Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проект частного дома хотел выставить вгалерее сказали плохо
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gigakster
Вот одна из моих последних концептуальных Лепок. Которой я хотел бы поделиться выставив на всеобщее обозрение в разделе (3Д архитектура) выставить не захотели, отослали суда вот решил Выставить чтобы получить замечания для последующего продвижения работы..
Прощу! кто не может дать дельный совет не участвовать ..
Проект индивидуального дачного домика на территории дачного массива ..
Дачный массив имеет жесткую застройку в клетке 6х6 соток ..
Участок хозяина 18х18 соток ..
И он захотел что-то оригинальное вот оное..
Изображение 1_ Концепция строения

Gigakster
Следующие картинки рендер
Все рендеры VIREY1,5R2 Сан + Скай Физ камера под управлением 3D CONNEXION

Gigakster
Следующие картинки рендер
Все рендеры VIREY1,5R2 Сан + Скай Физ камера под управлением 3D CONNEXION
Gigakster
VIREY1,5R2 Сан + Скай Физ камера под управлением 3D CONNEXION
Gigakster
VIREY1,5R2 Сан + Скай Физ камера под управлением 3D CONNEXION
salam0n
Gigakster ты наверно вообще невероятный человек. Ты это сам придумал? Ты наверное геодезист, архитектор, инженер-строитель, водопроводчик и фантаст.smile.gif
Gigakster
Может быть просто я достаточно давно уже занимаюсь архитектурой ..
А выставить работу хотел по тому что много говорим о дизайне а где он .. А ведь на дворе 21век..
salam0n
поставь туда человечка.smile.gif
Gigakster
Спасибо за правильный совет .. Я хотел туда втулить своё фото в летном скафандре но по освещению не подошло ..
Сейчас ищу модель для монтажа ..
Если у кого есть, модель космонавта буду очень признателен
В дальнейшем через пару дней Выложу вечернее освещение..
Это для тех кому интересно..
xLINe
У меня несколько вопросов:
Каков внешний диаметр остекления этого сооружения?
Чему равен диаметр открытой части внутри сооружения?
Что будет располагаться на открытой части?
Будет ли какой-либо навес над внутренней отркытой частью или то, что изображено конечный результат?
И еще хотелось бы увидеть вид сверху или план сооружения.
Gigakster
Вот попробовал подставить
tagebau
а зачем забор?
salam0n
зачот!! biggrin.gif biggrin.gif спасибо очень классно. но всёже какого размера этаж- метра 3,5 примерно? тогда человек, вверх по трапу идущий вообще неувит ничего потому, что перила - метра 3 в высоту ohmy.gif хотя нет он сможет увидеть траву высотой 4,5 метра примерно.
Причом что интересно у соседей трава нармальная вроде.=)
creator2k
идея на грани гениальности smile.gif один вопрос - не маловата ли получается жилая зона, с учетом того, что она будет весьма узкой?
Gigakster
Дорогой xLINe, поверь что на момент моделирования, я сделал в начале проект. Все чертежи есть, и поверь, что так как я занимаюсь архитектурой давно и мною лично построено достаточно сооружений в этой работе все продуманно ..
Перед тем как я хотел съдесь опубликовать из за того что меня не опубликовали в галерее по непонятной для меня причине Я первое хотел начать с планов и разрезов .
Но мой западный издатель меня попросил не публиковать планы пока не выйдет, публикация этой работы..

Но для общей информации постараюсь развеять тень скепсиса
Первое что вы видите, это огромный мост, ведущий к, сооружению И возникает вопрос?? Почему ???? Он есть остов закамуфлированный под трап ..
Боковые фермы лишь частично гасят появляющийся Эксцентриситет и смещение в продольных осях и ванты служат удержанию конструкции в осях
Технические данные
Диаметр 20метров
Высота до остова 5,40м общая 7,5м
Расстояние от оси фермы до оси здания 25м
Высота фермы 17м
Расстояние от здания до земли 8 м
Вес здания 250 тон с учетом стекла и всех коммуникаций и стекла
Gigakster
Дорогие мои поясню Вы правы критики мои дорогие много не доработано ТРАВЫ БЫТЬ НЕДОЛЖНО БЫЛО ВМЕСТО НЕЕ хотел сделать Пшеницу но не смог надо было долго возиться может для вечернего освещения реализую вопрос правильный ....
Так что пока Поправка для смотрящего, что это чтото, на вроде пораслей камыша...
Gigakster
Вот еще вид тут меня система постоянно выбрасывает из себя я уж было подумал что забанили,,
Забор потому что на самом деле участок в достаточно жесткой дачной застройке, только пробовал деревья туда поставить но Вирей отказался рендерить. То есть он брался рендерить но после 4часов стало понятно, что лажа какая то сейчас работаю над низко полигональными деревьями чтобы Вирей хавал..
creator2k
что-то с пропорциями не то... траву надо явно сделать поменьше, а то домик игрушечно смотрится. Забор, судя по соседним зданиям, высотой метра два с половиной... но тогда он имхо слишком толстый, и поэтому кажется ниже, и сооружение заодно с ним. Еще не понятно с перилами, какой они высоты? Кажется, они увеличиваются к низу, и это опять же не дает глазу привязки и делает дом маленьким... и какая ширина у "трапа" в нижней части?
Короче, надо туда напихать человечков, чтобы можно было оценить пропорции.

