Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Maya eBooks
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Maya
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Michael_fd
!!! В ДАННОЙ ТЕМЕ ФЛУД ЗАПЕРЕЩЕН !!!
!!! ПОСТЫ НЕ НЕСУЩИЕ ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ТЕМАХ С ПОМЕТКОЙ ВАЖНО - УДАЛЯЮТСЯ МОДЕРАТОРОМ !!!
Maya E-Books

Этот топик предназначен для всего что связано с книгами по Майе. Если вы ищете какую либо книгу, или есть желание поделиться тем, что у вас есть - пишите все здесь.
И просьба, с вопросами связанными с литературой не выходить за границы этого топика.
Sagroth
Ну как бы внесу свою устаревшую лепту, чтобы все было в одном месте:

MEL Scripting for Maya Animators.pdf
в 23х архивах по 5Мб

www.mail2k.ru
log: mel01
pas: mel

log: mel02
pas: mel

log: mel03
pas: mel

log: mel04
pas: mel

П.С. Недавно заливал какую-то книгу на мейл.ру - так ее почти тут же с ящика стерли, в принципе как обычно. Поэтому после бурного прошлого wink.gif я как распространитель книг самодематериализуюсь.
vasi
to Рома
QUOTE
Vasi залей плз, туториал полигональный моделинг. пдф


Пытался залить в мой ящик на maya_book@mail.ru? не лезет, лимит 25 мб, а говорили что ящики безразмерные?
Но не беда, бери здесь в папке отправленные:

kkk.nextmail.ru
maya@mail2k.ru
alias
yuri
QUOTE(realm master @ Jun 17 2004, 11:26)
а у кого такая книжечка есть ???  huh.gif  biggrin.gif

http://cal.jmu.edu/ratner/tutorials/
на затравку
biggrin.gif
kiryha
"книга всех времен и народов" Maya Secrets of pros
115 мегабайт 16 архивов по 7.62 мБ
mayaforlearn2@yahoo.com
mayaforlearn3@yahoo.com
Gimly
QUOTE
2) МЕл для начинающих, если есть от начала - до практикума или повыше  желательно на руском

Собствено книжек посвещённых конкретно MEL немного

1. MEL Scripting for Maya Animators - must have. Очень качественная
и интресная книга. I love it. rolleyes.gif Готовиться русское издание (правда они уже немного народ затрахали - обещали чуть ли не к Новому Году - до сих пор нет...)
http://www.okc.ru:8080/okc/publish/imag.ns...env=18%207%2012
Есть CD это +.
Есть e-Book - аж в трёх версиях.

2. Complete Maya Programming - imho довольно занудная книга, но с предметом всё хорошо. Расмотренно программирование на C++ под Maya API.
Есть в продаже руская версия
http://www.okc.ru:8080/okc/publish/iMag.ns...k/5-93378-098-7
нет CD с текстами скрпиптов но их можно выкачать из сети.
E-book'а насколько мне известно нет.

3. The MEL Companion: Maya Scripting for 3D Artist - к сожалению пока
не было возможности с ней ознакомиться подробно sad.gif Но есть мнение очень
уважаемых персоналий что книга удачная.
e-book'а нет пока sad.gif

4. Очень хочу взглянть на Learning Maya 5: MEL от Alias/Sybex
Есть сильное подозрение что хорошая. Скоро обещяют Learning Maya 6: MEL - хотя конечно особой разницы не будет - хотя чёрт его знает...

QUOTE
нужна хорошая книжка, которая грамотная книжка, научит делать мощные спецэффекты ...

Это извени dry.gif Книжки как делать LotR или Day after Tomorrow или Matrix нет...

QUOTE
Несколько раз накалывалась, покупала книжки, а потом понимала - слабо. Давайте , кто может, оцените прочтенные книги по 5-бальной шкале. Только по Майа!

По пятибальной не обещаяю, но сказать что imho достойно прочтения/покупки (как вариант закачки rolleyes.gif) могу. X это номер версии.
Ибо если вы видели книгу "трампам-пам Maya X" значит вы видели 95% книги "трампам-пам Maya X+1"

I номинация - НЕ достойно. К сожалению книги на русском почти
целиком в этой категории. Хотя есть исключения и видммые перспективы.

