Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На перепутье... Как быть, куда развиваться дальше?
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
alekaus
Привет! Ребята, помогите с вопросом. Стою на перепутье... Мне 25 лет. В 23 года окончил ВУЗ по специальности АСУ. С момента окончания ВУЗа я открыл свой маленький бизнес как индивидуальный предприниматель и плюс к этому, работаю в техподдержке, где особых знаний не требуется, а если и требуется, то быстро обучаешься. Сейчас я _зарабатываю_ (а не получаю) около 75 т.р. в месяц, где 2/3 дохода дает бизнес, а остальное - работа в техподдержке (старший инженер). С момента появления компьютера я увлекался разными вещами (кроме игр), бросало изучать то одно, то другое. В результате, понемножку знаю и там и сям. Но за это время я так и не стал профессионалом своего дела, а очень хочется. Хочется действительно что то уметь делать профессионально и с интересом, а не заниматься только бизнесом. К сожалению, я не увлекаюсь сильно чем то конкретно, не являюсь фанатом чего либо, от чего можно тащится. У меня творческий склад ума, программирование никогда не было интересно и не очень легко давалось, и все, что связано с математикой и вычисленями, а вот творческие области наоборот были и приятнее и легче и интереснее.

Я долго размышлял, чего же я хочу, в какую область хочу пойти и пришел к такому выводу: подходящая для меня работа и область будет та, которая не будет мешать вести бизнес, будет двать определенную долю свободы и будет больше творческой. Зарабатывая на жизнь так как я описал выше, я настолько привык к свободе и самостоятельной организации своего времени и дел, что мысль о том что нужно будет таскаться в офис 5 дней в неделю и находится там с 10 до 19, приводит меня в ужас! Сейчас я понимаю, что уже психологически не смогу работать по такому графику.

Я прихожу к заключению, что 3D моделирование, дизайн интерьеров, объектов и другие художественные работы, где нет сложных математических вычислений - это то, что мне нужно. Во-первых, мне это интересно. во-вторых, это не попсово, как веб-дизайн, в третьих, можно стать хорошим специалистом в этой области занять достойное место среди немногих других (немногих, всмысле их гораздо меньше чем веб-дизайнеров и т.д.), в-четвертых, гибкость и свобода - компании и заказчику главное результат, а не где ты его делаешь, то есть здесь проще договориться работать удаленно или частично удаленно или приходить в нестандартное время, чем, например, в других областях, в-пятых, я смогу уделять этому досаточное время, ну и в-шестых, можно найти заказчиков параллельно на стороне.

Хочется услышать Ваше мнение и может быть, совет, как быть мне дальше? Может я не туда смотрю?
Лёхин
не туда
TOMYODA
друзья, я вот состоялся уже везде где мог...
зарабатываю кучу бабла не смотря на кризис,
у меня всё зашибись!!!
но есть одна проблема, я каждый день мучаюсь, мучаюсь и мучаюсь
мучаюсь какие мне трусы одеть , длинные и красные, или короткие но зелёные...
помогите выбрать пожалуйста, а то без трусов ходить обломно, яйки мёрзнут.

зы. забыл сказать мне 45 лет.
S.T.E.A.L.T.H.
TOMYODA
Бери красные, красные труселя!)
altano
QUOTE (alekaus @ 13/02/2009, 01:21) *
Хочется услышать Ваше мнение и может быть, совет, как быть мне дальше? Может я не туда смотрю?

зарабатывай там где научился зарабатывать, а для души занимайся тем чем хочешь biggrin.gif
Alex Konst
Разрабатывайся вверх .... вниз не нужно ....

Ну и конешно красные труселя в данном случае рулят .... бери на вырост токо на врост не бери
bnn062
Как думаешь, почему люди среди ночи не спят а отвечают на твои вопросы?
Уж наверное не от избытка свободного времени.
TOMYODA, 45 лет это мне, а у автора День рождения: 05-11-1983
TOMYODA
laugh.gif

S.T.E.A.L.T.H. и Alex Konst

у красных есть плюс: они длинные и красные , а значит тёплые
минус: Дулин может начать приставть

у зёлёных плюс: что Дулин приставать не будет и то что они ЗЕЛЁНЫЕ!
а минус: короткие....

