Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспозиция
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Объекты
Queeni
Вот, решил разобраться попробовать vRay, до этого, несколько раньше(давненько) юзал для визуализации Brazil.

Модельки косоваты плоховаты, полигонов местами черезчур, но что поделать, руки культяпки = )

з.ы хотелось бы услышать советы по материалам, освещению, в принципе и концепция сцены не константна.

Как вы думаете что бы место красной бумажки таблички на цепочке которая, повесить? mellow.gif

з.ы.ы темновато получилось вроде?
Ramon_sad
это ты скромно про свой результат...сравни с с галереей и устыдись!
вобщем читай уроки...кури форум...
Queeni
дык это и не результат, это процесс )

ну и я не на галерею работаю, я учусь
Prayer
Камень туды офиганарительный повесить... вот тока виреем такие штуки делать туфтень полная
без дисперсии и прочих радостей
Dr.GlooM
Про дисперсию во vray:
http://myweb.tiscali.co.uk/elvis/dispersion.html
http://vitsly.livejournal.com/4855.html
Queeni
Вот, пока решил сделать маленькую сцену, для затравка, раз та не идет

вот, текстуры конечно плоховаты =/
Queeni
Dr.GlooM - благодарю

е.т.к к предыдущему
AzaZeo AinAmart
Всё портит пол... ну или на чём это всё стоит. Линейка какаято слишком зеркальная. Во второй картинке сделал бы акцент на заточенные кончики карандашей - они вроде бы неплохи, а так камера смотрит вникуда...
Queeni
QUOTE(AzaZeo AinAmart @ 21/04/2008, 00:03) [snapback]1049690[/snapback]

Всё портит пол... ну или на чём это всё стоит. Линейка какаято слишком зеркальная. Во второй картинке сделал бы акцент на заточенные кончики карандашей - они вроде бы неплохи, а так камера смотрит вникуда...

ну да.. фон не ахти, но ничего приличного не нашел на тот момент
линейка.. ну немного поменьше, но вобщем то вроде такая и есть, и потемнее думаю.. а то как стелянная) rolleyes.gif
3dimentii
2Ramon_sad:
зачем_же так парня разочаровывать, обрубать накорню??

2Queeni:
молодец что начал.
главное усидчивость.
почитай форум, ну и в темке тебе советами поможем smile.gif

сперва нужно поработать над моделью!
это очень важно.
чем детальнее модель будет, тем лучше smile.gif
начинай, далее маппинг.
после красиво свет нужно поставить.
и только после этого визуалка smile.gif
Ramon_sad
3dimentii:

мне это кажется неуважением к форумчанам...кроме того я считаю неправильным, когда для обсуждения выкладывают никакие работы...мне кажется, что автор даже пары уроков не прочитал, а сразу выложил то, что получилось после получаса работы, не протестировав, не настроив, не разобравшись и оправдание "я новичок и впервые увидел врей" не канает, есть наглядные примеры, есть уроки...так и рождается флуд...впрочем это моё имхо и во избежание флуда больше отписываться небуду...удачи
Queeni
QUOTE(Ramon_sad @ 21/04/2008, 18:58) [snapback]1050102[/snapback]

3dimentii:

мне это кажется неуважением к форумчанам...кроме того я считаю неправильным, когда для обсуждения выкладывают никакие работы...мне кажется, что автор даже пары уроков не прочитал, а сразу выложил то, что получилось после получаса работы, не протестировав, не настроив, не разобравшись и оправдание "я новичок и впервые увидел врей" не канает, есть наглядные примеры, есть уроки...так и рождается флуд...впрочем это моё имхо и во избежание флуда больше отписываться небуду...удачи

тут проблемы состоит в спонтанном появлении идей, изначально планировалось только бюст, но т.к после моделинга цепочки.. кстати ручного, оч невеселого, идея о обьекте который будет висеть так и не родилась.. посему решил расширить сцену, замоделил монету, кстати тоже довольно детально, но под тем углом не видно.. поэтому и зеркало.. на 640.. даже оно не спасло... в чем то я конечно поспешил, но это не повод писать "первых нах"

п.с

немножко поправил материалы, и ракурс.. непойму только тени какие-то странные о_О

AzaZeo AinAmart
>ну да.. фон не ахти, но ничего приличного не нашел на тот момент
А и не надо ничего искать. Светлосеренькая диффизная плоскость, или же глянцевая, с разблюренным отражением, градиент цвета можно даже не делать а реализовать подсветкой. Прочитай про правило треугольника (на счёт света)... Убери чёткие тени
3dimentii
ну что это за стаканчик такой? ты выбери что_то по интереснее...
ну он совсем убогий...
замодель что_то по серьезнее
потрать на моделинг день, два, три...
chado
Поставь всё на стол, положи дневник с "2кой", накидай всяких канц. товаров поболе (степлер, циркуль), журнал какой-нить...