Добавлено:
Насчет деревьев, ты их в прокси переводил? По идее, не должно слишком уж долго рендериться
Шумов Юрий
да деревья в прокси и все! wink.gif
а вчем все это будет выполнено? материал
Gigakster
Ребата дорогие конечно в прокси переводил и тачанка тянет..
Просто в некоторых деревьях использовалось опасити , почемуто Вирей на своемже опасити залепал, поэтому я решил переработать понравившиеся диревья, и за одно догнать их до лов Поли..
Пропорции этот вопрос и меня волнует. И постановка его правильная. Трап вещь не маленькая, так как я повторюсь, он несет на себе все здание ширина у земли 3м толщина у земли 1,5м потомучто в нутри некго кроме бетонного каркаса канализация и ливневка.
Поповоду травы, повторюсь изначально хотел сделать пшеницу, трава не мной не хозяином не расматривалась вообще... Может даже это будет камыш..
Материал общивки Алюкобонд на клепках..
Gigakster
Добавлю Трап это закамуфлированная разнавидность Шпренгельной фермы....
Забор я вообще показывать для показа не хотел и делал его на скорую для демонстрации заказчику..
Но раз я попал в этот раздел буду совершенствовать.
Насчет человеков, человеки это правельно, но много их не на тыкаеш темболее хозяин собирается жить там один..
Надо я думаю искать ракурс, чтобы не возникал вопрос масштаба.???
Gigakster
Насчет ограждения у земли 0,9м наивысшая точка 1.5м вход в дом 0,8м В моих замыслах, ограждение должно подчеркивать, тетеву образованную трапом... Подумаю попробовать сделать размер равным??????
salam0n
Ну если всё так круто продумано, то это классно конечно smile.gif , но из рендера невидно. Хозяин блатной cool.gif Жаль строителейsmile.gif И блин если это всё реально и продумано всё, то этож супер проект вобще, и такой дом надо очень красиво зарендерить.
И всё равно помойму перила мутантские blush.gif
А вот ещё интересно, хозяин не задолбается туда фигачить каждый раз взбиратся?
xCube
прикольная штука! халфу почему-то вуспомнил, хотя там такого небыло....
давно не видел такой странной архитектуры - это классно..
есть еще что нибудь показать эдакое новаторское?smile.gif
Gigakster
Ду маю хозяин не задолбается бегать ему даже в понт будет туда ходить .. Перила на днях переделаю ..
А насчет рендера подскажите ДОРОГИЕ ЗНАТОКИ..
Boom
то Gigakster
Домик аццкий, конечно. В хорошем смысле. Радует, что в России есть люди готовые к таким решениям. У нас, правда, возникли вопросы по конструктиву (по поводу вантовой конструкции, а именно, по опорам-я думаю, нужны еще растяжки в обратную сторону). Подкачала визуализация. Текстуры, материалы и свет пока на уровне сканлайна. Нет подобающего окружения (деревьев, домов и т.д.). Работать нужно именно над этим. Удачи.
З.Ы. Домик лучший, однозначно.
RomX
Да.. все таки сомневаюсь насче прочности этоей конструкции.. Наверно раскачиваться она будет наслабо... Бум прав нужны еще растяжки.. Ну и виз надо доработать.. Идея то есть, а вот подачи нет!...

Удачиsmile.gif
Gigakster
Попробую ответить всем по порядку huh.gif
TO Boom___ Насчет визуализации если можно по подробнее в плане почему (скай-лан)
Что не так с текстурами ??? Насчет окружения прав сейчас занимаюсь этим..

