Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: A-la Ibanez Rg42
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Объекты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shultz
пока только дека, дальше думаю гриф делать

Изображение

Изображение

Изображение
sanekn
Нормально пока вроде бы, продолжай!

И чо это за РГ-42?
Shultz
QUOTE(sanekn @ 19/12/2006, 22:11) [snapback]775660[/snapback]

И чо это за РГ-42?

ватэта RG42 DX BP
Изображение

у меня похожая
stalker
На верхней картинке, черная фигня - косяк? И включи ГИ.
Shultz
QUOTE(3stalker3 @ 19/12/2006, 23:08) [snapback]775699[/snapback]

На верхней картинке, черная фигня - косяк? И включи ГИ.

если я правильно понял что ты имеешь виду, то черная фигня это разрез для переключателя.
это максвелл, какое ги? biggrin.gif да и рендер даже не тестовый, а так...
MadAlex
хорошая подача (gif - сетки) мне нравится
Moonchild
Хм я даже гиф не заметил, анимация не пашет почемуто...
А сделано хорошо, ровненько так. Давай апдейтов))
Shultz
апдейты
Изображение
Изображение
Изображение
Valerka
классно!
продолжай

а я себе акустику купил "ямаху" тащууусь
Shultz
QUOTE(Valerka @ 21/12/2006, 21:56) [snapback]776957[/snapback]

классно!
продолжай

а я себе акустику купил "ямаху" тащууусь

спасибо, smile.gif
уже продолжаю
MadAlex
2Shultz, чем и в какой студии рендер делать собираешся?
sanekn
Во блин, кто-то хочет заткнуть мой джекс =)
Shultz
QUOTE(MadAlex @ 21/12/2006, 23:44) [snapback]777012[/snapback]

2Shultz, чем и в какой студии рендер делать собираешся?

рендерить максвеллом собираюсь, насчет студии пока не знаю...
Вигер
а Максвелл modo поддерживает???
Shultz
коннектора нет, я в максе все соберу потом
Вигер
а что в родном рендере не отрендеришь?
Shultz
QUOTE(-=viger=- @ 22/12/2006, 13:47) [snapback]777298[/snapback]

а что в родном рендере не отрендеришь?

просто хочу в максвеле поковырятся
хотя, думаю, и модовский рендер будет, но не финальный
Shultz
апдейт
колок (machine head)
Изображение
Shultz
Изображение
Pablo4d
И гитара хорошая и подача процесса моделлирования тоже - сохранил страницу с топиком ради гифок )))
Shultz
next one
Изображение
MadAlex
2Shultz на самом деле, твоя подача очень напоминает мегатутор от Archi, именно гифами с сеткой.... ньюбы будут тебе благодарны за такой подход, а остальным проще отвечать на вопросы по полигональному моделированию, новичков, ссылаясь на твою темку!)
да и в принципе - просто красиво! 5 баллов!
даведи до суперского студийного рендера, буду следить yes.gif
Shultz
уф.. на сегодня все. завтра продолжу

Изображение
Изображение
Вигер
на регуляторах использовал hsKnurl???
Shultz
та не, я так, руками, сначало один элеменент, потом собрал плоскость, потом согнул бендом, до образования цилиндра.
Shultz
рендер в модо, почти ничего не настраивал, всего 3 материала
Изображение
wasteland
Неужели дека такая толстая? Или с перспективой что-то не то?
Shultz
да, такая, штангенциркуль rulezzz! wink.gif
MadAlex
[attachmentid=87567]
вот осветлил немножко, уж больно темный рендер был.
а моделька хороша!)
Pablo4d
респект и уважуха - особенно за показ маленьких серебрянных бочечек (я не знаю как они называются) с diamond гофрированием, которые в очередной раз доказывают что терпение и труд все перетрут wink.gif
Moonchild
Крруто)) Ручки порадовали, сам бы до такого наверное не додумался...
Вигер
2 автор
слушай, а в modo можно камеру настроить, например, для интерьерного рендера (отрегулировать fov), например???
Mortius
кажется кто-то решил отправить мой фендер на свалку истории.... smile.gif Мои респекты тебе, человецище!! Суперская гитарка выходит!
Shultz
QUOTE(-=viger=- @ 25/12/2006, 21:10) [snapback]779485[/snapback]

2 автор
слушай, а в modo можно камеру настроить, например, для интерьерного рендера (отрегулировать fov), например???

походу тут
Изображение
Shultz
спасибо за комменты, стараюсь blush.gif

на данный момент от гитары осталось тремоло замоделить, плюс струны и ремень

но для окружения надо будет наверно еще комбик.. rolleyes.gif
Вигер
2 Shultz
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
sanekn
О ХРЕ НЕТь
mad_bc
достаточно интересно

я тож думал замоделить свой ibanez но потом понял чтоб без окружения и достойной сцены я его впустую замоделю) решил не браться за это дело.
Sidches
Классно получается!)) Поделись опытом как такое можно сделать, ты из бокса вытягиваешь? Че-то взялся свою "Ямаху" моделить, сетка кривая, и вааще фигня какая-то((( С чего начинать надо?

