Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сажаем деревья
Форум .:3DCenter.ru:. > R&D Group > VRayScatter
Sergey_Spa
Привет всем!
Я приобрел скаттер вчера biggrin.gif
Если сажать большие площади, это понятно..удобно, память использует действительно хорошо!вылетов нет!
но вот что делать если мне ещё насадить надо по ГП, и там деревья могут расти в линию...или вообще буквой П.., в общем как мне контролировать?как я понимаю есть выход с использованием масок, но их во-первых рисовать задолбаешься а потом подгонять...
еслиб можно было двигать эти прокси, как обычные было бы удобно...
то есть если мне нужно было посадить 20 деревьев в 2 ряда...я просто инстансом копировал...но недостаток в том что память опять будет использована не так как в вирейскаттере....
боюсь вылета если сделаю деревья там где нужна точность- обычным методом, а на больших насаждениях как поля- врейскаттером, то сцена не отрендерится!
Кто-нибудь может дать дельный совет?) буду очень благодарен!!
Спасибо всем кто учавствует в рассмотрении темы.
P.s. но на больших площадях -скаттер вещь классная!
Atap
можно сажать по тоненьким полигонам.
LevaLeva
просто тыкать мышой в генплан, расставляя по одному, нельзя?
Atap
так вот
Sergey_Spa
QUOTE (Atap @ 29/01/2009, 14:21) *
так вот

ОГО! это каким методом?)
BlackAgate
Цитата
боюсь вылета если сделаю деревья там где нужна точность- обычным методом, а на больших насаждениях как поля- врейскаттером, то сцена не отрендерится!

Прокси можно сажать и без скаттера - вперед)
Т.е., в линию ставишь руками, а на больших площадях скаттером. Все отрендерится.
Sergey_Spa
QUOTE (Elrond @ 29/01/2009, 14:24) *
QUOTE
боюсь вылета если сделаю деревья там где нужна точность- обычным методом, а на больших насаждениях как поля- врейскаттером, то сцена не отрендерится!

Прокси можно сажать и без скаттера - вперед)
Т.е., в линию ставишь руками, а на больших площадях скаттером. Все отрендерится.

Бывает и большое количество инстансных проксей не может рендернуть!
Amd Phenom 9500 64x Quad, 4GB RAM, Vista64x, Vray Sp2 64x, 3d Studio MAx 2009 64x

Я попробую все таки так: в линию ставишь руками, а на больших площадях скаттером. Все отрендерится.
Daniel orl
вот что получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
все объекты - скаттер
AnTonG
+1 посадка скатером по выделенным полигонам
Sergey_Spa
QUOTE (Daniel orl @ 29/01/2009, 14:43) *
вот что получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
все объекты - скаттер

что-то твою сцену открыл и ничего не вышло...даже просто рендер сделал..и UNHANDLED Exception выскочила..рендер продолжился и вот что вышло:
Archi
права купил а водить не купил.. так навеяло просто.
Daniel orl
видимо у тебя другая версия скаттера.
у меня на память 2.01 вроде
Archi
Цитата
видимо у тебя другая версия скаттера.


во дают.. "видимо" у него отсутстувую прокси файлы, которые остались у тебя на винте.
Sergey_Spa
кстати да...проксей в архиве то не было biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.