Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билл Гейтс уходит в отставку
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
Atap
QUOTE
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий CES 2008 с программной речью. Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

http://www.lenta.ru/news/2008/01/07/gates/
Y-Gin
а что это нам дает?
Yangee
Вот именно что ничего не дает
Wisky
да, он не будет директором, но он как акционер - так же заинтересован в получении максимальной прибыли. smile.gif
Garret
QUOTE
и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

Вот что мне всегда нравилось в импортных богатеях это их "совесть".Сначала ограбил пол мира, а потом начал делится не пойми с кем для отмазки от налогов.
Kvazymode
Обожаю, когда некоторые сами не могут понять за что же они так ненавидят Билла Гейтса. biggrin.gif
Wisky
QUOTE(Garret @ 07/01/2008, 20:21) [snapback]988854[/snapback]

Вот что мне всегда нравилось в импортных богатеях это их "совесть".Сначала ограбил пол мира, а потом начал делится не пойми с кем для отмазки от налогов.

Куда проще бахнуть бабло в футбольный клуб, или куда там еще...
Все бы ТАК научились "грабить", как Билли, авось и жили бы получше...
G-Rom84
QUOTE
Все бы ТАК научились "грабить", как Билли, авось и жили бы получше...

ага етож апаокалипсис, деньги бы кочевали от одного к другому, иски бы подавались только за то что ктото там на когото криво посмотрел, или поперхнувшись чаем возбуждали бы сразу дело против горводоканал и выигрывали бы его, а потом тут же они бы изымались из-за того что в машине не пристегнув ремни проехал я бы не хотел в таком обществе жить.
nitro
простите а у кого именно что украл Билли ? В отличии от кхм некоторых алигархов российского разлива...

кстати что-то мне подсказывает что в карман к нему как раз лезишь ты а не он к тебе..или все вынды что у тя стояли были лицензионными ?тогда пардон
torens
А с какого перепоя у "товарисчей" радость и распирает их от оптимизма?! С рождественского? wink.gif
Империя в надёжных руках.
А вот времени, свободного от бизнеса, у него может и прибавится. Начнёт писать free software на языке Оберон biggrin.gif .
zbignev
QUOTE
простите а у кого именно что украл Билли ?

У Ксерокса, у Джобса - Windows.
У бедного, никому не известного програмёра - DOS.
Посмотри фильм "Пираты силиконовой долины",
всё это баловни судьбы, величайшие авантюристы и прохиндеи,
выехавшие на чужом горбу, одни изобретали, а они всего лишь
продавали. (Справедливости ради надо признать, что очень
талантливо продавали.)
nitro
мне лично влом следить за хистори всех этих прохиндеев так от скуки поклацать зубами зашел, может чего интерестного узнаю. А так уверен что конечно не без греха но и прям обьявлять их мородерами тысячелетия тоже странновато... tongue.gif
а у джобса... ммм.. у него своруешь он сам еще тот парнишка, да и ксерокс себя сомневаюсь что особо в обиду даст. Это больше похоже на махание кулаками после драки. Там когда кто-то в суд подает сразу получают ответный иск и почему-то часто все разборки сразу прекращают прекрасно понимая что у самих то морда в пушку.

ах да про новую главу я бы сильно задумался...smile.gifпокрайнемере в один период своей жизни он явно увлекался кругляшками причем довольно сильного действа smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=EHCRimwRGLs
OO7
QUOTE(nitro @ 07/01/2008, 21:25) [snapback]988881[/snapback]

... В отличии от кхм некоторых алигархов российского разлива...


оставь российских алигархаф нам, разбирайся лутше со своими летофскими wink.gif
nitro
вот пришол дядя националист и поставил в угол... страаашно то как.
Я вообще в политику стараюсь не лезть телевизор уже несмотрю извините года так 4 а то что там вещают по телеку вы на это особо внимание необращайте такое ощущение что они живут в другом мире, поэтому собственно больше и не смотрю.

