Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роботокостюм
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Кибернетика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Max234666cccp
Костюм механического пехотинца

План минимум сделать саму модель и затекстурить - ну а максимум еше и окружение соответствующее подобрать smile.gif
Изображение
Огалиг
Интересно пока что выходит. smile.gif
Славянин
Неплохо!
Ток ИМХО ступни чуть пересмотри... с такими точками опоры мобильности у него не будет...
Extruder
Да-да... Сразу бросаеться в глаза, ступни выглядят недостаточно круто... В общий стиль не врубаються так сказать...
Max234666cccp
QUOTE
Интересно пока что выходит.


Надеюсь что и весь робот интересным выйдет smile.gif

QUOTE
ок ИМХО ступни чуть пересмотри... с такими точками опоры мобильности у него не будет...

QUOTE
Сразу бросаеться в глаза, ступни выглядят недостаточно круто... В общий стиль не врубаються так сказать...

Extruder, Славянин - под этим вы что имеете в виду? То что плошадь опоры низкая - или саму форму,стиль ступней ?
Max234666cccp
Переделал ступни + небольшие изменения коснулись таза

Изображение
Allocer
Я бы сказал, что ступни в высоту должны быть больше.

И ещё: насколько я понимаю, этот робокостюм надевается на человека? Или это что-то типа шагающих роботов из третьей матрицы?
Огалиг
Наверное как из матрицы или эплсида,т.к. я не понимаю как человеку надо раскорячится чтоб запихнуть туда ноги.
Max234666cccp
Allocer -а они и будут больше - просто недоделал - времени небыло

QUOTE
И ещё: насколько я понимаю, этот робокостюм надевается на человека? Или это что-то типа шагающих роботов из третьей матрицы?


Нет на человека его ненаденеш просто так - из -за крепления ног к тазу. Больше на 3 матрицу похоже будет - но несовсем конечно smile.gif Что-то вроде роботов из Мехи - там была такая пехето легкая в 1-2 части - Элементали - роботопехота
QUOTE

эплсида,т.к. я не понимаю как человеку надо раскорячится чтоб запихнуть туда ноги.


Огалиг элепсид - что такое?

Banshee
appleseed и appleseed 2005 - отвязное онемэ про мрачное будущее, и полицию в робокостюмах box.gif
и кстати элементали занимали весь объем своего скафандра wink.gif ребята были генетически модифицированы и рост у них был ГОРАЗДО больше среднестатистического (да и среднестатистический тоже немаленький был smile.gif )
Max234666cccp
Banshee -к сожалению несмотрел этот мультик , наверное интересный smile.gif Японские мультики - вообше очень интересные - там много интересных вешей можно увидеть
BobbEr
Макс, ты круть! smile.gif Тока высота ног очень небольшая. Он мне почему то утку напоминает.
Max234666cccp
BobbEr -ой де ладно smile.gif))
Насчт высоты так и задумано собственно - этов военный робот - он должен быть приземестым , и в оснве должна лежать функциональность - поэтому то тут прямые углы в основном и листы брони -никаких фенечек smile.gif
Zbroy
Очень класно! Интересная модель и идея. cool.gif
BobbEr
max234666cccp
А... ну тогда высота нормальная, но ступни надо укрепить... и даешь мегадеталинг?! smile.gif
Allocer
QUOTE(BobbEr @ 17/11/2006, 23:34) [snapback]755489[/snapback]
и даешь мегадеталинг?! smile.gif
BobbEr, и ты это спрашиваешь??? Конечно же - супермегадеталлинг у Макса в работе будет - я уверен biggrin.gif
Max234666cccp
Zbroy - спасибо smile.gif

BobbEr - ступни я еше доделаю

BobbEr, Allocer - а вот мегадеталинга - небудеет - будет нормальный мапинг smile.gif)



BobbEr
max234666cccp
А если мегадеталинг + нормальный маппинг?)))
Max234666cccp
А если мегадеталинг + нормальный маппинг?)))

BobbEr

мегадеталинг + нормальный маппинг = сгоревший компьютер smile.gif)

DesignerV
Oops, пропустил начало випа smile.gif Интересно, что из этого получится smile.gif
PS Star port забросил уже?
Allocer
Значит, у Макса скоро будет сгоревший компьютер. smile.gif Потому как от мегадеталлинга он ИМХО не удержится drinks.gif
seraph
Allocer
% )))

Имха, странный какой-то роботокостюм. Не пойму, в чём, но странный.
Max234666cccp
DesignerV- Star port не забросил а законсервировал до лучших времен - я потом заного там все буду переделывать , просто надоело караблики моделить - переключусь пока на роботов - для разнообразия - а потом с новыми силами возьмусь за старый ВИП

Allocer - нет уж спасибо smile.gif какнить удержусь smile.gif

seraph - хз, доделать надо его сначала

Апдейт

Изображение
Blake
какой-то коротышка, робогном не иначе?
В любой конструкции с ногами и руками должно соблюдаться правило золотой середины, если его нет конструкция смотрится карикатурно, как эта - правь пропорции.
Zbroy
А я думаю что сперва надо увидить основную концепцию а потом уже говорить что длинне а что короче ИМХО.
BobbEr
QUOTE(Max234666cccp @ 18/11/2006, 14:57) [snapback]755713[/snapback]


мегадеталинг + нормальный маппинг = сгоревший компьютер smile.gif )


Burn it out!! demod.gif



А вообще можно вполне без проблем затектурить модельку детализацией сравнимую с твоим аванежром! smile.gif

Огалиг
Чем-то паркановский стиль немного напоминает.

