Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите разобраться с афтером
Форум .:3DCenter.ru:. > Видео & Графика > Композитинг > Adobe After Effects
Страницы: 1, 2
KMAStudio
у меня много вопросов по афтеру
1 перекинул секвенции по слоям всё как надо
но вот такая проблемка сделал анимацию отрендерил со скоростью 30 фпс
слишком быстро решил замедлить и поменял 30 на 20 но скорость не уменьшилась
но зато стала кадриться
то есть время как и было 29 так и стало
как мне растянуть ролик чтобы он проигрывался медленней и время увеличивалось
2 сколько не искал так и не нашол как разрезать слой напополам

пожалуста помогите прошу вас !!!
AlbertR
1. что значит "секвенцию по слоям все как надо"?
2. почему выбрал фпс = 30, нужно чтоб было в NTSC или в HD?
3. почему решил поменять фпс на 20 (это вообще не понятно в каком формате разьве что во флеш)?
4. что значит "кадриться"
5. время 29, это время чего? сиквенса или композиции?
6. ролик растягивается/укорачивается применением Time Stretch либо Time Remapping
7. слой режется Edit->Split layer или Shift+Ctrl+D
8. RTFM кстати полезная штука, хотя бы по 5.5 в бумажном варианте smile.gif
KMAStudio
композер я изучять начял не давно по мере надобности)))
1 ну этот вопрос можно пропустить
2 не знаю там было написано 30 я и оставил по умолчянию
3 АВИ
4 кадриться то есть не плавно а кадрами дёргаеться видео
5 всей композиции
Спасибо !!!

Кстате
RTFM кстати полезная штука, хотя бы по 5.5 в бумажном варианте

а это что?????
KMAStudio
Подскажите а как склеивать два слоя
и ещё вопрос как узнать какой кадр в секвенции находиться под проигрывающей головкой
Wisky
Read The F#cking Manual. Только без обид.
встроенный хелп там очень неплох. Стоит пройти пару уроков- и все встанет на свои места.
KMAStudio
и на этом спасибо )))
А есть переведённый а то с англиским у меня не лады
)))
human_bean
Ты создаешь проект с частотой кадров 20 кадров в секунду, и кидаешь в него видео с частотой 30 кадров в секунду, вот и подумай чего там у тебя дергается. (частота то разная!!!) "но вот такая проблемка сделал анимацию отрендерил со скоростью 30 фпс
слишком быстро решил замедлить и поменял 30 на 20 но скорость не уменьшилась но зато стала кадриться " ....что слишком быстро?...частота кадров не влияет на скорость в твоем видео. Если не делаешь видео для забугорья - рекомендую работать в формате PAL - это 25 fps. 720*576 с неквадратным желательно пикселем.
"Подскажите а как склеивать два слоя
и ещё вопрос как узнать какой кадр в секвенции находиться под проигрывающей головкой". Слои не склеиваются в АЕ, можно сделать прекомпоз, и работать с двумя или несколько "склеенными" слоями как с отдельным видео. кадры сексенции указаны слева если прищурится - или там очки надеть можно увидеть))).
@3. почему решил поменять фпс на 20 (это вообще не понятно в каком формате разьве что во флеш)?@
"3 АВИ" - AVI - это всего лишь контейнер, частота кадров и размер видео привязаны к кодеку...ну и еще к чему то))).
Уроков по АЕ - масса в сети , как на русском так и не на русском. RTFM =)
globusxl
Есть хороший сайт Андрюши Кремера (погляди в ссылках на полезные сайты)Так есть хороший видео урок по time remaping(там вообще все уроки хорошие).
human_bean
Есть хороший сайт Андрюши Кремера (погляди в ссылках на полезные сайты)Так есть хороший видео урок по time remaping(там вообще все уроки хорошие).

сомневаюсь что это то что нужно человеку только открывшему для себя АЕ. к тому же с английским не в ладах. хотя навреное там и так все понятно и наглядно.
KMAStudio
*кадры сексенции указаны слева если прищурится*
да там только с какогото по какойто и всё)
прекомпоз я нашол но он склеивает в один все слои) а мне бы хотелось два соседних)
то есть FPS на скорость не как не влияет мне действительно помогло
Time Stretch
СПАСИБО ВСЕМ!!!
и ещё вопрос (Эх сдать бы скорей анимацию)
есть у меня слой от 1 по 100 кадр
как мне сделать чтобы скорость его воспроизведения начяла замедляться с 50 по 100 кадр
я извиняюсь за свою назойливость но вопрос действительно серьёзный и не терпит так как я
могу подвести не только себя но и других людей
и пожалуста не говорите такого что мол "Взял заказ и делайте всё за мея" нет заказ я не брал
но мне охота его здать
для действительно комерческих проектов я ещё не вырос
дайте пожалуста хотяюы прямую ссылку на хелп чтоб я его штудировал и
не задавал всяких таких вопросов

