Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Деревенская" кухня
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Rasim
Вот, выкладываю свежий рендер кухни в деревенском стиле. Дизайн не мой. Хотелось бы услышать мнения и советы, преимущественно по визу.
По поводу тайлинга на деревянной мебели я в курсе, качественной текстуры необходимого дерева я пока не нашел, ищу.
Banshee
бэк зело темный
и где люстра или что-нибудь что эту кухню освещать будет в темное время ночи?
cyberflipper
-Вертикали завалены;
-Полки некрасиво в углах прижаты;
-Текстура на шкафу, сбоку, неверно развернута;
-Дерево некрасивое и сливается с полом;
-Вытяжка высоко;
-Вытяжка не сцентрована с балкой, кажется.

Когда поменяешь дерево, сделай на него немного VrayDirt, формы четче станут.

Banshee: А нечего по ночам жрать smile.gif
Daniel orl
тайлинг ну очень жесткий на дереве((
Rasim
QUOTE(AnTonG @ 07/11/2007, 14:13) [snapback]955760[/snapback]

Спасибо, посмотрю... жалко что они не безшовные.
Rasim
QUOTE(Banshee @ 07/11/2007, 14:19) [snapback]955764[/snapback]

бэк зело темный
и где люстра или что-нибудь что эту кухню освещать будет в темное время ночи?

Какая люстра в деревне? Только маслянная лампа!! smile.gif) Если серьезно то пока не определились.
Rasim
QUOTE(CyberFlipper @ 07/11/2007, 14:34) [snapback]955779[/snapback]

-Вертикали завалены;
-Полки некрасиво в углах прижаты;
-Текстура на шкафу, сбоку, неверно развернута;
-Дерево некрасивое и сливается с полом;
-Вытяжка высоко;
-Вытяжка не сцентрована с балкой, кажется.

Когда поменяешь дерево, сделай на него немного VrayDirt, формы четче станут.

Banshee: А нечего по ночам жрать smile.gif

-Насчет вертикалей, да. Забыл в торопях.
-Согласен. И шкафчики тоже надо чуть отодвинуть.
-Придется через развертку делать.
-Дерево согласен, но это подходит по цвету и по фактуре к тому что выбрал заказчик. Наверное возьму хорошую текстуру и подгоню по цвету. Не уверен что найду качественную бесшовную нужную фактуру. Вот с полом ничего не могу поделать, самому не нравится но дизайнер не хочет другого цвета.
-Вытяжка на мой взгляд нормальная по высоте, чуть ниже роста хозяев. Она достаточно массивная. А вот по балке не отцентрована, точнее балка не отцентрована. Спасибо что указал.

Спасибо за советы.
Rasim
Апдейт. Изменил материал дерева мебели и пола, подправил дирт-мапы, изменилась плитка на фасаде. Качество пока среднее. Что скажете?
Bus
на первой пикче освещение лучше и тени глубже
на последней слишком ровное освещение
Rasim
На второй нет постобработки.
Rasim
Вот, кое какие изменения сделал. Считал со средним качеством в разрешении 900х600, для превью.
Изменил цвет стены, так мне больше нравится. Жду коментов, косяков, пожеланий.. Я не очень люблю расставлять всякие побрекушки но сюда явно что-то просится, может стоить расписную посуду разложить за стеклом шкафа?
Rasim
Другой вид. Какой лучше?
Лёкса
Такое чувство что все деревянные элементы из одного сучка, т.е. ствола сделаны. Какое-то всё однородное. Может стулья хоть сделать в другом тоне (потемнее).

Или фактуру дерева кое-где сделать не такой явной.
RomX
как то пресно все, нет сочности, даже солнечные пятна не добавляют контраста.. а "побрекушечки" - от посуды разных времен и сувениров, до горшков с цветами сюда надо..
первый вид лучше..
Allitah
Лично мне бросается в глаза вот что:
1. Кухонная столешня тонковата. Где-то 2-3 см, не больше, верно? Рядом с таким массивным основанием она смотрится как-то неубидительно. К тому же она облицована плиткой? Если так , то тем более нужно утолщать. А то на чём же плитка будет держаться... Хотя бы до 5 см. А лучше до 8-ми
2. Вытяжка таки высоковата....
3. Похоже, что духовка не в масштабе. Или кухня низковата. Потому что морда духовки имеет высоту 60 см, а тут - явно больше. Хотя может это нестандарт )))

Фуфф... У меня всё )
Rasim
В первую очередь буду дорабатывать "дерево" стола и стульев. А побрякушки обязательно разложу. Сейчас работать уже не комфортно(Х2 3800, ГФ6300), завтра должны новый четырехядерник поставить, думаю намного быстрее пойдет.
Попробую еще освещение по другому поставить. Дня через 2 выложу апдейт.
Rasim
QUOTE(Allitah @ 12/11/2007, 16:43) [snapback]958882[/snapback]

Лично мне бросается в глаза вот что:
1. Кухонная столешня тонковата. Где-то 2-3 см, не больше, верно? Рядом с таким массивным основанием она смотрится как-то неубидительно. К тому же она облицована плиткой? Если так , то тем более нужно утолщать. А то на чём же плитка будет держаться... Хотя бы до 5 см. А лучше до 8-ми
2. Вытяжка таки высоковата....
3. Похоже, что духовка не в масштабе. Или кухня низковата. Потому что морда духовки имеет высоту 60 см, а тут - явно больше. Хотя может это нестандарт )))

Фуфф... У меня всё )

Хмм.. насчет столешницы ценное замечание, спасибо. Хотя столешницу моделила автор дизайна, думаю ее надо переделать... столешницу а не ее. smile.gif
Rasim
При переходе на четырех-ядерник возникла пауза, комп не совсем гладко работал. Сделали, сейчас нормально. И так, выкладываю то что получилось после небольших доработок. 2 рендера с разным временем суток. Советы по поводу добавить что-то или поменять - приветствуются, но работу надо заканчивать и переделки могут быть только по мелочи... максимум 1 день работы.
AnTonG
Изображение

релинг для байды всякой

ящик на столе стоит - занимает полезную площадь и нижний фасад у него с фрезой? зачем ?

