Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание развертки - Unfold 3d
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Персонажи
Страницы: 1, 2
Knartz
QUOTE(KUV @ 11/12/2007, 23:15) [snapback]977201[/snapback]

Народ подскажите, пожалуйста, у меня проблема такая: пытаюсь разрезать свою модельку и при выделение ребра, по которому хочу чтобы пошло разрез, а вмести с этим выделяется второе ребро в произвольных местах.

С альтом делаешь выделения, а контролом снимаешь выделения. он сразу все выделения снимает, которые сами по себе вылезли...
Art G
Когда отрываю модель пишет, что есть в определенных координатах некорректная точка, но открывая модель в максе, никакой точки нет в данных координатах, как можно удалить эту точку или как проверить на корректность сетку? dry.gif
Knartz
в режиме вертаксов в максе сделай remove isolated vertexis.
Art G
Knartz спасибо, а я скопировал полигоны как новый объект и прокатило
Erik945
Я только начал изучать эту прогу. Не подскажите как маштабировать модель? скролинг почему-то не помогает.
Одбой, научился!
Eol-dark_elf
Как научился- то? Я работаю в максовском билдинге. Скрол на зуминге не работает!
Eol-dark_elf
Хмм. Экспортирую модель после анфолда в макс. Пропадают группы сглаживания и сама модель создает триангуляцию. Как от этого избавиться?
Изображение
Eol-dark_elf
проблема была в том, что при экспорте забыл поставить poly вместо tris.
Стыжусь))
Eol-dark_elf
я вот подумал, было бы круто, если бы анфолд выделял ребра по симетрии, как в браше. Потому что бывают модели, например модели животных, которых лучше не разворачивать по половине а всю сразу.
BobbEr
UV Layout так и делает.
nieaCry
Я юзаю UV Layout, но была бы возможность в анфолде руками паковать, пользовался бы им чаще. В новых версиях, уже есть такая возможность.. но в 4й нету = ( А браш не дружит с развертками, которые встык упакованы к краям...
Eol-dark_elf
Еще анфолд делает очень маленькими головы. Вот например Изображение Делает он конечно ровно, но в шопе не развернешся. Помогает только полное отрезание головы)), а это швы. Есть какой нить способ? Или так и должно быть?
Eol-dark_elf
nieaCry, а лайаут нормально пакует?
Я обычно делаю маппинг в анфолде. Но затем в максе некоторые части увеличиваю, так как на разных частях мне нужен разный тайлинг. После чего у меня уходит аж 1 - 1.5 часа на распаковку всей развертки вручную!!! Потому что если я сделаю в максовском анврапе "Pack", то он размапит ОЧЕНЬ криво, оставит кучу свободных мест и не вобьет в рабочий квадрат. Вбивает он лишь тогда, когда ставишь галку normalize clusters, но ТАКЖЕ оставляет кучу мест свободных и естественно весь мой разномастный тайлинг горит синем пламенем. Вобщем все как всегда в максе, через Ж.
Может быть еще софтины какие есть для этого?
nieaCry
лейаут мега мощная штука! Там паковать можно вручную. Имеет огромное количество опций и функций. Но интерфейс придумали мазахисты, без видео не разобратся. Мне не ясны пару моментов в лейауте, а так, он однозначно круче анфолда (естественно, я сравниваю народную версию анфолда, а не последнюю).
Eol-dark_elf

Дело-то как раз в том, что хотется чтобы паковал автоматически, но при этом не менял установленного мной тайлинга.
Zveroyasher
А где лечилово к 5-ому анфолду взять?
my_bullshit303
ну а что если у меня густая сетка...можно как-нибудь разрезать поплам толково?
my_bullshit303
ну так знает кто-нибудь?
zhev
Странный вопрос... толковость разреза определяется только толковостью резчика.
В твоем случае, это будет довольно кропотливая работа smile.gif
my_bullshit303
QUOTE(zhev @ 17/10/2008, 13:32) [snapback]1126884[/snapback]

я вот как чувствовал, что найдется умник на тридэцентре, который выскажет остренький и сарказмом диалог и в конце сделает попытку совета или помощи, при этом испытав чувство полного удовлетворения, от того, что помог коллеге...

