Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алексей Калюкин (nevajno)
Форум .:3DCenter.ru:. > Трехмерные полезности > Вакансии / Резюме > Черный список исполнителей
3d_imagine
Пишу в ответ на тему про нашу компанию (см. чёрный список работодателей)

1. Проект не завершен, есть еще ряд сцен, которые не сделаны и не сданы.
2. Заказчик заплатил всю сумму – это 280 000 руб, только потому, что в компании не было денег заплатить за аренду помещений и оплатить интернет, пришлось уговорить заказчика выплатить всю сумму до окончания проекта. Заказчик пошел на встречу и перечислили все деньги.
3. Из 280 000 руб “персональный аниматор Nevajno” и Влад получили 224 500 руб на двоих, при этом пообещали довести проект до конца остаток суммы (23 000 руб) они должны были получить по завершении проекта. В итоге исчезли с деньгами, т.е. кинули работодателя.
4. Что касается фрилансеров то “персональный аниматор Nevajno” и Влад К получили на них сумму 39 000 руб. Как потом выяснилось, из этой суммы фрилансерам они выплатили 7000 руб. Где 32 000 руб?
5. За время проекта “персональный аниматор Nevajno” накачал моделей и всяких картинок и видео из итернета на сумму 17000 руб (это только за трафик). При этом заказчик оплачивал модели Nevajno как будто он их моделит с нуля.
6. Компания взяла на себя ответственность за обязательства персонального аниматора Nevajno” и Влад К перед нанятыми ими фрилансерами. И выплатила фрилансерам деньги.
7. Компания зарабатывает деньги на других проектах, чтобы завершить тот проект за который в свое время брались “персональный аниматор Nevajno” и Влад К.
8. Что касается персонажной анимации то “персональный аниматор Nevajno” сделал несколько клонов прямоходящего гуманоида. На фоне всего фильма это выглядит ужасно. За свою работу он получил часть гонорара из 224 000 руб (возможно половину). Качество работ можно оценить скачав ролик по ссылке http://www.audiocontent.ru/video/M_117.avi
9. Nevajno – очень ленивый человек. В течении 4-х месяцев пока он у нас работал он не разу не пришел на работу раньше 12 часов, обычно приезжал в обед и сразу шел обедать. Основную часть рабочего времени он проводил в курилке, чаще всего его рабочий день заканчивался в 18:00, но иногда он оставался, чтобы подождать Влада К, который и делал за него всю работу.
10. Не было ни одного проекта где бы мы не рассчитались с фрилансерами и то, что пишет Nevajno это только его фантазии не закрепленные ни одним фактом.

Теперь давайте разбираться - кто кого кинул.
Nevajno
QUOTE(3d_imagine @ 27/09/2007, 16:07) [snapback]929622[/snapback]

2. Заказчик заплатил всю сумму – это 280 000 руб, только потому, что в компании не было денег заплатить за аренду помещений и оплатить интернет, пришлось уговорить заказчика выплатить всю сумму до окончания проекта. Заказчик пошел на встречу и перечислили все деньги.
3. Из 280 000 руб “персональный аниматор Nevajno” и Влад получили 224 500 руб на двоих, при этом пообещали довести проект до конца остаток суммы (23 000 руб) они должны были получить по завершении проекта. В итоге исчезли с деньгами, т.е. кинули работодателя.
4. Что касается фрилансеров то “персональный аниматор Nevajno” и Влад К получили на них сумму 39 000 руб. Как потом выяснилось, из этой суммы фрилансерам они выплатили 7000 руб. Где 32 000 руб?
5. За время проекта “персональный аниматор Nevajno” накачал моделей и всяких картинок и видео из итернета на сумму 17000 руб (это только за трафик). При этом заказчик оплачивал модели Nevajno как будто он их моделит с нуля.
6. Компания взяла на себя ответственность за обязательства персонального аниматора Nevajno” и Влад К перед нанятыми ими фрилансерами. И выплатила фрилансерам деньги.
7. Компания зарабатывает деньги на других проектах, чтобы завершить тот проект за который в свое время брались “персональный аниматор Nevajno” и Влад К.
8. Что касается персонажной анимации то “персональный аниматор Nevajno” сделал несколько клонов прямоходящего гуманоида. На фоне всего фильма это выглядит ужасно. За свою работу он получил часть гонорара из 224 000 руб (возможно половину). Качество работ можно оценить скачав ролик по ссылке http://www.audiocontent.ru/video/M_117.avi
9. Nevajno – очень ленивый человек. В течении 4-х месяцев пока он у нас работал он не разу не пришел на работу раньше 12 часов, обычно приезжал в обед и сразу шел обедать. Основную часть рабочего времени он проводил в курилке, чаще всего его рабочий день заканчивался в 18:00, но иногда он оставался, чтобы подождать Влада К, который и делал за него всю работу.
10. Не было ни одного проекта где бы мы не рассчитались с фрилансерами и то, что пишет Nevajno это только его фантазии не закрепленные ни одним фактом.

