Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: студия операивной графики
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
palpalch
Какими техническими и людскими ресурсами должна обладать студия оперативной графики,выдающяя за несколько часов ролики о громких проишествиях в мире.Например,падение самолета в Атлантику,ограбление инкасаторов на 250млн рублей и.т.п.? Может кто то знает как эта служба организована не телеканалах.
Horizont
Сдается мне надо иметь гигантскую библиотеку моделей, аниматора и композера.
И главное - никаких виреев! ))
Wisky
Большой банк моделей (легальных), корпоративный доступ к фото и видео-стокам, картографическим службам ( детализованные карты, спутниковые съемки), сменный график работы (как правило покрывающий 24 часа).
ну, и заточка под требования эфирного софта. ТАм у них свои заморочки.
Вообще - многие вещи на оперативной графике, за 15 минут до эфира - делаются и вовсе в монтажке - этого хватает как правило...

ЗЫ. Помню, передавали, для новостей об упавшем самолете - использовали кадры из ЛОСТа. smile.gif

Spear
Оцени хотя-бы поверхностно, сколько там людей...

http://ru.wikipedia.org/wiki/НТВ
palpalch
для НТВ я сам работал с 2006 по 2007 для программы главная дорога делали контент ,нас было 3 человека,2 ролика в неделю делали во вторник материал присылалиисходный. В четверг-пятницу вечером заливали им на фтп сиквенции.В субботу эфир в 10-30.
Wisky
Ну, согласись - это не оперативная графика.
palpalch
формат передачи был еженедельным ,это была реконструкция проишествия чтоле ,подведение итогов недели по громким ДТП
paz
Я смотрю, тебя тоже в эту тему макают!
Могу сказать одно... если нет студии (сплоченного коллектива чел. 10), и тех. базы рендер фермы и т.д. То даже не макайся, я через это прошел... Да и бюджет должен быть соответствующим.
Spear
Цитата
это была реконструкция проишествия чтоле ,подведение итогов недели по громким ДТП


Вот кто эту халтуру сканлайновскую клепал! ))))))) Ну ничё так.. схематично понятно всё..


Цитата
Могу сказать одно... если нет студии (сплоченного коллектива чел. 10), и тех. базы рендер фермы и т.д


Это если архитектура, вирей, анимация... А тут можно и по домам сидеть, машинки сталкивать, выдавая при рендере 1024х768 кадров 50 в минуту на каком-то дешёвом 2-ядернике. )))

Цитата
Может кто то знает как эта служба организована не телеканалах.


По поводу работы журналистов и корреспондентов, думаю, что лучше них никто не скажет. Т.е. спрашивай у того, кто учился на эти специальности. Кстати, НТВ-шные проекты типа "Ты не поверишь", "Русские сенсации" и .т.п. показывают работу журналистов в более открытом виде вместе с их хитростями и мороками...
paz
....Да, еще. Держать людей в режиме боевой готовности (сидеть и ждать этих новостей: ночь-утро-день-вечер) - это дорогое удовольствие.
Wisky
QUOTE
(сидеть и ждать этих новостей: ночь-утро-день-вечер)

Это главное занятие.
По сути свою зарплату они получают за получасовые разрывы ключевых точек перед эфиром в замен на вольготный график и ничегонеделание остальные 80% времени.
palpalch
ну а какже пополнение библиотеки? самосовершенствование?
paz
За сидеть, платить не будут,... это точно!
Могу сказать однозначно, что по домам сидеть не выйдет...Нужна студия. А на создание библиотек уйдет, не один месяц....
Нужен большой коллектив...ато...
Вопрос - Платят только за работу(конечный продукт) или дают деньги на развитие?
Я в эту тему макался, если интересно можем пообщаться, пиши в личку или на мыло!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.