Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЫ ЗА прогресс?;-)
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Страницы: 1, 2, 3
3DЛУЗЕР
вот чего тут накопал: http://ziza.ru/2008/06/07/do_chego_tolko_o...dumajutsja.html
если это правда-то страшно жить господа...особливо в метро-где кча народу и излучение от одновременного присутствия сотен мобильнегов на квадратный сонтиметр просто зашкаливает наверно...
это как вначале прошлого века- придумали машинко - думали лошадок освободить от трудов и вооще-мир лучше будет и т.д. ит.п.-ПИСЮ!- теперь это-глобальная проблема загрязнения атмосферы...думаю что с мобилами та же ерунда скоро пойдет-будут мутанты переоблученные рождаццо и т.д.не сразу конечно-но все же...вон- в 50-е годы когда к радиации относились более легко-даже сам видел фоты- были наборы "юного химика"- с элементами типа стронция....так что..;-)высказываемся кто что думает...
Black_Jack
QUOTE(3DЛУЗЕР @ 08/06/2008, 14:24) [snapback]1069562[/snapback]

вот чего тут накопал: http://ziza.ru/2008/06/07/do_chego_tolko_o...dumajutsja.html
если это правда-то страшно жить господа...особливо в метро-где кча народу и излучение от одновременного присутствия сотен мобильнегов на квадратный сонтиметр просто зашкаливает наверно...
это как вначале прошлого века- придумали машинко - думали лошадок освободить от трудов и вооще-мир лучше будет и т.д. ит.п.-ПИСЮ!- теперь это-глобальная проблема загрязнения атмосферы...думаю что с мобилами та же ерунда скоро пойдет-будут мутанты переоблученные рождаццо и т.д.не сразу конечно-но все же...вон- в 50-е годы когда к радиации относились более легко-даже сам видел фоты- были наборы "юного химика"- с элементами типа стронция....так что..;-)высказываемся кто что думает...

подстава наверно это, показывали же по телевизору эксперимент, где пытались яйцо сварить с помощью сотовых телефонов, и ничего у них не вышло, даже не нагрелось.
3DЛУЗЕР
просто меня опасает тот факт- что сотовая связь в ее нынешнем виде существует не так давно - а мозги работают на электромагнитной основе(если отбросить метафизику и принять официальную научную версию:-)-их и варить не надо...просто систематически менять частоту работы, создавать с помощью сотового - патогенные цепочки связей между нейронами и т.д.-вот тебе и приехале...
а официальные исследования этой проблемы проведенные на деньги СОТОВЫХ КОМПАНИЙ меня не внушают по вполне понятным причинам:-)
Yehat
Легко убить свои мозги если постоянно грузить их всякой ерундой.
"По статистике у тебя больше шансов умереть, подавившись капустным листом, или повздорив с кем-нибудь в пабе" (с) Human Traffiс smile.gif
melmn85
Human Trafic рулит drinks.gif
Давайте тогда поговорим о самом метро. Поговорим почему машинисты уходят рано на пенсию, а эдектро магнитном излучении, которое создаётся из-за большого кол-ва проводов с высоким напряжением, о канкретном рассаднике бпктерий и микроаргонизмов, о вентиляционных шахтах, которые не чистились с времён постройки их.

Это я к тому, что везде много "подстав" wink.gif


И ещё интересно с какого фига япы показывают нам GSM телефоны. У них ведь вроде 3G давно, а это более "экологичный стандарт" связи. Или это они нам в назидание? 22[1].gif
AnTonG
Научная секция пилотов снова в моде?

ps: Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя
Dellow
я лет 10 назад в газете читал что если в вагоне метро одновременно будут более 30 мобил, то будет плохо и нашим мозгам, и, извините, яйкам. особено у тех, кто телефоны в штанах носят (а так делают наверное 98% мужчин). Однако в конце статьи была приписка, мол нам это не грозит, ибо в то время мобила была от силы у одного из 10, а то и меньше. Сейчас все чаще вспоминается эта статейка =)
а вообще шансов умереть под колесами авто или в драке намного более велик, так что не стоит заморачиваться. тем более скоро и мы на 3G перейдем. Мегафон уже вовсю тестит его в Питере.
AnTonG
Ношение мужчинами мобильных телефонов в карманах брюк или на поясе может привести к импотенции.