Прошу модераторов убрать эту клевету.
Размещено это в ответ на мой пост
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=76547&st=15
mor07
Трафик на 17 тыс.? Это ж сколько трафика и по чем вы его покупаете? Даже по 20 баксов за гигабайт это боле 30 гигабайт получается, столько скачать еще нужно постаратся.
Nevajno
QUOTE(mor07 @ 28/09/2007, 19:31) [snapback]930388[/snapback]

Трафик на 17 тыс.? Это ж сколько трафика и по чем вы его покупаете? Даже по 20 баксов за гигабайт это боле 30 гигабайт получается, столько скачать еще нужно постаратся.

Ну, это может быть очередное искажение фактов... 54[1].gif Я про такую сумму вообще первый раз слышу...
Spear
блин. 20 зелени за гиг smile.gif ну смешно ей богу! 5$ бы ещё куда ни шло, хотя и многовато. Может это весь трафик со дня проводки интернета в офис? и его решили на сотрудников повесить? smile.gif Такое ощущение, что нас за имбицилов держат...
player
QUOTE(Nevajno @ 28/09/2007, 12:31) [snapback]930205[/snapback]

QUOTE(3d_imagine @ 27/09/2007, 16:07) [snapback]929622[/snapback]

Прошу модераторов убрать эту клевету.
Размещено это в ответ на мой пост
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=76547&st=15

А где здесь именно клевета? все цифры от фонаря работодатель взял????
silicon soul
ну к цене за трафик придираться не стоит. у нас гиг как раз и стоит 20$
Andrey Fesenko
У нас В РОСтове 1мб 1.5 рубля провайдер-ублюдок
3рубля за 1 метр максимум
Так что такое быть вполне может хотя я не знаю из какого города персонаж
palpalch
цены на трафик для юр лиц выше на порядок чем для физ лиц где бы это небыло
AnTonG
у нас 8.5 $ 1 гиг, но у меня безлимит за 20 долларов 256 кбит/с. юр лицо у нас платит за тот же безлимит 80 $
Andrey Fesenko
я не знаю кто из какого города
у нас анлим 900рублей месяц
в рабочее время скорость близка к дил ану в остальное 100мб час
Все равно медленно и дорого В мире вон везде Adsl 2 а у нас только узнали о первом колхоз одним словом
Уж сколько они бабок сшибают могли бы и покачественее
TOMYODA
Andrey Fesenko, на перефирии везде(но у нас 1200 в месяц анлимит- с лимитом в 20 гб в месяц скорость постоянная 2 мега в минуту) так и это специально делается, ОНИ выжимали деньги за модем(за карточки) до последнего, теперь будут за адсл в 256к выжимать до последнего и так далее.
VitaminD
и понеслось обсуждение "У кого почем инет" =-)))
прекращайте баловаться demod.gif
Nevajno
QUOTE(player @ 30/09/2007, 21:17) [snapback]931399[/snapback]

А где здесь именно клевета? все цифры от фонаря работодатель взял????

А ты посмотрел ли мою ссылку, на другой топик, где как раз-таки доказываю, что работодатель все цифры взял от фонаря, коме как по бюджету ролика...
3d_imagine
С цифрами все четко. Nevajno сам уже подтвердил это сказав, что «оставшиеся крохи не были вылачены в течении вот уже несколько месяцев». Могу выслать график выплат.
По трафику - попрошу провайдера, чтобы поднял статистику с февраля по март. Там сразу станет понятно, что и откуда скачивалось.
Nevajno заявил, что в предыдущих проектах у нас были конфликты с подрядчиками – это клевета. Не надо выдавать желаемое за действительное.
Все наши подрядчики всегда получали свои деньги до последней копейки, иногда даже если заказчик отказывался принимать работу, а работа на наш взгляд была сделана добросовестно мы из своих средств возмещали подрядчику участие в нашем проекте, спроси у Льва, два года назад мы выплатили ему деньги за работу, которую заказчик отказался принимать.
Надо иметь совесть! Человек не доделал проект, получил 90% денег, исчез. Потом появился в Интернете весь мягкий и пушистый, пытается на словах доказать, что он Дартаньян, а факты привести не может.
Поведение – неадекватное. Но, кто работал с Алексеем Калюкиным, тот со мной солидарен, он всегда всем недоволен, всегда ему мало, сроки бесконечные, работает из под палки, основную часть времени проводит в курилке, на работу приезжает поздно, срывается раньше всех.
maiorov3d
Про гигабайт цены могу сказать на своем примере.

