусть там хоть 100 лет находится и люди соответственно тоже, но попытки присвоить себе то что по сути не принадлежит - неприятны по меньшей мере.

тов. Spear, основываясь на посте №8 могу сделать вывод что у вас нет родины. Как говорил Задорнов, у таких людей родина там где бабки.
DAG_ya
Цитата(AndrieL @ 31/07/2009, 00:21) *
...Наше (у) правительство конечно тоже не совсем правильно поступает...

У нас нет правительства, нет государства.
Правительство от слова править, управлять.
Государство - совокупность законодательных и исполнительных институтов, осуществляющих власть.
Властвовать и править - слова-синонимы.
Никто не правит и не властвует, только пи'зд@т и пизд@'т.
donGUZZINI
Все основано на какой-то призрачной идеологии, которая когда-нибудь рухнет, но скорее всего придет еще более прозрачная и порабощающая.
AndrieL
Цитата(DAG_ya @ 30/07/2009, 23:38) *
Цитата(AndrieL @ 31/07/2009, 00:21) *
...Наше (у) правительство конечно тоже не совсем правильно поступает...

У нас нет правительства, нет государства.
Правительство от слова править, управлять.
Государство - совокупность законодательных и исполнительных институтов, осуществляющих власть.
Властвовать и править - слова-синонимы.
Никто не правит и не властвует, только пи'зд@т и пизд@'т.

Я польщён вашими семантическими познаниями-)
В сущности вы правы.. вся наша рада, кабмин и гарант конституции действуют только в своих личных интересах, а свод законов настолько продырявлен и насыщен пробелами и неточностями что можно сравнить с открытым космосом, но надо надеяться на лучшее будущее smile.gif
олеген
Spear а если могилы и памятники защитникам Севастополя снесут тебе тоже насрать?
DAG_ya
Не Украина или Россия являются моей Родиной.
Моей Родины давно нет на карте. А бьют не по паспорту, бьют по мордасам.

Но у меня осталась родина, земля, где я родился.
По большому счету нарисованный флаг любого государства ничего не меняет, но о многом говорит.
Мои земляки устали от того, что происходит. А происходят очень неприятные вещи.
Обидно, что нынешнему большинству на все см. пост №3, и все см. пост №8.
Но большинство - это еще не все, правда?!
Y-Gin
пьем пиво и надеемся на лучшее будущее. игнорируем пляски в парламенте и тоже надеемся на лучшее. удачи, хлопци smile.gif
AndrieL
Они не большинство и даже не половина.. это меньшинство, с которым и считаться то не стоит, ибо они не имеют своей чёткой точки зрения. Но мне кажется именно из-за них всё так тяжело будет наладить.

Традиционное шоу - выборы, уже не за горами... посмотрим к чему приведут.
DAG_ya
На том месте, где сейчас изображен российский флаг, 30 июня (12 июля) 1855 умер от ран адмирал Нахимов.
И район города носит название Нахимовский.
Чего стоило отстоять это название у нынешних украинских "патриотов"!
Spear
AndrieL, родина? ))) Наплевать! Я в СССР родился - нет такой родины уже. Сейчас эта территория называется Россия и назад не тянет. К сентиментальной ностальгии не склонен. Это уже не те понятия, за которые наши предки жизни отдавали. Сейчас родина там, где задница в тепле и ты это знаешь, а памятники и другая символика - являются жертвами политических баталий каких-то третьих лиц. В общем на памятники плевать - тоже. Когда полтики поймут, что большей части народу насрать на памятники - их трогать перестанут - поверьте ))) И найдут что-то новое для провокации.

Сейчас два вида людей идут воевать: контрактники и идиоты, так что если в верхах решат применять силовые методы - я жертвой их упрямства и корысти становиться не собираюсь, хоть я вляюсь офицером и давал присягу. )))))

DAG_ya, смирись. Какие бы навороченые костыли не были у калеки - ходить он не сможет всё-равно. ©
DAG_ya
Spear, я уже говорил - Ох@р@нная философия.
Дети появятся - заговоришь по-другому.
Поздно не было-бы!
donGUZZINI
Цитата(DAG_ya @ 31/07/2009, 10:16) *
Spear, я уже говорил - Ох@р@нная философия.
Дети появятся - заговоришь по-другому.
Поздно не было-бы!

Это у человека спала пелена с глаз, прозрел так сказать.

