Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: экстерьер (многоэтажка)
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Buch
всем привет! модель здания делал по чертежам тут уже ниче не поправлю....
прошк вашего совета по настройке света и общей композиции, пока настраеваю только свет..
потом буду доводить окружение.

сейчас свет PhysCam + VRaySun + VRaySky
мне кажется тени черноваты ...как это поправить ?
manAir
у тебя просто небо темное, а оно какраз и должно освещать те места где тени от солнца.
Выходит так что земля у тебя намного светлее неба.
Buch
manAir
ты имеешь ввиду настройки VRaySky ? или картинку неба ?
manAir
QUOTE(Buch @ 19/11/2007, 20:07) [snapback]963320[/snapback]

manAir
ты имеешь ввиду настройки VRaySky ? или картинку неба ?

Картинку неба.
Судя по всему она е тебя служит источником дневного света, да и вообще небо должно быть светлее.
Steff
Тебе надо поправить перспективу, а то сейчас здание визуально расширяется в высоту ( на кадре стены должны быть параллельны)..

Хотя может это меня сейчас так глючит smile.gif
Шумов Юрий
Steff, почему же стены должны быть параллельны, в архитектуре возможена 3точечьная перспектива, но желательна 2х точечная.
меня поражают комменты, которые дают люди не разбирающиеся в максе, Steff, это не относится к тебе, просто крик души такой.
2 Buch, опусти камеру пониже и постарайся чтобы захватывало больше здания, небо не меняй оставь виреевское, скинь настройки вирея, и камеры,а лучше просто перечился что ты меняешь
RomX
ну комопзиции еще пока нет как таковой, с материалами надо еще работать..
http://www.icube3d.ru/portfolio/vis/ext/
globusxl
композиция -зачем делать горизональный лист если у тебя многоэтажка (или это фрагмент?) Материалов -ноль.Ну и про небо сказали yes.gif
Buch
RomX
globusxl
пока на данном этапе матов ваще никаких нету...
сейчас хочу определится с ракурсом и освещением, а потом уже буду настраивать маты и добавлять мелочевку..
Buch
вот сделал небольшой апдейт здания, матов пока все есче нету...
никак не могу выставить грамотно ракурс...

если камеру ставить на уровне глаз параллельно земле то линия горизонта становится на середине картинки...как то не очень ..

если таргет камеры поднять вверх тогда падают вертикали ...

как выставить ракурс чтоб вошло все здание и небыло много лишнего (типа пол картинки земли или неба) ??? stena.gif
Buch
вот...
plushkin
используй Camera correction, тогда вертикали заваливаться не будут
otmorozen
В случае ФизикалКам это называется Guess Vertical Shift
summoner45
вот тут как раз наверное вертикали лучше будет не трогать, все таки не 5 этажей
plushkin
QUOTE(summoner45 @ 27/11/2007, 21:01) [snapback]968261[/snapback]

вот тут как раз наверное вертикали лучше будет не трогать, все таки не 5 этажей


немножко поправить не повредит
RomX
QUOTE
как выставить ракурс чтоб вошло все здание и небыло много лишнего (типа пол картинки земли или неба)

а что тебе мешает отрезать лишнее при постообработке?
Buch
QUOTE
а что тебе мешает отрезать лишнее при постообработке?


нет ну это конечно вариант, но ведь это не-то, както же можно выставить грамотно ракурс чтоб потом ниче не обрезать ?
globusxl
А попробуй выставить разрешение 1600 по вертикали и 1200 по горизонтали.А во вьпорте включить safe frame и буш видеть как твой дом сидит на листе biggrin.gif
Buch
QUOTE
А попробуй выставить разрешение 1600 по вертикали и 1200 по горизонтали.А во вьпорте включить safe frame и буш видеть как твой дом сидит на листе


ну а чем это поможет ?
там что 600 на 800, что 1200 на 1600 во вьюпорте без разницы какое разрешение.....
e211
ept(( , помогите сделать достойную работу - avtar nada bilo ne tak nazvat topic....
NIHEGO NE XOCHU DELAT! SDELAYTE ZA MENYA MOU RABOTU a YA BABKI ZARABOTAYU - vot nazvanie temy

smechno chto kagdyi novichek pochitav paru troyku postulatov brosaet vse i nachinaet otkrivat takie temu...
tebe na dom delat nada a sidet chitat postulati twiki ot Daddy Saluto. nachinaya ot karta fotonof i zakanchivaya GI
uchit OSNOVY KOMPOZICII ... eto kak minimum
a temu mogno zakrivat - u avtora nichego tolkovogo ne viydet. on dage ne udosugilsya pochitat Help po v-ray

2Buch - viklucay MAX ishi v-ray uroki v vwtke i kachay Help - tolko tak ti pridesh k rezultatu
plushkin
QUOTE(Buch @ 28/11/2007, 16:00) [snapback]968760[/snapback]

QUOTE
А попробуй выставить разрешение 1600 по вертикали и 1200 по горизонтали.А во вьпорте включить safe frame и буш видеть как твой дом сидит на листе


ну а чем это поможет ?
там что 600 на 800, что 1200 на 1600 во вьюпорте без разницы какое разрешение.....


