Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я только начинаю изучать 3dmax
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > 3ds Max
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
shadowcat
Часть I здесь - http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=3733&st=4905
Hellfalcon
Как можно отекстурировать ландшафт ,чтоб на наклоных местах была тектура камня ,например, а на ровных местах текстура травы.И чтоб этот весь оттектурированый ландшафт можно было експортировать в .3ds с текстурными координатами.
У меня так получалось только с процедурной картой falloff ,и только тогда когда камера сверху смотрит на ландшафт. sad.gif
RENat_ukg
сделай материал blend и естественно наложи uwv координаты на маску и слои материала.
Hellfalcon
QUOTE(RENat_ukg @ 11/03/2007, 18:32) [snapback]821559[/snapback]

сделай материал blend и естественно наложи uwv координаты на маску и слои материала.

У меня ничего не получилось. по подробнее расскажи как наложить uvw координаты на маску и слои материала.
RENat_ukg
http://www.mansurov-renat.narod.ru/3d/down.html
про редактор материалов
Hellfalcon
Я имел ввиду, как на КАЖДЫЙ МАТЕРИАЛ НАЛОЖИТЬ СВОИ ПРОЕКЦИИ КООРДИНАТ. Потому что на маску надо одни координаты ,а на тектуры уже совсем другие. И чтоб это можно было експортировать в .3ds с координатми - чтоб ,что получилось в максе я смог открыть в другой программе и увидеть туже картинку с тектурами.
Понятно объяснил ? blush.gif
За ссылочку большое спасибо.
player
Пользуйся разными Map Channel для каждого материала
ASYA
подскажите пожалуйста 56[1].gif 56[1].gif 56[1].gif
в 8 максе появился HAIR and FUR? делаю пушистый ковер, но при рендере он получаеттся очень темным, как сделать так чтобы он был нужного розового цвета?????? tomato.gif tomato.gif tomato.gif
Nodor
Люди! С помощью какой проги можно дорисовать эффекты в AVI файл сделаный в максе?
RENat_ukg
"Пользуйся разными Map Channel для каждого материала"
3ds не поддерживает наличие более одного канала на обьекте, выход вообщем такой, пользоватся в максе разными каналами наложения но в итоге вывести текстуру в файл запеч, виз в текстуру, и наложить обыкновенным uwv плейном например

RENat_ukg
Люди! С помощью какой проги можно дорисовать эффекты в AVI файл сделаный в максе?
aftereffects, combustion, и тп
art_lilu
Привет всем ,не подскажите где найти хороший урок по моделированию машины?
Корвин Амбер
подскажите пожалуйста в 8 максе появился HAIR and FUR? делаю пушистый ковер, но при рендере он получаеттся очень темным, как сделать так чтобы он был нужного розового цвета??????

в свитке Material Parameters модификатора Hair&Flur есть цвета Tip Color, Root Color
Agr
Никак не разберусь в unwarp'e новых версий... вот я выделяю полигон и проецирую при помощи plane. Однако это полигон спроецируется в пропорции только если этот plane будет квадратный, а он по умолчанию не. Не на глаз же этот plane масштабировать до квадрата каждый раз. Как сделать, чтобы все проецировалось в пропорции?
wave
QUOTE(RENat_ukg @ 11/03/2007, 18:32) [snapback]821559[/snapback]

лучше dreem scap
Hellfalcon
QUOTE(RENat_ukg @ 23/03/2007, 07:32) [snapback]827808[/snapback]

"Пользуйся разными Map Channel для каждого материала"
3ds не поддерживает наличие более одного канала на обьекте, выход вообщем такой, пользоватся в максе разными каналами наложения но в итоге вывести текстуру в файл запеч, виз в текстуру, и наложить обыкновенным uwv плейном например

Поподробней можно объяснить как "вывести текстуру в файл запеч, виз в текстуру".
helpsmilie.gif
makenzoo
Подскажите, поставил 9 макс он поставился в 32 битном варианте, а как сделать 64 бита?? или это только под новой витндой "виста" можно сделать? или у меня просто версия макса такая?
Hellfalcon
QUOTE(makenzoo @ 27/03/2007, 00:35) [snapback]829601[/snapback]

Подскажите, поставил 9 макс он поставился в 32 битном варианте, а как сделать 64 бита?? или это только под новой витндой "виста" можно сделать? или у меня просто версия макса такая?

