Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: R.n.t.c №104: "Таран"
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Kонкурсы > Kонкурс 3D: Russian National Time Challenge
shadowcat
Тема: Таран
Правила: http://www.3dcenter.ru/Rule_TimeChallenge.php


В прошлые века для осады замка часто применялся таран(если не было препятствий в виде рва)
Таран часто играл роль не только "взломщика" ворот замка, но за частую и являлся фактором устрашения - тарану придавали причудливые формы(наконечник в виде головы барана или какого то беса).
Создайте свой таран - возможно над ним трудились выдающиеся инженеры своего времени и вашему тарану будет не страшны всякие там рвы. А возможно ваш таран будет самым страшным и зловещим...


Приз за I место: 1000 руб

PS. сори за задержку sad.gif
Конкурс будет длится как всегда 2 суток(+) - окончание 7,01,08 в 15-00 по Москве


Итоги R.n.t.c №104: "Таран"
I место: gexogen ->Работа автора<-
II место: VVCephei ->Работа автора<-
III место: ViStas ->Работа автора<-
IV место: Agent007 ->Работа автора<-
V место: gecon ->Работа автора<-
gexogen
Орочий Таран . Толстые орки собирают его из всякого хлама и бревен . Потом все вместе разгоняют Таран до приличной скорости , прыгают в него , и на полном ходу проламывают ворота замка . Если не удается - чешат шишки и пробуют заново . Если удается - пьянствуют в замке до утра , потом сами разбредаются по полям . Утром уже ничего не помнят .
1 Sem
Max 8
[attachmentid=114231]
balintorr
Итак - таран. rolleyes.gif
Макс 8-й...
ViStas
Доброй ночи...
Вот свеженьки рендер... только закончил свой агрегат и сразу сюда... Не ругайте мою больную фантазию, но идея следующая: это постапокалиптический (навеяно FallOut'ом) таран на подвижной платформе... В движение платформа приводится под усилием 12 здоровых мужиков, а таран - под усилием 8 не менее здоровых мужчин... Есть у него и особенность: на заднем конце тарана имеется бур, приводимый в действие педалированием, для чего на корпусе тарана имеются две подвисные люльки... Ну, кроме того, сверху имеется рельса, по которой таран, имеющий подвижные колесики, может перемещаться... Вроде все smile.gif

Еще один ракурс... вид со стороны бура + на маленькой вставке - боковая часть тарана...

И еще "добавочка": общий вид сзади + справа на вставке бур, а слева - люлька с креслом.
VVCephei
[attachmentid=114278]
Max 8, Zbrush
gecon
Надо бежать на сутки, а так не охото уходить. Наверное работ будет много, желаю всем удачи..
После суток выложу еще апдейты
-b4-
Макс 9 и вирей полтора
Такой вот веселый таран-игрушка. Бриллиантовая рука вспомнилась.....: )))
RopRoy
Всем ХАЙ!!! У мну дебют blink.gif
вот такой таран я увидел в своей голове )) Балки можно ставить в любое положение, смотря чиво и где долбить/таранить, например люк в земле ))) ишо идея была сделать сами элементы/насадки, которыми таранить, разной формы, длинны и всё такое ))) Передвигаецо этот агрегат при помощи гусениц, снабжен ПВО...
пытался срендерить виреем ninja.gif
[attachmentid=114294]
и здесь тоже ninja.gif
[attachmentid=114295]
А зидесь старый добрый сканлайн
[attachmentid=114296]
7GOblin7
max 2008

[attachmentid=114310]
Onza
БТП ( Боевой таран пехоты) 2040 год. Для проникновения во вражеские строения потребовалась машина способная пробить стену укрепления и доставить внутрь десант. Новый образец БТП великолепно справлялся с поставленными задачами.

Maya ->Mental ray
my.ocean
Вот такой таран, "Гроза боварских крепостей"
Устрашающий по определению вид, благодаря новому 8-ми цилиндровому двигателю - мощьность,
бревно сферху играет роль антикрыла...
Max 9 + Vray

[attachmentid=114313]
Agent007
Вот мой таран)
3D`s Max 9 32bit, Vray
dengess
Как я понял сюда надо выкладывать?
Вот мой таран.
DukeNukem2005
Мой таран сделпн из кованной стали и приводится в действие паровой машиной. Его удар разносит не только ворота, но и стены. И те времена не было таких машин, но они вполне могли бы быть.
[attachmentid=114327]

[attachmentid=114328]

[attachmentid=114329]
san_73region
3ds max 7
Dz1rt
Вот мой Таран, немного опоздал правда ) С новым годом всех! )) вот и новогодний таран в год мыши )