Кстати,а колёсики или нечто подобное на ступни ему приделать не хочеш для быстрого перемещения/стрейфа ? smile.gif А то неманёвренность в бою наказуема smile.gif .

П.С. Своего мнения по поводу того что классно выходит пока не изменил biggrin.gif .Держи в том же русле.
Max234666cccp
Blake - Zbroy прав - нужно сначала увидеть готовую модель во первых ну и во вторых я и неотрицаю что он низкий - точнее коренастым его хочу сделать - как и положено солдату - невысокий, приземистый и мощный. Ну и потом низкий он относительно чего ? В высоту он метра 3-3,5 так что относительно человека он очень даже ненизкий если средний рост 1,70- 75 считаеться . Я его отрендерю для сравнения с танком - там будет видно

BobbEr - де я понимаю что затекструриь можно все что угодно - главное уметь это делать smile.gif Я когда Авенджена делал - незнал даже что такое развертка - делал УФВП мапой - естественно ниче хорошего невышло из этой затеиsmile.gif

Огалиг - паркан это вроде игрушка такая? А вот колесики ему я так думаю ненужны - будет как корова на коньках - де и от ракеты на колесиках все равно неувернешся smile.gif)


BobbEr
Max234666cccp
UVW мапа кстати отлично подходила для аванжера smile.gif (никаких сложных поверхностей там особо нет) . Да и вообще текстуринг там сносный. Там свет не очень, но опять же работа суперская. Я ее выше многих цгтолк.комовских авардов ставлю, ибо аванжер это СУПЕР! Недавно смотрел снова тот вип, восхищался smile.gif. Жду конечно текстуринга в этом роботе. но может подумаешь о мегадеталинге?)))
Огалиг
Во всех японских аниме почти у роботов в ступнях ролики.И когда надо они врубают реактивные двигатели и на этих ролика вжжжжжииииииииих..... biggrin.gif .Причём без разницы по какой местности biggrin.gif .Паркан это игрушка такая,ты прав.
Max234666cccp
BobbEr - там много что плохо сделано, мне лично ненравиться Авенжен smile.gif Из всех работ что я делал на мой взгляд лучшая 72 йка и двигатели для космического корабля для крнкурса Джониари Бегин -котоорый я так и недоделал... , а авенжен старая работа

BobbEr - недумал что он он комуто нравиться - тем более тебе - даже приятно smile.gif Единственное что в этом Авенжере хорошая - это если его без текстур отрендерить на ровном фоне - там детализация впечатлительная - де и то если присмотретрься - очень все просто - по сравнению с персонажкой к примеру

Огалиг - я японских аниме практически несмотрел 2-3 небольше , про ролики - бред это помоему - движки реактивные дело другое - я их сделаю для этой штуки


Апдейт - для сравнения - Гаубица GCT -155 - она в высоту 3,25 это очень много т-72 к примеру 2,2 до командирской башенки

Изображение




Allocer
А гаубица, как посмотрю - тоже обросла детальками... smile.gif
Max234666cccp
Allocer - неа такая же как и была - в подписи у меня есть на нее сслыка - сравни если хочеш
Огалиг
Я б туловище с плечами немного ниже упустил к ногам.
seraph
Ага, теперь много понятнее. Будет что-то вроде роботов из нового бэтлфилда?
Allocer
QUOTE(Max234666cccp @ 19/11/2006, 19:28) [snapback]756312[/snapback]
Allocer - неа такая же как и была - в подписи у меня есть на нее сслыка - сравни если хочеш
Просто я её давно видел - когда только она у тебя в подписи появилась... ИМХО она изменилась, или это меня глючит smile.gif
seraph
Может из-за освещения? Тут оно другое вроде...
Blake
когда я говорил что коротышка, я не имел ввиду что он низкий, а то что у него ноги короткие. Человек с такими пропорциями называется лилипут, таких, думаю, все видели и ассоциации эти люди вызывают какие угодно кроме устрашающих... Но, в принципе, на вкус и цвет - сам себе режиссер. Я просто ИМХО выразил smile.gif
DesignerV
Не верю Максу, что не будет множества деталек no.gif
Banshee
фсе,вспомнил откуда весь концепт растет - была такая гамеза Heavy Gear называлась там gear'ы точно такие же были, с таким же расположением пилота - в торсе машины