Их два есть 64 битный и 32 битный , последний у тебя стоит и из 32 битного ты никак не сможешь сделать 64 битный..64 битный можно ставить только на 64 битный XP или VISTA. Вродь правильно всё сказал. biggrin.gif
RENat_ukg
QUOTE(art_lilu @ 23/03/2007, 23:01) [snapback]828259[/snapback]

Привет всем ,не подскажите где найти хороший урок по моделированию машины?

http://www.3dcenter.ru/tutors
makenzoo
Подскажите!
1. У меня проц 3Гегц и оперативки 2 Гега, а при рендере используется 50% ресурсов проца и 600 мегов оперативки, как заставить макс использовать все ресурсы?
2. Влияет ли видеокарта на работу макса? сцена не оч боьшая 500 000 поликов а во вьюпортах все подтормаживает -может ли быть это из-за видюхи (128 метров)?
Корвин Амбер
иисчо один такой... ёпм... вот ссылка, читай.
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=72021

а по поводу оперативки... вкратце так: находишь файл C:\boot.ini (он скрытый системный), открываешь его в "блокноте", и в строчке, определяющей загружаемую операционную систему
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect/
, в конце пишешь /3GB
это так называемый "ключ на 3 гигабайта", он снимает ограничение на выделение 1,6 Гига под одно приложение.
geniux
Народ, скажите, что такое *.mat и как их использовать? helpsmilie.gif
MemoratoR
Привет ребята, недавно девятую версию Макса поставил, всё конечно круто, но в окнах перспектив полигоны стали с обоих сторон цветом заливать, в прошлых версиях такого не было, как это исправить, не путайте с двух слоеных наложением материала я знаю как это ставится.
Заранее Спасибо.
RudemaN
QUOTE(MemoratoR @ 11/04/2007, 21:12) [snapback]838333[/snapback]

Привет ребята, недавно девятую версию Макса поставил, всё конечно круто, но в окнах перспектив полигоны стали с обоих сторон цветом заливать, в прошлых версиях такого не было, как это исправить, не путайте с двух слоеных наложением материала я знаю как это ставится.
Заранее Спасибо.

Клик правой кнопкой на объекте =- obj. properties =- ставишь птичку перед Backface cull

Но по моему лучше не включать, так имхо прикольнее
MemoratoR
Так то так, но когда моделю, не всегда есть хорошо ориентироваться, а так спасибо, получается
MemoratoR
Где можно найти руссофекатор для 3d max’а 9?
VitaminD
QUOTE(geniux @ 09/04/2007, 11:57) [snapback]836897[/snapback]

Народ, скажите, что такое *.mat и как их использовать? helpsmilie.gif

библиотеки материалов...
открываются через материал/мап браузер в материал эдиторе...жмешь там опен либрари и выбираешь файл..
Корвин Амбер
QUOTE(MemoratoR @ 15/04/2007, 02:55) [snapback]840069[/snapback]

Где можно найти руссофекатор для 3d max’а 9?

не надо "руссофекатор" - в нем будет такой же корявый перевод, как ты обозвал руссификатор...
уже неоднократно повторяли, что руссифицированные проги зачастую работают с косяками. К тому же, книги по максу написаны по англоязычной версии макса и тебе будет сложно разбираться, пытаясь отыскать Creare>Box в своем руссифицированном неню.
MemoratoR
Да я так то знаю, просто с англиский у мя туговато, ну ладно.
Делаю ролик с авио полетами, не знаете где можно скачать хорошую (большую) текстуру ландшафта, либо карту города (снятую со спутника)?
MemoratoR
Да я так то знаю, просто с английским у мя туговато, ну ладно.
Делаю ролик с авио полетами, не знаете где можно скачать хорошую (большую) текстуру ландшафта, либо карту города (снятую со спутника)?
Nodor
Привет!!! Кто-нибудь знает где можно скачать Brazil(только версию не старую)? blush.gif
RENat_ukg
последние 2 вопроса ф топку, точнее в базу ссылок!
Nodor
вот блин 2 раза отправил
Nodor
Люди!!! Случился ужас!! sad.gif sad.gif sad.gif Я устонавил на свой комп Windows Vista а когда устоновил 3ds max 8.0. Комп мне показал такую вещь Как на прикреплённом файле под номером 1, когда на неё нажимаеш она сволочь отваливает но приваливает другая на 2-ом файле. Очень срочно нужно устонавить программу! Очень надеюсь на вашу помощь.!!!! 56[1].gif
Nodor
Люди!!! Случился ужас!! sad.gif sad.gif sad.gif Я устонавил на свой комп Windows Vista а когда устоновил 3ds max 8.0. Комп мне показал такую вещь "interactive 3D Renderer initialization failed. Please check your device settings by using the -H command line option."
. Очень срочно нужно устонавить программу! О[size=3]чень надеюсь на вашу помощь.!!!! 56[1].gif
Корвин Амбер
во-первых, ХДЕ "прикрепленные файлы"? во-вторых, так всё ж "устонавил" или "устоновил"? в-третьих, строчка "interactive 3D Renderer initialization failed. Please check your device settings by using the -H command line option." на нашу рашу переводится примерно как "ошибка инициализации 3Д-рендерера. Плиз, проверьте настройки вашего девайса (устройства) используя параметр -H командной стороки"...
Nodor
QUOTE(Корвин Амбер @ 17/04/2007, 19:39) [snapback]841760[/snapback]

