Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Збраш или другие программы для начинающих
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush > ZBrush и другие программы
RidO
У меня вот такой вопросик dry.gif Каков в освоении Збраш?Тоесть в отличии от макса и других пакетов моделирования легче освоить его или нет?Я хочу начать заняться моделированием в 3д но прог море не знаю с чего начать 53[1].gif Посоветуйте кто,что знает yes.gif
Зарание спасибо!
silicon soul
он не легче и не труднее.
он концептуально другой.
хотя конечно функций в нем меньше хотя бы за счет отсутствия анимации.
но врядли этот пакет можно сделать единственным для работы. нужно что то еще более "стандартное".
а вот тут уже выбор зависит только от тебя. хелпов и учебников можно нарыть по любой из ведущих программ.

хотя если бы я начинал сейчас - я бы взялся за Blender
потому что он полностью бесплатен, а возможности его - последнее время удивляют и заставляют уронить челюсть. например в том, что касается динамики жидкостей.
RidO
QUOTE
хелпов и учебников можно нарыть по любой из ведущих программ

Да только многие из них полная лажа сколько пытался ченить понять в максе(Я не дорос до него blush.gif)непонятно(((разве только видио помогают.
Недавно зашел на офф сайт Збраша и посмотрел бесплатное видио по моделированию(Впечатлило)Я так понял изюминка Збраша в том,что там возможно создовать морщины и.т.п с помощью кистей.
Также понравилось моделирование персонажей.
silicon soul
браш рулит без сомнений. но как дополнение к чему то.
"заготовки" персонажей нужно в чем то создавать. а потом их куда то экспортировать, чтоб анимировать.

нет, конечно можно узко моделировать высокополигональную органику в браше, но насколько это актуально - я не уверен)))
Вигер
я вот тоже на блендер поглядываю. неплохой скульптинг, простой интерфейс, и очень много вкусных возможностей. тем паче бесплатен и занимает 8 мегобайт в архиве.
-------
а так, я считаю, самая рульная прога - это XSI
RidO
QUOTE
браш рулит без сомнений. но как дополнение к чему то


Без сомнений)Пройдя по многим сайтам я заметил,что браш рулит в сочитании макс>браш>фотошоп или в место макса может быть использованна майка)

QUOTE
нет, конечно можно узко моделировать высокополигональную органику в браше, но насколько это актуально - я не уверен)))


Мнеб хотябы научиться создавать такие модели happy.gif После создания я так понимаю модельку в более продвинутый пакет экспортировать и начинать делать визуализацию))Я уж не говорю об анимации))
SirWolf
Ну я\ например использую браш для премоделироки, потом в максе делаю чистую модель, потом если надо снова в браше дополняю... потом развертки, фотошопа...и ренедер
RidO
Можно ли ЗБраш скачать откудонибудь?А то на оф сайте демку скачал,а пасс че-то ввести не могу(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.