Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вечер пятницы
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
SerP.79
Доброго времени суток аццы и начинающие !
Помогите обьективными советами и конечно критикой довести работу до АХ-ового состояния, принимаются все предложения, заранее спасибо за участие..
Выкладываю читсый рендер без постобработки что бы было виднее все косяки и недочеты..
SerP.79
вот собсна картинка
KMAStudio
В принцепе не плохо но есть и недочёты
1 тень под столбиками нужна иначе они висят в воздухе
2 на столбы перед входом с низу пыли добавь
Boom
то SerP.79
Столбы-самосветы... Аяяй... smile.gif
SerP.79
QUOTE(Boom @ 21/10/2008, 10:11) [snapback]1128418[/snapback]

то SerP.79
Столбы-самосветы... Аяяй... smile.gif

ДА ДА ДА ДА , это одна из главных проблем..
столбы -врэймтл, лампочка врэйлайт мтл, и на каждой лампочке висит сферический врэйлайт, каждый столбик исключен из освещения для каждого источника, но почему то освещены все равно... как имсправить ?
Boom
то SerP.79
IES.
SerP.79
QUOTE(Boom @ 21/10/2008, 10:42) [snapback]1128433[/snapback]

то SerP.79
IES.

насколько мне известно иес-ки целесообразно использовать в интерьерах, или в местах близости к некоей плоскости а не на открытом пространстве, куда она должна светить ? вниз вверх ?
Boom
то SerP.79
Кагбе не только в интерьерах... Я их использую всегда и везде.
http://www.simes.it/eng/catalogo/versioni....=LOFT%20BOLLARD
З.Ы. Там и модели и фотометрия. Дарю... smile.gif
SerP.79
QUOTE(Boom @ 21/10/2008, 11:13) [snapback]1128446[/snapback]

то SerP.79
Кагбе не только в интерьерах... Я их использую всегда и везде.
http://www.simes.it/eng/catalogo/versioni....=LOFT%20BOLLARD
З.Ы. Там и модели и фотометрия. Дарю... smile.gif

бОЛЬШОЕ СПАСИБО КАМРАД. но к сожалению незнаю как этим воспользовацца, скачал нужный светильник, объеденил со своей сценой максовский файл, но он не светит, соображаю что помоему второй файлик (саму иеску) нужно куда то сунуть в фотометрические источники света а как конкретно это сделать незнаю , не подскажешь ?
Boom
Изображение
summoner45
Камень плохо читается, т.е его фактура, плюс думаю стоит растительности добавить в меру конечно...

OFF Бумыч, ну и названия папок у тебя box.gif Различаешь проекты по кол-ву единиц? biggrin.gif

А...кстати, вот мне не нравится что vraylight дает слишком равномерный цвет источника, в жизни немного не так, что можно сделать?
SerP.79
QUOTE(Boom @ 21/10/2008, 12:20) [snapback]1128470[/snapback]

Изображение

Хм у меня в этой вкладке только врэйлайт и врэйсан а IES вообще нет, что делать ?
Boom
Поменять вирей.
З.Ы. Используй стандартные ИС с виреевскими тенями. Тип-WEB, там выберешь иеску.
SerP.79
QUOTE(Boom @ 21/10/2008, 14:06) [snapback]1128517[/snapback]

Поменять вирей.
З.Ы. Используй стандартные ИС с виреевскими тенями. Тип-WEB, там выберешь иеску.

прошу прощения за дремучесть, какой кокретно использовать источник света ?
Boom
ээээ... слюшай.... biggrin.gif
Изображение
summoner45
А вдруг у человека старый макс...а там другие названия светильников...У него же голова лопнет 42[1].gif
SerP.79
QUOTE(Boom @ 21/10/2008, 14:24) [snapback]1128529[/snapback]

ээээ... слюшай.... biggrin.gif
Изображение

не светит у меня иеска хоть ты ее убей
что сделал пошагово:
поставил в сцену парковый светильник
в источниках света выбрал фотометрик-фри пойнт (фри лайта там неоказалось)
в дистрибушн-WEB
веб параметрс -веб файл сюда сунул иеску которая понравилась из той библиотеки что ты мне подарил, конкретно S4160
получившийся источник света поместил внутрь светильника - рендер -темнота хоть глаз коли...