и так на чем же мы остановились ах да дос. Незнаю может какая неправильная история но мелкомягкие на пару с ibm прикупили у етого неизвестного парниши его дос и потом продолжили его разработку под конец разделились и стало ms-dos и соответсвенно pc-dos, ibm'a.
справка на англ.
MS-DOS began as QDOS (for Quick and Dirty Operating System), written by Tim Paterson for computer manufacturer Seattle Computer Products (SCP) in 1980.
как видите парня даже история помнит smile.gif Tim Paterson.
Дальше мне уж ковыряться влом пойду ка я по своим литовским делам подальше заниматься 3д smile.gif
EXECUTOR
ГЫЫ... В штатах каждый мильярдер или чуток по "беднее" имеет свой благотворительный фонд, или на крайняк нехило в них отстегивает. Канечно некоторые это делают по порывам души и добрых намерений, но таки благотворительность в штатах это еще и способ по уменьшению налогов, когда за твои добрые дела гос-во и некоторые штаты предоставляют благотворителю некоторые льготы. Кстати гдето было уже посчитано что Билли уже сэкономил не один мильярд бакинских на этом деле, при этом он закачивает бабло в фонт учредителем которого он и является, т.е. свои же деньги которыми сам распоряжаетсо, сам же инвестирует (в штатах благотворительные фонды имеют право инвестировать). Хотя канечно многим и помогает - раздает в беднейших страна бесплатно виндовс который купил официально у своей компании на свои деньги из фонда... Вот.
sshadows
У нас тоже гос-во некоторые льготы предоставляет... только производителям пива и водки.. Кстати, у нас еще не раскрыт секрет рома, может пойти ром производить?
cyberflipper
Смешно о таких персонах говорить. Это примерно как будни и праздники господа бога и его ангелов обсуждать.
Что вы о нем знаете-то? То, что счел нужным сообщить. и все.
Бессмысленный треп. Тоже в судьбах мира поучавствовать охото? laugh.gif
G-Rom84
QUOTE
Смешно о таких персонах говорить. Это примерно как будни и праздники господа бога и его ангелов обсуждать.Что вы о нем знаете-то? То, что счел нужным сообщить. и все.Бессмысленный треп. Тоже в судьбах мира поучавствовать охото?


харош не ломай кайф дай людям помечтать.
AnTonG
а я думал будни того кто пониже буде.

last day прикольно сделали
http://www.youtube.com/watch?v=HEWMC4usElM&
globusxl
Вот и всё и нету Билла... жадность Билла погубила biggrin.gif
Garret
QUOTE(EXECUTOR @ 07/01/2008, 23:27) [snapback]988948[/snapback]

ГЫЫ... В штатах каждый мильярдер или чуток по "беднее" имеет свой благотворительный фонд, или на крайняк нехило в них отстегивает. Канечно некоторые это делают по порывам души и добрых намерений, но таки благотворительность в штатах это еще и способ по уменьшению налогов, когда за твои добрые дела гос-во и некоторые штаты предоставляют благотворителю некоторые льготы. Кстати гдето было уже посчитано что Билли уже сэкономил не один мильярд бакинских на этом деле, при этом он закачивает бабло в фонт учредителем которого он и является, т.е. свои же деньги которыми сам распоряжаетсо, сам же инвестирует (в штатах благотворительные фонды имеют право инвестировать). Хотя канечно многим и помогает - раздает в беднейших страна бесплатно виндовс который купил официально у своей компании на свои деньги из фонда... Вот.


Не, наши так еще не умеют. Наши попроще будут. У нас нет такой многовековой практики как у амеров. Ну да ничего научатся еще.
З.Ы. Интересно почем он сам себе ее продает?
Y-Gin
QUOTE
Все бы ТАК научились "грабить", как Билли, авось и жили бы получше...

где ж на всех напасешься тимов патерсонов и нехилых предков (прадед - член парламента Штата и мэр Сиэтла, дед - вице-президент Национального Банка, отец - видный адвокат, мать - в те годы, школьный педагог), которые могут устроить в элитарную школу Лейксайд.

QUOTE
Не, наши так еще не умеют. Наши попроще будут. У нас нет такой многовековой практики как у амеров. Ну да ничего научатся еще.

нууу..... про меценатство слыхали? наши то меценатствовали когда предки гейтса еще индейцев вырезали, тока наших меценатов в 1917 тоже... того..... biggrin.gif

dentor2005
Хорошо вспоминать старое, а надо жить настоящим)) Поэтому кто там что делал неважно, главное, что сейчас smile.gif
jolly_rodger
OFF TOP

QUOTE
- Слушай, им что так интересно как у меня дела?
- Нет.
- А зачем тогда спрашивают?
- А просто так. Здесь вобще всё просто так, кроме денег.

х/ф "Брат-2"
-=Shad0w=-
- Ты знаешь, дорогой, а ведь наша невестка гуляет!
- Это ее проблемы.
- А как же наш сын?
- Это его проблемы.
- Но ведь она изменяет ему с тобой!
- Это мои проблемы.
- А как же я??!
- А вот это уже твои проблемы.
Zanozza
QUOTE(Y-Gin @ 07/01/2008, 16:22) [snapback]988836[/snapback]
а что это нам дает?