Исследование, выявившее пагубное влияние сотовой связи на мужскую потенцию, было проведено в УниверситетеСегеда в Венгрии.

По данным исследователей, количество спермы у мужчин, регулярно использующих сотовые телефоны, может уменьшится на 30%. При этом самому большому риску подвергают себя те, кто носят телефоны в карманах брюк или на ремне. Такие выводы сделали венгерские ученые, после того какв течение 13 месяцев наблюдали за 221 мужчиной, сравнивая количество спермы тех, кто активно пользовался сотовой связью, с теми, кто этого не делал. Результаты наблюдений показали, что использование телефонов сокращает количество семени почти на треть. При этом уменьшается не только концентрация, но и подвижность сперматозоидов, тем самым снижая вероятность зачатия ребенка.

Это было первое в мире исследование, представившее достоверное доказательство пагубного влияния излучения от сотовых телефонов на мужскую детородную функцию. При этом ученые считают, что это влияние мобильники оказывают и в "спящем" режиме, поскольку излучение сохраняется для поддержания связи телефона с ближайшими передатчиками, оообщает megahealth.

Ученые советуют держать телефоны подальше от уязвимых частей человеческого тела, например, переложить их в сумку.

http://pk.kiev.ua/_dev/health/2008/03/03/023519.html

smile.gif
Alexen
QUOTE
а вообще шансов умереть под колесами авто или в драке намного более велик, так что не стоит заморачиваться. тем более скоро и мы на 3G перейдем. Мегафон уже вовсю тестит его в Питере.

Во всю уже G4 используют... слышал что японцы начинают использовать G4 как сотовую связь. Одновременно слышал, что не менее пагубно влияет на человека Wi-fi (G4). Но это ещё толком не доказано.
Wisky
QUOTE(AnTonG @ 08/06/2008, 17:24) [snapback]1069636[/snapback]

При этом ученые считают, что это влияние мобильники оказывают и в "спящем" режиме, поскольку излучение сохраняется для поддержания связи телефона с ближайшими передатчиками, оообщает megahealth.

Я бы сказал, что особенно в спящем режиме, и тем более в метро.
Когда телефон работает - он находится значительно дальше от тех самых детородных органов,
А вот в метро, на поясе, и при плохом сигнале...
У меня в конторе, когда связь плохая - труба садиться за день. Дома может 3-4 дня валятся без под зарядки.
alex_g
QUOTE
Это было первое в мире исследование, представившее достоверное доказательство пагубного влияния излучения от сотовых телефонов на мужскую детородную функцию. При этом ученые считают, что это влияние мобильники оказывают и в "спящем" режиме, поскольку излучение сохраняется для поддержания связи телефона с ближайшими передатчиками, оообщает megahealth.


