Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свет мой зеркальце... ;)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Объекты
Nikomas
Доделываю зеркало, и есть пару вопросов к специалистам.

Превое: нужна текстурка отслаивающейся краски. То что у меня на рендере жалкое подобие того. Буду весьма благодарен особенно за тайленную текстуру.
Второе: ХДРка которая стоит на отражении просто ужас. ХДР - room_day.hdr, spherical env. Что кинуть на отражение?

Третье: что скажете по моделлингу?

Заранее благодарен.
BlackAgate
Нужно кинуть VRayDirt, чтобы загрязнить впадины и углы. Зеркала традиционно отражают нечто серо-белое, т.е. лучше это сделать в шопе, поставить туда небольшой градиентик.
Anachoretes
Да.. это как раз придаст нужный контраст. ТОлько не переборщи.
3DRook
Моделинг чёткий,мне нравится!
Artex
Вся "резня" имеет строжайшие каноны, соответствующие стилю в котором она выполнена. Наука эта на удивление сложная и не терпящая отсебятины. Сам познакомился с подобным, получив свой первый заказ на моделинг прототипа для одной реставрационной компании. (Благо заказчик оказался вменяемый и не погнушался провести лекцию ликбеза и снабдить наглядными примерами.) Nikomas, твоя рама конечно же сойдёт для дальних и средних планов, но вероятнее всего она моделилась для ближнего. (В противном случае мат с отслаивающейся краской был бы не актуальным.) А посему сами завитки нужно дорабатывать. Если покажешь сетку смогу дать более детальный совет.
altano
QUOTE (Artex @ 24/05/2009, 08:38) *
Вся "резня" имеет строжайшие каноны, соответствующие стилю в котором она выполнена. Наука эта на удивление сложная и не терпящая отсебятины.

2 Artex А электронный ЛикБез на эту тему есть? Оч почитать хоцца ...
Artex
Цитата(tabarnush @ 24/05/2009, 08:51) *
Цитата(Artex @ 24/05/2009, 08:38) *
Вся "резня" имеет строжайшие каноны, соответствующие стилю в котором она выполнена. Наука эта на удивление сложная и не терпящая отсебятины.

Есть книга узкоспециальной направленности для скульпторов-реставраторов выпущеная в Союзе тиражом 2000 (!) экземпляров в Ленинграде. У меня бала вполне съедобная электронная версия этого раритета, но после падения системы... К своему стыду не помню ни автора ни названия буки. Сейчас предпринимаю попытки разыскать эту книгу. Возможно Антонг поможет разыскать её либо нечто подобное.
altano
QUOTE (Artex @ 24/05/2009, 09:02) *
QUOTE (tabarnush @ 24/05/2009, 08:51) *
QUOTE (Artex @ 24/05/2009, 08:38) *

Есть книга узкоспециальной направленности для скульпторов-реставраторов выпущеная в Союзе тиражом 2000 (!) экземпляров в Ленинграде. У меня бала вполне съедобная электронная версия этого раритета, но после падения системы... К своему стыду не помню ни автора ни названия буки. Сейчас предпринимаю попытки разыскать эту книгу. Возможно Антонг поможет разыскать её либо нечто подобное.

Буду премногоблагодарен yes.gif если у вас получиться rolleyes.gif
BlackAgate
Итак, ждем розыска rolleyes.gif потерять эту книгу будет преступлением против сообщества моделлеров)
3DRook
Я тоже заинтересован.Если найду первый-поделюсь!
Nikomas
to Artex

Artex
Nikomas, гут. Теперь реанимируй свою первую пикчу и добавь оригинал с которого моделишь. Если успею, сделаю пикчи по коррекции сегодня, если нет - через несколько дней. (Прийдётся по работе понаехать в один город, дык если не успею, буду выкладывать пикчи оттель. biggrin.gif )
Nikomas
Цитата
Теперь реанимируй свою первую пикчу

вроде как нормально все - показывает.
- оргинал

Ждем-с
Monolith
Модель нормальная. В общем на оригинал похоже. Всё убивает текстуринг и рендер.
Много сделал таких моделей и лучше анврапа так ничего найти не смог мог. Лучше сделать развёртку. Для таких моделей легче всего нарисовать текстуру в фотошопе. Взять жёлтый металл, на него новым слоем нарисовать чёрную грязь в местах где это нужно, отдельным слоем потёртости царапины и тд. Если виреем рендеришь то vraydirt не помешает. Можно нарисовать карты для глосси и рефлекта.

Непонятно зачем здесь использовать хдри. Обычными светильниками управлять бликами намного проще. Для того чтобы получить блики примерно как на фотке хватило бы 1-2 вирейлайтов

А на счёт книги, нашёл одну, если даже не о ней говорилось то всё равно стоит глянуть, вроде интересная, для тех кто занимаеться серьёзно мебелью точно пригодиться

Название: Мебельные стили
Автор: Генрих Гацура
Издательство: Московская городская организация Союза писателей России,
Год: 2005 г.
Страниц: 174 стр.
Формат: pdf

В богато иллюстрированной книге Генриха Гацура изложена история русского и западноевропейского мебельного искусства, представлен полный обзор мебельных стилей, таблицы с характерными для каждой страны и каждого стиля типами мебели, дан перечень имен лучших русских и европейских мастеров краснодеревщиков, известных фабрикантов мебели, описание фурнитуры и материалов, которые они использовали, и много другой интересной информации, ранее не публиковавшейся как в России, так и за рубежом. В книге собран редкий материал по истории мебельного искусства из оригинальных источников XVII - XIX и начала XX веков

http://natahaus.ifolder.ru/12209250
http://rapidshare.com/files/235091469/G.G.rar
altano
QUOTE (Силуэт @ 29/05/2009, 02:11) *
А на счёт книги, нашёл одну, если даже не о ней говорилось то всё равно стоит глянуть, вроде интересная, для тех кто занимаеться серьёзно мебелью точно пригодиться

drinks.gif пасиб
altano
2 Силуэт !!!

!!! Пачот и уважуха drinks.gif

!!! Классная книженция - пасиб друх, там не только есть что посмотреть, а рассматривать и запоминать и впитывать ...

То что надо yes.gif
Gochi
Без градиента здесь не обойдешься.. иначе это будет какое-то неправильное зеркало)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.