Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пара вопросов
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Alias Studio Tools
CrazyFox
1.в экспорте увидел что можно както сохранять в DXF формате...так вот как кривые загнать в этот формат?
2. есть 2 кривые, применяю к ним align получается то что на картинке, как изменить направление(красная линия)?
CrazyFox
неужто никто незнает как изменить направление?
iLuso
Алайн делается по направлению к центру кривой по точкам. То есть повёрнут он будет всегда в ту сторону где их больше, направление кривой тут роли не играет. Самый простой способ это рубануть кривую на две, чуть выше пересечения кривых, тогда направление будет нужным. Рубить можно дубликат, они всё равно сойдутся с оригиналом.

P.S. Если кто знает "правильный метод" ждём...!
CrazyFox
iLuso,....все разобрался алигн хорошо но тут не катит много геморою....вообщем project tangent делает то шо надо и направление можно изменить...правда шоб с ним разобраться нужно терпения немножко....я думал что он равняет кривые только по поверхностям...оказалось что нет, единственный недостаток g2 небудет (оно и нафиг в кривых не надо, а если надо то бленд можно юзать)..
..вообщем остается первый вопрос....как экспортировать кривые через DXF DWG.....импорт все отлично работает, а вот когда экспортирую он то сохраняет но при открытии файл пустой....чет я не то делаю ...подскажите пожалуйста
CrazyFox
ай....разобрался и с алигном))....оказуется если изменить tangent scale только нужно в ручную прописать - сколькото потому как ползунок в минус не уходит то получается то что нужно
svv3d
при экспорте и в DWG и в DXF в параметрах псиса есть "Want Curve"
Ессена экспорт выталкивает выделнный объект, а "Save as" всю сцену
CrazyFox
все разобрался.....в компас как надо так и не удалось перегнать, придется разобраться с автокадом.....кто знает как изменить там задний фон?
MAXXX
я знаю, но в ветке по ST обсуждать не буду laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.