Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Референсы для Чужого .. может кто видел?
Форум .:3DCenter.ru:. > Общие вопросы > Персонажи
z0w
Братья и сестры, никто не видел в сети референсы Чужого? Захотелось замоделить сию тварь, а референсов нет, по стопкадрам тяжеловато моделить :-D
AndrGraft
Хе, наивный! Вы какого чужого моделить собрались? Они совершенно разные в каждом фильме. Нет чёткого канонического образа, есть только общие очертания. Дизайнеры каждый раз по сути нового чужого делали. Автор дизайна оригинального чужого для фильма 79-го года "Alien" H.R.Giger вот от его стиля и советую отталкиваться.
jolly_rodger
Насколько я читал, то для фильма Alien vs.Predator, делалали "чучело" Чужого, особенно для съёмок крупных планов.
Где-то в сети гуляет этот журнальчик.
AndrGraft
Не только. Кукла применялась и для съёмок эпизодов из "Чужого 3", да и вообще в первых трёх фильмах куклы, костюмы и всякого рода аниматроника были основой. Возможности компьютеров тогда ограничивались их совершенством, сейчас сроками и стоимостью изготовления графики необходимого уровня.

Но сути это не меняет. Чужого можно делать только с оговоркой из какого конкретно фильма. Скульптур и фотографий, которые отлично сойдут за рефы - море. Но они друг друга совершенно не дополняют потому что изображают частенько совсем разных существ.
darth biomech
Не советую брать референсами чужих из A4 и AvP. То что там - это уже не чужие.
z0w
Всем спасибо. Мне хоть какого нибудь "чужого". Наверное все таки придётся моделить по фотографии.
AndrGraft
Дивлюсь я на вас! Вот волшебное заклинание, там чуть ли не со второй картинки ксеноморфы попадаются:
http://images.google.com/images?um=1&tab=w...e=utf-8&q=Alien
ploskikh
http://images.google.ru/images?svnum=10&um...%BD%D0%BE%D0%BA

Хеее)) Одновременно почти выложили))))))
2 z0w - не тормозни, сникерсни!!! Найти рефы на чужого в сети не можешь? Если хоррошо поискать - можно даже и по проекциям разложенного чужого найти))) А по тому, что в гугле есть, имхо и не надо никаких проекций) Тут главное Гигера прочуствовать.. пропитаться его духом... Тогда и перс у тебя получится зашибенный.. А иначе - никакие рефы не помогут))))))
Y-Gin
где-то в этом разделе eof давал ссылки на пдф с чужими. поищи, далеко не должен был сползти
AndrGraft
QUOTE
где-то в этом разделе eof давал ссылки на пдф с чужими. поищи, далеко не должен был сползти

Можно не искать, линк на рапиду уже помер.
z0w
QUOTE(AndrGraft @ 11/07/2007, 16:54) [snapback]884750[/snapback]

Дивлюсь я на вас! Вот волшебное заклинание, там чуть ли не со второй картинки ксеноморфы попадаются:
http://images.google.com/images?um=1&tab=w...e=utf-8&q=Alien


Спасибо. А я наивный laugh.gif в поиске писал "Чужой", "фильм Чужой", Alians вот глупый. sad.gif Спасибо будем по картинкам моделить.
darth biomech
Правильно - "Aliens"
NoFaced
Можно еще поискать художества Гайгера (H. R. GIGER)
С его рисунков чужие делались.
Вот здесь есть
Onyx3D
da rebyat a moget kto znaet kak snimali terminator 2 mne interesno eto 3D grafika ili net??????????????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.