Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Moscow & The City
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2, 3
shameless
Новый проект: в двух словах - Москва-Сити. smile.gif
Кто это уже не рисовал, теперь вот мне нужно. Поскольку не проходит и месяца как меняются планы, замораживаются и размораживаются строительные участки, переносятся сроки, чередуется руководство. Поэтому ниже будут последние варианты, но естественно не окончательные. Проект масштабный, со временем практически не ограничивают - срок к концу года. Поскольку нужны не только визы, но и целая 3-х минутная презентация о транспортной инфраструктуре вокруг этого зоопарка. О них, хоть мне и самому обидно, но говорить и показывать пока не могу, так как статус у них сейчас не публичный. А вот о сити - пожалуйста smile.gif Все что здесь будет публиковаться не имеет секретности, а некоторое и так доступно в интернете для каждого.
Делать будем: я + помощник. Машина: CPU 8x2GHz RAM 4Gb Quadro FX 5500 + немного попроще smile.gif
Для меня это не первый опыт создания презентаций в широком смысле. Но прежние свои видео-работы, профессиональными, со всем пониманием этого слова, я назвать не могу. Так что настроен брать новую планку smile.gif Если вы меня тут поддержите, то тема растянется до конца года, а может и больше, вдобавок буду вам еще более признателен, чем сейчас (спасибо добрым людям за подсказки к предыдущим моим темам wink.gif)

Начнем с плана:
shameless
на каком этапе процесс:
shameless
причем нужно замоделить не только сити, но обе стороны набережной с деловыми и торговыми комплексами, включая Миракс, а также очень подробно нужны развязки на 3-ем кольце...

А это первый пробный рендер с ненастроенными матами (да и вообще тут еще ничего не настроено для рендера) - просто захотелось глянуть. Хотя рано, нужно еще моделинг доработать...
RomX
проект на самом деле масштабный!.. советую проверять все модели STLСeсk`ом сразу. Сколько на данном этапе у тебя поликов? И я думаю настрой освещение в сермате.
Покажи экспликацию зданий и сооружений... и если есть возможность хотелось бы увидеть чертежи фасадов..
ну и удачи тебеsmile.gif
Корвин Амбер
Ну вы, блин, даете smile.gif А терпения то хватит? Я в том смысле, что обновлять инфу в этой теме.
Ito
отдай icuбам за процент
shameless
=)) терпения хватить должно, поскольку платят не плохо, время есть, да и с мотивацией в сторону стремления к совершенству у меня пока все нормально smile.gif
никаким икубам не стану отдавать, сам может со временем стану каким-нибудь икубом)), если сам во всем разберусь. Тем более, что они и так занимались этим проектом и по всему было видно, что со сроками у них напряг вышел. Поэтому, хоть и не хочу раньше времени хвастаться, но я даже сейчас уверен, что сделаю лучше :Р

2 RomX: спасибо за первый совет smile.gif поликов сейчас около 1,5 млн., не знаю точно, но раз в 10 будет больше наверняка.

Экспликации тут неплохие и довольно познавательные, хоть и краткие:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Москва-Сити

К сожалению чертежей не могу выложить, а не то будет мне вместо экспликации экзекуция)) Шучу, конечно, но связываться не стану.

тут вот тоже немножко инфы:
http://www.moscowcity.ru/mcity/r1.html
http://www.miraxcity.com/
http://www.arendator.ru/mc/

ну и конечно же: smile.gif
http://www.icube3d.ru/portfolio/vis/ani/mmdc/
DOPLER
Молодцом, для твоей машины и 100 млн. полигонов не страшно. Как и чем собираешся зелень сажать. С уважением.
shameless
QUOTE(DOPLER @ 13/06/2007, 22:24) [snapback]870671[/snapback]

Молодцом, для твоей машины и 100 млн. полигонов не страшно. Как и чем собираешся зелень сажать. С уважением.

