Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не запускается
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > Alias Studio Tools
cheiwe
Пожалуйста проконсультируйте знающие люди....

Установил 13.5 версию, лицензия нормально встала. Запускаю -вылазит окошко с опциями, после идёт выбор режима 2D и 3D, после этого якобы должна грузиться прога.. однако картиночка так и остаётся висеть и прога не грузится (картиночка начальная висит бесконечно долго)... а при нажатии правой кнопки мыши на ней вообще закрывается...

подскажите, почему прога не грузится?

Заранее благодарен!!!
svv3d
возможный диагноз - руский хапэ...
возможные методы решения - переименовать все кирилические имена папок в пути к домашнему каталогу в ангилийский вариант включая папку "Мои документы"...
AndrGraft
Да... Уж... Предлагаю раз в месяц эту очень актуальную тему заново автоматом поднимать smile.gif Чтоб ветка не загнулась окончательно. Всегда ведь будут новые релизы Студии и новые люди, которым лень читать форум.

2 cheiwe: ничего личного, не обижайтесь wink.gif

2 svv3d: Ваше терпение метит в ранг добродетели wink.gif
cheiwe
QUOTE(AndrGraft @ 29/01/2007, 13:41) [snapback]798999[/snapback]

Да... Уж... Предлагаю раз в месяц эту очень актуальную тему заново автоматом поднимать smile.gif Чтоб ветка не загнулась окончательно. Всегда ведь будут новые релизы Студии и новые люди, которым лень читать форум.

2 cheiwe: ничего личного, не обижайтесь wink.gif

2 svv3d: Ваше терпение метит в ранг добродетели wink.gif



Знаете, а я ведь искал... другое дело, что может не правильно оформлял поиск... blush.gif
Вам спасибо!!! И не серчайте...



QUOTE(svv3d @ 29/01/2007, 13:41) [snapback]798999[/snapback]

возможный диагноз - руский хапэ...
возможные методы решения - переименовать все кирилические имена папок в пути к домашнему каталогу в ангилийский вариант включая папку "Мои документы"...


у меня путь стандартный по умолчанию....
а что такое русский хапэ? Я не понимаю....к сожалению. Устанавливал с вроде как полной исошки.

И Вам спасибо!!!!
rafter
cheiwe загляни в фак... там описано все...

все дело в том, что студия не понимает киррилицу, поэтому не может найти и сохранить файлы настроек и лицензию... так что либо вручную прописывать переменные, либо переименовывать папку Мои документы в My Documents... обо всем об этом сказано в Часто Задаваемых Вопросах..

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=48509#
cheiwe
QUOTE(rafter @ 29/01/2007, 22:04) [snapback]799317[/snapback]

cheiwe загляни в фак... там описано все...

все дело в том, что студия не понимает киррилицу, поэтому не может найти и сохранить файлы настроек и лицензию... так что либо вручную прописывать переменные, либо переименовывать папку Мои документы в My Documents... обо всем об этом сказано в Часто Задаваемых Вопросах..

http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=48509#


Я понял-спасибо!!!! Только вот подскажите, что нужно править, настройки в программе какие или сами папки? Просто на них много других прог висит, не хотелось бы сами папки переименовывать..... no.gif
Mirosja
QUOTE(cheiwe @ 29/01/2007, 21:22) [snapback]799328[/snapback]

Я понял-спасибо!!!! Только вот подскажите, что нужно править, настройки в программе какие или сами папки? Просто на них много других прог висит, не хотелось бы сами папки переименовывать..... no.gif


Переменные ALIAS_PREFS_LOCATION и ALIAS_WORKENV должны указывать на англоязычные папки. Изучи вот этот док: [attachmentid=90447]
Вообще, русский виндовс не надо ставить никогда. Надо ставить английский, а к нему прикладывать русский MUI (могу дать). Или албанский (сам ищу). У меня, к примеру, три муя - английский, русский и эстонский biggrin.gif
cheiwe
QUOTE(Mirosja @ 31/01/2007, 12:13) [snapback]800356[/snapback]

QUOTE(cheiwe @ 29/01/2007, 21:22) [snapback]799328[/snapback]

Я понял-спасибо!!!! Только вот подскажите, что нужно править, настройки в программе какие или сами папки? Просто на них много других прог висит, не хотелось бы сами папки переименовывать..... no.gif


Переменные ALIAS_PREFS_LOCATION и ALIAS_WORKENV должны указывать на англоязычные папки. Изучи вот этот док: [attachmentid=90447]
Вообще, русский виндовс не надо ставить никогда. Надо ставить английский, а к нему прикладывать русский MUI (могу дать). Или албанский (сам ищу). У меня, к примеру, три муя - английский, русский и эстонский biggrin.gif

Переменные среды помогли спасибо!!!!