вот ведь не задача какая, что же мне теперь делать, так живу прикольно,
и всё то у меня получается и куча денег и независимость....
и вех учу и помогаю советом...
и похвастался труселявым гардеробом...
но выбрать не могу....

может мне вместо красных и зелёных труселей одеть жёлтые резиновые сапоги?
и куда бы одеть тогда сапоги, если я без трусилей ? ...

bnn062 smile.gif
возраст я выдал свой , для значимости , чтоб поняли что я серьёзный.
dimma2003
Если уж и заниматься 3Д, то придется уделить ему почти все свое время, и не останется его на работу, твой маленький бизнес. Это если серьезно заниматься. А если только в свободное время, то более менее что то представлять из себя в этом деле будешь очень не скоро. Так что наверное лутше для души изучай, тихо тихо может и займешь свою нишу (если потребуется), т.к. кушать тоже нада, и денег соответственно зарабатывать, ты ж не студент уже, чтоб только и делать чтоб учится. А на счет специалистов ты не совсем прав, их тут так же пруд пруди.
EXECUTOR
QUOTE (TOMYODA @ 13/02/2009, 05:56) *
laugh.gif

S.T.E.A.L.T.H. и Alex Konst

у красных есть плюс: они длинные и красные , а значит тёплые
минус: Дулин может начать приставть

у зёлёных плюс: что Дулин приставать не будет и то что они ЗЕЛЁНЫЕ!
а минус: короткие....

вот ведь не задача какая, что же мне теперь делать, так живу прикольно,
и всё то у меня получается и куча денег и независимость....
и вех учу и помогаю советом...
и похвастался труселявым гардеробом...
но выбрать не могу....

может мне вместо красных и зелёных труселей одеть жёлтые резиновые сапоги?
и куда бы одеть тогда сапоги, если я без трусилей ? ...

bnn062 smile.gif
возраст я выдал свой , для значимости , чтоб поняли что я серьёзный.

Уважаесый TOMYODA!!!
Читая ваши посты, про страшные душевные муки, связанные с не посильной задачей выбора труселей, мое сердце начинает обливаться кровью, и мое сознание входит в диссонанс с окружающей действительностью на почве дифферинсации труселей по цветовому признаку в наше тяжелое и не спокойное время cry.gif . Это тяжелый, очень тяжелый выбор, который может оставить глубокую и не заживающую травму на вашей нежной и неповторимой душевной ауре cry.gif . И вот после долгого созерцания ЯНЯ и ЦИНЯ потусторонних потоков сознания сущности всего и вся меня осенило – вам нужны ЛАСТЫ!!! Ласты – это наш выбор. Во-первых они, как и желтые сапоги, резиновые. Во-вторых, их можно склеить. В третьих, если ласты серо-буро-пошкорябчетого цвета то они подходят под любой цвет труселей, а если и вообще люминесцирующие с голубой каемочкой то на труселя ни кто даже не обратит внимание (внимание могут обратить на что-то другое, но только при условии нужного размера и толщины, при этом внимание будит происходит в диапазонах от грубой зависти до томных охов и ахов с кокетливым взглядом). Так что ЛАСТЫ наше все!!!
SaintMaverick
Вот это Экзекутора проперло...
зы. Томийоду тоже накрыло неслабо. Видать, опять магнитные бури.
TOMYODA
Много уважаемый Мастер EXECUTOR
Благодарю Вас от всей своей скромной души, которая до этого мгновенья была - " На перепутье... Как быть, куда развиваться дальше".
Я везде добился успеха, за исключением этого мучительного вопроса, на который Вы мне дали по истине мудрый и однозначный совет.
Только Великий Мастер мог в свой совет-ответ заключить:
форму, цвет, свойства, значение, взаимосвязь предметов, кустомизинг этих самых предметов в конце концов.
Я долго плутал по белому свету в поисках ответа, разговаривал с людьми, обменивался труселями,
помогал другим раскрашивать труселя в разнообразные цветовые оттенки, читал лекции на тему " Как влияют труселя на безсознательное".
Я даже побывал в Тибете у великого Ламы.....
И вот настал момент, когда я почти поменял труселя на жёлтые резиновые сапоги...., чуть не ушел в ложную веро-науку....
как вселенная послала мне Вас!
Этот день просветления на всегда останется в моём сердце, как самый счастливый день в моей жизни.
Всё таки не зря говорили Великие мира сего - " да вопрошающий услышит "
Благодарю ещё раз о Великий учитель EXECUTOR! Свет всем! Ласты - наше всё !