На мой взгляд сделать такие выводы очень легко (связать влияние излучения на мужскую детородную функцию),
а кто подтвердит что это например не психологический эффект наличия(отсутствия) мобилы? (необходимость отвечать на звонки и т.д.)
все таки 13 месяцев
cyberflipper
Нажал ссылку. В заголовке - видеоприколы, картинки, свежий юмор.
Устраивать обсуждение материалов подобных порталов - интересная идея...
yurab
Я в свое время служил в полку ПВО, так вот излучение тогдашних радаров (это было в 80-е годы, хотя и щас мало что изменилось) было почти такой же длины волны, как у современных GSM-мобил (2-2.4 ГГц против 1.8-1.9, ну тока моща чуть поболе smile.gif). Всяческие наставления категорически запрещали выходить из кабин управления (есно металлических и, стало быть, экранированных) при работающей РЛС, а среди ПВО-шников ходила поговорка (наверняка позаимствованная у "атомщиков") "Если хочешь быть отцом, яйца обмотай свинцом". Все разговоры о "безопасности" мобил - маркетинговые уловки, речь идет только о ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОМ УРОВНЕ (ПДУ) облучения (устанавливаемом, кстати, тоже неизвестно из каких соображений - сильно сомневаюсь, что "устанавливальщики" испытывали все в реальной обстановке, на себе, например smile.gif), типа держать источник излучения у башки 2-3 минуты в день "практически безопасно". В том то и дело, что "практически": заработаете вы рак мозга за год или за 5 "практически" без разницы, результат-то один sad.gif.

В этом плане SkyLink-овские мобилы гораздо более безопасные, чем GSM, у них частота "несущей" "всего" 450 МГц, но и там абсолютной безопасности нету, просто ПДУ гораздо выше (типа можно смело без заметного ущерба - заметного прям щас, за будущее тож никто не поручится - трещать по мобиле минут 30 в день).
Wisky
Ну, SkyLink - это по сути модифицированный NMT, если я ничего не путаю, а там мобилы по мощности были в несколько раз сильнее, и дальность у них была больше.
Так что я даже и не знаю, что безопаснее.
sshadows
QUOTE(yurab @ 08/06/2008, 19:49) [snapback]1069687[/snapback]

Я в свое время служил в полку ПВО, так вот излучение тогдашних радаров (это было в 80-е годы, хотя и щас мало что изменилось) было почти такой же длины волны, как у современных GSM-мобил (2-2.4 ГГц против 1.8-1.9, ну тока моща чуть поболе smile.gif). Всяческие наставления категорически запрещали выходить из кабин управления (есно металлических и, стало быть, экранированных) при работающей РЛС, а среди ПВО-шников ходила поговорка (наверняка позаимствованная у "атомщиков") "Если хочешь быть отцом, яйца обмотай свинцом". Все разговоры о "безопасности" мобил - маркетинговые уловки, речь идет только о ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМОМ УРОВНЕ (ПДУ) облучения (устанавливаемом, кстати, тоже неизвестно из каких соображений - сильно сомневаюсь, что "устанавливальщики" испытывали все в реальной обстановке, на себе, например smile.gif), типа держать источник излучения у башки 2-3 минуты в день "практически безопасно". В том то и дело, что "практически": заработаете вы рак мозга за год или за 5 "практически" без разницы, результат-то один sad.gif.

В этом плане SkyLink-овские мобилы гораздо более безопасные, чем GSM, у них частота "несущей" "всего" 450 МГц, но и там абсолютной безопасности нету, просто ПДУ гораздо выше (типа можно смело без заметного ущерба - заметного прям щас, за будущее тож никто не поручится - трещать по мобиле минут 30 в день).


Я вам удивляюсь... Вроде неглупый человек, а несете полную чушь.
1. Опасность излучения таится не в частоте, а мощности!
Вы сравните мощность излучения пучка РЛС (под которым яйца действительно варятся) и мощность излучения передатчика мобилы.
Это две большие разницы. Почитайте техническую документацию к обоим продуктам. Странно, что вам в армии не давали это читать. И не забудьте про принцип связи аппаратов: РЛС излучает направленным пучком, а мобила - рассеянным излучением, на предельно низком уровне.
Еще Нцать лет назад, появился способ передачи сигнала на уровне обычных шумов (предприятия, автомобили, радиоприемники) со спектральным кодированием, только он шифруется особым образом и этим способом пользуются многие автосигнализации. Вы же не страдаете от этого?
2. А вы пробовали организовать свое производство?
Думаете, так легко получить согласие всяких стандартизационных и метрологических институтов? Допустим, у нас можно.. а попробуйте это сделать у развитых капиталистов.. очень интересно, как это получится при таких излучениях, о которых тут пишут.
3. Не поднимайте панику. Если бы рак мозга имел место, буржуи давно бы уже камня на камне не оставили от мобильной затеи. Они цену своему здоровью знают получше нашего.
Ок_
И что же делать?

