Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухня
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2
олеген
Так для души
Изображение
Изображение
олеген
Изображение
Изображение
Rekviem
момоему бамп на ламинате (или паркете? О_о) совсем не к месту...
олеген
Еще одна кухня
Изображение
Изображение
На счет бампа согласен .
tsvetic
в первой кухне бек очень яркий... а так же с пропорциями не ясно.. толи моика маленькая, толи столешница широкая...
с бампом соглашусь..
олеген
QUOTE(tsvetic @ 14/06/2008, 04:00) [snapback]1072137[/snapback]

в первой кухне бек очень яркий... а так же с пропорциями не ясно.. толи моика маленькая, толи столешница широкая...
с бампом соглашусь..

Первая как раз из реального проэкта,делалась по чертежам поэтому все там нормально .Просто для того чтоб побольше в кадр влезло с настройками камеры намудрил вот и впечатление такое.Пол без бампа скушно както смотриться,а так типа старый и расслоившийся на краях ламинат. biggrin.gif
HATT
Пол вообще не в тему. ИМХО
олеген
Изображение
Yan@
По второй кухне:
не виден переход между стеной и потолком
при открытии верхних ящиков и холодильника все светильники будут вырваны с корнями
такой встроенной вытяжки не бывает
мат холодильника не доработан
и как это у тябя под мойкой ящики получились?
стулья прикольные, только уж очень выделяются на фоне кухни, можно добавить такой же шпон на фасады кухни
радует множество всякой мелочевки
Удачи!
-=Shad0w=-
слишком дофига хроматиков
олеген
biggrin.gif
QUOTE(Yan@ @ 15/06/2008, 04:10) [snapback]1072498[/snapback]

По второй кухне:
не виден переход между стеной и потолком
при открытии верхних ящиков и холодильника все светильники будут вырваны с корнями
такой встроенной вытяжки не бывает
мат холодильника не доработан
и как это у тябя под мойкой ящики получились?
стулья прикольные, только уж очень выделяются на фоне кухни, можно добавить такой же шпон на фасады кухни
радует множество всякой мелочевки
Удачи!

biggrin.gif Знаю, могу еще добавить что верхний ряд ящиков по глубине равен нижниму а должен по идее на 20 см меньше быть.

HATT
Кста вот вопросик назрел насчет хроматиков.
Вообще по идее енто признак хреновой камеры.. точнее ее оптики.
В принципе виньетка тот же признак..
Почему люди так часто начали использовать аберации? Ведь такой интерьер в реале фоткать будут не на мыльницу а хотя бы на полупроф аппарат.. не говоря уже о зеркалках.
Я понимаю что енто все дело вкуса, но все же.. просто интересно smile.gif
олеген
QUOTE(HATT @ 15/06/2008, 14:53) [snapback]1072616[/snapback]

Кста вот вопросик назрел насчет хроматиков.
Вообще по идее енто признак хреновой камеры.. точнее ее оптики.
В принципе виньетка тот же признак..
Почему люди так часто начали использовать аберации? Ведь такой интерьер в реале фоткать будут не на мыльницу а хотя бы на полупроф аппарат.. не говоря уже о зеркалках.
Я понимаю что енто все дело вкуса, но все же.. просто интересно smile.gif

Ну если сравнить пикчу с аберрациями и без,то с ними чуть живее смотриться.Но тут меру надо знать в моем случае чуть переборщил.Также ими маскируеться имитируеться некая лучшесть ренда чем на самом деле,это опять же в моем случае.
Rekviem
скажите люди добрые, а как эти самые аберации делаются? )))
олеген
QUOTE(Antony1983 @ 15/06/2008, 23:33) [snapback]1072767[/snapback]

скажите люди добрые, а как эти самые аберации делаются? )))

Проще простого в фотошопе в фильтрах -ленс корекшен.Или можеш в каналах сдвигать на нужное количество пикселей.
HATT
Ребят да не увлекайтесь вы ентим блин.. имхо его мона использовать еще в минимализме и то в меру и то не везде..
Видел в галлерее работу одну. Работа толковая и интересная.. классика,тока все просто опошлял рыбий глаз и жуткие аберации. Рыбий глаз и завалы я вообще не люблю, считаю что их можно использовать в некоторых случаях но только не в классике, а вот аберации вообще просто тупо добили. Человек заказавший интерьер в несколько лимонов не могет себе позволить фотик получше чем за 10кусков?? бред.
Deaff
HATT, не кипятись, мода на говнозеркалки и цифромыло пройдет так же как и появилась. Есть работы с этим эффектом хорошие, но чувство меры и целесообразность никто не отменял wink.gif
DeS
По первой кухни... Почему вытяжка так расположена? Во-первых, это просто не красиво, во-вторых, не практично. Давайте посчитаем: высота базы 850(+,-), высота от базы до верхних шкафов 600, из этого выходит 1450, а вытяжка вдобавок еще ниже и выпирает она примерно столько же, сколько и база.
Вопрос: как готовить обед?
Да и внешне вытяжку другую надо... эта вытяжка со стороны больше на вантуз похожа
Вторая кухня: ИМХО вроде и логику понимаю этого всего, но гипсокартонная конструкция волнами лажово смотрится…
олеген
QUOTE(DeS @ 16/06/2008, 16:47) [snapback]1073015[/snapback]