1.1. Многими любимая (может книг нормальных не видели ? dry.gif ),
но очень плохая и даже imho вредная кинга "Maya x.x Fundamentals" Джима Ламмерса (говорящая фамилия ? tongue.gif ) (на русском это назваеться "Maya 4.5. Учебный курс" издательство Питер). Я здесь уже по моему писал почему я так считаю... кому интересно будет найдёт.

1.2. Из той же оперы - "Maya x.x Visual QuickStart Guide " Денни Риддела. Не люблю по тем же причинам. Есть на русском "Maya 5 для Windows и Macintosh".

1.3. Книжка господина Г. Евсеева "Maya 3.0". Гуано полнейшее. Imho конечно.

1.4. Странная книга - мною соврешенно не воспринимаемая как книга -
"Exploring Maya 4: 30 Studies in 3D" - представляет собой сборник совершенно
случаных и не связанных между собой уроков. Совершенно стандратные по оформлению и по содержанию web-туторы. Смысла imho меньше чем на 0. Имея i-net такая "книжка" делаеться за 10 минут. Ещё за 40 делаются тома 2, 3 и дальше ....CD кстати со сценами нет - что-то можно скачть с сайта издательства - не знаю всё ли... Есть русское издание - "Исследуем Maya 4: 30 уроков в 3D"Из плюсов - к книге приложился, как редактор русского издания, мега-гуру Е. Забелин - так что ляпов там быть не должно.

=============================

II номинация - Достойно.
[sorry.... нужно срочно убегать на встречу..... завтра допишу...]


P.S. Нашёл фрагмент своего imho по поводу НЕдостойных книг,
с вашего позволения процитирю себя
QUOTE
Моё ОЧЕНЬ субъективное IMHO по книгам.... Книги Ламерса (кстаит о говорящих фамилиях ) и Риддела, которые некторые хвалят, на мой взгляд навязывают совершенно порочный метод изучения пакета - типа щёлкни сюда - получишь то. Проблема в том что Maya пакет с очень стройной и мощной архитекторой, но в месте с тем очень системной. (в отличии от MAX'а который в принципе можно изучить методом "тыка" и я кстати не утверждаю что это плохо  ).
И без знания неких базовых ТЕОРИТИЧЕСКИХ вещей о этой архитектуре, о том как там "внутри" устроено - вы будите похожи на мартышек которым дали станок с ЧПУ и расказали что если СЮДА нажать вырежеться круг, а если СЮДА, то кубик. Как, почему и зачем вы не будете понимать. И как запрограммировать станок на создание робота с лазерной системой управления
вы вряд ли разберётесь...

как последний гвоздь в их гроб рекомендую ознакомиться с рецензиями читателей на эти книга на том же amazone или скажем на cgtalk'е ...
kiryha
secrets of pros это ...лучше почитать здесь
http://realtime.ru/forum/viewtopic.php?t=9...01d0b7fe1dc0051
все работает- сегодня проверял
Sagroth
3D Human Modeling & Animation 2nd Edition by P. Ratner

yahoo.com
log: mayaforlearn4
pas: password
Denim
Maya 5 Killer Tips
yahoo.com
Login:wortex_b
pass:123456
В папке Books
a.l.i.e.n.
MEL Scripting for Maya Animators.pdf 110 Mb

melscr1@front.ru
..
..
melscr4@front.ru

pass: melscr

Thx 2 Mazza
Denim
Если кто помнит, раньше на сайте Alias Wavefront были такие туторы, которые назыались How to's, потом их почему-то не стало, зато какой-то добрый чел загнал их в ПДФ, а я скачал=)
Матерьял кончно староват, но актуальность не потерял.
yahoo.com
Login:wortex_b
pass:123456
В папке Books
Denim
Learning Maya Character Rigging And Animation
yahoo.com
Login:wortex_b
pass:123456
В папке Books
NikePOD
Ну и лентяи
Ребята, зачем вам вобще мучиться искать книги- мы за вас все сделаем и все за вас прочитаем


Интересно "Kiryha" всю свою базу сам составлял или всетаки пользовался чужими ссылками, а по мне так лучше брать все до чего можно дотянуться ,неизвестно когда срочно понадобится, но лучше бы, чтобы когда "понадобится" infa была рядом ... biggrin.gif

