Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дворик
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2
friendly

Вот, фигачим вдвоем, для повышения скилла smile.gif

Самое непростое было выставить камеру. Фотка снята на айфон, в интернете найдено фокусное расстояние встроенной камеры, потом куча примерок - и готова камера в Maya, выставленная в сцене так, что все объекты строятся в натуральную величину. Совпало настолько классно, что все дома выставлялись по гуловской карте. Потом в настройках Maxwell Render была выставлена широта, долгота, дата и время съемки - в результате Maxwell Sky повторяет положение солнца реальной фотки. smile.gif
RomX
круто! моделинг впоряде. давайте с текстурками!
friendly
сами ждем-не дождемся, пока надо замоделить все... Главное - детали smile.gif
BlackAgate
Вау, большая редкость, когда так совпадает перспектива. Респект!
friendly
Еще апдейт:
altano
начало ндравицца yes.gif
tuxracer
о да, это будет круто =)
friendly
Понемножку занимаюсь задним планом

friendly
Работа над крышами и деталями второго плана:

RomX
моделинг хорош, все интересно, но вот смысла в этой композиции пока не видно. Сам кадр не очень удачен, глазу не за что зацепиться. Надо добавить какую то деталь - т.е. то, что заставило сделать такой кадр. Ну например, несколько детишек играют у гаража, или женщина машет кому нибудь рукой из открытого окна...
friendly
Цитата(RomX @ 27/05/2009, 12:47) *
моделинг хорош, все интересно, но вот смысла в этой композиции пока не видно. Сам кадр не очень удачен, глазу не за что зацепиться. Надо добавить какую то деталь - т.е. то, что заставило сделать такой кадр. Ну например, несколько детишек играют у гаража, или женщина машет кому нибудь рукой из открытого окна...

Спасибо за комментарий!. Отвечу, тут есть неколько моментов:
1. Цель заявлена в первом посте: "для поднятия скилла", так что со смыслом тут все в порядке.
2. Композиции еще нет, это повторение фотки, сделанной из окна. Фотка используется для выстраивания всей сцены. А вот рендеров потом будет много. И как дизайнер, я думаю, справлюсь с композицией smile.gif)
3. Людей в сцене не будет, дворик планируется полузаброшенный и безлюдный.
Zarbazan
QUOTE (friendly @ 26/05/2009, 20:44) *
Работа над крышами и деталями второго плана:

Моделинг хорош
Сдетализацией на переднем плане немного перестарался. На фото на превом этаже нет открытых окон, они на намаленькой высоте в общем хоть там решётки всё одно не станут так все окна открывать.
friendly
Zarbazan, спасибо!

Окна вроде закрыты на первом этаже... На левом доме – это второй этаж. А дом заброшенный, на кап. ремонте перманентном.

Апдейт: Гостиница «Либідь», архитектор — моя бабушка smile.gif
MGlaz
отлично, тока не хватает надписи "Отель-ресторан" laugh.gif
Zarbazan
QUOTE (friendly @ 27/05/2009, 18:08) *
Окна вроде закрыты на первом этаже... На левом доме – это второй этаж. А дом заброшенный, на кап. ремонте перманентном.

Согласен с тупил на втором этаже тока на фото все окна закрыты.
Помотри сам.
friendly
Детализировал несколько зданий дальнего плана, покрасил деревья на пробу, еще разные изменения тут и там smile.gif
RomX
friendly, скилл растет на глазах D.gif
_Michman
Ну что сказать - все отлично - а так - в стеклах синего неба отражения не видно - оно бы живости добавило
friendly
Цитата(RomX @ 30/05/2009, 02:19) *
friendly, скилл растет на глазах D.gif