Мой вариант:
У моего филлипса, к которому, кстати, я нигде не могу найти наушник с микрофоном, чтобы не держать излучатель рядом с мозгами, есть дырочка для крепления шнурка. Если приделать к телефону колесики от какой-нибудь игрушечной машинки, можно возить телефон за собой на веревочке, соблюдая безопасную дистанцию smile.gif
Ваши варианты?

А если серьезно, какие альтернативы? Ведь дело даже не в том, к каким частям тела перекладывать телефон — урон все равно будет. Биоэнергетики говорят, что у человека есть собственное энергетическое поле. Мобильный телефон разрушает его.
3DЛУЗЕР
QUOTE(CyberFlipper @ 08/06/2008, 20:10) [snapback]1069680[/snapback]

Нажал ссылку. В заголовке - видеоприколы, картинки, свежий юмор.
Устраивать обсуждение материалов подобных порталов - интересная идея...


флаш плеер поставь -и будь умницей tongue.gif -а не так как обычно:-)
3DЛУЗЕР
честно сказать вот думаю я обо всем этом и как то плоховато на душе мне становится по той причине-что уже который год юзаю беспроводную мышь по часов 10 в день...ох и не нравится мне это все...
Ок_
Незаземленный монитор дает в 7-8 раз большее электромагнитное излучение. Заземляйте технику.
Вигер
В городском воздухе столько дерьма, что всякие излучения отдыхают в сторонке. Меньше думать надо об таких гадостях.
Ок_
Нет, наоборот, о таких вещах надо думать и искать решения снижения вредных воздействий. Решения не только частные, но и в глобальном смысле. Могут вводиться и ужесточаться нормы для производителей сотовых телефонов. Грязный воздух? С одной стороны можно идти через решение вопроса пробок. Это организация движения в городе, развитие альтернативных видов городского транспорта, и т.д. С другой стороны — изобретения экологически чистых двигателей, систем нейтрализации, переход с бензина на газ. В том же Риме около половины транспорта экологически чистая.

Что касается мобильного, выход пока один: держать от себя подальше, пользоваться наушником, выключать в метро. Кстати, дома тоже можно вырубать: ведь есть стационарный.
Coon
QUOTE(3DЛУЗЕР @ 08/06/2008, 22:21) [snapback]1069722[/snapback]

уже который год юзаю беспроводную мышь по часов 10 в день...ох и не нравится мне это все...


Да поаккуратней, ато детородные функции твоей правой руки могут снизиться безвозвратно.
cyberflipper
3ДЛузер, купи в музее кольчугу и шлем и сиди в них за монитором!
Еще можно свинец есть. Чтобы радиоизлучение телом глушить.
Asmer
Я думаю русским не грозит помереть от всякого рода излучений... как известно водка хорошо глушит радиацию, поэтому у русских исторически вывелся иммунитет к излучению из-за этого biggrin.gif даже тех, кто сейчас не пьёт это касается, т.к. предки за нас постарались laugh.gif
А вообще, это конечно проблема, но сомневаюсь, что в скором времени она решится... на данном этапе мышление общества (не всех, но большинства от которых и зависит решение проблемы) направлено в сторону других ценностей, а именно материальных, а то какими именно способами оно будет достигнуто мало кого волнует!
Simple
CyberFlipper Я постоянно ем свинец smile.gif
Я не вижу смысла париться об облучении. От него никуда не денешься. У меня друг работал в НИИ (что-то там с экологией), говорит что от асфальта столько радиации, именно !радиации! (альфа, гамма), что никто никогда эти данные в СМИ не пустит, т.к. они в несколько раз превышают нормы. Забейте на это излучение, вы уже к нему привыкли...
olga8515
все равно все умремsmile.gif Не парьтесь
Y-Gin
QUOTE(olga8515 @ 09/06/2008, 15:56) [snapback]1069909[/snapback]