спасибо, очень мудрый совет!!!!!!
Udush Kudush
QUOTE(my_bullshit303 @ 18/10/2008, 17:08) [snapback]1127416[/snapback]

QUOTE(zhev @ 17/10/2008, 13:32) [snapback]1126884[/snapback]

я вот как чувствовал, что найдется умник на тридэцентре, который выскажет остренький и сарказмом диалог и в конце сделает попытку совета или помощи, при этом испытав чувство полного удовлетворения, от того, что помог коллеге...

спасибо, очень мудрый совет!!!!!!

В ЮВЛэйауте есть возможность работать с симетричными объектами, а так же он имеет отличнейший, маленький но достаточно емкий хелп. В анфолде кажется такого нет.
Nicod
Можно нарезать на куски в максе и разворачивать по отдельности, потом сшить обратно.
Exactamente
Когда разрезал, как можно обратно сшить (undo не в счет smile.gif)?

упд
вопрос, конечно, об анфолде, а не к посту Nicod'а)
zhev
{*!ce*}
в той версии которая выложена тута в первом посте ни как не сошьешь, можно в слдующей версии Анфолда сшивать, там специальная пиктограмка есть...

Кстати, ни у кого от последней версии кряка нету? А то я все извращаюсь - режу в анфолде, а сшиваю в максе...
Astral
прога просто супер))) только ей щас и пользуюсь
edwardguz
Скачал демо-версию 7-го Unfold3D. Версия (по словам разработчиков) полнофункциональная, но не дает возможности сохранить результаты работы развертки.
Действительно: File -> Save ... Save as... и save incremental заглушены, т.е. "молчат" при нажатии. Но...
Или это они не досмотрели, но сохранить модель с полученной разверткой можно через меню File -> Stamper - внизу есть опция сохранить OBJ. После этого открыл в UVLayout, проверил - работает.
Unfold3D мне понравился больше, так как в лейауте нужно помнить хоткеи, да и интерфейс у лейаута ужасный.
В общем кто успеет - качайте: http://www.polygonal-design.fr/e_unfold/mwdemo_req.php
а то просекут и выложат новую версию.

P.S.
кстати, может я пропустил и утки уже летают везде? киньте мне в личку ссылку,плз
DjFAT
И мне если можно.
zemzen
Цитата(edwardguz @ 22/03/2011, 19:27) *
Скачал демо-версию 7-го Unfold3D. Версия (по словам разработчиков) полнофункциональная, но не дает возможности сохранить результаты работы развертки.
Действительно: File -> Save ... Save as... и save incremental заглушены, т.е. "молчат" при нажатии. Но...
Или это они не досмотрели, но сохранить модель с полученной разверткой можно через меню File -> Stamper - внизу есть опция сохранить OBJ. После этого открыл в UVLayout, проверил - работает.
Unfold3D мне понравился больше, так как в лейауте нужно помнить хоткеи, да и интерфейс у лейаута ужасный.
В общем кто успеет - качайте: http://www.polygonal-design.fr/e_unfold/mwdemo_req.php

P.S.
кстати, может я пропустил и утки уже летают везде? киньте мне в личку ссылку,плз

Похоже утки ещё не летают ? или я ошибаюсь smile.gif
Saiman
Цитата(edwardguz @ 22/03/2011, 16:27) *

P.S.

Спасибо учител 56[1].gif .А то уже второй день ищу крэк.
zhev
Цитата(edwardguz @ 22/03/2011, 18:27) *

P.S.

Эх, как жалко, что не увидел я этот пост во время... теперь там выложена новая 8-я версия и в ней указанный "баг" исправлен sad.gif.
Может кто нибудь выложить Демо 7-ой версии Анфолда?
krugerrr
скину на мыло, если кому надо 7ой unfold3 demo kruger@tut.by
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.