да я бы и сам совета спросил бы smile.gif собираюсь пока что триштормом или ониксом, с помощью прокси, а на заднем плане рпс-шек натыкаю. Но пока рановато с зеленью, еще оч много архитектуры замоделить нужно...
IZuaL-MaD
Сколько же фирм уже для Миракса делали этот Сити )))
И всё никак, не устроит что то. Сам тоже делал и федерацию и ещё несколько зданий.
Интересно что получится.
shameless
QUOTE(IZuaL-MaD @ 14/06/2007, 03:33) [snapback]870765[/snapback]

И всё никак, не устроит что то. Сам тоже делал и федерацию и ещё несколько зданий.
Интересно что получится.

верно, но я сейчас делаю не для Миракса...
LevaLeva
Миракс-шмиракс... Там этих заказчиков по одному на каждый несоскреб. И соответственно рендерщиков такое же количесвто. Я вот тоже приложил руку к одному из. Делал окуржение кутузера. Так прикольно наблюдать, этот неоскреб не такой, тут домишки хуже проработаны, тут ваще офигеть...
По идее, разумно как-то объединять усилия, но вот ка - неизвестно. Всякая коммерческая штука и авторские права делают баальшую неразбериху, и, как результат многообразие картинок smile.gif
shameless
QUOTE(LevaLeva @ 14/06/2007, 21:38) [snapback]871207[/snapback]

Миракс-шмиракс... Там этих заказчиков по одному на каждый несоскреб. И соответственно рендерщиков такое же количесвто. Я вот тоже приложил руку к одному из. Делал окуржение кутузера. Так прикольно наблюдать, этот неоскреб не такой, тут домишки хуже проработаны, тут ваще офигеть...
По идее, разумно как-то объединять усилия, но вот ка - неизвестно. Всякая коммерческая штука и авторские права делают баальшую неразбериху, и, как результат многообразие картинок smile.gif

Да уж неразбериха полнейшая. Обидно, что приходится делать работу, которая уже давно выполнена в нескольких вариантах. Хотя мне все таки удалось выпросить у трех организаций не малую долю объектов. Сейчас вот собираюсь за набережными поехать...
Тут напрашивается неофициальная идея, раз уж стольким людям приходится заниматься одним и тем же, а не обменяться ли нам модельками на некоммерческой основе, ессно теми которые к конфиденциальности уже не имеют отношения? wink.gif
shameless
Наконец-то получилось добраться до моего долгого ящика smile.gif Время уже поджимает, хотя спешки пока нет, осталось больше месяца, но тем не менее откладывать больше нельзя.
Буду выкладывать по отдельности визы каждого здания. Благоустройство территории да и вообще всю наземную инфрастурктуру сделаю в последнюю очередь. Сейчас там у меня временно за землю гугльмап отдувается.

Вот что есть на данном этапе...
На картинках соответственно мэрия, Багратион, солнце-небо-и-вода, Федерация ну и все вместе:

Читая форум очень долго мучался с гаммой... Вопрос тут, понимаю, далеко не новый. Поэтому выложу только настройки.
Gamma 2,2
Input gamma 2,2
Output gamma 1,0
-----
Color mapping
Reinhard
Burn 1,6
Gamma 2,2[attachmentid=108195]

..

..
RomX
без остальных небоскребов пусто и невозможно воспринимать должным образом общую площадь...
ЖЕЛЕЗЯКА
ощущение что скайлайн - настолько "грязно" и "мертво" ... не понимаю с чем связанно такой мат стекла???
если не ошибаюсь есть возле м.Студенческой высотка - вживую смотрел стекло,специально не поленился поехал, и с визуалкой сравнил - разница на лицо...
в данной работе тоже самое надвигаеться? или это как-то связанно с тем что это только "предвариловка"?
честно скажу видел многие работы - ни у одной из выполняемых контор не было действительно материала "настоящего" стекла, только нечно на подобии "пленка" - другой ассоциации не вызывало
=)
shameless
QUOTE(ЖЕЛЕЗЯКА @ 08/10/2007, 12:34) [snapback]935910[/snapback]

