Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: аналог фотошоповскому DOF PRO
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Ito
есть исходное изображение высокого разрешения и карта zdepth к нему
нужно сделать искуственный dof


есть dof pro для фотошопа
с ним проблема, на больших разрешениях он страшно глючит и не хочет работать, + время обработки улетает в астрал


есть ли какой аналог чтобы не очень долго и без глюков? может в AE можно что-то придумать?



witcher
в нюке, нодой Zblur/Zdefocus + нода Grade может пригодится чтобы нормализовать Z-канал
Wisky
а что производители Dof-pro говорят по этому поводу?
new_Paul
Цитата(Wisky @ 26/01/2009, 20:29) *
а что производители Dof-pro говорят по этому поводу?


серийный номер спрашивают - есть или нет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
new_Paul
Цитата(Ito @ 26/01/2009, 19:41) *
есть исходное изображение высокого разрешения и карта zdepth к нему
нужно сделать искуственный dof


есть dof pro для фотошопа
с ним проблема, на больших разрешениях он страшно глючит и не хочет работать, + время обработки улетает в астрал


есть ли какой аналог чтобы не очень долго и без глюков? может в AE можно что-то придумать?


а если серьёзно... вы смотрели время каторое писала сама программа или это реальное время, которое тикает... просто из собственного опыта скажу, пользуясь этой программой, доф в ней считался от 15 до 30 минут максимум реального времени, на разрешении 8000х6000. То что пишется в самой проге это бред типа - 200 минут и т.д. Я в этом не спец, но мне кажется от видюхи зависит скорость, в моём случае джи форс 8800 гтикс (если память не изменяет), довольно так заурядная карта довольно шустро с эим справилась
witcher
QUOTE
вы смотрели время каторое писала сама программа или это реальное время, которое тикает... просто из собственного опыта скажу, пользуясь этой программой, доф в ней считался от 15 до 30 минут максимум реального времени, на разрешении 8000х6000.


в нюке 4к 10-15 секунд rolleyes.gif
new_Paul
Цитата(witcher @ 26/01/2009, 20:56) *
Цитата
вы смотрели время каторое писала сама программа или это реальное время, которое тикает... просто из собственного опыта скажу, пользуясь этой программой, доф в ней считался от 15 до 30 минут максимум реального времени, на разрешении 8000х6000.


в нюке 4к 10-15 секунд rolleyes.gif


а моно ссылочку на этот нюк, и ещё интересует бокен эфект там моно сделать?
CuHTe3
Ничего лучше фрицклюфт ленскейра нет.
witcher
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nuke

http://www.thefoundry.co.uk/
http://www.thefoundry.co.uk/pkg_overview.a...BE-C198B0171453

боккен хз, не пробовал, надо будет композеров спросить, кажется делали они както
Ito
QUOTE
а если серьёзно... вы смотрели время каторое писала сама программа или это реальное время, которое тикает... просто из собственного опыта скажу, пользуясь этой программой, доф в ней считался от 15 до 30 минут максимум реального времени, на разрешении 8000х6000. То что пишется в самой проге это бред типа - 200 минут и т.д. Я в этом не спец, но мне кажется от видюхи зависит скорость, в моём случае джи форс 8800 гтикс (если память не изменяет), довольно так заурядная карта довольно шустро с эим справилась


во первых с ошибками и через раз подтягивает zdepth
на разрешении 10000 оно пишет что-то под 1300 минут

при запуске вылетают ошибки аля "no tile buffer!"

вобщем не айс
Wisky
суппорт то что говорит? Я к тому, что это баг нормальной версии, или непонятной-старой-поломанной?
Archi
у меня на ae еще стоит сапфировский ZDepthCueBlur.. мало ли.
Ito
у кого завалялся Фрицклюфт ленс "рабочий" для фотошопа, граждане
можно в ПМ, буду безгранично рад
DiMmEr
Ito+1
Rasim
Я бы тоже был безгранично рад наводке в ПМ. )
B_E_R_G
Да все были бы рады
palpalch
под ае есть 1.41 ,под шоп никогда невидел в "продаже"
eliteman
на gfxnews есть леченый 1.42 под AE
Paul Oblomov
Читается ФришЛюфт - свежий воздух smile.gif

Только если это леченый от vr - то во флоате бывают траблы с перекрестьем не регеным. Леченый от скотчей вапще ужос. Так что предпочтительней иметь от vr. Но все же лучше оба. Мало ли smile.gif
Ito
ну вобщем дела такие
для фотошопа в сети регеной нету

попробовал три версии для AE, всё тестировал на разрешении 10000, на 64 битной винде

1.42 самая новая и очень быстрая, но с перекрестьем, крака естественно не имеется

1.21 от инферно и от парадокса, на больших разрешениях давали перекрестье

1.1.1 парадоксовский, настолько тормозной, что зависает практически сразу


отсюда вопрос, кто0нибудь имеет 100% леченую версию, она вообще существует?
Paul Oblomov
депозитчертпоберифайлез.com/files/qwys0dqol

pass: 2q3b65w37mw34578

Ito
шикарно!

огромное спасибо Paul
111
QUOTE (Paul Oblomov @ 27/01/2009, 18:25) *
депозитчертпоберифайлез.com/files/qwys0dqol

pass: 2q3b65w37mw34578


sad.gif

Приносим свои извинения,
но все слоты для вашей страны
исчерпаны!
webhummer
2 Paul: я, конечно жутко извиняюсь, но...

Код
http://rapidshare.com/files/190430386/FLCVR.rar
rolleyes.gif
111
бальшой сенькс smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.