Спасибо! Больше всего навыков, оказалось, появляется не при "строительстве", а при "ремонтных работах", когда начинаешь что-то переделывать. Чем больше работаешь с "Маей", тем она все больше радует простотой, функциональностью и удобством! Сколько ни работай, а все равно открываешь все новое и новое... Сейчас акивно перехожу на marking menus; похоже, что из интерфейса на экране скоро останется тоько вьюпорт smile.gif Ну и скрипты, когда делаешь их "для себя", приносят много удовольствия biggrin.gif

Цитата(_Michman @ 01/06/2009, 14:53) *
Ну что сказать - все отлично - а так - в стеклах синего неба отражения не видно - оно бы живости добавило

Спасибо! Скорее всего, при таком ракурсе синее небо может отражаться только в дальних зданиях, которые выше точки обзора. Пока все стекла идеально ровные, по мере текстурирования я буду накладывать бамп с кривизной стекол, возможно, что небо и появится.

Самые дальние дома, как оказалось, отлично выходят с минимумом геометрии (ну, не совсем боксы, конечно). Так что начинаю текстурить понемногу!

"Центром" все-таки будет курилка возле гаражей. Там будет куча предметов, ими займусь позже, а то от моделирования уже начинает подташнивать, если честно biggrin.gif

Материал кровельной жести пока вышел слишком неблестящий, буду крутить постепенно.

BlackAgate
Не забудь отражение на стенах, крышах, везде) Оно здорово придает реалистичности
friendly
Да, конечно везде будет, максвелл не любит ламбертов smile.gif Вот, думаю, обойдется ли кровля без бампа, просто текстурой? Close-ups будут, но не хватит ли тектстур?
BlackAgate
Лень-то одолела, ага?) Я черепицу геометрией выкладываю!)
friendly
Ну, у меня вся кровля тоже геометрией выложена, вообще все, что было в сермате — геометрия. Вопрос про ржавчину ;-)
Sumkin
весьма интересно
Lvovich
QUOTE (friendly @ 03/06/2009, 05:54) *
Ну, у меня вся кровля тоже геометрией выложена, вообще все, что было в сермате — геометрия. Вопрос про ржавчину ;-)

Ржавчины слишком много. Ладно, одной крыше могло не повезти и ее покрыли не качественным материалом...
Но чтобы так сплошь все проржавело - быть не может!

На старых крышах должна быть краска. Пусть и облезшая и частью проржавевшая - но быть должна.
Современные кровли делают из оцинковки. Они тускнеют с годами, но не ржавеют по площади.
Кое где может пятно вылезти - в основном в местах где цинковое покрытие нарушилось.
Царапины какие-нибудь, гвозди кровельные без прокладки и т. п.
олеген
Цитата(Lvovich @ 06/06/2009, 03:03) *
Цитата(friendly @ 03/06/2009, 05:54) *

Ржавчины слишком много. Ладно, одной крыше могло не повезти и ее покрыли не качественным материалом...
Но чтобы так сплошь все проржавело - быть не может!

На старых крышах должна быть краска. Пусть и облезшая и частью проржавевшая - но быть должна.
Современные кровли делают из оцинковки. Они тускнеют с годами, но не ржавеют по площади.
Кое где может пятно вылезти - в основном в местах где цинковое покрытие нарушилось.
Царапины какие-нибудь, гвозди кровельные без прокладки и т. п.

Еще как может.Бывает и намного хуже.А краска под воздействием солнца влаги и перепадов температур за год может в негодность придти.

http://basik.ru/images/spb_roofes/short.jpg
Lvovich

Еще как может.Бывает и намного хуже.А краска под воздействием солнца влаги и перепадов температур за год может в негодность придти.

http://basik.ru/images/spb_roofes/short.jpg
[/quote]

2olegen

Не знаю. Я на указанной картинке увидел только подтверждение своему мнению...
CheshirCAT
хватит спорить...давай апы)))))
Mixaill
Здорово получается!! Текстуры сам рисуешь или как?
friendly
К сожалению апдейтов пока нет, много работы и личных дел накопилось. Текстуры рисую сам, но не "с нуля", а с разных готовых фактур, что-то снимаю.
friendly
Небольшой апдейт: больше деталей на доме слева, исправил материал крыши, затекстурил «пол».