где ошибка не подскажешь ?
Faster3d
А настройки камеры какие? И если вручную задать интенсивность свечения у иески? smile.gif
SerP.79
[quote name='Faster3d' date='21/10/2008, 16:48' post='1128637']
А настройки камеры какие? И если вручную задать интенсивность свечения у иески? smile.gif

Вроде бы разобрался, ну кто же мог подумать что интенсивность свечения иес-ки нужно ставить 100 -150 тыщ !?!? Завтра выложу тестовый рендер с новыми парковыми светильниками, роль источников света в которых играют ИЕС-ки.
freeZed
возможно не правильно установлены едениццы измерения
SerP.79
QUOTE(freeZed @ 21/10/2008, 18:13) [snapback]1128700[/snapback]

возможно не правильно установлены едениццы измерения

Доброго всем дня
Итак после терпеливой работы BOOMа по просвещению меня 22[1].gif насчет принципов освещения фотометрическими источниками света получилось вот что:
как вы считаете стало лучше ?
AnTonG
намного.
SerP.79
[quote name='AnTonG' date='22/10/2008, 11:49' post='1128996']
намного.
Отлично ! Какие еще будут предложения , что доделаем ?!
Deaff
врей иес появился в СП2.. Обрати внимание на светильники в беседке внутри, очень жесткие тени от них. И мне кажется в работе не хватает контраста имхо
SerP.79
QUOTE(Deaff @ 22/10/2008, 13:08) [snapback]1129042[/snapback]

врей иес появился в СП2.. Обрати внимание на светильники в беседке внутри, очень жесткие тени от них. И мне кажется в работе не хватает контраста имхо

светильники внутри перголы мне не нравяцца самому , как размыть контур тени ?
Boom
то SerP.79
Накрути еще мульт на столбиках. По поводу ацких теней от подвесных светильников уже сказали.
З.Ы. Вообще, света мало. Придумывай что-нибудь. Так не интересно... wink.gif
SerP.79
QUOTE(Boom @ 22/10/2008, 13:56) [snapback]1129084[/snapback]

то SerP.79
Накрути еще мульт на столбиках. По поводу ацких теней от подвесных светильников уже сказали.
З.Ы. Вообще, света мало. Придумывай что-нибудь. Так не интересно... wink.gif

Мульт сейчас накручу,насчет резкой границы тени от светильников внутри перголы, ее размыть обычным атмосферным размытием в настройках врэйшадоу, или как то подругому ?
Boom
то SerP.79
А у тебя там врейлайты сферические?
SerP.79
QUOTE(Boom @ 22/10/2008, 14:10) [snapback]1129092[/snapback]

то SerP.79
А у тебя там врейлайты сферические?

сферические врэйлайты внутри дома все остальные источники заменил на ИЕС-ки, кк ты и советовал
RomX
на дорожках нет бордюров и газон выше уровня плитки, значит вся грязь с него будет литься на дорожки...
на кровле нет коньков...
рамы тонкие..
SerP.79
QUOTE(RomX @ 22/10/2008, 16:25) [snapback]1129159[/snapback]

на дорожках нет бордюров и газон выше уровня плитки, значит вся грязь с него будет литься на дорожки...
на кровле нет коньков...
рамы тонкие..

согласен со всеми замечаниями.
Мультик у светильников накрутил, тень от висящих светильников размыл, контраста добавил что еще ?
Boom
то SerP.79
Уже гораздо лучше. Теперь принимайся за окружение. Побольше деталей, поработай над матами.
summoner45
Нет нет, подожди, что-то с моделью светильников у тебя не то...сам моделил или брал где? Вобще если делать серьезно, то сделай светильник честно, внешняя стеклянная колба и внутренняя лампа меньшего диаметра. Я думаю ты понял, что я про столбики
SerP.79
QUOTE(summoner45 @ 22/10/2008, 22:22) [snapback]1129327[/snapback]

Нет нет, подожди, что-то с моделью светильников у тебя не то...сам моделил или брал где? Вобще если делать серьезно, то сделай светильник честно, внешняя стеклянная колба и внутренняя лампа меньшего диаметра. Я думаю ты понял, что я про столбики

