Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RNTC 158: "Костюм воздушной диверсантки"
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Kонкурсы > Kонкурс 3D: Russian National Time Challenge
Страницы: 1, 2
HUNTER
Тема: "Костюм воздушной диверсантки"
Правила: http://3dcenter.ru/Rule_TimeChallenge.php

Раздел для публикации работ: http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...q=sc&cat=16

Ужасная угроза нависла над всеми богатенькими людьми нашего города! Злые враги решили завоевать и поработить банкиров и финансистов, отобрать у них последнее и пустить по миру! Для этого коварные супостаты построили огромный флот, состоящий из боевых дирижаблей и дирижабликов, оснастили его средствами защиты от сил ПВО, поэтому ракеты и снаряды против них бессильны! Бессильны и традиционные самолеты и вертолеты, так как на дирижаблях установлены микроволновые излучатели, вырубающие всю электрику и электронику.

Богатенькие люди посовещались с умными людьми и решили использовать против дирижаблей отряды воздушных диверсантов. В кратчайшие сроки были собраны элитные подразделения, состоящие исключительно из самых красивых женщин. Почему именно женщин? Все просто -диверсантка незаметно приближается к объекту и неожиданно появляется перед изумленными глазами пилота. Тот отвлекается от приборов и дирижабль таранит соседний. Таким образом, вражеский флот самоуничтожается. Все празднуют и чествуют героинь!

Был разработан дизайн-проект универсального костюма, позволяющего поднимать диверсантку за счет мускульной энергии. За основу был взят мускулолет Леонардо да Винчи (см. картинку). Для красивых женщин привести такой аппарат в действие не составляет труда, многолетние занятия фитнесом сделали их не только красивыми, но и сильными.

В ваших руках судьба нации! Создайте такой костюм.

Помните, что предназначен он для женщин, которые и перед лицом ужасной угрозы должны оставаться женщинами!
Срок – три дня, до 15.00 МСК, 09 марта 2009 г.

Приветствуется, но не является обязательным, наличие самой диверсантки.

P.s. Все аналогии и параллели случайны.

Приз: 1500 руб
Спонсор: RealTime drinks.gif
Axelerator
как я понял нужно замоделить летательный аппарат. да? не очень понятно. dry.gif и вновь всё это пахнет коноплёй... sleep.gif
BorisK
летательный аппарат и костюм, в котором диверсантка в состоянии очаровать пилота вражеского пепелаца smile.gif Ессно, что в давинчевском особо никого не очаруешь, можно только бонбу подложить
shadowcat
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=89359
не костюм, но аппарат rolleyes.gif
Мавр
Похабные картиночки)))) но тема очень хорошая. Есть предложение авторам в описаниях поменьше писать). Три дня это сколько?
BorisK
Ну, что-то навроде, но более изящное и легкое, только мускульное. до 15.00 09.03.09
(o)ne
Имхо зря стали выдумывать эти "истории"...только всех с толку сбивают - посмотрите, каждая тема начинается с выяснения что же надо сделать на самом деле...а время идет. smile.gif
BorisK
Просто нужно читать внимательно и на картинку посмотреть... А выдумывать - это профессиональное, опять на 700 страниц уже навыдумывал, и конца не видно. Этот макс 2010 и врей сп3 еще, зараза....

И обратите внимание, что про 8 Марта - ни слова wink.gif
iamvime
может картинки не самые хорошие - но уже более адекватные, тема во многом сразу понятна "костюм воздушной диверсантки" - что тут думать!
А намек на 8 марта есть rule.gif
iamvime
Хотя что Мавр имел ввиду? - у Леонардо "Похабные картиночки))))" - или к теме не подходят?
S+ein
ооо круто! smile.gif опять героин biggrin.gif
iamvime
Честно говоря я боялся - что на 8 марта тема будет => "моделирование букета цветов"!
Мавр
А картинку сверху не поменяли!!!
iHopeless
не люблю механику dry.gif
BorisK
Кто говорит про механику? Можно бионику приплесть...
Мавр
Внимание всем!!! Приплетаемая бионика должна соостветсвовать канонам, а точнее 90x60x90)))
Petr_87
Цитата: "Тот отвлекается от приборов и дирижабль таранит соседний"

