Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск стиля
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Ivengo
Привет, приветствую самую грубую и беспощадную критику с обоснованием))
короче помогите найти стиль huh.gif

заказчик обозвал бредом sad.gif да и денег дает немного(, а еще планы, фасады ему черти... думаю бросить и делать для портфеля. "Дом - это не попугай и не реклама. Он не должен быть, как светофор.
Нужна строгость и не перегруженность деталями." - его фраза. А его вариант мне не нравится.
Daniel orl
мне домик тоже не нравится. похоже на дешевую придорожную таверну.
Ivengo
еще вариант (старый) делал давно, за подачу не ругать. речь идет о концепции, стиле. Кантри хотят
ITM
Легче всего передрать готовый проект просто внести в него пару изменений, ну или хотяб манеру стиля повзаимствовать, если у самого не выходит.
altano
Чтоб такие проекты cмотрелись их надо делать в программе "SketchUp"...
Ivengo
2ITM Готовый проект вряд ли получится - дом существующий, в нем усиляются фундаменты, отделка кирпичем, сверху монолитное перекрытие, а на нем мансардный этаж. Конфигурацию не изменишь только подглядеть черо можно. не знаю даже что.

2tabarnush надо как нибудь поглядеть что за SketchUp", только не на этом проекте - времени на изучения проги нет sad.gif

спасибо за внимание
SerP.79
Конкретизируй задачу, ты хочешь определицца к какому стилю это ближе, или привести свое проектное предложение в мало-мальски удобоваримый вид ?
Ivengo
Цитата(SerP.79 @ 24/03/2009, 19:50) *
Конкретизируй задачу, ты хочешь определицца к какому стилю это ближе, или привести свое проектное предложение в мало-мальски удобоваримый вид ?



привести свое проектное предложение в мало-мальски удобоваримый вид
altano
QUOTE (Ivengo @ 24/03/2009, 21:43) *
2tabarnush надо как нибудь поглядеть что за SketchUp", только не на этом проекте - времени на изучения проги нет sad.gif


Вся прелесть "SketchUp"а в том что он изучается за несколько часов до уровня проекта такого домика - на ютубе туча уроков - вообщем одного светового дня хватит заглаза yes.gif А такой дом в фотореалистичной подаче делать - сума сойдёшь - а вскетче - будет лапочка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif просто красавчик rolleyes.gif
STELL RAT
QUOTE (Ivengo @ 24/03/2009, 21:19) *
QUOTE (SerP.79 @ 24/03/2009, 19:50) *
Конкретизируй задачу, ты хочешь определицца к какому стилю это ближе, или привести свое проектное предложение в мало-мальски удобоваримый вид ?



привести свое проектное предложение в мало-мальски удобоваримый вид

А знаешь почему заказчик обозвал твои работы бредом ...
Если ты и заказчику показывал такие рендеры , говоря мол что это только "речь идет о концепции, стиле" - то не удивительно.
По собственному опыту знаю что иногда 30% составляет твоя подача выполненой тобой работы,
заказчик хочет видеть всегла законченый продукт (доведенный до логического конца)
пусть даже это и набросок ..... или твои мысли по проекту

По проекту; не нравиться вообще, ты не сколько не понял тему, ведь перед тоой весь инет - изучи этот стиль,
его элементы ,особенности.
Посмотри уже говые решения , выполненые в нужном тебе стиле, только не передирай диз. , а
постарайся разобраться на что и какие элементы надо делать акцент, это так на первый взгляд ....

Все выше написанное исключительно ИМХО.
Удачи!! Ждем обдейтов...
Spear
фуууу! какая какашка! взашей отсюда! срочно смотреть объекты ллойд-райта!

