Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одна из улочек г. Львова
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2
Zeratul
Вот намоделил тут! интересно ваше мнение! текстуры скоро подоспеют.
Заранее спасибо!



http://i9.tinypic.com/35aubdu.jpg
Boom
то Zeratul
Прикольно. Пару машинок на задний план и немного людишек и буде ваще... Не хватает мелочевки, типа урны и всего такого. Жги дальше.
suhiro
Мне кажется машины тут будут лишними, может парочку максимум...каких-нибудь а ля 70х годов. Главное хорошо затекстурь и "зашейди". Будет мега!
summer
на сколько я знаю, во Львове много мостовых, может сделать на первом плане брусчатку поросшую мхом
missoni
Во Львове действительно много мостовых, но мха на них нет ))
Очень красиво, но машин сюда точно не надо. Можно либо карету (имхо), либо повоозку гружёную "Львівським" ))
XиРуРГ!
очень даже получается.... с удовольствием посмотрю на новый апдейт cool.gif
Zeratul
Спасибо за ответы! Вот я тут замутил, такой вот апдейтище! smile.gif Фух, замахался текстурить!
Жду коментов, может что то по поводу рендера.
Заранее спасибо!


http://i9.tinypic.com/4dglrtk.jpg
worm
Текстур как таковых както не просматривается какоето все ровненькое и аккуратненькое, залг реализму - хаос!) мало мелких деталей!
текстуры не фонтан, и урны в воздухе висят, покрайней мере мне так кажется rolleyes.gif
з.ы. нужны какчественные текстуры, без явных повторений

з.з.Ы Но это всё моя имха! yes.gif
suhiro
По порядку.
Текстура мостовой тайлится нереально, цвет неествественый, и на ней нужен дисплейс полюбому.
В целом текстуры плохие. По цвету нормально.
Не поленись поработай над текстурами в шопе, "состарь, запачкай"
Дерево ядерно-зелёное и вобще не в тему, лучше убери. Урны висят в в воздухе - это из за слабых настроек, вообще ГИ слабое, учитывая что весь объём в глубокой тени надо нехило задрать настроечки, или фейкануть амбиент аклюженом.
Сьёкла белые, походу без рефракуии вобще.

Вобщем если не поленишься с текстурами и матами будет круть, если поленишься - весь моделинг на смарку

Всё вроде. ждёмс апдейт smile.gif
Boom
Собственно добавить особо нечего. Крути ирмапу. wink.gif
Zeratul
Пасибо за критику!
Буду работать, вот только вопрос:


to suhiro
"фейкануть амбиент аклюженом"?- объясни поподробнее плз.
suhiro
2 Zeratul

Амбиент аклюжн - это имитация ГИ с помошью шейдинга. В вирее эту функцию выполняет процедурная карта vraydirt. Вобщем в хелпе всё подробно расписано, почитай. Если же не хочешь возится, врубай DE в ирмапе или накручивай куэмси

2 Boom

Тут ирмапу задирать нет смысла, грязь останется в любом случае, а время взлетит
ProComp
Без текстур выглядит очень реально. Обожаю этот город и людей там живущих smile.gif!

текстуры всё портят sad.gif лучше возьми те5кстуры реального Львова и бери оттуда... не рисуй сам, не в коем случае не делай современные раскраски зданий фишка львова в старинности и древности построек. Бруківку (там где машины ездят) лучше бы зделать геометрией - вообще атас будет.
BASSETHOUND
Здорово выходит.
Небо светлее нужно сделать.
Освещение докрутить надо.
Ну про текстуры молчу - доработаешь wink.gif

Львов - классный город!
_yura_
drinks.gif Хех.. Львов..
Порадовал...
Надеюсь автору хватит терпения довести до конца..
Zeratul
Спасибо за поддержку!

toProComp Я с текстурами то не сильно мудрил....делалось все по этой фотке! Немного конечно измененной!
В общем буду стараться!
ProComp
QUOTE(Zeratul @ 27/11/2006, 18:22) [snapback]761628[/snapback]

Спасибо за поддержку!

toProComp Я с текстурами то не сильно мудрил....делалось все по этой фотке! Немного конечно измененной!
В общем буду стараться!


Вообще я был там, что ты хочеш сделать потому и сказал, что класно smile.gif А текстуры портят smile.gif....