ощущение что скайлайн - настолько "грязно" и "мертво" ... не понимаю с чем связанно такой мат стекла???
если не ошибаюсь есть возле м.Студенческой высотка - вживую смотрел стекло,специально не поленился поехал, и с визуалкой сравнил - разница на лицо...
в данной работе тоже самое надвигаеться? или это как-то связанно с тем что это только "предвариловка"?
честно скажу видел многие работы - ни у одной из выполняемых контор не было действительно материала "настоящего" стекла, только нечно на подобии "пленка" - другой ассоциации не вызывало
=)

согласен. мучаюсь. никак не могу добиться вот этого...

[attachmentid=108230]

кстати, из всех многочисленных визуализаций мне нравиться только вот здесь:
http://www.federationtower.ru/
shameless
стекло?
ЖЕЛЕЗЯКА
я сам запутался !!! http://www.evermotion.org/comm/ae05/01.jpg
тоже такое стекло .. (я имею ввиду зеркалка почти) может это связанно с тем что пака нет окружения (остального всего + облаков на отражении)
у меня тут другой дурацкий вопрос надвигаеться - в ролике участок под "сити" почти ровный - в принципе и есть ровный, набережная и перпендикулярное ей улицы... вопрос в следующем - в действительности же (да и по пятисотке - изотахи смотрим) есть уклон, получается для такого маштаба как у тебя таким несущественным (в процентном соотношении уклон-площадь) можно пренебречь?
кстате плоский участок пачти у всех только "входная" зона проработана... непонятно!
объясни будь добр! 56[1].gif
ЖЕЛЕЗЯКА
Тёму а топку ! есть утвержденные материалы и пака кто делелал виз не один не попали в материалы ...
shameless
QUOTE(ЖЕЛЕЗЯКА @ 10/10/2007, 10:23) [snapback]937251[/snapback]

я сам запутался !!! http://www.evermotion.org/comm/ae05/01.jpg
тоже такое стекло .. (я имею ввиду зеркалка почти) может это связанно с тем что пака нет окружения (остального всего + облаков на отражении)
у меня тут другой дурацкий вопрос надвигаеться - в ролике участок под "сити" почти ровный - в принципе и есть ровный, набережная и перпендикулярное ей улицы... вопрос в следующем - в действительности же (да и по пятисотке - изотахи смотрим) есть уклон, получается для такого маштаба как у тебя таким несущественным (в процентном соотношении уклон-площадь) можно пренебречь?
кстате плоский участок пачти у всех только "входная" зона проработана... непонятно!
объясни будь добр! 56[1].gif

переконтрастили имхо, совсем уж зеркало на твоей картинке вышло, хотя окружение немного вытягиевает рендер.
Насчет рельефа, у меня есть подробная геоподоснова этой местности. Перепады высот там не большие и учитывая масштаб ими можно перенебречь, что я и сделаю. Единственное что можно принять во внимание - правый берег выше левого в различных местах в среднем примерно на 10-20 метров. В моем ролике левый берег будет плоским, а правый на всем протяжении на 15 метров выше засчет склона у реки.

А прорабатывать буду подробно те места, которые попадут в кадр. Подробность детализации прямо пропорционально будет зависеть от близости объектов к камере.

2 NordS: спасибо за ссылку
shameless
QUOTE(ЖЕЛЕЗЯКА @ 10/10/2007, 14:45) [snapback]937468[/snapback]

Тёму а топку ! есть утвержденные материалы и пака кто делелал виз не один не попали в материалы ...