________________________________________________________________________________

то alekaus ,
вот видите, я нашел ответ на свой вопрос, вселенная повернулась таким образом, что ответ был дошел до меня через терни,
благодаря Великому учителю EXECUTOR.
И вам тоже ответят, главное верить и помнить - ЛАСТЫ наше все!!!
EXECUTOR
QUOTE (TOMYODA @ 13/02/2009, 09:42) *
Много уважаемый Мастер EXECUTOR
Благодарю Вас от всей своей скромной души, которая до этого мгновенья была - " На перепутье... Как быть, куда развиваться дальше".
Я везде добился успеха, за исключением этого мучительного вопроса, на который Вы мне дали по истине мудрый и однозначный совет.
Только Великий Мастер мог в свой совет-ответ заключить:
форму, цвет, свойства, значение, взаимосвязь предметов, кустомизинг этих самых предметов в конце концов.
Я долго плутал по белому свету в поисках ответа, разговаривал с людьми, обменивался труселями,
помогал другим раскрашивать труселя в разнообразные цветовые оттенки, читал лекции на тему " Как влияют труселя на безсознательное".
Я даже побывал в Тибете у великого Ламы.....
И вот настал момент, когда я почти поменял труселя на жёлтые резиновые сапоги...., чуть не ушел в ложную веро-науку....
как вселенная послала мне Вас!
Этот день просветления на всегда останется в моём сердце, как самый счастливый день в моей жизни.
Всё таки не зря говорили Великие мира сего - " да вопрошающий услышит "
Благодарю ещё раз о Великий учитель EXECUTOR! Свет всем! Ласты - наше всё !

________________________________________________________________________________

то alekaus ,
вот видите, я нашел ответ на свой вопрос, вселенная повернулась таким образом, что ответ был дошел до меня через терни,
благодаря Великому учителю EXECUTOR.
И вам тоже ответят, главное верить и помнить - ЛАСТЫ наше все!!!

drinks.gif Да прибудит с нами тантрическая мантра, открывающая чакры всего и вся. drinks.gif
KLARENS_K
иди в диджеи и отжигай над танполом
TOMYODA
drinks.gif Да прибудит с нами тантрическая мантра, открывающая чакры всего и вся. drinks.gif

Во истину , Великий Мастер ! drinks.gif
S.T.E.A.L.T.H.
Вы тут судьбу дальнейшую решаете, а у меня тем временем коффе закончился! Я в полной растерянности, незнаю как быть, куда развиваться дальше? Молю о подсказке! От вас зависит мое будущее!
TOMYODA
S.T.E.A.L.T.H.
пока вселенная не услышала Ваш вопрос, и не послала Вам учителя и мастера который освободит Вашу душу , сердце и разум....

Могу лишь скромно предложить: оденьте ЛАСТЫ и отведайте чайку.
в ЛАСТАХ Вам будет намного спокойней ожидать ответ на Ваш вопрос.
Счастливого просветления Вам.
S.T.E.A.L.T.H.
TOMYODA

Благодарствую за Ваше скромное, но весьма полезное предложение! Одел ЛАСТЫ и о чудо! мгновенно прочувствовал волшебную силу ЛАСТ! ОНИ избавили меня от состояния растерянности! Теперь в ЛАСТАХ можно спокойно ожидать ОТВЕТ! Еще раз благодарствую Вас за поддержку в столь тяжкий и период! Ведь когда стоишь на перепутье...незнаешь как быть, куда развиваться дальше? Одному, без поддержки, очень тяжко справиться!
forgottenSmile
отсюда вывод: аффтару топика нужно открыть производство ЛАСТ...разного размера...и широкой цветовой гаммы...
Kregred
Похоже EXECUTOR и TOMYODA папиросы в одном месте покупают biggrin.gif. S.T.E.A.L.T.H. советую сходить в ту же палатку smile.gif
Y-Gin
Цитата
подходящая для меня работа и область будет та, которая не будет мешать вести бизнес, будет двать определенную долю свободы и будет больше творческой.

