Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Котедж
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Gee
всем привет

Заказчик попросил сделать ветрогинератор с котеджем - ветрогинератор сделал да и котедж почти законченный начал пробывать обтекстурить...тут то и пошли сложности...больше всего мне не нравятса кирпичи + мат. на отмостке...(наложен был с психов).....

помогите сделать конфетью...буду очень признателен....воть сама картинка 22[1].gif stena.gif

Изображение


если есть какие ето ошибки в граматике то прошу простить не спал 3 ночи 30[1].gif
player
Боюсь до "конфетьи" тут еще копать и копать.
- камера стоит на высоте ~ 5 метров, что делает подачу игрушечной, поставь ее на 1.6-1.8 м
- никакой мелочевки не промоделено, нет бордюров, крыша - монолит из бетона и т.д. и т.п., что в свою очередь сильно ударило по реалистичности картинки. Увеличивай детализацию картинки!!!
- не промоделено окружение. то что ты понавтыкал там пару деревьев - фигня полная, посмотри на отражения в окнах, сразу все станет ясно. Да и кустики, трава, цветочки не помешали бы.
- текстуры - тут вообще жесть. у тебя весь дом сделан из 2 материалов, кирпич и какая то масса непонятно-желтоватого цвета, причем создается ощущение, что ты выделил весь дом и кинул на него боксовый маппинг.... а как же быть с угловыми плоскостями, где текстуру просто растянуло??? Не помешало бы "попачкать" текстуры, чтобы не казались чистыми. Работай над материалами и маппингом!!!
- освещение и настройка рендера..... Работай и настраивай!
Gee
Спасиб за критику...
буду старатсо все испаравить
окружение собственно я ещё и не прорабатывал...это было для того что бы хоть какаято зелень была..
мелочевку щас делаю, крыше небыло применено никаких матов...
вобщем ушол работать...
Gee
вобщем решил все текстурить заново....и какчественно....- посмотрим чё получитсою....если бы ещё не сроки...
так самое главное исправил стекла...
вобщемс воть

Изображение
sergeyromanoff
Шума что то много, или в конце исправлять будешь?
Gee
шум буду в конце править
Gee
вот немного над крышей поработал...

Изображение
Изображение
Gee
щас воть вроде нашол подходящие текстурки...пока будут кочатсо воть с трафкой поколдовал...

может тока ещё с материалами побаловатсо?
Изображение
Череп
Если ты такой травкой сцену засадишь, у тебя комп загнется... Попробуй траву дисплейсом сделать...
Gee
2Череп - уже оценил как макс ругаетса...очень понравилось....
аха уже сделал дисплейсом вечерком покежу....


жалко что трафку такую не посадить...
Boom
то Gee
Да запросто посадить такую можно. Через прокси, естественно. Череп, учи матчасть. yes.gif
Gee
а можно по подробней про проски...просто недавно тока на вирей перешол и всех примудростей не наю...а раньше на бразе сидел
Boom
то Gee
Ладно, в поиск отправлять не буду. Прокси-аналог хрефа, то есть объект физически в сцене не присутствует, есть только ссылка на него (поэтому их может быть очень много, подгружаются прокси только в момент рендера). Чтобы сделать прокси, надо сатачить объект в один меш с мультиматом (если их изначально было несколько, матов в смысле) и ткнуть правой кнопкой мыши, в выпавшей менюхе выбрать Vray mesh export, потом export as a single file и поставь галку automatically create proxies. Вот так. За остальным в поиск.
Gee
я уже разобралсо....но всеравно спасиб за совет...очень полезая феничка
Gee
вобщемс воть....
Изображение

знаю что не очень...но закахчик сказал что ему все нравитсо....может для себя помудрю....на кирпичики явно нужно нойз кинуть...вобщем поработаю ещё
Thr33
на кирпичики надо не нойз а дисплейс, если конечно это не обои))
местами слишком темно и на некоторых объектах нет текстур (или они еще планируются?)
Gee
2 - Thr33

чесно сказать щас мне с этим котеджиком не сильно хочетсо паритса...темболее что работу здал...но это не конец...заказчик ещё просит зделать картинки с этим ветряком на крыше дома(9ти этажки) и возле кагонить промышленного здание....вобщем седня засяду...эхх....когда же я до камаро доберусь то....
Gee
вот хочу услышать ваше мнение..

знаю что недочетов просто дохрена....но если учесть что все это сделано за день то впринципе....
Изображение
Изображение
Изображение
Thr33
за такой срок ессно нормально)
хром какой-то "рваный" (сабдивы?)
над светом стоит еще поработать.
Gee
2-Thr33 не думаю ир мапа...я ей вопсче не очень люблю пользоватса...восновном юзаю кваси монте карло...просто надо было очен быстро...насчёт света тоже думаю...тока я немного недопонял про какой именно ты емеешь виду свет, тот который бьет через окно или светильники?хотя думаю над обеими надо поработать...над шторкой нуна ещё поработать...
Thr33
засветы в окнах сильные - это надо исправить по-любому.
LeoStrike
а мне нравицо!
Gee
да мне тоже понравилось то что получилось тока к сожелению заказчик го**н кинул меня...ну не беда найдем другого))))
наверное буду сюда выкладывать свои работы...

просьба модераторов переиминовать тему...заранее благодарствую...
Thr33
Gee, то что кинул нехорошо конечно. меня однажды не кинули, а просто заплатили 1500 р. за одну комнату)) правда, это был первый опыт в интерьерах + я живу далеко не в Москве - цены у нас намного ниже на 3D. но все равно 1500 р. это не серьезно)
Gee
ну вот я вернулся с новой картинкой....

сделал за одну ночь...

Изображение
RomX
это фотосессия ветряной мельницы? biggrin.gif
Gee
2RomX - ты угадал...
Thr33
а смысл картинки в чем? я не понял. ты еще над ней работаешь или это окончательная картинка?
Gee
2 Thr33 - щас тока вагон перекрашу и все...работа закончена...цель работы: показать ветрогинератор на крыше здания......а вчера что то я сидели, чето ни как не получалась нормальная крыша...и так часиков в 11 как стукнуло вдохновление и до 4 утра не попускало...вот собствено вылезли мои труды на ружу...скоро будет друой проект...тоже наверное сюда буду выкладывать...но сначала помучаю ещё нескилькими пикчами ветрогинераторов
Gee
вот покрасил вагоны...терь это не просто вагоны...терь это гоночные вагоны biggrin.gif tongue.gif

воть:

Изображение
Изображение
Gee
вот короче последний вариант депо...

Изображение
Thr33
прикольно так. я тож таких челов себе скачал))
Gee
2Thr33 - все было быб неплохо если снять оттуда этот ветро-дуй...))))

а людишки меня эти просто таки спасли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.