Может кто-нибудь подскажет что значит "Модератор: Michael fd " ...? happy.gif

Да кстати ,боюсь показаться назойливым ,но еще один вопрос от "ламер-нета " wink.gif

Матерьял кончно староват, но актуальность не потерял.
yahoo.com
Login:wortex_b
pass:123456
В папке Books


Куда вписывать Login:wortex_b ,если в поиск, выходим на wortex_b ,если так,
то где там искать папку Book , может я вообще что-то не так делаю smile.gif
Да, от чего зависит имя "новичек" , "советчик" и кто дает имена ... biggrin.gif
kiryha
mayaforlearn4@yahoo.com
добавил туда mel studio pro для 4.5-6 майки
l&f
Извените за наглость, но может какой-то добрый человек поделиться вот этой книгой.
Очень любопытно почитать.... blush.gif
Michael_fd
Maya.Character.Creation.Modeling.And.Animation.Controls - залил на:
log: for3dc@yandex.ru
pass: 3dcenter

А насчет второй - поверь, тебе она не нужна smile.gif
Zanozza
Файлы к книге лежат там (1.62 метра):

хттп://www.peachpit.com/content/images/0735713448/downloads/MCCDownload.zip

З.Ы. самый быстрый, по-моему, способ покупки - через ozon. По крайней мере, я её купил с озона ещё в середине октября, а в Питере до сих пор в магазинах её нет.
yuri
Maya 6 - Mental Ray Experience
A personal journal when learning to use Mental Ray

Revision 1E - Updated 22.10.2004
http://www.caligraphics.dk/ID2/MRtut/Menta...rial1-rev1e.pdf
Denim
Давно не обновлялся раздел=)
Выложил книгу Цифровое текстурирование и живопись автор Оуен Дэмерс

user posted image

Подробней о книге здесь

www.yahoo.com
Заходим в Mail
логин:nahucvalli_gogia
пароль:123456

Книгу плиз не удаляйте.
yuri
поддержим почин с оживлением...раздела
фтп://ftpuser:xrx@nick.vicp.net/tutorial/renderman/Essential Renderman Fast.pdf
60+мб
советую поставить во флэшгет...
COPATHUK
www.yahoo.com
Заходим в Mail
логин:nahucvalli_gogia
пароль:123456


Опять дети каки-то нашалили 54[1].gif
стерли 7-ую часть
Charles.River.Media.The.MEL.Companion.Maya.Scripting.for.3D.Artists.eBook-LiB
или сколько в ней частей было?

Просто слов нет sad.gif , некоторые рождены быть подлецами. Сделал гадость - сердцу радость cool.gif

Будьте добры помыльте 7-ую на COPATHuK@mail.ru.
yuri
Essential Renderman Fast.pdf на англицком
---------
Art of Maya
hттp://it-library.gz-net.ru/uploadfiles/Alias%20Wavefront%20-%20The%20Art%20of%20Maya.zip
mp5 (misha)
человеки, я тут ФТПшник такой классный нашел.
ftp://files.zipsites.ru
пользуйтесь, мне не жалкоsmile.gif))
cdROM
на render.ru давали ссылочку на один ФТП
там есть книги и плугины
адрес в прикрепленном файле!+в файле все ящики которые я знаю
Driada3D
http://ebuki.powernews.ru/ - говорят прикольный сайтик, но у меня не прет ни с оперы ни с екплорера sad.gif не знаете в чем проблема?
сори что не очень в тему
Denim
Киан Би Нг Цифровые эффекты в Майя на английском языке.
Здесь: mail.yahoo.com
Login:jzalupkin@yahoo.com
Pass:123456
В папке Book
Denim
Да, та книжка, которую я выложил довольно устаревшая, по моему она для 2 Майи написанна. Но для общего образования вполне годится.
Есть более новввя версия, но я что-то пока не встечал.
Вот здесь можно скачать все файлы и видеоуроки к книге:
user posted image
Описуха книги
Видеоуроки полностью дублируют книгу.
У меня есть эта книга на фиглише, в аштэмэль версии.
На днях залью на яху.