Цитата
Я прихожу к заключению, что 3D моделирование, дизайн интерьеров, объектов и другие художественные работы, где нет сложных математических вычислений - это то, что мне нужно. Во-первых, мне это интересно. во-вторых, это не попсово, как веб-дизайн, в третьих, можно стать хорошим специалистом в этой области занять достойное место среди немногих других (немногих, всмысле их гораздо меньше чем веб-дизайнеров и т.д.), в-четвертых, гибкость и свобода - компании и заказчику главное результат, а не где ты его делаешь, то есть здесь проще договориться работать удаленно или частично удаленно или приходить в нестандартное время, чем, например, в других областях, в-пятых, я смогу уделять этому досаточное время, ну и в-шестых, можно найти заказчиков параллельно на стороне.

мало кому удается влезть на елку, причем без красных труселей и не поцарапав жопу smile.gif
xRom
Цитата(alekaus @ 13/02/2009, 01:21) *

Думаю в свое время все так или иначе стояли перед таким выбором. Кто-то делал его осознанно как ты например, кто-то просто удачно попал в колею, кто-то просто плыл по течению и приплыл...куда приплыл smile.gif То что ты здаешься таким вопросом осознанно - жирный тебе плюс, поле выбора значительно расширяется. Теперь мои мысли по теме: то, как ты себя описал с моей точки зрения отлично подходит для фриланса в интерьерке. Я не говорю про другие области трехмерки, ибо не копенгаген в них, но в интерьере думаю разбираюсь неплохо. Так вот вышеописанное подходит на 4 с плюсом, есть некоторая универсальность, умение разбираться, но и нет занудства заставляюещго закапываться к глубины не имеющие практической ценности. Тем более с моей точки зрения сам по себе архивиз - область достаточно ущербная, специалист универсал на этом попроще будет гораздо успешнее, если конечно не полный идиот. Если не пугает ненормированный рабочий день - вперед, только не забудь: офисный работник ушел с работы и все, он отдыхает, хоть земля в тартарары провалится, а у тебя такого не будет - придется и по утрам и по ночам работать, ездить, договариваться, решать проблемы, давать советы, выслушивать пожелания. Так что первый год-два будет хуже и труднее чем просиживать штаны за зарплату, но потом все наладится. Так что поюсы есть, а теперь жирный минус: время сейчас не то, чтобы затеваться, чтобы вползать на любой рынок, где и так конкурентов пруд пруди. Им всем легче, какая-никакая но база клиентов есть у любой шарашки, а у тебя нет. А наработать сейчас - гораздо труднее, возможно придется подзатянуть пояс на более длительный срок чем год-два. Уверен что хочешь начать сейчас? Вобщем практический вывод: пока ситуация не столь радужная я бы держался того что имею сейчас, зорко поглядывя по сторонам когда же представится возможность урвать кусочек побольше. Но именно сейчас бы менять область деятельности не стал.
AzaZeo AinAmart
Хех, я как и автор АСУшник, правда пока ещё недоделанный. Ща предмет начался "IT и психология управления" - всякие тесты делаем, оказалось что я почти радикально творческая личность и сангвиник скучной работы не приемлющий... В программировании был интересен, как вижу сейчас по себе, лишь творческий момент решения задач, само кодирование - нихт. К чему это я пишу? Наверное пиво...
Glow
Ласты, всех цветов, дешево, оптовикам скидки, все вопросы в личку, первому дозвонившемуся (!) скидка, самовынос
TOMYODA
Ласты, всех цветов, дешево, оптовикам скидки.....