пс: за трубу возле окна обычно яйца отрезают.
SerP.79
Какие все строгие !!!! biggrin.gif
Попробую тебе помочь...
Для начала краткая истроическая справка, стиль в котором ты пытаешься сработать близок к домикам аля Альпийское шале, или старому европейскому стилю..
Попробуй минимизировать количество применяемых материалов, а мименно: если речь идет о первой картинке , выбрось желтый кирпич, оставь три основных материала декоративная штукатурка, натуральный камень и декоративные фрагменты из темного дерева, естественно никакого дымчатого поликарбоната в композиции быть не может. в качестве материала кровли нужно использовать натуральную или гибкую наплавляемую черепицу, если на это нет денег то натуральную черепицу можно заменить металлочерепицей но, ЦВет кровли должен быть Более аскетичным, то есть более холодным чем у тебя сейчас, попробуй что нибудь темное и с холодным оттенком.. Натуральный камень подобран неудачно, попробуй какой нибудь построже, граница отделки камнем низа необязательно должна представлять собой ровную линию и отсекать первый этаж от второго, местами камень может "забирацца выше по фасаду", но эту линию нужно поискать, она должна быть красивой, ибо камня недолжно быть слишком много..
Декоративная штукатурка не должна быть кипельно белой и без текстуры как у тебя сейчас, "испачкай ее немного", продолжая тему ФАХВЕРКА которую ты начал, используя декоративные накладки из дерева, сделай деревянные оклады-наличники вокруг окон.. добавь Черной ковки(решетки), фонарики.. переплеты темно-коричневого цвета всегда выглядят дороже...
И главное поставь камеру на уровень человеческого глаза, то есть на высоту 1,8 м. и попробуй найти более интересный ракурс путем вращения объекта..
Можно продолжать бесконечно, и я безусловно продолжу, однако не вижу смысла вести сейчас речь о более мелких деталях, до тех пор пока не будет грамотно созданной базы..
Ivengo
2 STELL RAT ,согласен. Но он уже хочет что-то видеть - приходится показывать это. 54[1].gif в принципе я им не сильно дорожу, просто хочу довести до конца.

2 Spear ,спасибо - мне самому идея с трубой не очень. это идея заказчика. но про дым в окно подумал только что - либо выше поднимать либо переставлять. Про ллойд-райта посмотрю, к стати можно выкладывать сюда примеры ))

2 SerP.79 ,о спасибо большое за помощь. но все таки буду делать Второй вариант - на первый сказали "фе". возникла такая ситуация, что заказчик хочет от меня стиля, однако не дает отступится от того что он сам предложил. ни хочет отходить от первоначального варианта (в данном случае второй картинки). Он уже выбрал кирпич для отделки - "CRH.Sahara" - фе поносного цвета еще и рябит )) идея светопрозрачного навеса - его идея. мини балкончик "семечки по плевать" выглядит как аппендикс (на второй картинке)
в общем двигаю ))

Спасибо за внимание.
Shiva
хм.. хочется вставить свои 5ть копеек.
1) стоит сначала отдать проект дизайнеру архитектуры (с архитектурным образованием).
2) стоит прекратить называть себя дизайнером.
3) сконцентрироватся на визуализации того что разработал дизайнер.
Ivengo
Цитата(Shiva @ 24/03/2009, 23:55) *
хм.. хочется вставить свои 5ть копеек.
1) стоит сначала отдать проект дизайнеру архитектуры (с архитектурным образованием).
2) стоит прекратить называть себя дизайнером.
3) сконцентрироватся на визуализации того что разработал дизайнер.


думаю никому это не надо с бюджетом 2оо$. по этому я и архитектор и дизайнер и визуализатор. Взялся чтоб в портфолио торчала.
но речь не о деньгах и не о дизайнерах.
Shiva
Тогда сочувствую. =\
Как-то глупо помоему заниматся не своей работой.
Лучше бы взял что-то конкретно для портфеля без лишней, не твоей, работы.
Ivengo
Цитата(Shiva @ 25/03/2009, 17:46) *
Тогда сочувствую. =\
Как-то глупо помоему заниматся не своей работой.
Лучше бы взял что-то конкретно для портфеля без лишней, не твоей, работы.

а вы знаете какая у меня работа? Я и есть архитектор, хоть и начинающий.

продолжаю.
altano
QUOTE (Ivengo @ 26/03/2009, 06:38) *
Я и есть архитектор, хоть и начинающий.


Господин архитектор (начинающий) - при таком угле наклона крыши и при таком небольшом выносе подпорки не нужны... если вы хотите ими декорировать фасад, тоне надо ставить их так часто, а если вы хотите оправдать ихнее функциональное назначение, то тогда хоть сделайте на крыше излом... wink.gif
Ivengo
Цитата(tabarnush @ 26/03/2009, 05:18) *
Цитата(Ivengo @ 26/03/2009, 06:38) *
Я и есть архитектор, хоть и начинающий.