Искренне раскаиваюсь за антирусский текст)))
AlbertR
Изображение
1. текущий кадр под слайдером
2. прекомпозиция делается для выделенных слоев.
3. ускорение/замедление делается с помощью Time Rmapping, ставишь ключ в том кадре откуда должно идти изменение и таскаешь его по таймлайну в зависимости что надо делать, ускорять или замедлять, чем ближе ключи друг к другу тем быстрее, чем дальше тем медленнее.
KMAStudio
И ещё раз спасибо!!!
а вопрос остаёться в силе
есть ли полный перевод хелпа по афтеру?
human_bean
конечно есть , у меня например есть Adobe After Effects 6.0 Официальный учебный курс.pdf.
Наверняка есть уже чтото поновее.
KMAStudio
если не затруднит кинь на KMAStudio@ya.ru
или скажи где качнуть
human_bean
скинуть не могу - у меня диал ап. смотри ссылки на этом форуме или знаменитые варезные сайты. тут ссылку дать не могу. да и нет у меня ее. думаю найти эту книжку не сложно.
#Splash#
День добрый!
Есть объект передвигающийся в 3д сцене (3д макс), есть анимированная камера. Что мне надо сделать, чтобы в АЕ получить движущийся слой этого объекта. Например захотелось текстуру другую наложить.
Можно этому объекту сделать трекинг и получить движение этого объекта для последующей корректировки текстур. А без трекинга это возможно?
monter
на аеклабе я выкладывал урок на эту тему
_http://aeclub.net/forums/index.php?showtopic=4005
#Splash#
2monter
Огромное спасибо. Именно это я и хотел. drinks.gif
#Splash#
День добрый.
Подскажите как сделать еффект трясущейся камеры, что-то вроде S_Shake у сапфира, который у меня безвозвратно умер.
AlbertR
QUOTE(#Splash# @ 01/06/2008, 18:33) [snapback]1066651[/snapback]

День добрый.
Подскажите как сделать еффект трясущейся камеры, что-то вроде S_Shake у сапфира, который у меня безвозвратно умер.

повесь на position wiggle кадр и будет дергаться.

ЗЫ. использование плагинов конечно добро, но в тоже время еще большее зло.
#Splash#
2 AlbertR Спасибо! еле разобрался )
Получил кучу ключей.. А как сделать плавный вход в эту трясучку? и выход wacko.gif
Deniska
Ручками подредактируй ключи на входе и выходе.
AlbertR
QUOTE(#Splash# @ 01/06/2008, 21:07) [snapback]1066701[/snapback]

2 AlbertR Спасибо! еле разобрался )
Получил кучу ключей.. А как сделать плавный вход в эту трясучку? и выход wacko.gif

Без обид smile.gif, я для того и написал так чтоб у тебя был стимул разобраться, а не тупо нажать нужные кнопки. Плавный вход/выход в ключи делается изменением первого/последнего ключа на Easy In/Out. Продолжай разбираться, будет снова все понятно.
#Splash#
2AlbertR конечно без обид!
Всем спасибо за ответы!

Хотелось бы уточнить еще один момент: надо было нарисовать анимируемую маску, маска такая что пару пикселов в сторону и виден "шов". Маску нарисовал, все ок... Далее по композу пришлось Time Remap_ом сокращать время. Дык эта анимированная маска начала "дергаться" и стали появляться/исчезать "швы". Слои сиквенций были стык в стык, после тайм ремап на видео ряде появились "пробелы" (эм.. типа пропущенные кадры), хотя на таймлайне все стык в стык, сиквенциям пришлось делать наезд друг на друга. А маски так и остались с косяками sleep.gif
Эм... типа надо включить Subframe Sampling как у PF в максе? и где же он? искал...
Dar666
эээ ниасилил... трудно так всё представить..
#Splash#
хы demod.gif согласен, непонятно написал...
В общем есть ли интерполяция кадров? ато все рывками..
не фрейм блендинг или пиксел моушен! они помогают при замедлении времени, у меня сжатие. Странная проблема, не должна она быть... wacko.gif
denis
Некоторые эффекты тяжело переносят временнЫе искажения, даже прекомпоженые. Частенько приходилось рендерить в промежуточный файл...
Трекинг, стабилайз.... Или тянуть-плющить время не тайм-ремапом, а плугинами, типа Кроноса...
#Splash#
2deni спасибо за разъяснение, теперь понятно yes.gif
#Splash#
нипанятна
К примеру: кидаю сиквенцию, никаких эффектов нет! и всеравно при тайм ремап идут рывки cry.gif
Делаю пре композ - рывки. рендерил - тоже самое..
тайм ремап 50% нет рывков, 51-52% и уже чувствуются рывки blink.gif
неужели все так плохо cry.gif может что нибудь нажать надо? stena.gif