Как мне кажется, это еще один успешный пиар-ход компании... Типа громоотвода, который обернется всплеском прибыли Microsoft. Ибо практически весь негатив юзеров был сконцентрирован на Билли.
А теперь вроде как некая индульгенция получается у Windows.
mirabeau
QUOTE
Не, наши так еще не умеют. Наши попроще будут. У нас нет такой многовековой практики как у амеров. Ну да ничего научатся еще.
З.Ы. Интересно почем он сам себе ее продает?

так у них тем более "многовековой" практики нет smile.gif
Garret
Ну да, америка этим занимается с самого своего появления. Вся система построена именно для того чтобы бабки сшибать.
111
имхо винде точно скоро очень плохо будет...
SALuto
http://www.exler.ru/blog/item/4580/
Dr..
QUOTE(Garret @ 07/01/2008, 20:21) [snapback]988854[/snapback]

QUOTE
и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

Вот что мне всегда нравилось в импортных богатеях это их "совесть".Сначала ограбил пол мира, а потом начал делится не пойми с кем для отмазки от налогов.

а у тебя винда лицензионная? а у твоего соседа? wink.gif
Gess
Сомневаюсь, что от этого события качество софта от микрософта как-то изменитсяsmile.gif
Kvazymode
Отличная заметка Каганова. Вот это было интересно.
Теперь я понял, что меня пытаются обокрасть капиталисты. Хотя, не удивился, если чесно. smile.gif А ушел Гейтс, не ушел, суть в другом - если в этом обществе стало возможно такое тотальное господство одной корпорации, да еще на ТАКОМ уровне, это проблема НЕ корпорации, а проблема САМОГО общества, которое создало для нее такие условия. Это как вши - соблюдайте гигиену и у вас их не будет. smile.gif
Wisky
я уже писал, почему это весьма _слабая_ заметка
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtop...40&#entry990984
Ты про вшей - расскажи нашему автопрому, или там производителям водочки... wink.gif
OO7
QUOTE(Wisky @ 14/01/2008, 20:35) [snapback]992596[/snapback]

я уже писал, почему это весьма _слабая_ заметка
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtop...40&#entry990984
Ты про вшей - расскажи нашему автопрому, или там производителям водочки... wink.gif


во-во
что за страсть считать чужое бабло? сами нахаляву работать не захотите же или чтобы заказчики собрались и опредилили вам зарплату исходя из их представлений о ваших трудозатратах ? wink.gif
Kvazymode
Тем не менее, за ТАКОЕ бабло, которое имеет майкрософт, и за ТАКУЮ распространенность, можно было бы и поднапрячься, и как-то развить, или кардинально переработать винды, чтобы они не вызывали столько нареканий. Разве нет? Но они, конечно, не будут это делать - а зачем? Успех в бизнесе это максимальная прибыль при минимальных затратах. Сильных конкурентов (как например Intel и AMD), которые смогут вдруг выпустить более продвинутый аналог ползовательской оболочки, для тех же PC, просто нет. Так что "мертвая" майкрософт, увы, пока, будет жить и прекрасно себя чувствовать. А простые пользователи будут думать, что раз они платят деньги, значит то, что они за них получают - и есть самое лучшее. И решить эту проблему можно будет только законными путями и более строгой антимонопольной политикой, которой не будут страшны никакие корпорации вне зависимости от их размера и финансвого положения. То, что есть, всякие бесплатные приложения и пр. - увы все больше напоминает партизанскую деятельность, которая вряд ли может сильно поколебать таких мастодонтов, как бы они не тешили себя. А все-таки написание интернет браузера, это несколько иное, нежели создание целой среды. Так что я бы конечно такие вещи сравнивать не стал.
G-Rom84
QUOTE
за ТАКУЮ распространенность, можно было бы и поднапрячься, и как-то развить, или кардинально переработать винды, чтобы они не вызывали столько нареканий. Разве нет?

нет. нахрена ето им и так купят как миленькие
Снегура :)
QUOTE(111 @ 09/01/2008, 01:51) [snapback]989450[/snapback]

имхо винде точно скоро очень плохо будет...

ну ну smile.gif этак глядишь - и Мак ОС с Линухом в широкие массы пойдут..

-- Здравствуй, бесплатная операционная система Линукс!
-- Ну здравствуй, здравствуй, мой юный неначитанный программист...
cyberflipper
Господа юристы, скажите - такая реклама законна?
[attachmentid=116177]
PS: Не нашелся куда запостить, решил сюда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.