о каких утвержденных материалах речь?
ЖЕЛЕЗЯКА
о_О ????? о каких утвержденных материалах речь?
это как понимать??? а паспорт (по типу паспорт наружной отделки) ... илил у вас таким не пользуються?
прежде чем строить утверждают что за матеиралы будут.. стекло черное с пленкой или синее и т.д.
за ответ спасибо - я так и подозревал
shameless
QUOTE(ЖЕЛЕЗЯКА @ 11/10/2007, 00:04) [snapback]937881[/snapback]

о_О ????? о каких утвержденных материалах речь?
это как понимать??? а паспорт (по типу паспорт наружной отделки) ... илил у вас таким не пользуються?
прежде чем строить утверждают что за матеиралы будут.. стекло черное с пленкой или синее и т.д.
за ответ спасибо - я так и подозревал

теперь понял)) мне по началу показалось, что речь об утвержденных 55[1].gif виреевских матах)) поэтому так удивился.
Об отделочных материалах небоскребов, которых пока нет, уже давно проконсультировался с архитекторами, даже некоторые образцы на столе сейчас лежат. А те высотки, которые уже построены несколько раз в живую изучил.
e211
мдя... масквичи вы за....лись ! одназначно ....
автар ушол в астрал чеканить стекла и фрезеровать профиль
=D
Pancir

Интересно что получится.

Ага и мне довелось с этим сити повозиться ( и вожусь еще с некоторыми зданиями), не знаю чьи модели я обрабатывал(ю) (оч похоже на модели автора, могу ошибаться) это жесть, 400 с чем то тыщ поликов на федерацию, это извеняюсь *бнуться =) про остальные здания тоже молчу, скидываю полики килокрамами wink.gif На гостиницу "россия" 44 т поликов (на этот треугольникsmile.gif), она у мя щас меньше 5 т весит smile.gif вообщем уровень моделера моделевшего то в чем я щас ковыряюсь явно не высок smile.gif а вот в чьем изобретении я ковыряюсь хз smile.gif мож это вообще тупо из када
shameless
QUOTE(e211 @ 23/10/2007, 16:59) [snapback]946095[/snapback]

мдя... масквичи вы за....лись ! одназначно ....
автар ушол в астрал чеканить стекла и фрезеровать профиль
=D

действительно уходил. Все время отвлекают по мелочам.(( Уж и не знаю, когда закончу...

QUOTE(Pancir @ 24/10/2007, 11:31) [snapback]946573[/snapback]

Интересно что получится.

Ага и мне довелось с этим сити повозиться ( и вожусь еще с некоторыми зданиями), не знаю чьи модели я обрабатывал(ю) (оч похоже на модели автора, могу ошибаться) это жесть, 400 с чем то тыщ поликов на федерацию, это извеняюсь *бнуться =) про остальные здания тоже молчу, скидываю полики килокрамами wink.gif На гостиницу "россия" 44 т поликов (на этот треугольникsmile.gif), она у мя щас меньше 5 т весит smile.gif вообщем уровень моделера моделевшего то в чем я щас ковыряюсь явно не высок smile.gif а вот в чьем изобретении я ковыряюсь хз smile.gif мож это вообще тупо из када

У меня были уже "готовые" модели мэрии, фостера, федерации и аквапарка. И у меня, напротив, был исключительный дефицит поликов за счет опущения многих конструктивных деталей. Тот же Фостер, к примеру, весил в районе 1т. К тому же все было довольно криво. Впрочем, я все равно благодарен тем людям, которые передали мне это. rolleyes.gif Все же сократили некоторое время. Я, в свою очередь, теперь что-то не поскромничал и перегрузил. Будет время оптимизирую. Пока машина справляется, меня это не особо напрягает.