Вообщем скомпоновать надо сценку...
Queeni
QUOTE(3dimentii @ 23/04/2008, 00:47) [snapback]1050822[/snapback]

ну что это за стаканчик такой? ты выбери что_то по интереснее...
ну он совсем убогий...
замодель что_то по серьезнее
потрать на моделинг день, два, три...

конечно время первая проблема, но вобщем то найти можно, самый главный недостаток в неумении качественно моделить : ( что-нибудь сложнее тысячи полигонов обычно имеет ужастную сетку.. надо почитать материал именно по этому поводу. mellow.gif

QUOTE(chado @ 23/04/2008, 08:24) [snapback]1050869[/snapback]

Поставь всё на стол, положи дневник с "2кой", накидай всяких канц. товаров поболе (степлер, циркуль), журнал какой-нить...

Вообщем скомпоновать надо сценку...

ну можно конечно, но вобщем то полноценная сцена не планировалась, если интересуетесь, могу выложить сцену rolleyes.gif
3dimentii
не надо.
ты лучше по чаще апдейты выкладывай...
и замодель как chado посоветовал wink.gif
Queeni
QUOTE(3dimentii @ 27/04/2008, 17:07) [snapback]1052867[/snapback]

не надо.
ты лучше по чаще апдейты выкладывай...
и замодель как chado посоветовал wink.gif

хорошо) я просто решил "посерьезнее" модельку взять.. машинку клею.. хотелось бы советы поповоду сетки

стаканчик ждет текстуры happy.gif

завтра надесь сяду за него
Queeni

ohmy.gif
мало сделал, замазку[читай корректор](долго пытался сделать мапинг.. ну всмысле развертку в текстуру.. плюнул сделал, как обычно)

крутил бампы на карандашах.. разницы непочувствовал даже при 70% бампе дефузной картой при титленге 10 хм.. sad.gif

заменил омни источник на два плоских.. вроде тени стали мягче..

обещаная сетка крыла авто.. (как будто бы молотком рехтовали(= )
миниатюра побольше
VitaminD
O_o
первый раз вижу ТАКУЮ сетку..
ужос..
не буду оригинальным..читай уроки wink.gif
chado
Товарисч автор, простите, но я не понимаю для какой цели Вы делаете то одну работу, то другую?

Хотя, это, наверное, из-за малого опыта, когда толком не умеешь, а идеи лезут и лезут! Я сам так раньше делал, да и щас бывает такое!!!!

Один совет - начни с того, что поПРОЩЕ, доведи это до конца. И хотя с первого раза не получится супперской картинки, зато ты доведешь проект до конца, а следовательно будет опыт больше, начиная с композиции и заканчивая постом wink.gif
Queeni
вот.. в кыходным порисовал чуть-чуть mellow.gif

и вот что получилось вышло

>Изображение

x2( побольше )

хм.. по мне так над маштабом стакана надо уменьшить поразмышлять.. или стола о_О или фломастера ^ ^

з.ы внизу под столом, слева, подозрительно круглый блик

и хотел спросить узнать.. чего делать если кончилось место под материалы?)))

нашёл пару настроек, но дабы не попортить сцену не эксперементировать пока не трогал huh.gif
AzaZeo AinAmart
и хотел спросить узнать.. чего делать если кончилось место под материалы?)))

бугагага... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
chado
Во-первых, пиши сразу нормально, без всяких зачёркиваний!!!!

Во-вторых, материалы в мат едиторе можешь создавать новые на месте уже созданных, имена другие присваивай только....Все маты остаются всё-равно в сцене.... или юзай скрипт, который увеличивает число слотов.

И С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!
AzaZeo AinAmart
А посоветовать использовать материал Multi/Sub-object?
3dimentii
у тебя в этой сценке закончились все слоты под материалы? O_o
Queeni
sleep.gif угу happy.gif
Od1n
Талант (:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.