мегадеталинг-оно конечно красиво, но на кой он нужен на боевой машине (в смысле если это будут мелкие финтифлюшечки технологические), вот если геометрией будут сделаны швы сварки, потеки масла, вмятины и дыры от вражеских пуль - вот это тогда да...
на крайняк - дисплейсом все перечисленное
Max234666cccp
Огалиг - уже опустил smile.gif Сам еше вчера вечером пришел к токому выводу - ненамного правда но опустил

Seraph - скрин есть? А то я невидел Батлфилд с роботами - обычный видел

Blake - понятно - будем считаь что это робот лилипут smile.gif

Allocer - что курим? smile.gif В подписи у меня самоходка появилась уже готовая -за исключением текстур

DesignerV - поверь - в роботе точно небудут - насчет окружения я еще подумаю, зачем в технике военной куча деталек?

QUOTE
мегадеталинг-оно конечно красиво, но на кой он нужен на боевой машине (в смысле если это будут мелкие финтифлюшечки технологические)


- полностьюв этом плане согласен Banshee, если взглянуть на современные военный машины - танки в первую очередь то деталек там мало - исключением являеться тока отечественный Танкопром - Навесная броня дает эти детальки - а западные танки - к примеру Абрамсы деталями неизобилуют явно

QUOTE
фсе,вспомнил откуда весь концепт растет - была такая гамеза Heavy Gear называлась там gear'ы точно такие же были, с таким же расположением пилота - в торсе машины


Была но давно Banshee - я в нее еше на Сони Плейстейшен играл, возможно что-то и оттуда навеяло - вообше я хотел роборта просто сделать - и даже концепт нарисовал - он был паукообразный - и мне непонравилось то что вс лапы одинаковые будут - и решил сделать вот этого робота

QUOTE
геометрией будут сделаны швы сварки, потеки масла, вмятины и дыры от вражеских пуль - вот это тогда да...

на крайняк - дисплейсом все перечисленное

Ну это слишком круто - геометрией все это делать - текстурой еше куда нешло - а геометрия убьет комп smile.gif






Dreen
Сорри если было - больно много написано, всё читать времени нехватает (((

Роботокостюм как-то заваливается назад (судя по ногам) )
Garret
QUOTE(Max234666cccp @ 20/11/2006, 13:41) [snapback]756690[/snapback]

- полностьюв этом плане согласен Banshee, если взглянуть на современные военный машины - танки в первую очередь то деталек там мало - исключением являеться тока отечественный Танкопром - Навесная броня дает эти детальки - а западные танки - к примеру Абрамсы деталями неизобилуют явно

Гм. Абраша только на морде деталями не изобилует, а в остальном ничуть не меньше. Вот вам кстати одна из последних его модификаций по результатам войны в Ираке.

Изображение
З.Ы. впрочем с высказыванием про кол-во деталк на наших танках пожалуй соглашусь.
seraph
Battlefield 2142:

http://images.google.ru/images?q=battlefie...=&imgsz=xxlarge
Max234666cccp
Dreen -слегонца есть -но это заметно непри всех ракурсах -так что нестрашо -устоит он на ногах - небойсяsmile.gif

Garret -краавчек -клевая картинка.Красивый всетаки танк АБрамс - это какая модель М1А2Е8 или что то еше более позднее??Наворочен он там неподетски , скока интересно весит тон под 70 походу уже...

seraph -красиво - тока к моему роботу мало отношения имеют - те что в батле судя по картинкам - нечто наподобии ТИтанов в Си ин СИ Тибериум сан -у ГДАЙ, тоесть фактически замена танков -роботы приспособленыые для борьбы с тяжелой техникой - моя же модель - относительно легкий костюм в основную задачу которого входит -развед -деверсионная деятельность, поддержка тяжелой бронетехники -борьба с пехотой а таже действия в особых условиях ТВД где обычная техника непоможет
seraph
Max234666cccp
Согласен. Но твой скафандр схож по строению, только цели различны, мне кажется. Как танк и танкетка.
Max234666cccp
seraph - танкетка вообше чисто разведвательная машина - пускать ее в бой самоубийство smile.gif

Апдейт

Изображение
Banshee
блин, действительно, толи ракурс камеры такой, толи на самом деле на спину падает, может ему ноги так устроить чтобы он слегка наклоненный вперед был?

и все-таки, там какого роста пилот должон быть? я как ни примерялся, как ни сравнивал с гаубицей - один хрен выходит что метр с кепкой в прыжке

и в какой позе он там сидит?
Allocer
Хе-хе... Точно становится на механического гнома похож. Коренастый такой... 4х4 - хоть обойти, хоть перепрыгнуть... smile.gif
Красота!
Garret
QUOTE(Banshee @ 21/11/2006, 09:59) [snapback]757237[/snapback]

и в какой позе он там сидит?

Видимо в позе зародыша smile.gif Причем вниз головой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.