Вот очереной билд. Добавились небоскреб на набережной и дворец бракосочетания. Всевозможные наземные благоустройства будут потом.
То ли я уже ничего не понимаю, то ли отражения на загсе действительно глючат. Неужели, действительно, такое кривое зеракло перевернет горизонт на 90градусов? Как перевернуть не знаю. Нормали пробовал крутить. В принципе, можно добиться желаемого, но их, нормалей, слишком уж много и поверхность сложная, нереально...
shameless
ракурс понравился
SimFox
Красата вот эта последняя!! Это твоя моделька? Если не секрет то ты фейсы (те что окна) вырвнивал или нет??
shameless
QUOTE(SimFox @ 25/10/2007, 00:36) [snapback]947142[/snapback]

Красата вот эта последняя!! Это твоя моделька? Если не секрет то ты фейсы (те что окна) вырвнивал или нет??

спасибо smile.gif моя. С ней вообще забавно вышло. Чертежи слишком уж замысловатые были. А все немногочисленные визуализации, которые я видел, были далеки от оригинала. Простых решений я не искал и начал мучаться с нурбсами. Все равно выходило не очень точно. Ради прикола попробовал на обычном боксе стандартные твист+тапер. Совершенно неожиданно, минут за пять идеально совпало с чертежами один в один! Не знаю какими идеями руководствовались архитекторы, которые получили за это здание награды в Брюсселе. Про которое пресса потом писала, что "комплекс должен стать новым символом современной Москвы наряду с Собором Василия Блаженного и Башней Татлина".))
http://www.g2p.ru/publications/index.php?opn=38003 (Кстати, картинка по ссылке не правильная nono.gif )
Собственно, вот так и делаем символы столиц... тупо тапером и твистом)) Гениально просто.

Фейсы-окна, если в смысле нормалей выравнивамл, то да. Каждое окно отдельный фейс не сглаженный с соседними. Стекла ведь плоские, а не округлые.
RomX
shameless, здание все таки интересное.. в чем то оно простое.. но все таки как смотрится..
работы у тебя не мало.. но ты, я смотрю не особо спешишь??
e211
честно говоря за такое время уже мжно было замоделить с окружением и начать делать мелочевку...
если не секрет этот проджект для себя или под заказ кому-то? по срокам подозрительно долго работа идет...
или как? demod.gif реально моделить если еще и модельки есть то на каждое сооружение должно уходить в среднем до окончательной вариации не более 8 часов (с благоустройством и мелочевкой - люди,машины,деревья и прочее) nono.gif
shameless
QUOTE(RomX @ 25/10/2007, 15:02) [snapback]947510[/snapback]

shameless, здание все таки интересное.. в чем то оно простое.. но все таки как смотрится..
работы у тебя не мало.. но ты, я смотрю не особо спешишь??

QUOTE(e211 @ 25/10/2007, 15:28) [snapback]947541[/snapback]

честно говоря за такое время уже мжно было замоделить с окружением и начать делать мелочевку...
если не секрет этот проджект для себя или под заказ кому-то? по срокам подозрительно долго работа идет...
или как? demod.gif реально моделить если еще и модельки есть то на каждое сооружение должно уходить в среднем до окончательной вариации не более 8 часов (с благоустройством и мелочевкой - люди,машины,деревья и прочее) nono.gif

Я не тороплюсь, поскольку руководству нужно это будет в начале следующего года. Да и параллельных работ у меня тоже не мало.
SimFox
хе, хе...
Да я собственно и не сомневался на счёт метода ;-)
Многие небоскрёбные "шедевры" так и делаются (пойми правильно я совсем не осуждающе это говорю, а так констатирую факт) путём примененич модификаторов к примитивам:-)

Но просто в таком случае полигон непосредсвенно окна (а ведь это один полигон, так ведь??) не будет более лежать в плоскости... Вот я и думаю, это ты так аккуратно сделал, что не заметно, или поправил, или спрятал...
shameless
e211, и потом я не знаю сколько должно уходить времени на благоустройство и сооружения. Я работаю со сроками. Могу и за час дом нарисовать, а могу и год его отшлифовывать...