По первой кухни... Почему вытяжка так расположена? Во-первых, это просто не красиво, во-вторых, не практично. Давайте посчитаем: высота базы 850(+,-), высота от базы до верхних шкафов 600, из этого выходит 1450, а вытяжка вдобавок еще ниже и выпирает она примерно столько же, сколько и база.
Вопрос: как готовить обед?
Да и внешне вытяжку другую надо... эта вытяжка со стороны больше на вантуз похожа
Вторая кухня: ИМХО вроде и логику понимаю этого всего, но гипсокартонная конструкция волнами лажово смотрится…

По первой кухне там дизайн не мой я всего лиш визуализатором работаю,кстати обьект достраивается может и увижу на фото как это будет выглядеть.
По второй делалось на скорую руку от нечего делать с целью тестовых рендеров.
А дизайнеров ненавидят не только строители но визуализаторы biggrin.gif
DeS
QUOTE
А дизайнеров ненавидят не только строители но визуализаторы

Мне это не гразит, я все сам в 3д делаю smile.gif

но все равно тебе на будующие...
A-Lex YAZ
Понравилось. В чем рендерилось?
олеген
QUOTE(A-Lex YAZ @ 17/06/2008, 16:04) [snapback]1073466[/snapback]

Понравилось. В чем рендерилось?

Вирей естественно.Еще вариант.
Изображение
олеген
Пожалуй последняя из кухонь Изображение


Вот такая ещеИзображение
олеген
Изображение
Boom
то олеген
Неправильные абберации. Выглядит ужасно, тупо двоится... Что за мода у всех пошла?..
Deaff
на светильнике lenz flare в топку, попробуй плаг к афтерэффекту Saphire, там хорошие линзовые эффекты.
олеген
QUOTE(Deaff @ 24/06/2008, 12:12) [snapback]1076683[/snapback]

на светильнике lenz flare в топку, попробуй плаг к афтерэффекту Saphire, там хорошие линзовые эффекты.

Шоповскими фильтрами делал , есть ли для шопа загружаемые какие плаги для похожих эффектов?
HATT
Кста на СГарчивс есть пачка фликов. Сам еще не тестил но может кому пригодится wink.gif
Boom
то олеген
Ищи KPT 6. Очень хороший сборник фильтров.
олеген
Я конечно не Брукс но чем богат
Изображение
Изображение
MANUL
QUOTE(олеген @ 04/07/2008, 23:57) [snapback]1081370[/snapback]

Я конечно не Брукс но чем богат



Изображение

Вот ты хоть мне скажи, в этой картинке по посту какие фильтры применял ну кроме линз эфекта, он здесь понятен. blush.gif blush.gif
олеген
QUOTE(MANUL @ 05/07/2008, 13:20) [snapback]1081487[/snapback]

QUOTE(олеген @ 04/07/2008, 23:57) [snapback]1081370[/snapback]

Я конечно не Брукс но чем богат



Изображение

Вот ты хоть мне скажи, в этой картинке по посту какие фильтры применял ну кроме линз эфекта, он здесь понятен. blush.gif blush.gif

В той что ты привел никаких фильтров и линз тоже,несчитая сшарбен.
MANUL
Тогда какой фильтр на камере стоит в РЖБ ну циферки напиши, прикольный свет получается от него.)))
олеген
QUOTE(MANUL @ 07/07/2008, 00:26) [snapback]1082002[/snapback]

Тогда какой фильтр на камере стоит в РЖБ ну циферки напиши, прикольный свет получается от него.)))

Не пойму о чем ты, если о постобработке то не было никаких фильтров,здесь пробовал имитировать вспышку причем неудачно вроде.
Valery_Izmestiev
Aeroslon имел ввиду зеленый оттенок на стенах!
Этот оттенок делается в 5 сек через курвы в фотошопе! либо на Баланс белого на камере кинуть противоположный цвет!
MANUL
На виреевской камере стоит цветной фильтр, так вот я и спрашивал какой РЖБ там???
Циферки интересны)))) blush.gif blush.gif blush.gif

Ну нравятся мне такие цвета и все тут.)))