Кста какая-то странная фигня меня не пускает на ящики не не гогу-нахуцвали не на второй.
Denim
Полное руководство по программированию Maya. Подробное описание языка MEL и интерфейса C++ API.

user posted image

Забираем здесь.

www.yahoo.com

login:david2mel
pass:mayaforall
sirioga
Книги от Alias

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОДЕЛИТЕСЬ КТО НИТЬ КНИЖКАМИ серрии alias (или по динамике и тд.

если КТО НИТЬ имеет сбросте на : ftp://ftpguest:ftpguest@ns.tinro.ru/
(ftp is not comercial)

и вообще посилайте все неупаиянутые форумом MAYA КНИЖКИ

СПОСИБО ОТ ВСЕГО РОДА МАИЩЬИКОВ
Nevajno
фтп://фтп.interaction.ru/
фтп://217.107.209.40/

Что-то од этих серверов достучаться не могу. У первого всегда много народу, а второй вообще не отвечает. Это только у меня?
Мне очень нужна книженция - "Майа для проф. 5", пол книжки успел закачать... stena.gif Может кто укажет еще место, откуда можно скачать ее.
За ранее, спасибо. 56[1].gif
someplace
CD от книжек:

Inside Maya 5
(Maya 5. Для профессионалов.
(Maya 5 inside +CD, M. Adams, E. Miller, M. Sims)
Марк Адаме, Эрик Миллер, Макс Симе.
Перевела с английского И. Рузмайкина.
Питер. 2004.)
h**p://safariexamples.informit.com/0735712530/
около 360мб

Maya 4.5 Fundamentals
h**p://safariexamples.informit.com/0735713278/
около 640мб

Maya 5 Fundamentals DVD-ROM Contents
h**p://safariexamples.informit.com/0735713723/
964mb
someplace
Charles.River.Media.The.MEL.Companion.Maya.Scripting.for.3D.Artists.eBook-LiB.chm 43.03 MB
Focal.Press.Focal.Easy.Guide.to.Maya.5.For.new.users.and.professionals.Sep.2004.ISBN0240519523.pdf 6.17 MB
McGraw.Hill.TAB.Electronics.Digital.Animation.Bible.Creating.Professional.Animation.with.3ds.Max.Lightwave.and.Maya.eBook-LiB.pdf 5.35
Muska.and.Lipman.Premier-Trade.Maya.6.Revealed.Jul.2004.eBook-DDU.pdf 19.69 MB


h**p://ebuki.apvs.ru/

пользуйте поиск..
скорость до 2мБ в сек (!)
SINE
Maya At A Glance
by George Maestri

Paperback: 176 pages
Publisher: Sybex Inc (June 30, 2005)
ISBN: 0782144047

Editorial Reviews
Your Visual Guide to Maya

One look and you'll see this Maya book is different from all the others. It presents core Maya features visually, using pages that are packed with beautiful graphics and loaded with detailed explanations on every crucial feature of Maya's interface. Engaging step-by-step tutorials provide hands-on reinforcement for what you've learned. Maya at a Glance is the perfect introduction and reference to the Academy Award winning Maya 3D animation and effects software.

Featured on the CD The CD includes the Maya Personal Learning Edition and all the files you'll need to complete the tutorials.

Product Description:
This official Maya Press book, written by a top-notch Hollywood animation/effects professional, is the first to use a visual approach to teach basic Maya techniques. Designed primarily for Maya newcomers, this highly graphical book uses beautiful full-color layouts to explain important concepts, and step-by-step tutorials to provide hands-on reinforcement. A thorough introduction to Maya, it includes coverage of Maya interface, NURBs modeling, polygonal modeling, texturing, lighting, paint effects, rigging, animation, special effects, and rendering. Features a CD with sample files and the latest version of Maya Personal Learning Edition--all at a very affordable price!

Подробнее
_http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/0782144047/103-7569777-2019866

брать:
фтп://ftp.netz.ru/Books/design/Sybex.Maya.At.A.Glance.Jun.200пять.(by.n0n_www.netz.ru).zip
7.8 метра
Night
На ящике

Soft_Alias@nextmail.ru

password: Soft_Alias

разместил несколько книг по Maya
DenAVI
Кто-то тут интересовался Maya.Secrets.of.the.Pros.Second.Edition. Вроде свеженькая.

