Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планета.
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Фантастика
seraph
Вот, побаловался.
Изображение
Жуть, конечно, но для дальнего плана сойдёт.

А это вблизи:
Изображение
Ахтунг.
Мне на этом рендере только облака на горизонте нравятся, и всё )

И такой вопрос: у меня все текстуры 10к х 5к. Размытие в матэдиторе стоит на 0.01. И текстуры всё равно мутные.
Wtf?!
Что посоветуете?
seraph
То, что есть сейчас -- банальный дисплейс по карте на сфере.
Меня посетила гениальна мысль, что облака должны быть объёмными со всех сторон, а не только сверху ) Думаю, как бы это сделать.
Можно было бы сделать частицами с метаболлами, но мой комп повесится от их количества. Мб, афтебёрн с этим справится? Я его не пробовал, но мб кто знает?
ilyakolganov
можно попробовать фейк из нескольких плоских слоев, типа того, как сделаны елки в Ил-2.
dawin4e
Можно вокрук плонеты разместить Габаритный контейнер с атмосферным эфектом... Фолюм фог вам в руки...
seraph
Bigpunk
Можно...
Но смысл? Реалистичности от этого не прибавится. И объёма в нужную сторону тоже.

dawin4e
С волюм фогом очень сложно будет добиться облаков. Атмосферу им можно сделать, но не облака. Пробовали уже.
:AtoM:
to seraph - имхо. сделай сфероид для земли со своим дисплэйсементом, а затем сделай сфероид с буленом по сфероиду Земли; набрось на них облака с картой опасити, своим дисплейсментом небольшим возможно, и свечением. а текстуркой земли неподелишься в таком разрешении? спасибо. iatomdez@gmail.com
ilyakolganov
QUOTE
Реалистичности от этого не прибавится

это уж смотря как сделать.
:AtoM:
сори за флуд.....воду тож можно сделать аналогично...тогда будет живенько) ну или процедуркой...а то незаметил сразу, что с этим у тя тоже проблема
seraph
:AtoM:
Сорь, скинуть не могу. Сижу на диалапе, а карты весят тяжело, не меньше 50ти каждая.

Bigpunk
Попробую, ок ) Только не сейчас. И не завтра. В воскресенье наверное. У мну зачоты по анатомии и логике.
seraph
Ы. Допёр. У мну размер облаков получился гигантский просто в масштабах планеты ) исправим.
st_Paulus
Думаешь? А мне кажется так и есть. Просто облака это фрактальная структура - при приближении структура повторяется. Такой же эффект у береговых линий и песчаных дюн - не пробовал Сахару со спутника разглядывать?
seraph
Пробовал. Я не про это. Посмотри на границу атмосферы и прикинь приблизительную их толщину )
st_Paulus
Для земных может и великоваты, но вообще сотрятся на границе очень симпатично. Посмотри на размер облаков например на Юпитере smile.gif Я вот смотрю пристально - взгляд ничто не "царапает" yes.gif Единственно - нижний правый угол, уж очень дисплэйс такой... Больше на пену похоже для бритья, слишком плотный на вид рельеф.
seraph
У меня ахтунг с учёбой. Буду позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.