и народ скажите кто нибудь наконец какой кнопкой в шопе курвы эти вызывать???? понимаю что вопросец тот еще blush.gif blush.gif , но надеюсь что издевательств по этому поводу не будет helpsmilie.gif helpsmilie.gif
melmn85
image-adjustment-curves или ctrl M
олеген
QUOTE(MANUL @ 07/07/2008, 13:47) [snapback]1082203[/snapback]

На виреевской камере стоит цветной фильтр, так вот я и спрашивал какой РЖБ там???
Циферки интересны)))) blush.gif blush.gif blush.gif

Ну нравятся мне такие цвета и все тут.)))

и народ скажите кто нибудь наконец какой кнопкой в шопе курвы эти вызывать???? понимаю что вопросец тот еще blush.gif blush.gif , но надеюсь что издевательств по этому поводу не будет helpsmilie.gif helpsmilie.gif

Валанс белого настраивается к каждой камере индивидуально.А курвы вот они
олеген
Карандашиком отмечай и потом стрелочками дергай, но не увлекайся а то пережжено получиться.А настройки РЖБ сейчас не могу дать потому как сцена эта сейчас не под рукой.
MANUL
Да не я знаю что Ctrl+M но нажимаю и ниче не происходит, приходится лазить в меню, может просто где-то в шопе есть включение кнопок ???

Олеген спасибо, попробую повертеть))))

Задавал вопрос по такому посту, но мало кто ответил, а мне он жутко нравится, хочу научиться но видно чутья нет такого по цветам, значит буду просто тупо учиться такой пост делать. Чисто механически. а там думаю и чутье придет.

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=19974

У тебя похожее выходит, а у меня почемуто не получается((((
MANUL
Вот что получается, помоему что то не так))))

Изображение
олеген
QUOTE(MANUL @ 07/07/2008, 23:22) [snapback]1082510[/snapback]

Да не я знаю что Ctrl+M но нажимаю и ниче не происходит, приходится лазить в меню, может просто где-то в шопе есть включение кнопок ???

Олеген спасибо, попробую повертеть))))

Задавал вопрос по такому посту, но мало кто ответил, а мне он жутко нравится, хочу научиться но видно чутья нет такого по цветам, значит буду просто тупо учиться такой пост делать. Чисто механически. а там думаю и чутье придет.

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=19974

У тебя похожее выходит, а у меня почемуто не получается((((

Ну ты и сравнил,я сам на его работы заглядываюсь, мне так не сделать.
В фотошопе пробуй фильтр ленс корекшн, там есть хроматические аберрации попробуй ползунки подергать в разные стороны может чем нибудь поможет.
-=Shad0w=-
re
Изображение
олеген
QUOTE(-=Shad0w=- @ 08/07/2008, 00:07) [snapback]1082530[/snapback]

re


Шедоу похоже получается хотя с потолком это уже перебор,осталось обьяснить что крутил.
олеген
А кто каким методом моделит помещения обычно, я пликами вытягиваю из одного плейна.Но заметил что иногда результат бывает разный одна комната нормально выходит а другая или коридор фигово.Может это обратная сторона полей дает о себе знать если случайно попадается?
MANUL
Я из бокса вытягиваю, ну или если есть план помещения, то план обвожу сплайном перевожу в поли и дальше ручками окошки. но все равно стараюсь чтоб у меня моделей с открытыми полигонами не было. то есть модель полюбому со всех сторон закрыта. tongue.gif tongue.gif
MANUL
Чет Shadow походу перечернил малеха, я тут попробывал еще разок, у меня кстати просто фотошоп КС стоял, ща третий воткнул, в нем все то о чем вы говорили есть и кнопки пашут, а в старом небыло, я сидел и тупо думал а че у меня этого нет)))) biggrin.gif biggrin.gif

Изображение
олеген
QUOTE(MANUL @ 08/07/2008, 20:43) [snapback]1082912[/snapback]

Чет Shadow походу перечернил малеха, я тут попробывал еще разок, у меня кстати просто фотошоп КС стоял, ща третий воткнул, в нем все то о чем вы говорили есть и кнопки пашут, а в старом небыло, я сидел и тупо думал а че у меня этого нет)))) biggrin.gif biggrin.gif

Изображение

Черкни уж про последовательность своих действий несколько строк.
Deaff
брр последняя пикча кажется что щас глаза вытекут
MANUL
да че тут черкать, кривые в шопе по вашим советам потягал малеха и в DFX, прога такая есть немного с фильтрами повозился, всего времени ушло минуты 4.)))) просто это старая работа, неохота долго сидеть, лучше с новыми попарюсь еще. blush.gif blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.