Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нерезкая, мыльная картинка
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
baskvision
Добрый день ))
Прошу помочь. Рендерю сцену - получается мыльная картинка.
Вот такая:[attachmentid=114345]
Настраивал вот по этому тутору ссылка
Включено GI, за окном прямоугольный свет (1шт) и над потолком (свет через щели проходит) прямоугольный свет (1шт)
Подозреваю, что дело в каком-то параметре.
Подскажите плз. ))

alex-2
она не мыльная, у тебя кантраста нету совсем, используй текстуры понасыщеней, потом нету акцента в освещении, всё залито монотонным ровным светом
экспериментируй, делай свет интересным
и сам не заметишь как АА будет чётче картинку отрисовывать
можно конечно его насильно заставить и я так пологаю только это и будут советовать и это в принципе правильно, но на данном этапе ещё рано поднимать настройки smile.gif

ЗЫ убери антиалиасинг фильтр либо используй какой нить катмул рум или митчел траливали
ЗЫЫ поставть тип алиасинга Адаптив DMC или Адаптив QMC

ну и пост обработка не последнее дело
baskvision
QUOTE(alex-2 @ 07/01/2008, 19:04) [snapback]988830[/snapback]

.....
можно конечно его насильно заставить и я так пологаю только это и будут советовать и это в принципе правильно, но на данном этапе ещё рано поднимать настройки smile.gif



Спасиб, понел, но что значит "насильно заставить"? И почему рано их поднимать, не понел?
alex-2
ну задрать настройки всегда успеешь
до того как это сделать нужно граматно поработать со светом и материалами
Dr..
QUOTE(alex-2 @ 07/01/2008, 19:59) [snapback]988849[/snapback]

ну задрать настройки всегда успеешь
до того как это сделать нужно граматно поработать со светом и материалами

на вкус и свет. Мне первая картинка больше нравится. Освещение за окном как-то реальнее.. больше похоже на жизнь.

2автор: насчет "мыльности", если ты используешь Area АА со значением по умолчанию, то сделай его 1,1
alex-2
это одна и та же картинка, я показал автору что чёткость можно и в фотошопе добиться
спорить не буду, кому как нравиться тот так и делает, я люблю контраст и пересветы

ЗЫ и где ты окно нашёл?
NikePOD
если ты делал по тутору то там карту сохранают после просчета в белых тонах, в это случае колор блиндинг не работает, сохраняй карту после просчета реальных цветов...
globusxl
Зато при такой картинке -больше возможностей в пост обработке,а так намутишь контрастов -не будешь знать потом куда от них деться.В смысле что с такой картинкой легче работать(что уже выше удачнопродемонстрировали -можешь попробовать из сделаной вытянуть свою -будет сложнее smile.gif )
Dr..
QUOTE(alex-2 @ 07/01/2008, 22:47) [snapback]988927[/snapback]

ЗЫ и где ты окно нашёл?

- ты его видишь?
- нет.
- а оно есть...
PaulFX
Я давно забил на антиальяс фильтры. Рендерю с имаж самплер фиксед 4. Все резкое, детали мелкие прорисованные. А лучше поставь 8. С 1 - очень быстрые превьюшки получаются. Попробуй, время рендера уменьшится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.