Lvovich
[quote name='friendly' date='17/06/2009, 06:08' post='1215953']
Небольшой апдейт: больше деталей на доме слева, исправил материал крыши, затекстурил «пол».

К материалу крыши я уже "присмотрелся". Хоть и не лучший, но уже терпеть можно smile.gif
Но теперь двор совсем не в тему. Такие зашарпаные дома, а двор с иголочки, как в каком-то коттедже на "Рублевке"!
Да и со строительной точки зрения плохо сделано. Вокруг домов должна быть выполнена отмостка шириной не менее метра.
Ее задача не давать осадкам подтапливать фундамент, отводить воду в ливнестоки. В городах эту роль может выполнять тротуар...

friendly
Цитата(Lvovich @ 17/06/2009, 00:37) *
К материалу крыши я уже "присмотрелся". Хоть и не лучший, но уже терпеть можно smile.gif
Но теперь двор совсем не в тему. Такие зашарпаные дома, а двор с иголочки, как в каком-то коттедже на "Рублевке"!
Да и со строительной точки зрения плохо сделано. Вокруг домов должна быть выполнена отмостка шириной не менее метра.
Ее задача не давать осадкам подтапливать фундамент, отводить воду в ливнестоки. В городах эту роль может выполнять тротуар...

Дело в том, что все так и есть, здание, откуда смотрим - в прекрасном, как ты говоришь, рублевском состоянии, дворик вымощен новой плиткой и отмостки, действительно нет. То же и про ржавчину крыши, посмотри на оригинал из первого сообщения.
Lvovich

Дело в том, что все так и есть, здание, откуда смотрим - в прекрасном, как ты говоришь, рублевском состоянии, дворик вымощен новой плиткой и отмостки, действительно нет. То же и про ржавчину крыши, посмотри на оригинал из первого сообщения.
[/quote]

И вправду говорят : "Жизнь страшней любой сказки"... Теперь если в твоей картинке появится
марсианин, я буду помалкивать rolleyes.gif Чего только не увидишь в натуре...
friendly
И еще немного текстур:

tuxracer
шикарно =))
AlexCAD
Кайф! Будем следить за развитием)
KMAStudio
Нихренасебе!!!!!!!
Слушайте! очень детализованно и очень круто
особенно то что делается это для опыта!!!
Очень хотелось бы от этого випа побольше технической информативности (Сеточки, модификаторы, настроечки)

СПАСИБО
rat4in
уверен что на втором и третьем этаже должны быть решётки...или это банк?))
Akmyrza
Жесть
С кирпичами надо бы поработать
Всю геометрию в будущем можно будет юзать!!!
Вопрос, так любопытно
я так понял маю тока начели изучать, зачем?
и если владеете максом, на данном этапе что вам кажется удобней?
( прошу тут не флудить хочется узнать только их мнение ) wink.gif

И в сколько поликов вышло?
friendly
Пришлось временно отключить деревья, иначе максвелл вылетает. Вот немного еще дотекстурил, желтый домик перетекстурил. smile.gif

friendly
...и с добавленными отражениями (затекстурено много объектов, которые не попадают в кадр, но видны в отражениях)

friendly
Несколько предметов для центра композиции:
DOЛAR
На брущятке не помешал бы дирт в три слоя.
DOЛAR
Да и на доме тоже
igor2
А можно привести пример этого трёхслойного дирта?
BlackAgate
Я думаю, тут имеется в виду просто грязь. Действительно, пока чистовато
friendly
Апдейт текстур, другой ракурс, чтоб захватить и другие дома, которые все равно есть.

nieaCry
Да, такая кропотливость, просто дух захватывает!
Sanya3D
Стесняюсь спросить, а какова конечная цель, что хочется показать, передать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.