Как вы можете святым торговать? ЛАСТЫ - это наше всё! и единственное что у нас святого осталось.
а Вы торгуете!!!
от Вас Glow такого не ожидал...
banned.gif

laugh.gif
KMAStudio
Надел я ласты пошол попить чайку запутался в них и упал ударившись о пол набил большую шишку сейчас сижу и думаю может я ещё не готов познать учение может не стоит так сразу просто взять и надеть святое????
TOMYODA
у каждого свой путь...
DAG_ya
Просветленный муж и запутавшись в ластах, упав, набив шишек в соответствующий девайс лишь шаг еще один сделает к познанию абсолютной истины!
EXECUTOR
QUOTE (KMAStudio @ 15/02/2009, 03:01) *
Надел я ласты пошол попить чайку запутался в них и упал ударившись о пол набил большую шишку сейчас сижу и думаю может я ещё не готов познать учение может не стоит так сразу просто взять и надеть святое????

Только постигшим тантрическую нирвану кришны открываются великие чакры позволяющие надеть великие ЛАСТЫ!!! Только истинная вера наставит тебя на путь верный!!!
AzaZeo AinAmart
вы меня пугаете...
DAG_ya
С шишками осторожней быть следует, они суть всегда сопутствуют надевшим ласты и вставшим на путь истины.
Да прибудут с вами всепомогающие животворящие ласты и в дыму шишек заблудиться недающие!
S.T.E.A.L.T.H.
TOMYODA & EXECUTOR

Второй день в ЛАСТАХ сижу и чаи гоняю, а ОТВЕТА нет и нет...! Может я что упустил, может чего делаю не так? 56[1].gif
Glow
Спец предложение, при наличии шишек клей к ластам в подарок!
И эксклюзив, ласты святые! Замени свае святое на ласты святые!!! у каво мало денег порог святости ласт можно снизить
Под цвет ласт можете также подобрать труселя!
alekaus
Цитата(xRom @ 13/02/2009, 17:34) *
Цитата(alekaus @ 13/02/2009, 01:21) *

Думаю в свое время все так или иначе стояли перед таким выбором. Кто-то делал его осознанно как ты например, кто-то просто удачно попал в колею, кто-то просто плыл по течению и приплыл...куда приплыл smile.gif То что ты здаешься таким вопросом осознанно - жирный тебе плюс, поле выбора значительно расширяется. Теперь мои мысли по теме: то, как ты себя описал с моей точки зрения отлично подходит для фриланса в интерьерке. Я не говорю про другие области трехмерки, ибо не копенгаген в них, но в интерьере думаю разбираюсь неплохо. Так вот вышеописанное подходит на 4 с плюсом, есть некоторая универсальность, умение разбираться, но и нет занудства заставляюещго закапываться к глубины не имеющие практической ценности. Тем более с моей точки зрения сам по себе архивиз - область достаточно ущербная, специалист универсал на этом попроще будет гораздо успешнее, если конечно не полный идиот. Если не пугает ненормированный рабочий день - вперед, только не забудь: офисный работник ушел с работы и все, он отдыхает, хоть земля в тартарары провалится, а у тебя такого не будет - придется и по утрам и по ночам работать, ездить, договариваться, решать проблемы, давать советы, выслушивать пожелания. Так что первый год-два будет хуже и труднее чем просиживать штаны за зарплату, но потом все наладится. Так что поюсы есть, а теперь жирный минус: время сейчас не то, чтобы затеваться, чтобы вползать на любой рынок, где и так конкурентов пруд пруди. Им всем легче, какая-никакая но база клиентов есть у любой шарашки, а у тебя нет. А наработать сейчас - гораздо труднее, возможно придется подзатянуть пояс на более длительный срок чем год-два. Уверен что хочешь начать сейчас? Вобщем практический вывод: пока ситуация не столь радужная я бы держался того что имею сейчас, зорко поглядывя по сторонам когда же представится возможность урвать кусочек побольше. Но именно сейчас бы менять область деятельности не стал.

xRom, большое спасибо за совет! Но я и не хотел резко что то менять, а потихоньку начинать изучать новую область smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.