Уменя дома возможен только 1 вид интернета, другие неберутся тащить.
Цена была 2 гига за 4500р. Сейчас сделали 10гб за 6500р. Это помоему паталок цены.
dagor
3d_imagine
лично я не верю ни вам ни Алексею. имхо серьёзные люди не трепятся вот так в инете и не поливают друг друга дерьмом.
серьзные люди просто сидят и работают потому что у них всё серьёзно.
Если вы не смоги выстроит с сотрудником деловых отношений - это несерьёзно. Ни в случае если сотрудник хорош, ни в случае если он плох. Если вы оправдываетесь в интернете - это несерьёзно.
Проблема в том, что в горде мало Специалистов, и они давно сидят и работают себе, не пишут в инете и не ищут работу. На то они и Специалисты. С ними работать нужно серьёзно. А вы так неумеете. Серьёзно в моём понимании это техзадание план работ предоплата поэтапная сдача.
А вы не можете работать с предоплатой smile.gif В аське "iruta" так и говорит. Не можем дать денег вперёд. Так как найти спеца в Новосибирске трудно, (я сам 3 года пытаюсь найти человека которого устроят наши условия и который устроит нас, и мы очень стараемся договориться с каждым) приходиться работать с несерьёзными людьми. А результат вы видете сами невставая с кресла.
Работайте нормально, благо ниша в который вы работаете не занята в городе, конкурентов у вас практически нет. Со временем заработаете доброе имя smile.gif себе и привлечёте серьёзных людей.

Успеха smile.gif
player
Не забывай о том, что ты живешь в М.О. , хоть там цены и не московские, но все равно ниже чем в регионах, средняя цена для региона - 2 руб. за мегабайт.
По поводу трафика на 17К - за эту сумму можно было купить лиц. модели и не парится, но винить тут одного только "персонального аниматора" нельзя, так как заказчик не обговорил данный пункт изначально, а скорее всего "подписался" на просьбу ПА о пользовании интернетом.
Дальше разгребать эту "помойку" смысла не вижу, заказчик показал конкретные цифры, ПА не смог опровергнуть (слово "клевета - это еще не показатель), "специфику" работы 3дэшников думаю никому объяснять не надо, сами такие же, только пытаемся это скрывать, а вот до завершения проекта получить на руки сумму более 50% от оговоренной стоимости - это очень даже не плохо(!!!).
Единственное решение данной ситуации - решить вопрос полюбовно, т.е. ПА доделать свою работу, фирме выплатить остатки. На будущее дешевле будет обратится в юр.контору перед началом работы, дабы вам составили грамотный договор, где будет все прописано. Тем самым как исполнитель, так и заказчик, подписавшись под договором, несут ответственность за свою часть договора и могут оспорить все это хозяйство в суде, а не выносить "сор из избы".
limon
блин. 20 зелени за гиг smile.gif ну смешно ей богу! 5$ бы ещё куда ни шло, хотя и многовато. Может это весь трафик со дня проводки интернета в офис? и его решили на сотрудников повесить? smile.gif Такое ощущение, что нас за имбицилов держат...

а чему в собственно все удивляетесь? интернет дома это одно, а интернет в конторе -совсем другое. по москве средняя цена для офисного интернета 90-100 баков. а в новосибирске наверняка дороже. думаю 6-7 гигов на хорошей скорости не проблема вытянуть.
Nevajno
QUOTE(player @ 02/10/2007, 15:31) [snapback]932283[/snapback]

Не забывай о том, что ты живешь в М.О. , хоть там цены и не московские, но все равно ниже чем в регионах, средняя цена для региона - 2 руб. за мегабайт.
По поводу трафика на 17К - за эту сумму можно было купить лиц. модели и не парится, но винить тут одного только "персонального аниматора" нельзя, так как заказчик не обговорил данный пункт изначально, а скорее всего "подписался" на просьбу ПА о пользовании интернетом.
Дальше разгребать эту "помойку" смысла не вижу, заказчик показал конкретные цифры, ПА не смог опровергнуть (слово "клевета - это еще не показатель), "специфику" работы 3дэшников думаю никому объяснять не надо, сами такие же, только пытаемся это скрывать, а вот до завершения проекта получить на руки сумму более 50% от оговоренной стоимости - это очень даже не плохо(!!!).
Единственное решение данной ситуации - решить вопрос полюбовно, т.е. ПА доделать свою работу, фирме выплатить остатки. На будущее дешевле будет обратится в юр.контору перед началом работы, дабы вам составили грамотный договор, где будет все прописано. Тем самым как исполнитель, так и заказчик, подписавшись под договором, несут ответственность за свою часть договора и могут оспорить все это хозяйство в суде, а не выносить "сор из избы".