между тумбами пустое пространство? смысл& высота их не позволяет сидеть за таким "столом"

? - фасады отличаются от остальных сильно

а дерево все равно не нравится smile.gif какое то оно у тебя как расыпчатое печенье smile.gif

еще прикольно всякие типа тарелки на плитку повесить и нету нигде ипровизированной соломы , что странно
RomX
У тебя 4 или 5 различных оттенков дерева - это слишком... еще балки на потолке я бы сделал более массивными, с грубой обработкой, еще мне не нравится огромный фартук, можно было бы его сделать не из простой плитки, а под изразцы, цвет и рисунок любой:
Rasim
Решил перезагрузится и опять проблема вернулась.. после перезагрузки разрешение 640х480, 16 цветов... после 3-ей перезагрузки только востановилось. Админы намудрили чето в системе видимо.
Вот ранее упомянутая вторая картинка.
cyberflipper
Дерево отлакируй. И эти стенки шкафа едва ли будут с фрезеровкой - это технологически неудобно выполнять.
Rasim
В дизайн я вмешиватся не могу, так... цвета только подогнать. Дерево... его уже не изменить, заказчица выбрала его а нормальной текстуры у меня нет.. пока. качать не предлагать, канал у меня 2кб/с. Админам дал заявку по ссылкам которые давали ранее, но когда они еще вытянут. Разве что качеством вытянуть при финальном просчете.
Солома тут имхо лишнее. Хоть это и претендует на деревенский стиль но это современный котедж в котеджном поселке, задача автора дизайна скорее навеять деревенский стиль чем соблюсти его от и до.
Дерева 4 штуки, да... Нужен светлый пол, но в тон мебели полочается не то. Пока незнаю что с этим делать..
Спасибо за образцы плитки, идея хорошая.
Allitah
Прикольные занавески. Сам мял? Или готовые?
А на пол сюда я бы дал керам. плитку с грубой фактурой и неровным краем. Чтоб было похоже на камень.
Например вот тут можно поискать - http://www.ceramichelea.it
Freesin
предыдущий update больше по освещению понравился...шторки точно лучше смотрелись(аж завидна blush.gif )
Rasim
QUOTE(Allitah @ 20/11/2007, 14:10) [snapback]963711[/snapback]

Прикольные занавески. Сам мял? Или готовые?
А на пол сюда я бы дал керам. плитку с грубой фактурой и неровным краем. Чтоб было похоже на камень.
Например вот тут можно поискать - http://www.ceramichelea.it

Занавески делал сам. А на полу мат останется уже.. заказчица выбрала вариант с таким вот дощатым полом.

QUOTE(Freesin @ 20/11/2007, 17:30) [snapback]963849[/snapback]

предыдущий update больше по освещению понравился...шторки точно лучше смотрелись(аж завидна blush.gif )

Это где солнце падает на плиту?
AnTonG
а где север?
Rasim
Где-то здесь N 89'59,998'' W 104'37,879'' smile.gif

Если серьезно, то примерно слева-сзади от камеры. А что?

П.С. Вот, скорее всего переделывать уже не буду... не сейчас по крайней мере. Надо братся за другую часть дома. Чуть позже выложу еще 1 рендер, с другим положением солнца.
cyberflipper
Дерево некрасивое. А это 50% картинки. Хоть бы лак сделал, оно бы обрело целостность.
Rasim
QUOTE(CyberFlipper @ 21/11/2007, 14:40) [snapback]964412[/snapback]

Дерево некрасивое. А это 50% картинки. Хоть бы лак сделал, оно бы обрело целостность.

Я переделал, но у меня инет глючит.. или прокси. Прикрепленные файлы не отправляются.
Rasim
Вот.. попробую еще раз отправить. Первый вариант света.
Rasim
Второй вариант света.. здесь качество рендера поболее ставил.
Rasim
От плитки с рисунком заказчица отказалась в пользу просто белой, но для себя оставил рисунок.
Какое освещение лучше смотрится на ваш взгляд?
cyberflipper
ИМХО 2я пикча повеселей, только от шума надо избавиться.
RomX
да нет.. первая лучше - больше солнца - живее и интереснее..
summoner45
Я тоже за первую, на второй уж больно 3 квадратных засвета напрягают на полу.
Klimz
первая интереснее, живее
солнце красиво светит
Rasim
Ндээ.. поставили перед делемой. За ночь просчиталась вторая картинка, неужели теперь первую ставить еще.. Самому мне и та и другая нравится.
Rasim
По этой части интерьера работу закончил, приступил к другой. Финальный рендер выложил в галерее. http://www.3dcenter.ru/gallery/details.php?image_id=6368
Всем спасибо за коменты и советы.
Umnik
не читал пост dry.gif Судя по последнему рендеру...... Ну еси деревенская резиденция императора .....
короче если в плане визуализации
Rasim
Так это не чисто деревенская кухня, кухня в современном коттедже. А про визуализацию.. польщен. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.