Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Материал стекла
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Объекты
SkIv1989
Всем привет, приступим к делу, решил я научиться делать реалистичное стекло, после поиска по форму наткнулся на неплохой урок с помощью которого я достиг вот такого результата

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вроде получилось неплохо, полистав еще один урок заметил что все бакалы отрендрены на белом фоне, а что если фон сделать черным? я сделал вот что получилось:

немного пораскинув мозгами, я решил их подсветить:

вроде неплохо, но что-то мне не нравиться, может кто уже решал данную проблему, поделитесь идеями?

PS: для рендра использую VRay 1.5 SP1

NiK
рефлект оверрайд + hdr
indiso
Отличная идея для предметки использовать Maxwell, а для архитектуры V-ray ... жаль, что не моя ...
rafter
отличная идея сделать все, как в жизни, потому как пытаться в черной комнате блики на бокале увидеть - это не разумно, и дело не в материале стекла)))

сделай, чтобы в стекле было чему отражаться-преломлятся.. тогда и материал заиграет. самый простой способ использование HDRI

SkIv1989
отличная идея использовать хдрки, вообщем если долго мучаться что-нибудь получится:
терь нужно придумать как это сделать еще реалистичнее
rafter
теперь нужно найти референс хорошей студийной фотографии похожих бокалов, и воссоздать, потому как пока что не впечатляет))
SkIv1989
Спасибо iHopeless за ссылку на урок, вот может так лучше?
ваше мнение?
Jahman
лучше чем что, извиняюсь?
пока это пестрый набор пятен с жутчайшей геометрией самих так сказать бокалов.
scionik
Цитата(SkIv1989 @ 13/01/2009, 19:21) *
отличная идея использовать хдрки, вообщем если долго мучаться что-нибудь получится:
терь нужно придумать как это сделать еще реалистичнее

прикольно смотрится, но бэк лучше заменить
khattin
да....начинать нужно с геометрии.....модели ужасны....неужели не найти фотки ..что бы глянуть как выглядят настоящие?
SkIv1989
ну как бы вот фотка на которой я основывался и чего хочу получить
сейчас только заметил что верхушка немного шире чем у оригинала biggrin.gif
fallout
Дело в том, что в настоящем стержень ножки (не знаю, как точно называется) к низу не расширяется... у тебя как раз это всё и портит, он внизу слишком толстый. И плюс само основание (то, на чём стоит) по-моему в реале пошире... Именно такие нюансы небольшие и смущают обычно...
SkIv1989
вот переделал геометрию
Rage_sgk
правый бокал смотрится нормально. А вот с левым и центральным - беда... Врай "не налил" жидкость в бокал а вставил ее smile.gif либо у тебя настройки катофф reflection такие что какой-то мусор появляется.. Хз. И ножку можно тоньше - изящность не помешает. Простая форма бокала, дисгармония пропорций, простой материал, невыразительный свет - тут не получится великий рендер, над ним еще работать и работать smile.gif
SkIv1989
вот на этом я остановился пока
iHopeless
Без сюжета и идеи .. это не будет смотреться...
нада пол как то обозначить.. а то в воздухе висят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.