Ох, надеялся, что все же все выясненно...
В начале проекта, мы предъявили ему список работ и их стоимость, естественно не учитывая ни аренду помещения, ни покупку компьютеров, налоги и тем более, не поездку директора в Москву и Питер и т.д., на что в конце проекта предъявил нам директор (потому что этих цифр мы не знали). А директор взял и отправил этот счет заказчикам в чистом виде. Плюс ко всему, урезав предъявляемую нами сумму, на 40 000р не убрав виды работ, а снизив их стоимость сам.
Я изначально говорил, что на нас списали долги, о которых мы не договаривались и к которым мы не имели отношения. Это и есть главная ошибка директора. Денег мы не получили ровно столько, сколько я написал, а никакие не 90 % бюджета. То, что директор поливает грязью так нас, очень обидно - абсолютно непонятные цифры и обвинения, поэтому я и называю это клеветой. Как я понял, ради своей правоты он готов всем поступится...
От работы никто никогда не отказывался, до того момента, когда показал на что бюджет он расходует и остаток суммы, что нам будет причитаться.
Работу мы сделали, но оставшиеся сцены просто не дали за такое отношение.

QUOTE(3d_imagine @ 01/10/2007, 17:39) [snapback]931804[/snapback]

С цифрами все четко. Nevajno сам уже подтвердил это сказав, что «оставшиеся крохи не были вылачены в течении вот уже несколько месяцев». Могу выслать график выплат.
Nevajno заявил, что в предыдущих проектах у нас были конфликты с подрядчиками – это клевета. Не надо выдавать желаемое за действительное.
Надо иметь совесть! Человек не доделал проект, получил 90% денег, исчез. Потом появился в Интернете весь мягкий и пушистый, пытается на словах доказать, что он Дартаньян, а факты привести не может.
Поведение – неадекватное. Но, кто работал с Алексеем Калюкиным, тот со мной солидарен, он всегда всем недоволен, всегда ему мало, сроки бесконечные, работает из под палки, основную часть времени проводит в курилке, на работу приезжает поздно, срывается раньше всех.

Я практически уверен, что даже если вышлешь, то цифры будут уже изменены.
Хм, теперь уже только я 90 % бюджета получил? Раньше цифры были другие. И это можно называть правдой?

А конфликты с подрядчиками были, спросите хотя бы об этом depol с форума по КСИ, как он ругался с Димой.
Дима, ты же не опрашивал всех кто со мной работал, так что за всех не надо говорить. Это только твоя сугубо личная точка зрения. Наверное ждешь, чтоб и я снова начал поливать тебя грязью, описывая твои характеристики? Я все же стерплю, хотя у меня есть что сказать на твой счет...
Nevajno
Почему никто больше не пишет? Или уже никому не интересно как я поливаю грязью работодателя? Для кого я это все сочиняю? Тут такая интрига! Я не закончил проект, но уже получил деньги, остались какие-то крохи, но хочу их получить ничего не делая. Деньги выделенные фрилансерам - я заныкал, хот они мои друзья! Пусть заказчик за меня отдувается и рассчитывается с ними. Про то, что у каждой компании есть накладные расходы мне наплевать, хочу получить все деньги от проекта, хотя сам в нем мало что сделал. Хочу поливать грязью, и еще хочу чтобы меня читали.
Почему никто больше не пишет? Для кого я это все сочиняю?
Или может мне делом заняться?
Научится работать в 3ds max и закончить проект? Нет уж, грязью поливать интереснее!
Nevajno
Так... Это уже переходит все границы, Дима...
Этого я не писал. А то, что я оставил записанный пароль к кэше на компе, не означает что надо от моего имени писать всякую хрень. Честно разбираться, видимо ты не хочешь?
P.S. Какие еще гадости придумаешь?
Пипец, и это называется дирекор компании... Я в шоке...
jazzm
Как дети, ей Богу.
VitaminD
гаааа..такого еще не видел...
НАДО ЗАКРЫТЬ ОБЕ ТЕМЫ!!...
а то хто вас знает..может это ты сначала бяку написал, а потом делаешь вид типа не ты..и типа пароль оставил...
я тебя ни в чем не обвиняю, не обижайся...просто вы тут такое устроили, что уже не знаешь что думать.. )))
Biped
QUOTE(3d_imagine @ 01/10/2007, 13:39) [snapback]931804[/snapback]