Вообще рульт! Молодец.... буду следить за топиком уж год ни за каким не слидил wink.gif
Зделай пожалуста как можно реалестичней а то ведь Львов - этот как прага только более уютный и душе роднее smile.gif
Zeratul
Вот, мини апдейт-тест! Насытил цвета, а то прошлые какие то ИМХО блеклые были, и добавил такую своего рода грязь! Прошу вас, одобрить или забраковать...
worm
уже лучше, но всеравно чтото не очень интересно no.gif
ты лучше знаеш как тектурой здание попробуй покрыть, отрендери фасад здания фронтально глядя на него тоесть, и полученную картинку обработай в шопе, создай карту бампа с рефлектом, нарисуй грязевые маски которые уже в самом максе добавиш на обьект ninja.gif

п.с. госпади когдаже я научусь правильно выражать свои мысли с клавиатуры wacko.gif
Max234666cccp
Без текстур отлично смотрелось - а с текстурами уже не то...
pavian
мне кажется, что дело в самой фотке, по которой все делалось, если присмотреться, нет ярковыраженной игры света и тени, большая часть кадра погружена в "полумрак" и поэтому, имхо, будет довольно проблематично передать соответствующее настроение в вирее

мне кажется, что закатное время суток здесь больше подойдет...
Zeratul
to Worm будем пробовать!
Zeratul
Ура! Кажется получилось! Вот она-грязь и вот они потеки, теперь ИМХО дом кажеться старым!
Жду ваших коментов!
Zeratul
Эй, люди где вы? Почему так тихо?
Ладно продолжаю, второй грязный дом!Кстати подкажите, что еще можно на улице то раскидать, а то кроме мусорников то ниче в голову не идет!
Жду коментов!
worm
Вроде как оживает с легка в плане текстур но надо еще подработать, а в плане атмосферы...не жжот короче, освещение никакое из за этого часть текстур не будут смотреться во всей своей красе 55[1].gif
раскидай окурки рядом с мусорками, в них всеравно редко кто попадает biggrin.gif

а вобще зайди на 3д тотал вот например сюда: http://67.15.36.49/team/Tutorials_2/making...x/oldfox_01.asp и посмотри что да как принцып должен будет стать понятен =)
и вобще пошерсти у них в разделе Tutorials - Project Overviews там много интересного)
Alexia
Очень даже ничего tongue.gif
McDroncha
между тратуаром и основанием дома добавь геометрию с дисплейсом или с грязью, чтобы не было видно тупого перетикания текстур. в углы ж грязь забивается, лучше всмотреться будет
Zeratul
Вот и новая пикча! Вроде все дома я облупил изагрязнил!
Переделал брусчатку, но все равно не то, может какие то идеи как бы то их по рандому
раскидать?
to Worm освещения на последней пикче не было вообще, а на этой свечу сан+скай(стандартно),
а окурков-накурим smile.gif
Насчет ссылки, пасибо, прикольный тутор,но к моим домам он немного не подходит.

Пасибо всем за ответы, жду коментов!
BaronCD
Ух-ты какая тема. Случайно наткнулся =) Я вообще-то вроде как со Львова и если надо могу пофоткать эту улицу.
А так классно выходит =)
Zeratul
To BaronCD Здравствуй коллега, скинь свою АСЮ или какие нить контакты мне на мыло, пообщаемся smile.gif
sasha_kozlovskiy@mail.ru
а насчет фоток, пасибо канешно, но у меня их самого навалом! smile.gif
Alexia
Да уж наш город просто супер...
Друзья это ж ВИП оставьте пожалуйсто подобную болтавню, в приватах!
Жду с нетирпением обновлений КОЛЛЕГИ
McDroncha
симпотично стало смотреться с грязькой=)
тратуары и брущатка смотрятся плоско...юзай дисплэйс вместо бампа
Alexia
QUOTE(McDroncha @ 30/11/2006, 23:13) [snapback]763998[/snapback]

симпотично стало смотреться с грязькой=)
тратуары и брущатка смотрятся плоско...юзай дисплэйс вместо бампа