Господин архитектор (начинающий) - при таком угле наклона крыши и при таком небольшом выносе подпорки не нужны... если вы хотите ими декорировать фасад, тоне надо ставить их так часто, а если вы хотите оправдать ихнее функциональное назначение, то тогда хоть сделайте на крыше излом... wink.gif


tongue.gif

Не понял где излом? можешь набросать? А на счет подпорок подумаю, спасибо. изначально они задумывались чисто как декоративный элемент.
altano
QUOTE (Ivengo @ 26/03/2009, 12:09) *
Не понял где излом? можешь набросать? А на счет подпорок подумаю, спасибо. изначально они задумывались чисто как декоративный элемент.


Примерно тут wink.gif
Shiva
QUOTE (Ivengo @ 26/03/2009, 05:38) *
QUOTE (Shiva @ 25/03/2009, 17:46) *
Тогда сочувствую. =\
Как-то глупо помоему заниматся не своей работой.
Лучше бы взял что-то конкретно для портфеля без лишней, не твоей, работы.

а вы знаете какая у меня работа? Я и есть архитектор, хоть и начинающий.

продолжаю.


Это ничего не меняет. Если вы позиционируете себя как Архитектора то нафига вам делать Виз? Ваша работа в другом. И она не менее, а намного более сложна и важна. Это раз.
Второе.. Начинающий архитектор имеет архитектурное образование? wink.gif
Ivengo
2 tabarnush спасибо за помосчь, но боюсь черепица не потянет такой уклон у меня 25, минимальный 21. но решение грамотное, согласен (при мягкой кровле)

2 Shiva спасибо за внимание, Образование: Минский государственный архитектурно-строительный техникум; Специальность: Архитектура; период обучения: 2003-2007гг.; квалификация: техник-архитектор. + 2 года работы по специальности в сфере проектирования многоэтажных жилых домов (от эскизного решения до строительного проекта). берусь за все, за что платят деньги. и по моему человек, который делает и проект и картинку к нему, более востребован (по крайней мере у нас).
Shiva
QUOTE (Ivengo @ 26/03/2009, 21:24) *
2 Shiva спасибо за внимание, Образование: Минский государственный архитектурно-строительный техникум; Специальность: Архитектура; период обучения: 2003-2007гг.; квалификация: техник-архитектор. + 2 года работы по специальности в сфере проектирования многоэтажных жилых домов (от эскизного решения до строительного проекта). берусь за все, за что платят деньги. и по моему человек, который делает и проект и картинку к нему, более востребован (по крайней мере у нас).


Ну тогда вы очень скромный Начинающий архитектор. 99% Местных Дезигнеров интерьеров понятия не имеют о сопромате и т.е. прелестях которые нужно учитывать при разработке Стиля и Дизайна. ) Так что я привык к ним относится весьма скептически. wink.gif

А насчет востребованности.. это только до поры до времени. Узкий специалист ВСЕГДА сделает более качественно работу чем жнец, жрец и на дуде игрец. ))
altano
QUOTE (Ivengo @ 26/03/2009, 22:24) *
2 tabarnush спасибо за помосчь, но боюсь черепица не потянет такой уклон у меня 25, минимальный 21. но решение грамотное, согласен (при мягкой кровле)


Лучше не лезть сразу во все стороны wink.gif

- Если ты пляшешь от черепицы и тебе на крыше надо обязательно серепицу и ничего другого - то тогда твой фасад сейчас совсем не черепичный... Смотри дизайн прибалтики и европы с черепичными крышами ...

- А вообщето если делать поуму, то сначала моделишь в сермате, и када модель полностью готова, то она сама тебе продиктует какие материаллы положить wink.gif
Ngoen

мысли в слух... но не факт
altano
QUOTE (Ngoen @ 05/04/2009, 16:36) *
мысли в слух... но не факт


В названии топика кажется написано "Поиск стиля" - может именно этим и надо для начала заняться blush.gif
Ivengo
Цитата(Ngoen @ 05/04/2009, 16:36) *
мысли в слух... но не факт

высота кажись не менее 800мм должна быть от конька до верха трубы
труба эта от барбекю т.е топка снаружи (дрова там забыл положить:))
на счет стоек согласен - натыкал где попало smile.gif
кухня с другой стороны, там жилая комната
балкон самому такой не нравится - аппендикс

камень - облицовка по кирпичу

зы: скоро продолжу - работы навалило
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.