Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про сетевой рендер
Форум .:3DCenter.ru:. > Внешние визуализаторы > Maxwell render
shaman3D
хай ... хотел спросить .. правильно ли я делаю .... (Maya + Maxwellrender)
запускаю рендер менеджер
есть сцена, я ее сохроняю и експорчу в scenes.mxs ..
далее на второй машине я включаю рендер сервер и перекидываю весь проект и scenes.mxs на неё
потом нажимаю рендер
в нетворке нажимаю коннект, присаединяю туда второй комп(add) ...указываю где лежит у меня scenes.mxs
и все вроде рендерит ...и на той мошине и на моей... но чет производительности я не вижу вообще )) оно там коперативит точки ? смешивает? или нет? .... такое ощущение что второй комп рендерит на свою машину а мой(первый) рендерит мне
.... может нужо указывать сетевое имя scenes.mxs ? или локальное?
что я не правильно делаю?

спасибо
S.T.E.A.L.T.H.
Ха, ну ты даешь)) зачем то на второй машине отдельно запускать рендер? Ты думаешь оно силой мысли будет кооперировать тебе? biggrin.gif Там только Сервер запустить и ничего больше не делать, а уже на главной машине где Мэнеджер и Сервер запущены конектишься в Нетворке к Манагеру и там уже добавляешь задачу и путь к сцене должен быть сетевым, чтобы доступ к сцене был у всех машин! Ну и галку Кооператив тоже не забудь поставить. Все...

Или еще есть другой способ, который я описывал тут
shaman3D
не .. я запускал только Сервер на второй машине ....но на ней еще стоит и проект и тот же .mxs ...а все так и делаю как ты написал .
Так что если не прописать при адд сетевое имя к файлу .mxs ..а указать локальное ..то не будет оно правильно рендереить по сети? типа 2 машина считает для своего .mxs файла?
shaman3D
и еще ...если я меняю во время рендера ИСО ... а сетевая машина с ИСО другим ...то что тогда? ...как менять ИСО сетевой машины?
S.T.E.A.L.T.H.
QUOTE (shaman3D @ 04/03/2009, 18:12) *
и еще ...если я меняю во время рендера ИСО ... а сетевая машина с ИСО другим ...то что тогда? ...как менять ИСО сетевой машины?

Когда по сети рендеришь, вроде нельзя крутить настройки камеры и мультилайта... Я догадываюсь в чем твоя проблема... Надо в той самой закладке Network нажать заветную кнопку Add и в появившемся окне везде указать сетевые пути и если нужно изменить параметры, в этом же окне поставить галочку Cooperative, чтобы задействовать вторую машину. Далее жмешь ОК и оно начинает рендерить. Картинка не отображается как при обычном рендере, чтобы посмотреть чего оно там нарендерило надо нажать кнопку Display (появится закладка после Network, только не сразу, т. к. нужно некоторое время, чтобы сшить результат просчета воедино)
shaman3D
угу пасиб ... ну вот нажимаю я дисплей .. и оно коперативит это ... и вижу картинку с меньшим шумом .. это круто ...
а куда оно сохраняет это коперативную картинку? или мне после рендера указать нужно это?

нажал стоп на 18 семплах ... и нажал стоп на 2рой машине .... но в окне максвела так и осталось 18 семплов после полных остоновок... хотя при дисплее было 19 .. гда картинка с 19 семплами?
S.T.E.A.L.T.H.
Блин smile.gif Тебе прям все разжевать надо... В том окошке где ты увазываешь путь к файлу MXS, там снизу есть кнопка Render Options, появляются настройки различные, в том числе можно указать куда сохранит MXI (т. е. результат "совместных трудов"). Потом открываешь этот MXI через File->Load MXI и если надо, крутишь параметры камеры и мультилайта...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.