У меня также полное разочарование о том что происходит в мире, о том что жизнь коротка и что она одна, о том что ничего изменить вокруг себя не удастся.
Мне также надоели бетонные штаны большого города, вся эта суета, неизвестно зачем и куда, что государству(правительству) наплевать на своих граждан.
Я тоже родился в СССР, живу теперь в России чем горжусь, остальное выше.
DAG_ya
Я хочу подарить надежду детям. Зачем им знать, "что жизнь
коротка и что она одна, о том что ничего изменить вокруг себя не удастся"?
AzaZeo AinAmart
А толку от надежды то? Надежда никуда не денется и помрет последней. Вот средства достижения своей мечты - это как то полезнее. С мечтой хорошей впридачу.
DAG_ya
Цитата(AzaZeo AinAmart @ 31/07/2009, 11:29) *
А толку от надежды то? Надежда никуда не денется и помрет последней. Вот средства достижения своей мечты - это как то полезнее. С мечтой хорошей впридачу.

Это понятно, или я похож на жизнерадостный эмбрион?
Roots mast have!
Allocer
Был великий и могучий - и все жили тихо, мирно. Как только начали разделяться/отделяться - так сразу куча проблем создалась. Сразу оказалось, что у одних есть право на отделение от большого, а дальнейшее отделение от маленьких - уже нельзя, видите ли.. Почему у грузии было право выйти из состава СССР, а у Абхазии и ЮО - по непонятным причинам выйти из состава грузии - уже нет? Почему Украина могла отделиться от СССР, а Крым от Украины - уже нет?
ALik
QUOTE (Allocer @ 31/07/2009, 12:10) *
Почему у грузии было право выйти из состава СССР, а у Абхазии и ЮО - по непонятным причинам выйти из состава грузии - уже нет? Почему Украина могла отделиться от СССР, а Крым от Украины - уже нет?

отделяться могут только добровольно присоединенные територии
олеген
Цитата(ALik @ 31/07/2009, 12:12) *
Цитата(Allocer @ 31/07/2009, 12:10) *
Почему у грузии было право выйти из состава СССР, а у Абхазии и ЮО - по непонятным причинам выйти из состава грузии - уже нет? Почему Украина могла отделиться от СССР, а Крым от Украины - уже нет?

отделяться могут только добровольно присоединенные територии
Не только есть еще и право нации на самоопределение.Ну и как вариант различия внутри одной нации по религиозному или языковому признаку.
Dmitriy Petrovskiy
Не так еще давно, я тоже отстаивал ту правду которую считал верной. Доотстаивался до милиции со всеми вытекающими. И понял одно – ни кому из тех людей за чьи интересы ты борешься - это не надо… им все равно.. А решать за них я не имею право… На всей этой возне спекулируют те кто жаждет урвать жирный кусок. А люди.. в лучшем случае меня называли взрослым ребенком, в худшем - дураком. Прочувствовав и с особой остротой осознав это, я стал с апатией оносится к политике, истории и социальной несправедливости. Да, я сломался в этом вопросе, но нельзя же самому ложкой вычерпать море.
DAG_ya
Да х@р сними, с политикой, историей из современных учебников и социальной несправедливостью.
Пizdец близок, как никогда! От этого страшно. Не за себя и свое благополучие...
altano
QUOTE (DAG_ya @ 31/07/2009, 14:58) *

Жизнь - "это миг между прошлым и будущим"...
и говорят,
что есть способы растягивать этот "миг" до бесконечности...
wink.gif

Вощем есть способы отодвинуть любой пипец на любой срок...
Dmitriy Petrovskiy
Цитата(DAG_ya @ 31/07/2009, 13:58) *
Да х@р сними, с политикой, историей из современных учебников и социальной несправедливостью.

Ну так не паникуй, что ты услышать хотел – совета? Подтверждения своих мыслей, чего?
Делай что–то и не нуди и не нагнетай негатив. Езжай в другой город или страну, если ты уверен что пи…дец Украине начнется именно с Крымского полуострова. Я думаю мы тут не все поголовно агенты спец служб, и не резиденты олигархов, что бы знать - что ждет страну после этой осени. Впрочем думаю они и сами этого не знают!!!
А то что Крым, а позже возможно и Бессарабия прицепом, - станут ареной острых геополитических (и не только) интересов США, России, Турции и даже Румынии, то это уже давно всем известно. Лично мне деваться не куда, дождусь всех событий здесь, а потом буду действовать по обстановке.
олеген
План Даллеса не существует,но действует.
BiZO
Да ладно, п*здец уже давно здесь (во всём мире) и никуда никогда не уходил, расслабьтесь, просто в последнее время его становится видно всё больше, до этого он был просто скрыт из виду.
Spear
А тем временем в Севастопале, как нигде, появляются вакансии визуализаторам и дизайнерам wink.gif
colibrica
"Ты - пешка. Лучше работай, ...."
А ты ФЕРЗЬ?
AnTonG
тут вообщем то все тузы.
AndrieL
Цитата(Allocer @ 31/07/2009, 11:10) *
Был великий и могучий - и все жили тихо, мирно.