хттп://downloads.ebuki.apvs.ru/Sybex/Sybex.Maya.Secrets.of.the.Pros.Second.Edition.Feb.2005.ISBN0782143458.pdf
sirioga
хттп://downloads.ebuki.apvs.ru/Sybex/Sybex.Maya.Secrets.of.the.Pros.Second.Edition.Feb.2005.ISBN0782143458.pdf

эта ссилка на Maya.Secrets.of.the.Pros.Second Edition неработает или я што то не так делаю

помогите братсы

залейте на мыло пожалуиста

GoodMan_
2 sirioga

Попробуй эту ссылку:
http://www.readol.net/bookSort_3.html

Правда я сам не качал (качается через web интерфэйс) .. И требует небольшой регистрации..
Zanozza
Вот здесь: _http://safariexamples.informit.com/073571438X/

Лежит диск к книге "Game Character Development with Maya".

Или вот: _http://safariexamples.informit.com/0735713723/Maya5Fundamental.zip

Сами понимаете, что это. Весит 900 метров с копеечкой.
nosystem
всем привет!

раз уж пошла такая тема, то вот что есть у меня:
1. MASTERING_MAYA manual.PDF - 10Мб (выложил)
2. (eBook)-Maya 5 InstantUnlimited.pdf - 6Мб
3. Bill Fleming. - Sozdanie trehmernyh personazhei.rar - 15Мб
4. Bill.Fleming-Fotorealizm-Professional'nie.priemy.raboty.rar - 10Мб
5. Ebook - The Art Of Maya 06 - Modeling.pdf - 9,5Мб
6. learning.maya.6.rendering.pdf - 80Мб
7. LEARNING.MAYA.CHARACTER.RIGGING.AND.ANIMATION.pdf - 55Мб
8. learning_maya_book.pdf - 30Мб
9. Maya 5 Killer Tips.pdf - 4Мб
10. Maya Character Setup.pdf - 8Мб
11. Maya - Polygonal Modeling - Tutorial (268pgs).pdf - 7,5Мб
12. Maya Nurbs Modeling 2.pdf - 2Мб
13. Maya Tutorials - Creating a realistic looking Turtle.pdf - 2Мб
14. Maya.Character.Animation.Tutorial.pdf - 5,5Мб
15. (eBook - html) Maya Rendering Techniques - Exploring Advanced Shader Networks.zip - 29Мб

и по-моему дома есть Maya.Secrets.of.the.Pros.Second.Edition помотрю, но качал с см.ссылку ниже.

чего надо спрашивайте.

как оно еще не знаю. сам заполучил все енто буквально на днях... если кто чаво читал делитесь впечатлениями. ну и ессссесно и к сожалению ко многим книгам предполагаетсЯ "компАкТ", который еще нужно найти. если кто знает где искать - признавайтесь.

и есть DVD от Alias по shading - у скачано с хттп://ebuki.apvs.ru/

сегодня начну выкладывать вот сюда
www.walla.com
login 3d_center@walla.com
pass 3d_center

DVD выкладывать смысла не вижу. тем кто в Москве могу слить на вашу болванку.
maikofff
Всем привет!
Помогите, плз, достать:

Maya® 6 Beginner's Guide Bundle

Maya® at a Glance

The Art of Maya®, 2nd Edition

Introducing Maya® 6: 3D for Beginners

Learning Maya® 6 | Foundation

Learning Maya® 6 | Modeling

Заранее благодарен...
KeyFrame
Всем кто заливает файлы на мыло рекомендую использовать gmail.com
Ящик на 2GB , и сообщения там так просто не удалиш.
можно на
mayabooks.mayabooks@gmail.com
pass: mayabooks
dheeraj
mayabooks.mayabooks@gmail.com ---- \/
/\
/
www.gmail.com ---- \/

User: mayabooks
pass: mayabooks
dheeraj
mayabooks.mayabooks@gmail.com ---- Wrong

www.gmail.com ---- right

User: mayabooks
pass: mayabooks
rayray
спасибо мужики за книжки!
конечно некоторые ссылки для меня не работают, но блин большинство еще в строю.
вот эта только дразница ---> http://ebuki.powernews.ru/ dry.gif
а с этой не могу разобраться ---> http://safariexamples.informit.com/0735712530/ может кто подскажет как от туда качать книгу неужели надо все папки перекачать huh.gif и вообще есть ли такие manager'ы которые могут качать папки.
еще жалко что на yahoo некоторые книжки, от-туда как я понял только браузером sad.gif