во-первых, ХДЕ "прикрепленные файлы"? во-вторых, так всё ж "устонавил" или "устоновил"? в-третьих, строчка "interactive 3D Renderer initialization failed. Please check your device settings by using the -H command line option." на нашу рашу переводится примерно как "ошибка инициализации 3Д-рендерера. Плиз, проверьте настройки вашего девайса (устройства) используя параметр -H командной стороки"...

Короче у меня очень плохой интернет по этому меня постоянно выкидывает из интернета, и файлы никак не мог прикрепить, а удолять сообщение нельзя вот и получилась такая фигня. Может ли быть такая ерунда из-за дравов на видюху? Я как-то раз устонавил Vist-у и max пошёл как радной, а в этот раз всё сделал точно также и вылазит такая фигня. Фотки вылажил на своё мыло (prowinn@mail.ru).
login: Prowinn, пароль:710v В черновиках
SmilE
Здрасте всем!)
как зафризить объект чтоб его текстуры оставались видны во вьюпортах?
Nodor
2Корвин Амбер проблема решилась, нужно было только запустить программу с правами администратора.
Спасибо за внимание.
Iron_Phoenix
всем привет
у меня такой вопрос....есть ли быстрый спопоб выделения полигонов через один ?
Корвин Амбер
ага, <Ctrl+A> laugh.gif
Valendor
QUOTE(Nodor @ 22/03/2007, 22:04) [snapback]827643[/snapback]

Попробуй Adobe After Effect. Там массу эффектов дорисовать можно. cool.gif
Iron_Phoenix
Корвин Амбер умник нашелся...
Корвин Амбер
хм... так ты ж не уточнил, сколько тебе полигонов выделить нужно...
Вот тебе парочка способов:

1. по углу между полигонами:

[attachmentid=96472]

2. смежные полигоны вокруг вертекса, в который мышкой тыкаешь:

[attachmentid=96473]

3. Кнопки Shrink и Grow соответвтвенно уменьшают или увеличивают область выделения полигонов во все стороны от предыдущего выделения.
Корвин Амбер
(продолжение)..

4. Аналогичный второму, но со своей фишкой:
Переходим в режим редактирования ребер, выделяем ребро
Затем тыкаем кнопочку Loop - ребра выделяются вокруг всего объекта по линии вдоль первого выделенного ребра.

[attachmentid=96477]

Кнопка Ring рабодает почти так же, только в другом направлении.
А теперь самое главное: НЕ ОТПУСКАЯ <CTRL> тыкаем мышкой в кнопку редактирования полигонов. Выделенными оказываются полигоны, умеющие в своем составе выделенные ранее ребра.

[attachmentid=96479]

5. То же самое, только с вертексами.

6. Любые комбинации этих способов.

7. Selection Region (кнопочка такая есть).

8. Опять же - <Ctrl+A>

9. Любой другой способ, предложенный еще кем-нибудь..
Iron_Phoenix
да нет же ты не понял.... мне надо выделить полигоны ЧЕРЕЗ один....
примерно так:
[attachmentid=96482]

так вот хотел спросить можно ли как нибудь быстро это сделать, не в ручную кажды выделять...
FunkyVox
Как вернуть Region выделение, я его куда-то в край экрана случайно завёл, а как сбросить на дефолт не знаю. Картинка отрендерена, не хочеться сцену переоткрывать.
Alega
Злободневный вопрос, где скачать buildingtops.hdr
Час по сети шарил, ничего не нашёл... sad.gif
Alega
Хе-хе, сегодня случайно наткнулся http://www.max3d.pl/show.php?id=hdri smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.