Пробовал загружать сиквенцию не 25 фпс а например 47 - рывки вротмненоги
denis
Насколько помню, при тайм-ремапе желательно включать фрэйм-блендинг - сгладит рывки. Ибо происходит дублирование соседних кадров в самом простом алгоритме... А блендинг дублирование сглаживает... С полями история ещё мутнее кажись.. Не помню - давно не пользовал интерлейс.
Плугины решают всё внутри себя, но медленно...
Экспериментировать без надобности с фпс не советую. Какой исходник - так и работай. Если 25 - значит 25.
Если не прёт в АЕ - пробуй сторонние софты (хотя для АЕ плугинов искажения времени прилично). Но это уже отдельная песня...
#Splash#
ах вот оно как...
все работает, все ок
а я то думал, что блендинг и пикс моушен работают только при растяжении stena.gif
denis спасибо тебе большое!
#Splash#
Хм может бред спрашиваю... Как регулировать плотность альфа канала? Допустим прозрачность это черное, не прозрачность белое. Наложить бы на это дело эдакий "Brightnest&Contrast" но не для диффуза а для альфы.
Но можно копировать слой и у 2-го слоя регулировать опацити, можно из слоя сделать маску и воспользовать Luma Mate, но много телодвижений и куча лишних слоев. Есть ли аналог "Brightnest&Contrast" для альфы?
заранее спасибо!
MediaPro
2Splash# Effect=> Channel=>Alpha Levels
#Splash#
MediaPro спасибо!
KMAStudio
появился интересный вопрос
Помогите разобраться с "компрессорами" вобщем ролик без компрессии весит он оч много и тормозит сильно
некоторые компрессоры очень криво сжимают ролик там либо
он очень большой получаеться либо цвета кривые становяться
либо ещё всякие различные косяки
подскажите какой компрессор подобрать и как подобрать
jolly_rodger
это может зависить от того где дальше планируется использоватся этот ролик
KMAStudio
Я понимаю )
Его планируеться воспроизводить на мониторе
разрешение ролика 720х525 длительность полторы минуты
#Splash#
квик тайм, xvid mpeg4, no compress.. )
интересное разрешение
KMAStudio
1- Как обратно вытащить слои из прикомпоза?
2-как привязать прозрачность слоя к звуку?
#Splash#
1. вытащить? надо отрендерить.
2. Самому интересно как бы такое сделать. Фейковал так: если музыка интенсивная применял weggler на опацити, прокатывало)
Еще можно с максом заморочиться... аудио контроллер на опацити светящегося мата кинуть, получить анимированную ч/б маску и закомпозить.
ogneed
Подскажите как сделать моушенблюр? что для этого лучше использовать?
Gooog
моушенблюр на чем конкретно?
AlbertR
QUOTE(KMAStudio @ 25/09/2008, 10:00) [snapback]1117551[/snapback]

1- Как обратно вытащить слои из прикомпоза?
2-как привязать прозрачность слоя к звуку?

1. если я правильно понял. Выделяешь нужные слои, Ctrl+X, переходишь в нужную композицию, Ctrl+V
2. Trapcode Sound Keys
AlbertR
QUOTE(ogneed @ 26/09/2008, 03:45) [snapback]1118005[/snapback]

Подскажите как сделать моушенблюр? что для этого лучше использовать?

Варианты:
1. Fast blur
2. Direct blur
3. Frame blending
4. Reelsmart Motion Blur
5. и тд.
ogneed
ок! я нашел плагин. Просто надобыло заблюрить секвенцию из макса рендереную, а для етого как я понял нет фильтров в АЕ
KMAStudio
В фильмах для имитации землетрясения часто используют эффект
дрожжания камеры
А как же сделать такой эффект в Афтере не постоянно а в интервалах через каждые 20 секунд???
#Splash#
"повесь на position wiggle кадр и будет дергаться." тов. Albert уже отвечал в этой ветке
через 20 сек. делается ручками, например можно скопировать ключи
#Splash#
В афтере есть моушен блюр, не из ряда эффектов, а тот который действует на движущиеся слои или на текст. Как регулировать параметры этого моушен блюра?
denis
Шаттером
#Splash#
composition settings/advanced? брр smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.