Светильник стандартный эверовский, там все так и есть, внутренняя лампа (врэйлайтмтл) и вокруг стеклянная колба, которую на этом рендере не видно из за ужасного разрешения картинки...
Подскажите как конкретно подтянуть материалы, на что обратить особое внимание ?
B_E_R_G
Ну пока фактуры вообще не видно на здании. цоколь попробуй дисплейсом сделать, штукатурку более неоднородной. свет в доме везде одинаковый, шторы тоже. поставь на подоконник горшок(гаршки) с цветами. Зелени может добавить на лужайку, бордюрного камня нигде нет. Опоры забора непонятно из какого материала. В общем еще работать и работать )))
KMAStudio
Раскажи да покажи как делал дорожку
мне она очень понравилась
SerP.79
QUOTE(B_E_R_G @ 23/10/2008, 10:08) [snapback]1129417[/snapback]

Ну пока фактуры вообще не видно на здании. цоколь попробуй дисплейсом сделать, штукатурку более неоднородной. свет в доме везде одинаковый, шторы тоже. поставь на подоконник горшок(гаршки) с цветами. Зелени может добавить на лужайку, бордюрного камня нигде нет. Опоры забора непонятно из какого материала. В общем еще работать и работать )))


Спасибо за советы: цоколь дисплэйсом попробую, свет сделаю разным п оцветовым оттенкам (если ты это имеешь ввиду), шторы-хм...Бордюрный камень отсутствует специально (хотелось чтоб дорожка была выложена среди травы) а вот по поводу материала стен что имелось ввиду под фразой "более неоднородным" подскажи как это сделать ? сейчас там врэевский материал с бампом ..
B_E_R_G
Имею ввиду, что стены слишком чистые, идеально ровные. Я так понял, что у тебя просто вирей мат, без текстуры на диффузе. Сделай сам тестуру в шопе с лекгими неровностями, различиями по цвету, потом из не же замути бамп, будет лучше. Если дорожки среди травы, без бордюра, то тгда грань между плиткой и газоном не будет такой четкой. Травка должна проступать сквозь плитку, хотя бы на краях
SerP.79
QUOTE(B_E_R_G @ 23/10/2008, 15:01) [snapback]1129529[/snapback]

Имею ввиду, что стены слишком чистые, идеально ровные. Я так понял, что у тебя просто вирей мат, без текстуры на диффузе. Сделай сам тестуру в шопе с лекгими неровностями, различиями по цвету, потом из не же замути бамп, будет лучше. Если дорожки среди травы, без бордюра, то тгда грань между плиткой и газоном не будет такой четкой. Травка должна проступать сквозь плитку, хотя бы на краях

Текстура на диффузе есть и бамп из нее сделанный то же , видимо нужно увеличить значение бампа , что бы неровности смотрелись покрупнее. сделаю... по поводу тропинок то же согласен но трудоемко это......
B_E_R_G
Трудоемко. Конечно!!! Ты же хотел, чтоб было ах. Возьми готовые травинки из еверовских экстерьеров. На стене не бамп увиличивай, а поменяй в корне текстуру-сейчас не понятно, что там, окраска, штукатурка?
SerP.79
QUOTE(B_E_R_G @ 23/10/2008, 16:16) [snapback]1129576[/snapback]

Трудоемко. Конечно!!! Ты же хотел, чтоб было ах. Возьми готовые травинки из еверовских экстерьеров. На стене не бамп увиличивай, а поменяй в корне текстуру-сейчас не понятно, что там, окраска, штукатурка?

ну вообще штукатурка должна быть. вот текстрка которая на диффузе и в бампе, может у тебя есть фракция покрупнее ?, -буду премного благодарен !
B_E_R_G
Посмотри здесь
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=91951

если не подойдет, то завтра ченить свое скину
SerP.79
QUOTE(B_E_R_G @ 23/10/2008, 16:53) [snapback]1129622[/snapback]

Посмотри здесь
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=91951

если не подойдет, то завтра ченить свое скину

Спасибо тебе большое, текстуры скачать несмог, у нас стоит отсечка по просмотру ресурсов содержащих аудио и видео материалы, если будет не сложно? скинь какую нить свою для декоративной штукатурки более крупной фракции чем у меня
serp.79@mail.ru
B_E_R_G
Почту посмотри
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.