Отличная работа спасибо всем yes.gif !!!
жалко что всё-таки есть эгоисты которые гадят стирая файлы с ящиков mellow.gif
Michel
>>>/Charles.River.Media/Charles.River.Media.The.MEL.Companion.Maya.Scripting.for.3D.Artists.eBook-LiB.chm 43.03 MB
>>> /Focal.Press/Focal.Press.Focal.Easy.Guide.to.Maya.5.For.new.users.and.professionals.Sep.2004.ISBN0240519523.pdf 6.17 MB
>>> /McGraw.Hill.Osborne/McGraw.Hill.TAB.Electronics.Digital.Animation.Bible.Creating.Professional.Animation.with.3ds.Max.Lightwave.and.Maya.eBook-LiB.pdf 5.35 MB
>>> /Muska.and.Lipman/Muska.and.Lipman.Premier-Trade.Maya.6.Revealed.Jul.2004.eBook-DDU.pdf 19.69 MB
>>> /New.Riders.Publishing/New.Riders.Game.Character.Development.with.Maya.Nov.2004.ISBN073571438.chm 54.46 MB
>>> /Sybex/Sybex.Maya.At.A.Glance.Jun.2005.ISBN0782144047.pdf 10.63 MB
>>> /Sybex/Sybex.Maya.Secrets.of.the.Pros.Second.Edition.Feb.2005.ISBN0782143458.pdf 12.59 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.MAYA.TECHNIQUES.UNDERSTANDING.SHADING.NETWORK.DVDR.part1.rar 1000.00 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.MAYA.TECHNIQUES.UNDERSTANDING.SHADING.NETWORK.DVDR.part2.rar 1000.00 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.MAYA.TECHNIQUES.UNDERSTANDING.SHADING.NETWORK.DVDR.part3.rar 1000.00 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.MAYA.TECHNIQUES.UNDERSTANDING.SHADING.NETWORK.DVDR.part4.rar 929.25 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.WAVEFRONT.LEARNING.MAYA.CHARACTER.RIGGING.AND.ANIMATION.DVDR.part1.rar 1000.00 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.WAVEFRONT.LEARNING.MAYA.CHARACTER.RIGGING.AND.ANIMATION.DVDR.part2.rar 1000.00 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.WAVEFRONT.LEARNING.MAYA.CHARACTER.RIGGING.AND.ANIMATION.DVDR.part3.rar 1000.00 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.WAVEFRONT.LEARNING.MAYA.CHARACTER.RIGGING.AND.ANIMATION.DVDR.part4.rar 1000.00 MB
>>> /Video.Books/ALIAS/ALIAS.WAVEFRONT.LEARNING.MAYA.CHARACTER.RIGGING.AND.ANIMATION.DVDR.part5.rar 392.61 MB
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.I.CD1.bin 730.11 MB
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.I.CD1.cue 144
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.I.CD2.bin 764.30 MB
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.I.CD2.cue 144
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.I.CD3.bin 716.62 MB
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.I.CD3.cue 144
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.II.CD1.bin 669.67 MB
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.II.CD1.cue 145
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.II.CD2.bin 597.86 MB
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.II.CD2.cue 145
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.II.CD3.bin 722.04 MB
>>> /Video.Books/DIGITAL.TUTORS/DIGITAL.TUTORS.MAYA.PHOTOREALISTIC.CAR.MODELING.AND.ADDON.KIT.BUNDLE.SET.II.CD3.cue 145
:: /Video.Books/SIMPLYMAYA.COM/ DIR
>>> /Video.Books/SIMPLYMAYA.COM/SIMPLYMAYA.COM.COLLECTION.VOL.1.bin 761.81 MB
>>> /Video.Books/SIMPLYMAYA.COM/SIMPLYMAYA.COM.COLLECTION.VOL.1.cue

http://ebuki.apvs.ru/

в строке для поиска набираете Maya
B_S
Может кому будет интересно
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?sho...533;entry433186
someplace
CD-ROM companion disc to "Game Character Development with Maya"

_http://safariexamples.informit.com/073571438X/
aleks
QUOTE(G-Rom84 @ Oct 2 2005, 05:20)
Е-Бук на английском Inside Maya 5 на закачку нет ссылок?
[right][snapback]470533[/snapback][/right]


Где лежит написано здесь:
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?act...t=0#entry218920
Michel
книги на русском языке

Дэвид А. Д. Гоулд
Полное руководство по программированию Maya. Подробное описание языка MEL и интерфейса C++ API.
2004 год
КУДИЦ-ОБРАЗ
532 стр.