Так ли всё сказочно прекрасно было? По-моему коммунистическая спекуляция терминами и не более того. И при союзе были проблемы. Да и время изменилось, сейчас все строят демократические государства.. никаких союзов. Путь строительства этот нелёгок, например германия или чехия.. у них тоже были сложности.
altano
QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 00:18) *
Да и время изменилось, сейчас все строят демократические государства.. никаких союзов.

biggrin.gif Да?
А как же...
- СНГ
- Евросоюз
- Арабские эмираты
- Скоро будет и Союз Америки (Канада, США, Мексика)

З.Ы. Союзы вещь чудесная и непобедимая, ток канеш если она идёт без идеологического подтекста...
AndrieL
Цитата(tabarnush @ 02/08/2009, 06:34) *
Цитата(AndrieL @ 02/08/2009, 00:18) *
Да и время изменилось, сейчас все строят демократические государства.. никаких союзов.

biggrin.gif Да?
А как же...
- СНГ
- Евросоюз
- Арабские эмираты
- Скоро будет и Союз Америки (Канада, США, Мексика)

З.Ы. Союзы вещь чудесная и непобедимая, ток канеш если она идёт без идеологического подтекста...

Ну и ... в каком из союзов тобою перечисленных ты видишь аналогию СССР? tongue.gif
altano
QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 06:54) *
Ну и ... в каком из союзов тобою перечисленных ты видишь аналогию СССР? tongue.gif

Если ты имеешь в виду Союзы идеологические, то их существование всегда очень краткое и сомнительное...
И если иметь в виду СССР то СССР сам по себе не образовался из ничего с нуля... wink.gif
СССР это бывшая Царская Россия - Империя насильно раздроблённая на части коммунистами по национальному признаку...

После того как чтонить единое раздробленно на части - оно разваливается...
Вот и развалился через 70 лет...

А если бы не было коммунистов и этого идиотского дробления, то и развала бы никакого никогдабы небыло...

З.Ы. Цари 1000 лет объединяли все народы в единую империю ... а коммунисты за 70 лет всё развалили ...

Коммунисты всю силу огроммной имерии 70 лет растранжиривали па всему миру на поодержку идеолгических режимов в африке, азии, америке...
...
У своих отнимали и по всему миру раздавали... "Идеологию Коммунизма" поддерживали...
Вот свои поэтому и жили 70 лет в нищете "называемой равенством"...
И с печатью национальности в паспорте "называемой братством"...
У своих забирать и чужим отдавать - могли только коммунисты...
Поэтому из Совка все и мечтали убежать в загранку...
И бежали...

Когда была Царская Россия все стремились в Россию, когда Царская Россия закончилась всем захотелось обратно...
AndrieL
дык.. если с такой точки зрения смотреть то вот украина в ближайшие 5 лет войдёт в евросоюз ... наверно.
happy.gif

Только вот того о чём как раз многие мечтают - единое государство без границ и т.д. не будет никогда.

p.s.: При царях особо шикарно жилось, я чёт не понял?!
altano
QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 07:45) *
p.s.: При царях особо шикарно жилось, я чёт не понял?!

Ты наверное слышал про настальгию? Да? Только слышал ... Нет её боле... Былины это уже старины глубокой...
Ностальгия бывает только по Любви и по Свободе - вот такая свобода и была в России и только в Росии... Больше нигде...
Из Царкой России никто не бежал, а кого изгоняли, или те кто вынужден был жить далеко от родины ностальгия мучала...

Вот сам и думай хорошо или плохо жили... wink.gif

Мы слышали плачь по России только от Белых Эммигрантов - которые сбежали и поэтому остались живы...
Те же кто пытался плакать по Росии в СССР были расстреляны, объявлены "врагами народа" и закончили свою жизнь в тюрьмах...
Поэтому то их мы и не слышали...

Хотя нет слышали ... и Высоцкий писал в 1978

Новые левые - мальчики бравые
С красными флагами буйной оравою,
Чем вас так манят серпы да молоты?
Может, подкурены вы и подколоты?!

Слушаю полубезумных ораторов:
"Экспроприация экспроприаторов..."
Вижу портреты над клубами пара -
Мао, Дзержинский и Че Гевара.

Не [разобраться], где левые, правые...
Знаю, что власть - это дело кровавое.
Что же, [валяйте] затычками в дырках,
Вам бы полгодика, только в Бутырках!

Не суетитесь, мадам переводчица,
[Я не спою], мне сегодня не хочется!
И не надеюсь, что я переспорю их,
Могу подарить лишь учебник истории.

QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 07:45) *
Только вот того о чём как раз многие мечтают - единое государство без границ и т.д. не будет никогда.

