Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nokia N70
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Объекты
Filograph
Всем привет, я от решил попробовать ся в этом спорте, ну и чтоб было интересно, не взял IPod, а от, сложнее и интересней трубки не нашел.... ето я насчет моделинга. Ну от, собсна болвань скажем так
yes.gif yes.gif yes.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Filograph
Типо малый ап
Изображение
Filograph
Продолжаем, теперь думаю мона более менее понять что ето телефон)))
Изображение
Изображение
Изображение
JiBZ
Круто!
А как делал фаску или как это называется, вообщем щель между центральной частью и остальным корпусом спедеди?

Хочу ещё замеить что зазоры между кнопками побольше должны быть, сам юзаю такой телефон.
Filograph
А как делал фаску или как это называется, вообщем щель между центральной частью и остальным корпусом спедеди?

Делается болвань, а потом уже режется булем на хай
Maks
Можно сеточку глянуть последней картинки ? без сглаживания smile.gif
Faster3d
даа... сетку в студию smile.gif
Filograph
Вот сетка, насчет лоу, то я писал выше как делается, так что, лоу сетка уже умерла huh.gif sad.gif sad.gif
Изображение
Filograph
Продолжаемс... yes.gif yes.gif yes.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Filograph
Работаем... yes.gif yes.gif yes.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Filograph
Чиииизззззз !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Изображение Изображение Изображение
Filograph
Небольшой ап
Tweak239
мне кажется, получается неплохо, но как-то углова-то) заметны сломы полигонов) она не будет использоваться для совсем передних планов?)
Filograph
Да нет, достаточно далеко, ето я пытаюсь поликов секономить
Filograph
От такая маленькая деталь
Изображение Изображение Изображение Изображение
Filograph
Типо малый ап
Изображение Изображение
Filograph
Есчо один ап
Faster3d
Вот это сетка О_О
VitaminD
нормальная сетка ..антинурбс рулед smile.gif
тока я обычно на такие мелки треугольники не нарезаю, чтоб не мельтешило перед глазами..
Filograph
Ну вот, наконецто с моделингом покончено, теперь время ренда, и если с моделингом есчо боримся, то в рендеринге я ламо, и даже начинающий сможет меня чемуто научить, такчто, как говорится, срендим вместе? smile.gif smile.gif smile.gif blush.gif blush.gif blush.gif Рендится будет на сельскохозяйственной машине, через врай, так что если до сех пор по непонятным причинам коменты практически отсуствовали, то ща (тоесть када рендить начну) по критикуйте и дайте советы плиз, заранее спасибо))))

А ето последние апы моделинга
Изображение Изображение Изображение Изображение
Filograph
Ребяяяят, я весь процес моделинга ломал се голову, и иногда начинал деталь сначала для того чтобы модель получилась как мона легче, и тута в конце так торопился чтоб посмотреть на игру росии с нидерландами что забыл посмотреть скоко у мя поликов, кароч их 30тон с копейками, точнее 30 397, я результату доволен, всетаки не зря парился)))) Затра ренд, будем готовится седня морально)))) празднуя побуеду росии))))
VitaminD
ну как там ренедр? smile.gif
30тыс - поликов или трианглов?
у мя раскладушка на 45тыс трианглов получилась..
Anachoretes
2VitaminD:

А Фэйсы это и то и другое?
VitaminD
face - грань...вроде тока треугольник..
polygon - обычно четырех- и более...
имхо более правильно исчислять в треугольниках..более точно...бо полики могут быть и 5-6-угольными..т.е. умножив их количество на два не получим реального кол-ва треугольников...и наоборот, если в модели присутствуют треугольники, то они считаются за один полик...
Filograph
Polys 31 947
Verts 34 880

А насчет апов, так было время тогда что уссилино рендил, все переделывал итд, ща от заказик, пришлось отложить, но думаю скоро будут апы, работа не брошена))))

Filograph
Ну вот, наконецто ренды... smile.gif
Изображение
VitaminD
харош smile.gif
тока на кнопочках странный голубой цвет..очень ядовитый какой-то...ну и шум убрать smile.gif
Filograph
Ну он и в реале чуток едовитый етот цвет, но у меня както слишком получилось...виноват,исправимся. Ну а шум само сабой, там и слабые линии теряются итд, ето покачто пробный ренд скажем так, ну потом будет с установками покруче, и в большом разрешении. Есчо стоит ждать другой подачи, ренд тоже студийный, но есть идейка, так что подглядывайте, думаю, дет через 2-3 дня будет чтото новое.
2 VitaminD Спасибо за постояную подержку, ты покачто единственый который регулярно смотрит и критикует
VitaminD
за интересными темами всегда интересно следить..
а если еще и разбираюсь, то и покритиковать могу smile.gif
я сам недавно делал телефончик...
Filograph
Ну вот...
Знаю что город мог быть лучше, но, както совсем желания нет возится с етим, веть основная идея ето телефон. И есчо видны границы етого телефона и города, но...ето я в PNG отрендил и потом в шоп, но думаю что потом если значения ренда поставить по круче, и картина если будет побольше, то етот котнур исчезнет.
Изображение
VitaminD
чтоб контура не было, попробуй в TGA с Premultipplied alpha сохранить...а потом в шоп заталкивать..
Filograph
Ну а мне чот кажется что...ну не вышло у меня с етим городом, просто надо было долго парится, а мне чот не в кайф было дома строить, так и думаю что продолжать с етой идеей не стоит, тока испортит общий вид, вы как думаете?
VitaminD
задумка не очень ясна с этим городом...
Filograph
Ну...типо есть GPS у телефона, ну отуда и город выходит из телефона, я думаю еслибы я сделал хорошо может и вышлоб, но а так, отрендю по больше и без шума итд, так как на первой картине и всо...ато уже другая идея ждет)))
Filograph
Ну а вот и конец))) smile.gif drinks.gif drinks.gif
Изображение
nieaCry
Супер, что тут еще сказать!
VitaminD
круть.. drinks.gif
Filograph
Спасибо камрады)))
qwert
зачет! Понравилось
JiBZ
Filograph всё супер, молодца!
Но я в газа бросился один момент, на виде с переди в нижних углах, где заканчиваются клавиши и от них отходит к краям серая "рамка" у этой рамки ближе к краю телефона не гладкие закругления.
Есть конечно ещё несколько мест которые можно поправить (как обладатель такого мобильника сразу заметил), ну если уж ты оставил всё как есть, то ОК. rolleyes.gif

Вот пара примеров освещения и возможно подачи, Rhino, Max, Vray, делал не я.

[attachmentid=125344] [attachmentid=125343]
Filograph
на виде с переди в нижних углах, где заканчиваются клавиши и от них отходит к краям серая "рамка" у этой рамки ближе к краю телефона не гладкие закругления.

Да все прально, ну ето я слишком баловался с антинурбсом)))) в модели 40 000 поликов)))
Вот пара примеров освещения и возможно подачи, Rhino, Max, Vray, делал не я.

Красиво тоже)))
Filograph всё супер, молодца!

Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.