[attachmentid=114332]

[attachmentid=114333]
Onza
Gexogen! -Отличная работа! По теме и с историей! biggrin.gif
Agen 007 -отлично и реально. есть где укрыться при осаде замка. yes.gif

my.ocean
b4 - 5 БАЛЛОВ
human
Работа gexogen по-моему самая реалистичная.Мне больше всего понравилось.
RopRoy
Оо!
Gexogen убил моск паленом 56[1].gif Крутая работа ))))
Onza - БТР хороший, я б на нём в свой институт бы въехал )))))
-b4- Хыхых ))
my.ocean - брутальный кар )))
Dz1rt
вот небольшой апдейт ))

[attachmentid=114340]
my.ocean
to RopRoy
пасиб....

Вообще-то еще планировалась крепость с воротоми аля решетка радиатора мерседес-бенз но к сожалению не успел...
fremax
Понравились работы gexogen'a, ViStas'a, Onza, my.ocean'a, Agent007'a, Dz1rt'a (в цвете понравилось больше).
Больше всего зацепили работы gexogen'a, Onza, my.ocean'a.
gexogen - смотрится классно и рендер очень хороший
Onza - я думал что будет трудно придумать таран будущего, поскольку в будущем есть/будут более продвинутые средства прорыва укреплений, однако глядя на этот БТП я понял что мало подумал над этим )). Да и стиль очень сильно засел в сознании )
my.ocean - похоже на партизанский таран или таран времен гражданских войн )). Мне кажется что стоило бы завершить его, побольше деталей всяких, потрепонностей. wink.gif
З.Ы. Хотел поучавствовать в конкурсе, но поскольку его начало задержалось и соответственно отсрочилось его окончание а я поехал в воскресенье в деревню то не успел бы поучавствовать даже при самом сильном желании. Надеюсь такое опоздание с началом конкурса будет в будщем не частым.
DeS
Запорожец РУЛИТ!!!!!!
Onza
Послесловие навеенное работой.
Спасибо всем! Я думаю в 2040 году техника еще не сильно изменится, но гусениц и колес уже точно не будет!
(o)ne
Много работ понравилось (практически все) smile.gif особо gexogen и VVCephei D.gif
gexogen
Всем спасибо smile.gif
S-ed
Onza
Увы, анти-гравитации тоже... А для другого типа передвижения, нужно слишком много энергии, на такой вес.
Onza
QUOTE(S-ed @ 08/01/2008, 01:40) [snapback]988976[/snapback]

Onza
Увы, анти-гравитации тоже... А для другого типа передвижения, нужно слишком много энергии, на такой вес.

Знакомы с теорией Эфиродинамики( Ацюковский)??? -в этом что то есть, я думаю. 55[1].gif

а еще тут: http://www.ufolog.nm.ru/artikles/searl.htm
и тут: http://science.ng.ru/policy/2000-06-21/1_antigrav.html Хоть и теории но может что -то и выползет в 2040 году!
xen32
my.ocean 31[1].gif D.gif
gecon
Апдейт
Zbrush, рендеринг blender YafRay
SilverBlade
QUOTE(gecon @ 09/01/2008, 03:13) [snapback]989437[/snapback]

Апдейт
Zbrush, рендеринг blender YafRay



Вот эта картинка намного лучше предидущей, все видно и понятно. yes.gif
ViStas
Ребят, я тут человек новый... не "обстреленный" smile.gif У меня вот вопрос: а когда итоги обычно в конкурсе подводят? И, еще, R.n.t.c. каждую неделю проводятся?
Dz1rt
Итоги гдето подводят в четверг-субботу , а RNTC проводится каждую неделю smile.gif
ViStas
Dz1rt, спасибо... буду знать.
shadowcat
Итоги R.n.t.c №104: "Таран"
I место: gexogen ->Работа автора<-
II место: VVCephei ->Работа автора<-
III место: ViStas ->Работа автора<-
IV место: Agent007 ->Работа автора<-
V место: gecon ->Работа автора<-
ViStas
gexogen, мои поздравления... Действительно, работа вне конкуренции.
Dante
Я тоже считаю что она достойный победитель конкурса
gexogen
QUOTE(ViStas @ 11/01/2008, 21:01) [snapback]991209[/snapback]

gexogen, мои поздравления... Действительно, работа вне конкуренции.

QUOTE(Dante @ 13/01/2008, 14:41) [snapback]991972[/snapback]

Я тоже считаю что она достойный победитель конкурса


Спасиба smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.