Будет, но не так скоро ... Не скоро, но будет yes.gif
DAG_ya
Цитата(AndrieL @ 02/08/2009, 08:45) *
...вот украина в ближайшие 5 лет войдёт в евросоюз ...

Это врядли!))
AndrieL
Цитата(DAG_ya @ 02/08/2009, 08:33) *
Цитата(AndrieL @ 02/08/2009, 08:45) *

Это врядли!))

Не буду спорить ... всякое возможно. А учитывая кризис, положение в стране, и вчерашний приказ Тимошенко напечатать 25 млрд гривень, т.е. усилить инфляцию - сложно вообще что-то прогнозировать.
altano
QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 10:54) *
QUOTE (DAG_ya @ 02/08/2009, 08:33) *
QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 08:45) *

Это врядли!))

Не буду спорить ... всякое возможно.

Украина и есть Русь изначальная - Киевская...
Када Русь стала расширяться присоединяя территории сибири казакам (воинству царскому) как раз и были отданы самые лучшие земли куда - "оглоблю воткнёшь, телега вырастет". Украины небыло - была "Казацкая Царская Вольница" - земли отданные казакам... Украина это уничижитльное название данное Казакам Поляками...

И украинский язык это и есть русский язык...
KLARENS_K
)))))))))))))))))))))))))))))))))
не люблю, палить ник под такими темами, но не могу сдержаться
моя политическая программа такая
полное разрешение оружия для населения, кроме стратегического и массового уничтожения
разрешения всех видов и многообразий наркотиков, включая опиаты
алкоголь удевешить в несколько раз
потом посидеть пол года дома
и вот к весне 90 процентов населения земли, всякие неадекваты и прочая слабая нечисть вымрет, перемочат друг друга и тп
и придерживаясь теории золотого миллиарда
поддерживать естественный баланс между человеком и природой
ЗЫ
голосуйте за меня!!!
AndrieL
Цитата(tabarnush @ 02/08/2009, 12:46) *
Када Русь стала расширяться присоединяя территории сибири казакам (воинству царскому) как раз и были отданы самые лучшие земли куда - "оглоблю воткнёшь, телега вырастет". Украины небыло - была "Казацкая Царская Вольница" - земли отданные казакам... Украина это уничижитльное название данное Казакам Поляками...

Интересные аналогии полностью исключающие существование всего украинского, языка, культуры, национальности.... собственно от жителя РФ другого можно было и не ждать)
Y-Gin
Если Украина - государство, а украинцы - нация, то Сибирь - это тоже государство, а сибиряки - нация laugh.gif
Да, главное вовремя лапши демократии на уши навешать
altano
QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 13:00) *
QUOTE (tabarnush @ 02/08/2009, 12:46) *

Интересные аналогии полностью исключающие существование всего украинского, языка, культуры, национальности.... собственно от жителя РФ другого можно было и не ждать)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тот русский язык который ты считаешь русским это и есть изначально украинский язык, обогащёный всеми языками народов европы и российской империи - это не древний русский язык - это язык лёгкого межнационального общения этот язык окончательно сложился только во времена Пушкина и Пушкин его "Вылизал и причисал" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И кстати Живу я в Казахстане, а не в РФ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Чиму вас только в школах учат? Ни истории низнаете, ни географии, ни самостоятельно думать не умеете... Вообщем "та самая молодёжь которая выбирает пепси" 42[1].gif

Украины как государства отдельного никогда не было... Элите Царского войска - Казакам - были отданы самые лучшие земли, чтобы пока отцы мужъя и братья воюют за Родину ... жинки, сёстры и мамки могли с детьми малыми и стариками жить без проблемм... А воевала Россия почти непрерывно... и новые земли осваивать тоже Казаков посылали... и вдоль всех железных дорог Росии через каждые 25 вёрст казацкие станицы организовывали... И вдоль всех границ Росии казачъи разъезды были...

А древнерусский язык это то, то что превратилось со временем в польский, болгарский, беларусский, украинский языки... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так что современный Украинский язык гораздо более Русский - более Древнерусский чем современный Русский язык... А украинские традиции и культура это и есть Русская культура без каких либо примесей...
AndrieL
Цитата
"та самая молодёжь которая выбирает пепси"

как быстро ты вывод сделал;)

Цитата
а украинцы - нация, то Сибирь - это тоже государство, а сибиряки - нация

абалдеть сравнил)) biggrin.gif
altano
QUOTE (AndrieL @ 02/08/2009, 14:17) *
"та самая молодёжь которая выбирает пепси"

как быстро ты вывод сделал;)

Ну если сомневаешься можем поковырять твои знания чуть поподробнее... wink.gif

В настоящее время у тебя в голове только лозунги ... из телевизора ИМХО...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.