Ну ещё бы, летаешь себе на дирижабле, осуществляешь мирную бомбардировку. И тут вдруг появляется красивая женщина на мускулолёте, ну велосипед там с пропеллером или беговая дорожка какая-нибудь или зонт-пропеллер с приводом от ручной мясорубки, а может и на мускулолете Леонардо да Винчи, на котором судя по рисунку нужно делать весьма интересные движения... Ясен пень на дирижабле все кинутся такое дело на телефоны снимать rule.gif
Я думаю для усиления эффекта нужно поднимать женщин без костюмов yes.gif

Цитата: "в кратчайшие сроки были собраны элитные подразделения, состоящие исключительно из самых красивых женщин" "Для красивых женщин привести такой аппарат в действие не составляет труда"

Видимо поэтому некрасивых не собирали, не взлетели бы... laugh.gif

Цитата: "Ужасная угроза нависла над всеми богатенькими людьми нашего города! "
АААААА- Большевики... smile.gif

А мускульный потому что кризис? или для поддержания здоровья нации.

Цитата: "Приветствуется, но не является обязательным, наличие самой диверсантки"

Ну в принципе если костюм сам полетит, то враги тоже нехило удивятя...
P.S. Тема вполне адекватная. Интересная. возможно из-за перебоев с стравой (шутка).

Onza
Сложновато! 53[1].gif Как то! Без гимнастки не обойтись- а на нее только дня два уйдет..... stena.gif а без нее.... blink.gif не то.... unsure.gif смысл теряется

блин! людей вообще не умею моделить..... Но! Как хочется поучаствовать.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А на счет выдумывать рассказ к теме-не вижу ничего плохого.... как то приятней.... тем более что снизу резюмируется контекст - типа что надо-для тех кто не
понял....

Тема конечно не про 8Марта -но ба..... ,извиняюсь, девушку все таки впихнули в нее....
DoomCross
Всем привет!!! happy.gif
На этот раз буду участвовать. Надеюсь, получится что-то сносное... Но насчет диверсантки не уверен, а точнее, точно знаю, что не получится... tongue.gif
Но все равно, всем желаю удачи =)
А тема норм! biggrin.gif
Vimix
Цитата(BorisK @ 06/03/2009, 21:48) *
Кто говорит про механику? Можно бионику приплесть...

Педальки да крылышки. Вот что в голову идет helpsmilie.gif . Метла со ступой тоже мускульный аппарат? biggrin.gif
Vimix
Кстати, будем готовить диверсанток на сайт рендер.ру. Внесем изюминку в боевой дирижабль biggrin.gif
Мавр
Перед нами фрилансер безумный обыкновенный, помешан на деньгах и постоянно в поисках заказа. Творческое в его душе уже убито, осталось только меркантильное. В сообщении указан срок, цена и пара уникальных фишек, таким образом, вступивший в половозрелый период своей жизни, фрилансер безумный обыкновенный подманивает заказчика головолапчатого что бы в последствии устроить с ним симбиоз.
Обычно Фрилансер безумный обыкновенный обитает в спец заповедниках типа weblancer.net но этого видимо прогнали из стаи более удачные особи. Нужно звать ветеринара господа, фрилансерство заразно))
KMAStudio
sergdo
за 100 $ Х*нь которая даже ходить толком не умеет и похожа
на инопланетянина с большим носом да ещё и фиолетово розовая
хотел бы я посмотреть на такого дурака который это купит.

DoomCross
Цитата(sergdo @ 07/03/2009, 16:48) *
Цитата(Vimix @ 07/03/2009, 10:36) *
Цитата(sergdo @ 07/03/2009, 04:48) *
wink.gif асколкаденег дадите ?
PS
примерно за 50 $
можно заваять сие за неделю с костями ( скелетом ) и есснно под полную анимацию...
тоесть хотя в бублик скручивай ....
и ессно и крыльями махать буит... :-)))
PPS
ессно без дефки...
.... дефка на заказ чтоб анимированая ... ну от 100 $
а если с красивой прической то минимум 200 $...

да ...