все равно все умремsmile.gif Не парьтесь

собенно не парьтесь за яйца - все равно девки рожать не хотят tomato.gif
3DЛУЗЕР
насчет незаземленного монитора "нисагласилса ба"-потому что -вроде как такие мониторы уже не выпускают..в начале 90-х вроде они были-с таким стеклянным откидным экраном и заземлением
cyberflipper
Ты открыл новое, смертоносное излучение TFT - монитора?
Жидкие кристаллы выносят наш мозг, опасносте! o_O
Banshee
QUOTE
говорит что от асфальта столько радиации, именно !радиации! (альфа, гамма)


нда...практически агентство ОБС biggrin.gif
между прочим альфа-частицы в воздухе распадаются примерно через 10-20 см полета, а чтобы они таки начали взаимодействовать с организмом этот асфальт килограммами надо жрать
Simple
QUOTE
а чтобы они таки начали взаимодействовать с организмом этот асфальт килограммами надо жрать

неуверен... альфу оставил, гамму забыл. нихарашо.
Banshee
канцерогенный фактор он куда как более опасен (это конечно при условии что наполнитель для асфальта делали не из бетонной крошки от саркофага ЧАЭС)
point111
QUOTE(Coon @ 09/06/2008, 12:35) [snapback]1069880[/snapback]

QUOTE(3DЛУЗЕР @ 08/06/2008, 22:21) [snapback]1069722[/snapback]

уже который год юзаю беспроводную мышь по часов 10 в день...ох и не нравится мне это все...


Да поаккуратней, ато детородные функции твоей правой руки могут снизиться безвозвратно.

biggrin.gif biggrin.gif
бэст!
отправил на баш
3DЛУЗЕР
вот типпо и пошутиле
Asmer
Действительно, а тема то между прочим серьезная 55[1].gif Хотя как я и говорил скоро у людей будет иммунитет на всякие там альфы и гаммы laugh.gif
s_i_d
ой помоему мобилы это не самое большое зло!
Вот провели исследование трупаки в германии через 17 лет как новенькие wink.gif т.е. за всю жизнь мы сжераем столько консервантов что тело не разлагается хотя в обычных условиях за пару лет ничего не остается wink.gif
Так что мобилы это так детский лепет wink.gif)
Wisky
s_i_d - цитата дня!
а можно ссылку?
bdancer
QUOTE
если это правда-то страшно жить господа...особливо в метро-где кча народу и излучение от одновременного присутствия сотен мобильнегов на квадратный сонтиметр просто зашкаливает наверно...

Специально для снижения мощности излучения в метро и прочих подобных маленьких пространствах используются т.н. пикосоты с базовыми станциями со сниженой мощностью. Мобильник в этом случае также снижает мощности передачи. Того кто часами болтает это конечно не спасает - ну тут каждый сам себе злой буратина. Кроме того достаточно проводной гарнитуры и убрать мобилу в рюкзак допустим (ведь наиболее вредно воздействие на мозг) как мощность воздействия еще больше падает.
point111
QUOTE(3DЛУЗЕР @ 10/06/2008, 16:17) [snapback]1070510[/snapback]

вот типпо и пошутиле

потому что это смешно
ты реально гонишь
излучение сотика - ха-ха

оглянись вокруг -
1: у тебя в квартире по периметру электропроводка 50 Гц + гармоники постоянного излучения
2: рядом с тобой комп, хз с каким спектром частот, но если снять крышку, то комнатную антенну телека накрывает во всех диапазонах
3: ВСЕ радиочастоты заняты, т.е. ВЕСЬ эфир, от УКВ до ДВ забит по самое нехочу
4: у тебя что, нет микроволновки?