QUOTE(SimFox @ 26/10/2007, 02:25) [snapback]947941[/snapback]

хе, хе...
Да я собственно и не сомневался на счёт метода ;-)
Многие небоскрёбные "шедевры" так и делаются (пойми правильно я совсем не осуждающе это говорю, а так констатирую факт) путём примененич модификаторов к примитивам:-)

Но просто в таком случае полигон непосредсвенно окна (а ведь это один полигон, так ведь??) не будет более лежать в плоскости... Вот я и думаю, это ты так аккуратно сделал, что не заметно, или поправил, или спрятал...

само получилось, естественным путем smile.gif Сам только горизонтальные этажи сделал секущей плоскостью, потому что твист скрутил их вкось.
shameless
update:
+ город столиц, меркурий и выставочный центр.

О выставочном центре вообще очень мало информации. Моделил на глаз, без чертежей. Маты не нравятся, не могу понять, что там за материалы будут использованы. В сети нашел всего две картинки и те феерические...
RomX
Россию поставь.. как же без нее))
Leeloo
маты имхо неплохие, окружение или панораму для отображений нужно доработать и освещение слишком контрастное.
shameless
QUOTE(RomX @ 26/10/2007, 12:15) [snapback]948192[/snapback]

Россию поставь.. как же без нее))

поставил Россию, хоть она еще до сих пор под вопросом, несмотря на то, что в фундамент кинули свои камешки Фостер с Лужковым...
Еще + Евразия и Империя с аквапарком.
[attachmentid=109892]
Не кончаются эти домики просто, еще столько же, что б их...
кстати, весь архитектурный ансамбль далек от совершенства: невозможно найти ракурс, чтобы хотя бы большая часть зданий выглядела эффектно.

..
RomX
да.. пока это выглядит как нагромаждение... попробуй поставить камеру с человеческого роста или наоброт с птичьего полета..
shameless
вид с набережной.
вертикали специально не выравнивал.
[attachmentid=109918]
RomX, для птичьего полета сначала нужно наземную инфраструктуру, дороги там, деревья и проч. а пока на фоне гугльмапа убого смотрится...

большая фостероссия: Изображение
RomX
ну вот.. снизу уже интереснее.. появилось движение...
ну а фостера оставим без комментариев))
shameless
возобновляем тему 30[1].gif
потихоньку переключаемся на Большой Сити:

...
Miktor
вот ползал по сайтам и нарыл, там много фоток вечерних и ночных г. Москвы. Может будет интересно и полезно.

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...ow%3D1%26sa%3DN
MANUL
Я у Асадова в свое время работал, мы тогда проект центральной части делали, а заодно и макет всего Москва-Сити, ща если найду фотки кину, правда тогда хороших цифровиков еще не было, так что то что есть.

Блин не нашел, видно когда жесткий форматнулся он у меня слетел весь.((( Жаль а проект интересный, я б тоже с удовольствием помоделил.. blush.gif blush.gif
witcher
хе хе хе хе у меня на работе из кухни эти скворешники весь вид закрывают
RomX
тут моделить и моделить еще...
shameless
QUOTE(Miktor @ 20/03/2008, 17:57) [snapback]1032374[/snapback]

вот ползал по сайтам и нарыл, там много фоток вечерних и ночных г. Москвы. Может будет интересно и полезно.

спасибо. Хотелось бы попробовать эту сценку в ночном виде. Только, боюсь, если к этому по-хорошему серьезно подойти, то там должно быть не меньше тысячи одних только внешних ИСов, не считая внутри домиков. Какая машина с таким справится страшно предположить. Учитывая что геометрии будет еще раз в пять больше, чем сейчас.

QUOTE(RomX @ 22/03/2008, 23:07) [snapback]1033607[/snapback]

тут моделить и моделить еще...

это верно smile.gif

2 MANUL: у Асадова ядрышко последнего варианта делали?

вот ядро еще нарисовал Самое сложное здание по геометрии. В центре осталось только с землей и благоустройством разобраться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.