Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подёргивание экрана
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Alias Studio Tools
cheiwe
Появилась небольшая неприятность.
Во время работы в Студии происходит частое подергивание экрана и частичное искажение изображениея - как бывает при просмотре заезжаной магнитной плёнки (секущие волны).

Раньше такого не было. Драйверы видеокарты свежие.
antonius22
блин, у меня тоже, может это связано с тем, что я сухарики грызу за компом?..
iLuso
Хм... можно по подробней... в каких случаях, на каких объектах, скрины если можно...
cheiwe
QUOTE(iLuso @ 18/02/2007, 17:35) [snapback]810843[/snapback]

Хм... можно по подробней... в каких случаях, на каких объектах, скрины если можно...


Скринов не получится- это как буд-то помехи (т.е. свойство экрана монитора), сначала думал фонит кабель, но в итоге оказалось что это происходит именно при включенной Студии. У меня LCD кстати. И когда такая дрянь начинается он иногда перезагружает автоматические настройки дисплея (имеется ввиду обгновляет экран, на подобии поиска сигнала).
Вернусь к кабелю- переломов и прочих повреждений не может быть, т.к. он у меня всегда на одном месте стоит, и с проводами я аккуратно обращаюсь....

Явных зависимостей не нашёл, но достаточно часто это происходит при перемещении объектов, либо при движении вьюпорта, в общем когда есть какое-то движение, а так же при пересохранении и открытии файлов. При этом прочие проги ведут себя нормально. Да и когда прога только начинает грузиться (как только сплешь начинает появляться) эта фигня уже появляется....

как это выглядит я объяснил ранее. если у кого есть на видеомагнитофоне настройка трека аналоговая, то можно покрутить и увидить, как изображение всё в полосочку такую разбито будет, или если плёнка заезженая и жеваная...думаю понятно.... в общем глаз режет, очень неприятно...

cheiwe
QUOTE(antonius22 @ 18/02/2007, 17:34) [snapback]810841[/snapback]

блин, у меня тоже, может это связано с тем, что я сухарики грызу за компом?..


ага, если ты так хрустишь, что аж монитор сбивается от вибрации.... biggrin.gif
cheiwe
Наибольшее скопление таких помех в верхней трети экрана.....
iLuso
Какие - видюха, дрова, настройки дров... может АА включен принудительно на OpenGL?
cheiwe
QUOTE(iLuso @ 18/02/2007, 20:23) [snapback]810914[/snapback]

Какие - видюха, дрова, настройки дров... может АА включен принудительно на OpenGL?


Видеочип серии FX, драва родные последний ForceWare из того что лежит у nVidia.
Скорее всего дело именно в них, потому что и видео и браузер - тоже глючат.

Кстати, чё-то не могу найти настройки OpenGL в свойствах, напомните, где они обычно прячуться...

Переустановил их заново. Посмотрим, вдруг опять появится...
iLuso
По поводу nVidia не скажу, у самого ATI
cheiwe
Не, это не драйвер... разные версии перепробывал, все ранво такая фигня....
и всегда она при работе студии появляется....
и началась после её установки......=((((

думаю дело в ней всё же...
cheiwe
Вроде как удалось обуздать, через nView.

Похоже низкая частота смены кадров очень не понраву Студии.
Выставил оптимальные (для LCD) 75 герц и всё устаканилось.
iLuso
75гц нужны только при работе через D-Sub, при DVI есть только 60. Сделано это для того чтобы можно было избавляться от паразитных наводок, особенно заметных на сером цвете, с чем вы и столкнулись. Студия тут не причём... это особеность подключения вашего монитора.
cheiwe
QUOTE(iLuso @ 19/02/2007, 23:50) [snapback]811748[/snapback]

75гц нужны только при работе через D-Sub, при DVI есть только 60. Сделано это для того чтобы можно было избавляться от паразитных наводок, особенно заметных на сером цвете, с чем вы и столкнулись. Студия тут не причём... это особеность подключения вашего монитора.


Алло! Прочти ещё раз то что написано выше и пойми, что я сам это и написал. yes.gif
Только с частотами ты всё таки не прав...разъём тут не причём совсем.
iLuso
QUOTE
Похоже низкая частота смены кадров очень не понраву Студии.

Студия тут не причём, могу ещё раз повторить...

QUOTE
Выставил оптимальные (для LCD) 75 герц и всё устаканилось.

QUOTE
Только с частотами ты всё таки не прав...разъём тут не причём совсем.

У меня нет никакого желания спорить и что-то доказывать, но я сталкивался с этим не раз и знаю о чём говорю. При подключении по DVI нужны 60гц, а 75 это удел аналога (D-Sub) иначе на LCD он не будет нормально работать.
И не надо отстаивать свою правоту на одних лиш принципах...
cheiwe
а при чём тут принципы я вообще не понял....не придумывай.
ладно успокойся... я тоже не хочу спорить.....
dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.