не 1200х1600, а 1600х1200. чуешь разницу?
Buch
QUOTE
ept(( , помогите сделать достойную работу - avtar nada bilo ne tak nazvat topic....
NIHEGO NE XOCHU DELAT! SDELAYTE ZA MENYA MOU RABOTU a YA BABKI ZARABOTAYU - vot nazvanie temy

smechno chto kagdyi novichek pochitav paru troyku postulatov brosaet vse i nachinaet otkrivat takie temu...
tebe na dom delat nada a sidet chitat postulati twiki ot Daddy Saluto. nachinaya ot karta fotonof i zakanchivaya GI
uchit OSNOVY KOMPOZICII ... eto kak minimum
a temu mogno zakrivat - u avtora nichego tolkovogo ne viydet. on dage ne udosugilsya pochitat Help po v-ray

2Buch - viklucay MAX ishi v-ray uroki v vwtke i kachay Help - tolko tak ti pridesh k rezultatu


smile.gif ты че так напрегся ?? если не помежшь дать дельного совета то лучше помолчать ....
InfecteD
e211 - Начиная с фотонов говоришь ... ну-ну ... столько слов и такой правильный совет.. это вообще-то вип. Не заметил ?

Buch - я бы на твоём месте начал моделить окружение , деревья , материалы и освещение. Потом можно уже ракурс подбирать , всетки зависит от окружения
Buch
делаю в свободное от работы время поэтому так медленно ...
небольшой апдейт ...
s_chehov
Мне кажется,что небо всетаки темновато еще.не соответствует оно как будто общей освещенности здания...ИМХО канеша.... smile.gif
avisual
1. я бы поставил свет слева, так как у тебя большая часть фасада в тени, а это не выигрышно для подачи здания
2. перспективу кверху можно все-таки добавить, напрягает вертикальность линий при такой высоте, хотя бы чуть чуть
3. общая освещенность - проблема в гамме, на мой взгляд. (это тебе ментора читатьsmile.gif)
4. материалы смотрятся странновато, внизу шумно, наверху непонятные пятна, дорога непонятная тоже
5. разметка смешная, как для слонов, таких не бывает
6. с компоновкой ты прикалываешься что ли? Внизу оставь "вход в композицию", по бокам воздуха достаточно, а макушка под потолком - добавь воздуха
Buch
вот наконец ещё один апдейт smile.gif здание справо пока не нравится думаю, что туда ещё можно поставить .... ещё есть идея на бэк добавить несколько высоток ....
globusxl
Ну -намного лучше .Домик справа реально левый(если конечно не существующая застройка)и текстурка кирпича тайлится чуток.Теперь на очереди -передний план?
Лёкса
Может всётаки так....

Изображение

Asmer
Мне кажется не хватает каких-нибудь элементов между камерой и зданием, а то просто ровные участки газона... Можно допустим поставить пару дорожных знаков, мусорный бак или ящик для почты, скамейки, кустики какие-нибудь (или клумбы)...
RomX
Везде пятна, все размыто - вобщем с материалами большие проблемы...
Для достойной работы неполенись нарисовать текстурки побольше wink.gif
Buch, что твой ник означает? поиск говорит так: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...%87&redirect=no
Buch
QUOTE(Asmer @ 20/12/2007, 21:47) [snapback]981666[/snapback]

Мне кажется не хватает каких-нибудь элементов между камерой и зданием, а то просто ровные участки газона... Можно допустим поставить пару дорожных знаков, мусорный бак или ящик для почты, скамейки, кустики какие-нибудь (или клумбы)...


да это все в процессе ещё ... обезательно будет ...

RomX
текстуры конечно ещё буду стараться улутшать ...
а почему тебя заинтересовал мой ник ??
plushkin
QUOTE(RomX @ 20/12/2007, 19:39) [snapback]981710[/snapback]


Buch, что твой ник означает? поиск говорит так: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=...%87&redirect=no


чё то ты не в тему выступил, и пишется то о чём ты подумал не так
RomX
Офф топ: твой ник при русском произношении имеет очень даже неприличное значение, - уверен к тебе это не имеет никакого отношения.
При этом, в америкосском значении - это имя или кличка.
Buch
QUOTE
При этом, в америкосском значении - это имя или кличка.

Den_іs
To Buch: если не тайна, как заборчик из кустов?
Buch
QUOTE
To Buch: если не тайна, как заборчик из кустов?


да тут все постаринке - бокс а на него скаттером листики...
Buch
QUOTE
Везде пятна, все размыто - вобщем с материалами большие проблемы...


напиши пожайлуста что именно размыто... может это просто из-за того что jpg в плохом качестве ?
RomX
Рендер в большом разрешении позволяет увидеть все недостатки.
А пятна на самом фасаде, как на красном, так и на белом - виной этому текстуры. Шум практически везде - это уже слабые настройки рендера.
Vist
да пятна убрать бы немного ...
Buch
ну вот наконецто добрался до своего экстерьера и сделал апдейт smile.gif
вроде стало посимпотичнее...
globusxl
Бэху чуток уменьшить бы а то по сравнению с людьми она большая слишком и справа в углу какоето затемнение непонятное.Спецом посмотрел первый пост-прогрес налицо. yes.gif
Buch
QUOTE
и справа в углу какоето затемнение непонятное


это тень от здания которое за кадром smile.gif
globusxl
ИМХО меньше всего это похоже на тень от здания
Andreona
перспектива глаз режет((
LeoStrike
QUOTE
перспектива глаз режет((

+100 500
отключить нафиг камкорект! его можно использовать на мой ввзгляд до 2 этажей - остальное имхо будет уже портить.
Buch
проапдейтил yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.