Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3d Battletech ролик
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
-Gambit-
Bonjour.

В общем суть идеи такова. Предлагаю создать 3d ролик по книге Роберта Торстона Путь кланов (вселенная BattleTech). И как следствие нужны энтузиасты: моделлеры, аниматоры, текстурщики, озвучивальщики и т.д. Сам являюсь координатором проекта, при случае могу кое-чего замоделить простенькое, создать и поддерживать сайт проекта (если дело сдвинется). Ролик планируется не больше 3-5-7 минут. Проект некоммерческий. Основное зеркало топика:
здесь

На данный момент есть примерный черновой сценарий, список требуемых моделей.
Сценарий и всё остальное: http://www.gamedev.ru/download/?id=6469
Проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, всё на энтузиазме.

Итак, жду ответов...
artfactory
Можно нескромный вопрос, у вас есть сценарий и раскадровка черновая для начала?
-Gambit-
Сценарий есть. Что касается раскадровки, то планирую ей потихогьку заниматься, пока будут делаться модели (список требуемых моделей есть). Т.е. чтобы к этапу анимирования всё было готово.
Только вот с набором команды туговато пока (((
Yuill
тут персонажей наверно больше чем в фф эдвент чилдрен. на какой уровень реализма вы расчитываете? )
-Gambit-
Насчёт персонажей... Да их много, но реально придётся работать (анимировать) с 5-7 (приблизительно треть) и с моделями боевых роботов. Тем более модели кадетов в принципе очень похожи - в них пока мало индивидуальных черт. Что касается анимации роботов, то на мой не искушённый взгляд сделать её будет достаточно легко (механизмы всё-таки). Уровень реализма будет тот, какой получится... Ветер, огонь, свет, тени, мех на одежде, дым от ракет - вот вроде основное. Ну и конечно максимально качественная своими силами в домашних условиях анимация.
S+ein
где мой поп-корн? щас начнётся 38[1].gif
Int_Skylined
да уж...

была такая тема - Проект "Обреченные", автору советую ее найти (если она еще жива в этом мире) и почитать yes.gif
Wisky
мдя...
Аффтар соскучился по сессии? smile.gif
или еще не знает, что это такое?
читать обреченных - однозначно.
Причем от начала до конца.
-Gambit-
Н-да. Прочитал "обречённых"... Подумал. Пришёл к выводу, что делать надо самому (хотя бы начать), либо заниматься другим делом. Плю нужен стимул. Однако сложное это дело оказалось: найти энтузиастов. Хотя может виной этому как раз такое скептическое отношение к подобной работе? Не знаю. Может статься что виновата сессия. Wisky, к счастью или к сожалению я отлично знаю что это такое.

Пока ни один человек не откликнулся. Однако если кто-то когда-нибудь соберётся продолжить данную идею - он может рассчитывать на меня. Проект ушёл в "спящий режим"...

ЗЫ Вчера весь вечер убив на скелетное анимирование Mad Cat'a (aka Timber Wolf). В результате получил что-то весьма посредственное. И понял, что пока многого не умею, а подобный проект займёт больше времени, чем я рассчитывал. И тем не менее... Если кто решит продолжить - я всегда готов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.