А вот для товарисча sanekn, нарулить звук на зуме, мочно тока чере ламповый МАРШАЛ!!!)))) Я тоже начинал с этого "процессора"))) а када купил себе ламповый VOX TONELAB SE и по очереди сравнил, то понял что это все зумы просто игрушки!)))) Но почти все с них начинали, всему свое время)))
i_one_as
QUOTE(Sidches @ 12/01/2007, 17:49) [snapback]788927[/snapback]

Классно получается!)) Поделись опытом как такое можно сделать, ты из бокса вытягиваешь? Че-то взялся свою "Ямаху" моделить, сетка кривая, и вааще фигня какая-то((( С чего начинать надо?

А вот для товарисча sanekn, нарулить звук на зуме, мочно тока чере ламповый МАРШАЛ!!!)))) Я тоже начинал с этого "процессора"))) а када купил себе ламповый VOX TONELAB SE и по очереди сравнил, то понял что это все зумы просто игрушки!)))) Но почти все с них начинали, всему свое время)))

А я себе примочку купил AMT Electronics Tube Platinum. Классный звук у лампы всё таки. Даже через линию.
sanekn
Sidches А ты кроме Марша знаеш чё нить? =) Я мечтаю о Богнере или ВаШТ, щас маршалы не те уже =) Скоро куплю Лэни ЛК-15 и всем соседям жопа =)

Вокс Тонлаб тоже проц, тока с красивой лампочкой, немного окрашивающей звук =)

В том городе, где я жил, аццкие панки и грели зумами маршалы =) Кааааашааа.

Прости хозяин топа, больше флудить не буду =)
Sidches
Я тоже не буду забивать топ, если че в аську))) Просто я тебе скажу что с возрастом мировозрение меняется, и то что для меня было круто 5 лет назад, сейчас совсем непреемлемо)))

Чето апдейтов нету давненько...

Да не будем забивать топ спорами, просто скажу что со временем взгляды меняются, и то что было для меня круто 5 лет назад, сейчас совершенно недопустимо))) Если че в аську)))

Чето апдейтов давненько небыло...

вот что значит тупой модемный нэт!!!((( сорри за 2 подряд...
Shultz
QUOTE(Sidches @ 12/01/2007, 08:49) [snapback]788927[/snapback]

начинать надо с правильных размеров. я вообще почти все элемены грубо рисую на бумаге, проставляю размеры (т.к. моделю с оригинала то с этим проблем нет). моделить можно с любых примитивов (бокс, цилиндр, плейн..). сетка получается кривая тогда, когда ее криво делают smile.gif, лично у меня очень много времени уходит на то чтобы контролировать этот процесс, само оно таким не получается.

зы апдейты скоро будут, надеюсь. просто пока был в отпуске мог целый день посвятить своей гитаре, а щас с работы приходишь.. и как то yawn.gif уже не до этого
Sidches
Насчет работы эт точно))) Я вот тоже взял свою гитарку обвел на бумаге и отсканил, кстати а как насчет того чтобы сплайном обвести контур и потом закрыть дырки(чтобы внизу не было пусто), и выдавить его вверх?)) Или это совсем по-ламоковски?)))
Shultz
QUOTE(Sidches @ 13/01/2007, 08:18) [snapback]789653[/snapback]

Насчет работы эт точно))) Я вот тоже взял свою гитарку обвел на бумаге и отсканил, кстати а как насчет того чтобы сплайном обвести контур и потом закрыть дырки(чтобы внизу не было пусто), и выдавить его вверх?)) Или это совсем по-ламоковски?)))

я под смуз делал, обвел контур деки полигонами по контрольным точкам.
можно и сплайном.. потом конверт ту поли, экстурд
только нужен один профиль, поверхности сверху и снизу руками достравиваются
mad_bc
эээ...а зачем рисовать, размеры какие то и т.д.? сфоткал и модель по фотке- ну измерил толщину деталей а остальное то зачем рисовать?)

ообще модель гладкая, и косяков нету, и походу в большинстве случаев одни квады - но местами оч нерационально сетка устроена.

А так всё гуд жду абдейтов
Shultz
QUOTE(mad_bc @ 13/01/2007, 17:12) [snapback]789892[/snapback]

эээ...а зачем рисовать, размеры какие то и т.д.? сфоткал и модель по фотке- ну измерил толщину деталей а остальное то зачем рисовать?)

а потому що я се фотик тока неделю назад купил... rolleyes.gif
mad_bc
ну гугль ещё есть) только нужно искать не RG42 а RGT42
http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/big/rgt42.jpg
бальшая пикча - 800*2800 (800кб)
Shultz
пасиб, конечно smile.gif, но..
я так и сделал с самого начала (у меня кста пикча 1105х3507 tongue.gif)
то что я говорил касалось всех остальных мелких деталей, а не деки, в этом гугл не особо не поможет, да и гитара у меня не RGT42 а копия сделаная на заказ, с некоторыми отличиями, потому и "A-la Ibanez"
Sidches
Че-то апдейтов давно нету((( Мужики ну подскажите как рендерить чтобы и сермат был и сетку видно? Я уже все кнопки перетыкал, никак ненайду(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.