Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю "коробочные" Vue 6.5 Xstream или Infinite
Форум .:3DCenter.ru:. > .: 3DCenter.ru :. - внутренний мир сайта > Трехмерная болталка
yurab
Куплю в Москве "коробочные" Vue 6.5 xStream или (и) Infinite, не б/у (в смысле не зарегистрированные). Телеграфировать в личку или на мыло yurab_pub@imail.ru.
Wisky
создай запрос в любой софтверной конторе - привезут под заказ, если цена устроит. smile.gif
yurab
Конторы везут товар неделями, а мне хотца прям щас smile.gif. Пробовал заказывать (не только "коробочный" софт) через интернет (с доставкой DHL) - буржуи действуют очень оперативно (доставляют за 2-3 дня), но вот наша таможня "это что-то особенного": последний раз гноили мою посылку две недели и еще влупили мне 80% от цены посылки типа "за разтаможку" sad.gif.
Wisky
запросто. И их можно понять.
закажи электронную версию.
тебе что - макулатура важнее софта? smile.gif
Тут все зависит от стоимости. Мне без проблем за пару недель доходил Аир-меил
vvv
QUOTE
(доставляют за 2-3 дня), но вот наша таможня "это что-то особенного": последний раз гноили мою посылку две недели и еще влупили мне 80% от цены посылки типа "за разтаможку" .

вообще-то по закону можно до 10тыс руб привозить без растаможки -а что сверху облагается 30%
а если через посредника -то они сами и привезут -так все равно дешевле чем здесь

Семён
Не до 10 тыс. а до 5 тыс. руб. + если через посредника, то он еще возьмет за таможенное оформление + за хранение на складе и т.д. - в итоге очень приличная сумма может получиться.
Wisky
можно ссылочку на сумму?
у меня знакомые оформляли таможню именно от 10 тыс. рублей.
Семён
Вот: http://vch.ru/cgi-bin/ur_lic.cgi?razdel=7&pod_razdel=1#1

QUOTE
Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
<...>
2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;

У меня к таможне теперь, как и у yurab-а, особое отношение... Я заказывал диск, который у нас продается без доставки за 12000 руб., при этом должно было получиться около 8500 руб. с доставкой из Испании. В итоге до московской таможни диск добрался менее чем за двое суток, а пробыл у них больше двух месяцев. И я заплатил более 15000 - часть UPS и часть - таможне (откуда-то взялся НДС, различные сборы, посылка случайно "потяжелела" в 2 раза и т.д.) Кстати, именно тогда мне в местном отделении UPS и сказали, что была бы таможенная стоимость меньше 5000, диск в Москве бы не задержался
Wisky
буржуи могут сами указать фактическую стоимость, но т.к. у них на это завязана страховка - они особо не ловкачат.
Я сам отсылал приличную посылку через DHL в Америку - дошла за 2 дня, без проблем на таможне. была указана цена в 20 у.е.
vvv
насчет 5 или 10тыс(считается вместе с пересылкой)-оба правы -если через почту страны то 10 -если через службу доставки( DHL) то 5тыс.
НДС они не берут -если ты берешь как частное лицо а не
юридическое .
если через посредников -то возьмут 10%-но оформят как надо и проблем не будет-за хранение не берут в течении2 месяцев(ты же берешь не мебельный гарнитур)
yurab
Как-то потихоньку тема ушла в сторону. Но сам по себе вопрос покупки товаров за границей интересный. Мой прокол был в том, что я купил товар на "физическое лицо" (а что, надо было покупать на "физическую ж***"? smile.gif), там беспошлинный ввоз ограничен 5000 руб. При покупке на фирму (юр. лицо-"ж***") взимается "только" НДС 20% (интересно, чего такого "добавили" к стоимости импортных товаров, не имеющих российских аналогов, отечественные чиновники - свои взятки, что-ли?) и "таможенный сбор" 1000 руб. (рядовым таможенникам тоже надо как-то жить). Так что для "частника" самый выгодный способ покупки того же софта на более-менее большую сумму (от 1000 долларов-евро) - самому поехать в какую-нить европейскую страну (например, Чехию - 4-х дневный "самолетный" тур стОит от 300 баков - или Польшу на поезде - можно обернуться за двое суток и $150, а еще классный шопинг в амстердамском Duty-Free, только билет на самолет сравнительно дорог, так что выгодно покупать на большую сумму - несколько тыщ евро - и часть потом продать в России, все окупится даже с "наваром") и там все купить - обойдется гораздо дешевле, чем с отечественной таможней, еще и удовольствие получите smile.gif.
Я б сам так сделал (а раньше так и делал, только покупал не софт wink.gif), да только загранпаспорт у меня закончился, а делать новый ноги-руки не доходят (видать, стареем sad.gif, да и с чиновным людом я общаюсь только при крайней необходимости, да и то не очень вежливо). Так что буде кто соберется за границу, не поленитесь прихватить для меня оттуда "передачку" (есно, за вознаграждение wink.gif).
Wisky
Еще раз - зачем такие сложности? Большинство софта, как дешевого так и дорогого - продаются в виде даунлоад-версии.
yurab
А мне вот хочется продукт в нормальном виде, чтобы поставить его на полочку smile.gif. Тем более, что VUE (и еще POSER) - моя любимая программа, "костяк" моего анимационного pipeline. А "рабочая" download-версия у меня уже есть. Кстати, стОят "коробочная" и download-версии одинаково (без учета пересылки, есно), так что покупая download чувствуешь себя несколько обделенным, типа "покупателем второго сорта" sad.gif.
Wisky
это свойственно кинестетикам...

Был один знакомый художник - ему лучше 2000 десятками заплатить, чем 5000 одной бумажкой. smile.gif

просто для "понта" - может быть это и важно.
Для работы - после 5-ой коробки- не знаешь, куда эту макулатуру девать. Честно.
Поэтому предпочитаю даунлоад-версии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.