А по поводу MUI я бы не отказался, пожалуйста напиши в PM. Мне нужно пару вопросов потом задать будет по ним.

Спасибо!
леДчик
Здрасте граждане!
Таже проблема с установкой студии13. cry.gif
Симптомы - всплывающая картинка, евалуатинг лиценс. Висим, в диспетчере задач не пропичываемся, выходим правым кликом...
ФАК и форум по проблемам установки изучил.
Сгенеривал АВ и пробывал его впихнуть и в c/flexlm (сначала в вложенную папку - в той уже майский, потом копировал инфо файла прям в майский), пытался кинуть непосредственно в папку студии (установка лицензии его и там что характерно принимает)...
Имя пользователя, папки, которые относятся к студии переименовал на литиницу (винда русская - знаю что это не есть хорошо)...
Отсюда несколько вопросов, с которыми сам не могу разобраться:
1) Объясните пожалуйста, че такое DEP (Сгораю от стыда blush.gif ). Где его найти, как проверить, как перенастроить???
2) Как менять переменные? Где это и что надо прописывать? Пожалуйста если можно о последнем чуть подробнее - чую там дело не одного щелчка...
Человеки, если не Вы, то в нашей Деревне мне не выжить... Пожалуйста, помогите кто чем может...
Да, еще забыл сказать - ностид прописан нормально, повторюсь, от флекслема у меня еще работает майка.
Заранее благодарен
cheiwe
QUOTE(леДчик @ 04/02/2007, 03:16) [snapback]802537[/snapback]

Здрасте граждане!
Таже проблема с установкой студии13. cry.gif
Симптомы - всплывающая картинка, евалуатинг лиценс. Висим, в диспетчере задач не пропичываемся, выходим правым кликом...
ФАК и форум по проблемам установки изучил.
Сгенеривал АВ и пробывал его впихнуть и в c/flexlm (сначала в вложенную папку - в той уже майский, потом копировал инфо файла прям в майский), пытался кинуть непосредственно в папку студии (установка лицензии его и там что характерно принимает)...
Имя пользователя, папки, которые относятся к студии переименовал на литиницу (винда русская - знаю что это не есть хорошо)...
Отсюда несколько вопросов, с которыми сам не могу разобраться:
1) Объясните пожалуйста, че такое DEP (Сгораю от стыда blush.gif ). Где его найти, как проверить, как перенастроить???
2) Как менять переменные? Где это и что надо прописывать? Пожалуйста если можно о последнем чуть подробнее - чую там дело не одного щелчка...
Человеки, если не Вы, то в нашей Деревне мне не выжить... Пожалуйста, помогите кто чем может...
Да, еще забыл сказать - ностид прописан нормально, повторюсь, от флекслема у меня еще работает майка.
Заранее благодарен




1. Предотвращение выполнения данных (DEP) используется для предотвращения проникновения на компьютер вирусов и других угроз безопасности, которые выполняют вредоносный код из областей памяти, которые должны использоваться только операционной системой Windows и другими программами.


Чтобы включить или отключить предотвращение выполнения данных для программы
Если предотвращение выполнения данных (DEP) отключено для конкретной программы, эта программа становится уязвимой для атак. Успешная атака может распространиться на другие программы на компьютере и повредить контакты и личные файлы. Если возможно, что программа не работает правильно при включенных параметрах DEP, обратитесь к издателю программного обеспечения за версией программы, совместимой с DEP, и выполните обновление программы, прежде чем изменять параметры DEP.

Для выполнения этой процедуры необходимо войти в систему с учетной записью «Администратор» или члена группы «Администраторы». Если компьютер подключен к сети, то параметры сетевой политики могут запретить выполнение данной процедуры.
Чтобы открыть окно «Свойства системы», нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, затем дважды щелкните значок Система.
На вкладке Дополнительно в группе Производительность нажмите кнопку Параметры.
Откройте вкладку Предотвращение выполнения данных.
В списке Включить DEP для всех программ, кроме выбранных выполните одно из следующих действий.
Чтобы отключить DEP для программы, установите флажок рядом с именем программы и нажмите кнопку OK. (Если имени необходимой программы нет в списке, нажмите кнопку Добавить, перейдите в папку Program Files, выделите исполняемый файл программы (он должен иметь расширение EXE) и нажмите кнопку OK.)
– или –

Чтобы включить DEP для программы, снимите флажок рядом с именем программы и нажмите кнопку OK.

2. Свойства компьютера>>Дополнительно>> Переменные среды.

3. Файл лицензии не обязательно размещать строго в FlexLM. Можешь создать подкатегорию, например. Либо просто скопировать текст лицензии не привязываясь к её размещению, что я обычно и делаю для Майки, а теперь и Студии.
леДчик
Огромное спасибо за помощь. drinks.gif Встала редиска. Начну потихоньку осваивать. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.