Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моделирование плана квартиры
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Knartz
В планах у меня замоделировать квартиру, в которой живу. Думаю начать с плана. В процессе хочу изучить вирей. Так же планирую все модели делать сам.

В автокаде я сделал с утречка план, побегал с рулеткой и перенёс всё в комп. Но так как я очень дотошен к деталям и всякого рода погрешносям, то для начала хотелось бы узнать правильность плана. Это стандартная блочная пятиэтажка 80-х годов. Если не ошибаюсь, то она была построена в 1983 году. Есть пара фоток дома. Он реновирован, но общее понятие получить можно. Может кто случайно имеет план или может подсказать неточности в плане. Я работал с планами в атокаде, но архитектурного образования не имею. Поэтому надеюсь на помощь.

Собственно вот мой план. Уверен, что в нём куча неточностей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пара фоток дома

1

2

Knartz
+ Ещё парочка вопросов по технической части этого дела. В каком формате надо экспортировать из када в мекс, чтоб не было проблем с велдами эджей? Несущие стены сделаны полилинией. В чём это дело лучше делать - эдитабл поли или в чём-то другом?
tuxracer
ну если ты дотошен к деталям, то обмеры нужно делать по каждой стене, ибо они не паралельны и не перпендикулярны =)
Knartz
Цитата(tuxracer @ 22/11/2008, 18:43) *
ну если ты дотошен к деталям, то обмеры нужно делать по каждой стене, ибо они не паралельны и не перпендикулярны =)


сталкнулся уже с таким, что разница бывала и по 5 сантиметров относительно одной и той же стены...

Всё же нет наверное, на столько дотошным не буду. Просто хоелось бы знать какие-то определённые величины. Например толщина несущих стен, внешниз. Двери вроде как 71, 81, 91 см стандарт.
Knartz
Цитата(Knartz @ 22/11/2008, 18:53) *
Цитата(tuxracer @ 22/11/2008, 18:43) *
ну если ты дотошен к деталям, то обмеры нужно делать по каждой стене, ибо они не паралельны и не перпендикулярны =)


талкнулся уже с таким, что разница бывала и по 5 сантиметров относительно одной и той же стены...

Всё же нет наверное, на столько дотошным не буду. Просто хоелось бы знать какие-то определённые величины. Например толщина несущих стен, внешниз. Двери вроде как 71, 81, 91 см стандарт.


Прошу прощения, случайно вышло себя процетировать. (
Klimz
2 Knartz
посмотрев на план мелькнула мысль "такая планировка в наших пятиэтажках"
посмотрел фотки дома, сразу узнал улицу, до недавнего времени мои друзья пососедству с тобой жили, они надавно переехали на Кярбери.

удачи в твоём начинании smile.gif земляк

Knartz
Цитата(Klimz @ 23/11/2008, 02:53) *
2 Knartz
посмотрев на план мелькнула мысль "такая планировка в наших пятиэтажках"
посмотрел фотки дома, сразу узнал улицу, до недавнего времени мои друзья пососедству с тобой жили, они надавно переехали на Кярбери.

удачи в твоём начинании smile.gif земляк



Пасиб!

Мир тесен )))

Нужен план. Хочу змутить проводку и трубы, но без плана никак...

Не знаю точного расположения комнат у соседей посередине в однокомнотнуй квартире...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Knartz
Может кто знает код серии строений такого типа? Так будет легче нарыть планы
Knartz
Слегка передвинул стенки в средней квартире, но не факт...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
iHopeless
Цитата
В планах у меня замоделировать квартиру, в которой живу

чет ты уже соседнии квартиры моделить пошел, мож не стоит этим сильно увлекаться ?
Vergi-vergi
я бы замоделил одну квартиру , но нормально..... а если собираешся в каждой квартире и интерьер прорабатывать .... то врядли комп потянет все одним файлом....
perfumer
ага, тоже пока смысла не просёк этаж моделить
K-Funky
Пока все гладко, а ты планируешь тока виды сверху делать ?
Knartz
Честно говоря пока не знаю, что будет итогом. Пока ищу план, решил замоделить и остальное. По поводу вида сверху - не только, думаю расставить камеры, поставить потолок и сделать визуализацию. А общтй план, скорее спортивный интерес...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.