Книга содержит всестороннее описание возможностей программирования в системе Maya, являющейся лидером на рынке приложений для работы с трехмерной компьютерной графикой. Основное внимание уделено в ней встроенному языку программирования MEL (Maya EmbeddedLanguage) и интерфейсу прикладного программирования (API) на языке C++. Вместе с тем, материал книги начинается с описания базовых принципов функционирования Maya, что позволяет получить полное представление о внутреннем устройстве системы. Эти знания помогут читателю быстро и эффективно приобрести опыт написания собственных программ.

Предлагаемое автором описание языка сценариев MEL столь глубоко и основательно, что может с полным правом считаться настоящим учебником по этому языку, достойным самого пристального внимания со стороны начинающих пользователей. Простота MEL и сходство его синтаксиса с языком C++ способствуют его легкому освоению даже теми, кто делает свои первые шаги в освоении пакета Maya.

Детальное описание методик создания подключаемых модулей, нестандартных команд и узлов с использованием C++API превращает эту книгу в уникальное по своей лаконичности и четкости изложения пособие по расширению возможностей Maya. Каждый демонстрируемый прием автор сопровождает реальным практическим примером и подробно анализирует требуемый исходный код.

Рекомендуется как начинающим пользователям Maya, так и подготовленным специалистам, желающим расширить свои знания по организации системы и приобрести умения и навыки программирования для нее.


Формат: PDF
(18129462 Bytes)
http://rapidshare.de/files/4362066/Polnoe....vaniyu.rar.html

или здесь

http://pro.apollo.lv/comanche/ebooks/Maya_...m_(D_Gould).rar


М. Адамс, Э. Миллер, М. Симс
Maya 5. Для профессионалов
2004 год
ПИТЕР
823 стр.
(47083459 Bytes)

Эта книга рассчитана на людей, уже имеющих опыт работы с Мауа, и посвящена различным аспектам анимации в цифровых студиях. Она содержит описание настройки приложения под нужды конкретного пользователя, знакомит с языком MEL и демонстрирует усовершенствованные приемы моделирования, анимации и создания спецэффектов.

Значительное внимание уделено общим аспектам анимации, разработке концепции проекта и ее реализации с учетом последующих стадий конвейерной обработки сцены.

Формат: PDF
http://rapidshare.de/files/4364514/Maya.5....onalov.rar.html


Марк Р. Уилкинс, Крис Казмиер
Maya: программирование на MEL. Пер. с англ.
2004 год
КУДИЦ-ОБРАЗ
484 стр.
(17386336 Bytes)

Книга подробно раскрывает богатые возможности, которые предоставляются аниматорам при использовании MEL – встроенного в Maya языка программирования. Являясь исчерпывающим руководством по MEL, книга снабжена большим количеством практических примеров, которые подробно иллюстрируют излагаемый материал. Вы научитесь создавать продвинутые пользовательские интерфейсы, системы управления персонажами, узнаете методы разработки переносимых сценариев. Изучив содержащийся в книге материал, вы сможете более тонко управлять объектами сцены, задавать им сложные модели поведения и взаимодействия с другими объектами. Если вы мечтаете обуздать всю скрытую мощь Maya, – эта книга для вас.

Формат: PDF
http://rapidshare.de/files/4365705/Maya.Pr...na.MEL.rar.html[B][/B][B]

или здесь

http://pro.apollo.lv/comanche/ebooks/Maya_...is_Kazmier).rar



первоисточник информации
http://www.snlp.org.ru/page.php?id=198

альтернативные(вторые) ссылки взяты из форума netz.ru,
по ним и рекомендую скачивать, скорость немного выше,
чем на рапидшере...
Onza
[quote=nosystem,Jun 3 2005, 16:25]

сегодня начну выкладывать вот сюда
www.walla.com
login 3d_center@walla.com
pass 3d_center

Нет там ничего Пустые папки и МАЙА в том числе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.