По моему это не форум предложений oops.gif , а конкурс. А денег дадут тебе 1500р, если выиграешь.

извинясь... не правильно понял суть вопоса- предложения ...
PS
Кстати.... 1500 р. за модель дельтоплана нарисованного на картинке в начале темы, при условии что это выполняется на заказ - не очень большие деньги... я это к тому... что при таком бюджете , воздушный корабль может и развалится в полёте ... да ... ( шутка )
:-)

Это ПРОСТО КОНКУРС!!! Хочешь - участвуешь, не хочешь - не участвуешь! А с заказами, $$$, и фрилансингом нужно ходить на другие сайты. Тут моделирование скорее для развлечения, нежели для работы =)
Onza
laugh.gif Занесла нелегкая......купца в зоопарк..... -
А слон почем у вас нынче? 53[1].gif
DoomCross
Цитата(Onza @ 08/03/2009, 15:03) *
laugh.gif Занесла нелегкая......купца в зоопарк..... -
А слон почем у вас нынче? 53[1].gif

12.47 руб. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Арсений
Тема отличная, сейчас отправлю эскиз, а работа дорендерится чуть позже wink.gif
S+ein
отпостился... правда пришлось несколько нарушить правила - использовал библиотечную модель девицы, чтобы было понятно что-куда и для чего oops.gif
iHopeless
идей много интересных.
понравилось:
у Мавра, как обычно, хороша подача;
у S+ein чистый, аккуратный моделинг.

Мавр
Цитата
у Мавра, как обычно, хороша подача;

Приехал из универ. Сейчас поставлю на нормальный рендер. На этом что есть половины деталей нету, темно получилось, не видно пластины на боках и спине.
Onza
Больше понравились работы Мавра и Арсения!
martin_x ---я сам хотел что то такое сделать!!!! У тебя Бамп Всё испортил!!!! А в общем понравилось... главное что вместе с девушкой.....---
iamvime
stena.gif Похоже не я один не смог добраться до рабочего места в праздники. А те, кто добрались - были слишком расслаблены и не довели свои работы до ума. Очень жаль! А тема - отличная, респект администраторам.
martin_x
Цитата(Onza @ 09/03/2009, 21:15) *
Больше понравились работы Мавра и Арсения!
martin_x ---я сам хотел что то такое сделать!!!! У тебя Бамп Всё испортил!!!! А в общем понравилось... главное что вместе с девушкой.....---

Я бамп не использовал, все геометрия, поэтому не так детально(
iamvime
скорректирую свой пост => очень жаль, что конкурс попал на праздники
DoomCross
Вопрос немного не в тему:
дисплейс можна использовать? tongue.gif
iHopeless
Код
10. Требования к работе:
Возможно добавление 2-х картинок:
1) Является обязательной и по ней определяется победитель:
- Работа должна быть представлена в сером цвете т.е. без использования текстур и шейдеров ( пример: R.n.t.c №115: "Вентилятор ветров" )
- Без окружения.
- Любая пост обработка изображения запрещена.
...
S+ein
ну.. на самом деле дисплейс бывает разный)) есть который выдавливает геометрию по маске (как стандартный максовский) - в таком случае это скорее способ моделлинга, чем "использование текстур" smile.gif
DoomCross
Цитата(S+ein @ 10/03/2009, 15:22) *
ну.. на самом деле дисплейс бывает разный)) есть который выдавливает геометрию по маске (как стандартный максовский) - в таком случае это скорее способ моделлинга, чем "использование текстур" smile.gif

Гм.... А если дисплейс в Mudbox делать? Это что-то типа З-Браша. Ну, там по идее без использования текстур....
iHopeless
Цитата
ну.. на самом деле дисплейс бывает разный)) есть который выдавливает геометрию по маске (как стандартный максовский) - в таком случае это скорее способ моделлинга, чем "использование текстур"

наскок помню тот дисплейс .. он без текстуры тоже не особо то выдавливает
с тем же успехом можно использовать генираторы различного рода ... то ж своего рода моделинг ;-) во всяком случае некоторые в это искренне верят
Цитата
Гм.... А если дисплейс в Mudbox делать? Это что-то типа З-Браша. Ну, там по идее без использования текстур....