Конструктивно drinks.gif
Boom
то Zeratul
Поработай над отражениями в стеклах, и самими окнами. Рамы, по-моему, просто в сермате. На фотке они в цвет фасадов...
Zeratul
Привет всем!Пасибо за ответы! вроде все постарался сделать. Поменял освещение, теперь вместо сана свечу обычным директом и хдри! Интересно ваше мнение насчет этого!
И хотел спросить, может поставить сюда трамвайные рельсы?
жду ответов.
Ах, да, чуть не забыл, у меня вроде хдри есть а окна в дальних домах че то серые, не знаю как исправить. Может кто че посоветует.
BaronCD
to Zeratul:
Контакты в ПМ.
Наверно если будут рельсы то надо и трамвай уже =)
Правда это будет уже не львовская улица, а сочинение на вольную тему.
А на дальних окнах есть мат стекла? На фотке кстати они тоже серые.
Еще не нравятся провода уходящие в стену.
Машины и людей я надеюсь ты повставляешь потом =)
И решетки водосточные добавить неплохо было-бы.
А что-это на тротуарах стоит?
Alexia
BaronCD Супер drinks.gif
Zeratyl брущатку поменьше + небольшой рефлект на нее
McDroncha
дома гуд.
замиксуй брущатку с какой-нибудь грязью, больше грязи, сделай небольшой хаос.
напрягают черные бардюры, поменяй их =)
Zeratul
Всем спасибо! Вот намутил, добавил пару фонарей, усовершенствовал брущатку smile.gif, ну и поставил несколько машин, хотел поставить больше, но подумал что загородит архитектуру.
Еще возникла идея зделать, ночной рендер, седня попробую, а пока жду коментов по этой пикче!

http://img230.imageshack.us/img230/5882/lvovv11fmem4.jpg
ANIMATOR
Над текстурой еще работать и работать.
Zeratul
to ANIMATOR, а про какую текстуру ты именно говоришь и что в ней исправить?
galerey
Маты авто очень слабые. добавь диспл. на mtrcnehe плитки на стене. Дорожная плитка смотрится как чешуя ИМХО.
В целом нравится. удачи
Zeratul
Вот короче маленькая смена антуража! Не окончательно, но где то рядом...
Жду коментов!
Пасибо за ответы!
pavian
желтизны добавь в фонарики, и в окна гардины разные, машинку с выдержкой (типа проехала и остался след от габаритов), и будет конфетка...!!!

ps: имхо, нужно по световым пятнам слегка разобрать ракурс, типа посмотреть работы разных фотохудожников по данной тематике, или взять за пример построение ВЕЛИКИХ мастеров где использовался в подаче принцип "золотого сечения"(как вариант), т.е. у тебя хаотично раскиданы "световые пятна" ,нужно упорядочить соответствующе твоей композиции
Free racer
Ночной рендер у тебя лучше получился... скрыл многжество недоработок...
RNZart
QUOTE
Вот короче маленькая смена антуража!


Красиво, конечно, но в чём смысл? Ничего же не видно! Одни фонари да окна. Те здания, что на дальнем плане просто пропадают в темноте.

Дык ты чё, ночь собрался оставлять на финалки? Если уж так хочется ночь, то как-нибудь надо это дело осветлить, дождь добавить...
Zeratul
to Pavian А нет ли у тя каких то ссылок на подобную инф, почитать, посмотреть. Я про золотое сечение слышал, когда речь шла об арх. подаче, а вот про световые пятна-это новое.

to P1lot да, сделаю светлее, а финалки будет два варианта!

Всем спасибо за ответы, может завтра будет апд.
Boom
то Zeratul
В ночном виде окна не удались... Надо вешать шторы и реально освещать комнаты. Брусчатка должна быть освещена гораздо больше, а то у тебя светильники висят и не светят. Свет от них еще и на дома попадать дожен. yes.gif
Zeratul
Ну вот, новая пикча! Немного проли свет на улицу.

В окнах шторки поставил, но их не очень видно smile.gif, ну еще сам свет зажелтил!
Ну и еще лампы наверху теперь светят!
Как теперь?
Спасибо за ответы!

http://img64.imageshack.us/img64/6952/lvov11nrv3wc2.jpg
Free racer
Шторы везде одинаковые...Я вот все жду когда ты урны с середины тротуара уберешь?smile.gif И работай с матами тротуара и дороги... у тебя там такое ощущение, что их делали по сверхГОСТам и теперь каждый день шампунем моют...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.