Когда всё кажется очень сложным и запутаным надо попробовать посмотреть на всё проще.
Не видел я ни разу глупых персонажных аниматоров, которые "догадались" взять 90% денег (а сумма не маленькая, если верить данным) не доделав при этом проект и после этого ещё писать на форумах про кидалово. Данная форма ведения дел свойственна скорее менеджерам которым довольно часто приходится заниматся работой именно с людьми, а в данном случае это может легко сделать директор.

QUOTE(dagor @ 02/10/2007, 11:23) [snapback]932277[/snapback]

3d_imagine
лично я не верю ни вам ни Алексею. имхо серьёзные люди не трепятся вот так в инете и не поливают друг друга дерьмом.
серьзные люди просто сидят и работают потому что у них всё серьёзно.
Если вы не смоги выстроит с сотрудником деловых отношений - это несерьёзно.
Если человек отлично разбирается в 3Д а работать с заказчиком, как мы видим, у него не получилось. Не смог предусмотреть все подводные камни, которые возникли в процессе работы - так значит нет им веры и можно их кидать?
Вы не путайте как должно быть и как бывает на самом деле. Тут люди пишут что директор воспользовался их доверчивостью и неплохо сэкономил на затратах.. И работники, раз так вышло, решили написать сюда на форум, поделится информацией. И хотят получить совет, о том что сейчас делать!
Серьёзно в моём понимании это техзадание план работ предоплата поэтапная сдача.
А вы не можете работать с предоплатой smile.gif
Действительно они не смогли по предоплате работать. Только смех тут не понятен, рад что кинули?

TecaK
нде........
По моему мнению вот этот пост:
Почему никто больше не пишет? Или уже никому не интересно как я поливаю грязью работодателя? Для кого я это все сочиняю? Тут такая интрига! Я не закончил проект, но уже получил деньги, остались какие-то крохи, но хочу их получить ничего не делая. Деньги выделенные фрилансерам - я заныкал, хот они мои друзья! Пусть заказчик за меня отдувается и рассчитывается с ними. Про то, что у каждой компании есть накладные расходы мне наплевать, хочу получить все деньги от проекта, хотя сам в нем мало что сделал. Хочу поливать грязью, и еще хочу чтобы меня читали.Почему никто больше не пишет? Для кого я это все сочиняю?Или может мне делом заняться?Научится работать в 3ds max и закончить проект? Нет уж, грязью поливать интереснее!

Говорит о том что человек крыса. Если генеральному директору нечем заняться на работе и он решил сделать по "умному" - настрочит кляузный пост, то тут все ясно.
По моему этому директору лет 15... Ну ребенок еще.
И еще в сторону РД.

Здесь я ваааще не втыкаю. Этож какая должна быть апупенная фирма что бы 112 250 на одно человека выплачивать. Да директор должен просто загребать мешками заказы и выдавать вагоны работ. И у него должно трудиться как минимум сотня в каждом отделе....
Или может я чего не понимаю? о_О
eddy444
Посмотрел ролик. Обьем и техническое качество вполне соответствуют упомянутому бюджету (10 кб), с учетом реалий нашего рынка (ворованный софт и библиотеки) и территориальной принадлежности исполнителей. Покупка библиотек, а тем паче честный моделинг, и наличие лицензий на весь софт удорожало бы эту работу в разы. Проживание исполнителей в москве - еще раза в 2.
Вызывает вопросы порядок договоренностей. Какие всетаки "аренды и расходы на траффик" возникли? Насколько мне известно - визуализатор получает исходные данные - чертежи, сценарии итп итд - и отдает на выход готовый продукт - картинку. Техника интернет сигареты амортизация домашнего кресла и штанов - это все непосредственного заказчика уже не волнует после озвучания суммы. Равно как исполнителя не волнуют условия и проблемы получения сумм с конечного заказчика посредником в лице руководителя РА или дизайнбюро. Если реч шла о временном трудоустройстве с работой в чужих помещениях на предоставляемой технике - как можно было сразу не логоворится о том, -где конкретно кэш на руки где чтото еще - мне не понятно. Судя по работе - делалось людьми не первый день в этой сфере.
marggob
Хм. Кто здесь кидаловщик ясно по ломанному аккаунту и идиотским постам от чужого имени. Ролик действительно качественный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.