Про мудбокс ниче не знаю... но в браше дисплейса нет... или что ты имеешь ввиду ?
DoomCross
Цитата(iHopeless @ 10/03/2009, 21:28) *
Цитата
ну.. на самом деле дисплейс бывает разный)) есть который выдавливает геометрию по маске (как стандартный максовский) - в таком случае это скорее способ моделлинга, чем "использование текстур"

наскок помню тот дисплейс .. он без текстуры тоже не особо то выдавливает
с тем же успехом можно использовать генираторы различного рода ... то ж своего рода моделинг ;-) во всяком случае некоторые в это искренне верят
Цитата

Про мудбокс ниче не знаю... но в браше дисплейса нет... или что ты имеешь ввиду ?

Там тоже нету самого модификатора "дисплейс". Там что-то типа выдавливания поверхности по шаблону.....
K-Funky
Понравились работы Арсения, Steina и Мавра - молодцы ребята! D.gif
Мавр
Калi чакаць вынiкау?
BorisK
Все жюри в состоянии раздрая, я один не могу оценивать, завтра с утра или в пятницу. Дикое сорри...
Vimix
Цитата(BorisK @ 12/03/2009, 01:32) *
Все жюри в состоянии раздрая, я один не могу оценивать, завтра с утра или в пятницу. Дикое сорри...

Где уже победители? 37[1].gif Уже следующий конкурс на носу 53[1].gif
BorisK
Еще раз дико извиняюсь за задержку

По порядку посмотрения (кроме первых четырех мест)

"Полет шмеля" prokofiev - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=165 - хорошая идея! Если все это заполнить гелием - то полетит как миленький! А если водородом - то как жахнет! Довести бы до совершенства, побольше деталей внутри. Держаться не за что, походная косметичка была бы к месту smile.gif и т.д.

"Летательный аппарат" Nitro Spray - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=163 - это уже не диверсанты, это вторая волна, массовый десант, покажем дирижаблестроителям кузькину мать!

"Cерафим" xserjx - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=168 - душераздирающее зрелище! (я про крылья, тетку оставим а покое) - но все это не из нашей Вселенной

"AIRCRAFT 2009" Vimix - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=167 - добротный геликоптер, можно опылять сады и огороды.

Видимо, "Giro-костюм" Lambo - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=156 - тяжеловато....

Вертолётовелосипед Axelerator - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=158 - весьма продуманная и проработанная конструкция.

ап. ААААА! Забыл! martin_x - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=169 - весьма достойно!

Первые четыре места

4 место. "Анти-дирижабль -- 5000" DoomCross - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=162 - Здорово! Юбочку бы помягче, и крылья побольше. И чего-то непонятно про дисплейсмент...

2-3 места. "Крылатый Диверсант" Арсений - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=160 - много наворотов, было бы проработано поизящнее - вообще круто! Цепи как-то ни к чему тут.

2-3 места. "Поющие Стрекозы" S+ein - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=164 - ну, это можно записывать в классику, эффектно, стильно, лаконично...

1 место. "Mech wings" Мавр - http://3dcenter.ru/forum/index.php?autocom...=si&img=166 - из недостатков - заклепки на концах. или это брюлики? Тогда можно было бы их сделать гранеными... В любом случае - поздравляем победителя!
DoomCross
Круто! Я на 4 месте! =) Буду и дальше участвовать biggrin.gif
cool.gif Мавр, поздравляю с заслуженной победой! =))))) cool.gif
Мавр
Спасибо, я до последнего боялся что стрекозы меня облетят)
gexogen
Поздравляю !! =)
iamvime
можно поздравить Мавра) wink.gif
второй рендер отличный
признавайся - долго делал работу? (по испонению - минимум моделинга - максимум результат) - вроде ни чего сложного - но классно
Мавр
Я понял что как сроки не увеличивай все равно начинаю моделить где то часов за 14-18 до конца приема работ. 5-6 часов на сон, 2-3 на рендер. Каждый раз клянусь что начну в пятницу сразу после объявления, но уверен что и в этот раз до вечера субботы не начну. Притом разжился "Бродяга Кеншин" (90 серий) так что точно пятница пропала)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.