И ВСЁ ЭТО излучение пронизывает тебя ежесекундно каждый день.

Ps:
А прикинь, Тесла мечтал о передаче электроэнергии по воздуху… и по ходу у него получилось, но результаты работ кто-то с3,14здил…
Ок_
Естественно, что кроме сотового телефона существует много источников электромагнитного излучения. Кто спорит? Понятно, что так или иначе мы все равно подвержены электромагнитному воздействию. Сотовый телефон может и не самый мощный источник, но его мы держим практически постоянно в непосредственной близости к себе. Речь о том, что надо по возможности снижать воздействие электромагнитного излучения.

От квартирной электропроводки никуда не деться, но считается, что высокочастотное излучение вредней. С 50 гц можно смириться. Хотя экранировать ее никто не мешает.

На компьютеры и любую другую бытовую технику есть нормативы и правила безопасности: не держи крышку ЭВМ открытой, заземляй. Не суй голову в микроволновку. Не включай ее со снятым кожухом. Во время ее работы рекомендуют не стоять к ней близко. Отойди. Если у тебя дома стоит мощная радиостанция, выводи антенну подальше от себя. Короче, не стой под грузом. А вредного много чего еще может быть. Пренебрегать?
3DЛУЗЕР
жить вообще вредно-от этого умирают;-). ОДНАКО! - забивать на все и делать все для увеличения прибыли- за счет продаж того, что хорошо продается(те же сотовые к примеру) -приведет к тому,что когда нибудь примут законы против сотовых, как сейчас пытются уйти от бензиновых движков
my_bullshit303
конечно против=))))))))))
давайте ездить на каретах, носить шляпы и завоевывать настоящих женщин из седла своего коня smile.gif

прогресс, есть прогресс
и он только к лучшему)) лично я против снобства, и ЗА высокие технологии biggrin.gif
Wisky
QUOTE(3DЛУЗЕР @ 11/06/2008, 09:50) [snapback]1070884[/snapback]

как сейчас пытются уйти от бензиновых движков

По поводу движков.
Читал недавно, про движки на альтернативном сырье и все такое...
Как выясняется, расходы на переработку этого самого сырья - получаются гораздо больше, чем это топливо сэкономит.
Asmer
А ещё тоже недавно говорилось, что продовольственный кризис, который имеет место сейчас, тоже во многом из-за таких вот двигателей... т.к. помоему кукуруза чтоли идет на топливо или ещё чего... как говорится где-то убывает, а где-то прибывает laugh.gif
Hardgainer
По моему глупо говорить про то, что в наше время не изобрели лучшее и более безопасное альтернативное топливо. ( Эйнштейн 60 лет назад корабль сделал невидимым, а Тесла электроэнергию без проводов передавал).
Просто так тут никто тебе не позволит сбросить нефть со счетов )
Banshee
когда кончится, тогда и сбросят. будут MicroFusionCells и SmallEnergyCells продавать взамен smile.gif
Ок_
Даешь телепортатор!
Будем обсуждать, как телепортация воздействует на здоровье, мозги и потенцию :)
Asher_ash
прочитал 4 странички ...
заметил что некоторые боятся прикладывать мобильник к голове а некоторые класть в брюки ... задумался ..
кстати киньте в меня тухлым помидором )
мне 25 лет сисадмин бородат женат и всё такое .. у меня НЕТУ мобильника ) как показала практика это не такая уж и необходимая вещь.. привычка просто сильная )

да и хочу телепортатор ..
s_i_d
2 Wisky: Это был 2 серийный документальный фильм нашего канала аналог документального фильма как парень жрал всякую дрянь в макдональдс
VDesign
Незнаю народ как вы, но я за день максиму 2-ва раза позваню, причем время держания телефона у моего уха обычно состовляет не длинне 6-8-ми минут. Все =)

В остальном я его вырубаю тупо, вот и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.