Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гостиная в загордонем доме
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
missoni
Рендер гостиной загороднего дома. Хочу услышать ВСЮ критику (а её здесь будет много - сам вижу! (( ). И ещё у меня будет сразу же вопрос: как можно сделать так, чтобы за тюлем было зелено? Там лежит картинка зелёного сада, а получился - ураган! ((
PsyComa
2 missoni у тебя высота потолка какая? такое впечетление, что либо у тебя потолок очень низкий, либо картины очень высоко висят
missoni
Да, картины я повесил высоко. Даже если сравнивать с полками - это видно (( Повешу ниже
Sergei Semenov
да нет, здесь с маштабами проблема явно, все смотриться громадным...
человек, который сидит на таких диванах, явно будет задивать потолок головой...
IZuaL-MaD
Диван, кресло, система, картина банально ,модели заезжены. Наставленно плохо, изюминки вообще никакой.
Потом камера слишком низко, кресло с диваном просто боксами выглядят и закрывают большую часть картинки, сделай на человеский рост или немного ниже, если потолки невысокие и поверни немного, чтобы окна больше в кадре было.
Arhat
ракурс точно выбран неудачно, об этом в принципе сказал IZuaL-MaD, я еще добавлю - композиция кадра выстроена так, что даже взгляду не зачто уцепиться, не устаю говорить людям про золотое сечение, и про то что человек акцентирует внимание на нескольких точках в кадре
Изображение
а у тебя в этих точках пусто, а точнее стенка
если уж это у тебя гостиная, и внимание, как я понял, акцентированно на телевизоре (что как правильно говорят тут люди, уже заезженная тема, нет изюминки), то и поставь камеру так, чтоб он попадал в эти точки (лучше чтобы не во все 4, а в две, в другие две - какой нибудь другой объект)
кресла слишком большие, столик на их фоне смотрится как подставка для ног, причом левое кресло повернуто даже не к телевизору, а к окну
полки прямо над теликом - и неудобно (хочет человек что то взять, и загораживает весь экран), и некрасиво, с прозрачным столиком что то не сочитаются
высглядет пусто, если пропорции довести до ума (кресла там поменьше сделать) то станет еще более пусто, не видно никаких светильников, а если это гостиная, то они точно должны быть на потолке - точечные или люстра, ну и может еще где, на выбор, может в углу и т.д.
вот тебе несколько цветовых схем (выбрал исходя из цвета стен), если интересно, то всю книгу откуда я их взял можно скачать, смотри в "базе ссылок" цвет.энциклопедия называется тема
посмотришь и поймешь, какие цвета лучше подбирать для мебели и аксессуаров, например голубой на картинках что висят на стене здесь вообще неуместен, не сочитается, вывод - заменить
http://img205.imageshack.us/img205/5388/2ff2.jpg
http://img244.imageshack.us/img244/5394/3lt2.jpg
http://img244.imageshack.us/img244/103/4rn8.jpg
http://img147.imageshack.us/img147/2660/11111pb7.jpg

а чтобы понять что у тебя там с беком за окном, скажи как там он у тебя сделан (hdri, просто map в enviroment, или может картинка на плоскость натянута)
missoni
Спасибо большое за ссылки! Сейчас займусь переработкой. Правда, иногда мне кажется, что проще забросить, чем доводить до ума - так много огрехов! Но ведь в любой следующей сцене всё равно придётся с этим столкнуться! Постараюсь довести до ума! Пошёл трудиться! Скоро будут обновления
missoni
Я доработал. Постарался учесть все замечания. ?
Boom
то missoni
А как телик смотреть? Дерево мешать будет... yes.gif С материалами ацкий трабл, работай над ними. Светильники стремные, здесь просто не в тему. Камеру так и не поднял.
missoni
2boom: камеру я поднял - она теперь на уровне взрослого человека глаз. По крайней мере, так должно было быть. Что тебе не нравится в светильниках? Они из одного комплекта с люстрой... И какие именно маты плохие?
Boom
то missoni
Начнем с начала... Во первых, интерьера я здесь не ощущаю. Это просто набор предметов скачанных из инета (что в общем меня не напрягает, сам часто использую wink.gif ). Не видно связи помещения и, собственно, мебели. Цветовая гамма просто ахтунг, уж извини за резкость. Но это ИМХО, никаких нравоучений...
З.Ы. Маты все плохие... точнее никакие... Такое ощущение, что это просто сермат с некоторым набором текстур. В жизни (блин, уже раз десятый пишу wacko.gif biggrin.gif ) все предметы, независимо от того из чего они сделаны, отражают свет (получаются блики, отражения и т.д.). Посмотри вокруг себя, увидишь много интересного... Постарайся передать все эти свойства в своей работе, если не получается-качни готовые и разберись как их делать. Удачи.
З.З.Ы. Картинка у тебя очень замылена, покажи настройки.
missoni
Кажется, я понял твоё имхо: дизайна нет. Видно, что никто не работал над дизом интерьера, а я просто решил сам от нечего делать собрать интерьер )) так оно и есть! ))
картинка замылена, потому что сжата. кликни на ней - откроется нормальный вариант. там всё нормально.
пойду трудитья над матами. Спасибо, boom!
Deaff
не очень нравится антиальязинг. Обрати внимание на мат паркета - слишком заблюрен, видать от низкого разрешения битмапы.
missoni
Я в этой работе на выставлял никакого фильтра. Снял галочку - и всё. Антиальясинг сам по себе - адаптив
Мат паркета - странно, но deaff прав
missoni
Как вы считаете: какой вариант выглядит более предпочтительным?
Изображение
против
Изображение
Grey.by
Ну в общем то что ты поменял на пару тонов некоторые маты лучше не стало...
Низ перегружен верх абсалютно лысый...Добавь книг побольше...Сделай потолочный карниз побольше ща он смотриться гдето 50мм сделай на 150...
Что ты имелл ввиду за текстуру на мягкой мебели кожу или ткань...сейчас все зымылено не понять...
Интересно какой звук от коллонок будет и куда он будет у тебя уходить...
Не мылься пока над визом поправь интерьер... 22[1].gif
Картина не подходит, стакан смотриться плоско...
А на счет камеры уже говорили...А ты не слушаешь... Не обрезай так мебель отъедь немного...
missoni
Спасибо болшое за комменты, Grey.by!
Из-за того, что комментов сильно много (да и сам понимаю, что работа никакая в первую очередь из-за того, что сам диз подкачал), я забил на эту работу. Я просто решил сделать ещё одну, учтя все комментарии.
Но вчера лазил по одному американскому форуму, и там один виз делился советом, как он добавляет объёма в интерьеры. Я решил попробавть и в фотошопе сделал то же самое, что он советовал. Поэтому и спросил: стало лучше (хотя бы чуть-чуть) или нет? Просто в новом варианте чётче видны цвета, вот, в чём разница!..
За комменты спасибо, я их учёл, ждите нового випа!! ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.