Всем ВСЕМ! ВСЕМ! helpsmilie.gif helpsmilie.gif насчет будоражащего вас вопроса устоит или не устоит! Почему то не хочется раскрывать все карты насчет конструктивна дою наводку для архитекторов
1… Архитектор всегда должен интересоваться всем и имея накопленный багаж стараться его применить.. sad.gif
2… (Нерви) Большая часть построек 70х-80х годов в основном башни наблюдения в аэропортах
Раздел архитектуры экстремальная архитектура + 10лет я проработал бок обок с матерыми конструкторами.. laugh.gif
По-моему вопрос исчерпан, пишу так потому как если вы не архитектор, то значит вперед в библиотеку…. laugh.gif
И почему вам не понятен этот вопрос. Простейшее дело, вот у меня было дело в 1998 году, после очередного пожара, локального значения на Чернобыльской АЭС. Надо было смотровую, по быстрячку сделать, вот то работа была все конструкции на заводе Антонова сделали, показать не могу по причине секретности…
Вот еще вид внутри..
tagebau
Gigakster, не понимаю твоей идеи. стоит такая штука "футуристическая" в сельской местности за забором... с таким же успехом можно её поставить в центре токио, но...
не дотягивает она до токио, и вообще до 21-го века. слишком громоздко, неэлегантно, не хватает чистоты идеи, законченности. если уж ты замахнулся на дизайн, то надо посмотреть, как современный дизайн выглядит и в каком направлении движется...
Gigakster
В чемто с тобой согласен только я всетаки оперировал нашими возможностями и деньгами на данный момент..
А насчет, почему за забором потому, что вокруг достаточно кучная жесткая застройка и если распологать дом на земле то можно пялиться целый день только в забор, а при этом решении тебя окружают облака... И те кто в низу конечно..
tagebau
теперь понятно по крайней мере, почему ты здание наверх поднял... может попробовать сделать откидной или выдвижной трап? были ли у тебя другие варианты самого дома? интересно...
Boom
то Gigakster
У тебя, такое ощущение, текстуры просто натянуты на стандартный серый врейный мат. Кстати, качество текстур не достаточно для этого проекта, очень сильный тайл. Попробуй сначала их нарисовать с хорошим разрешением. Также, любой материал в жизни (неважно, зеркало это или бетон), имеет отражающие свойства. Поиграй с этим.
З.Ы. Сделай нормальный заход в бассейн, с такими бортиками ...нуться элементарно. yes.gif
Gigakster
К сожалению, это не возможно потому что трап с обеих сторон это закамуфлированная ферма и на ней стоит все здание..
Для интересующихся по первому правилу каторому меня учили композиции я начал с простого а затем довел форму до любимого мной деконструктивистического восприятия ...
И из всех выбрал из начального этапа...
По этому сооружению все,,, Тема заинтерисовала моих западных коллег и они предложили на основании того тех задания каторое у меня для этого сооружения, толкнуть еще пару идей подобных сооружений... Так что разберусь, что по картинке не устраи вает публику, буду делать дальше..
Gigakster
Подскажите пожайлуста дорогой Boom
текстуры больше чем 2000х2000 мах не воспринемает ,,
По поводу серого вирей материала у меня там еще колор коррект везде (не понял а что не нужно делать серым)
По поводу свойств ты имееш в виду карту глоссити..????
Насчет бассейна он чтобы в нем окунутся вынужден быть немного на поверхности (Над этим буду работать)
Boom
то Gigakster
Да тут, собственно, проблема не в размере текстур, а в некорректном мапинге. Достаточно посмотреть на крышу дома снизу. Под отражениями, я имел в виду именно глосси.
Alexey Borisyonok
скажу просто: мне не нравится, и это общее впечатление.
А если конкретно то эта штуковина хорошо смотрелась бы где - то на открытой местности безо всяких заборов, тем более деревянных. Хорошо если местность неровная (среди скал, на плато или наоборот в низине вокруг окруженной горной грядой). Как бы там ни было ей нужен простор!!!
Про архитектурные особенности говорить не стану - я в этом не разбираюсь, а про исполнение... ну текстур я тут вообще не вижу - делал что просто для отмазки? ... а трава...... что за трава.Уже лучше асфальтом бы покрыл - хоть бы в твой концепт больше вписался - как взлетно посадочная площадка!
leshiy
а как по мне так фигня полная, композиция отсутствует напроч.

и если окружение этой штуки на самом деле будет состоять из тех халабуд которые ты наставил вокруг, то будет смотреться совсем уж печально

плюс ко всему с экономической точки зрения проект абсолютно не оправдан, на вскидку могу предположить, что за эти деньги заказчик сможет построить дом как минимум с двоекратным приростом в площади

вообще вся картина в целом напоминает золотую монетку которую уронили в кучку навоза.

но самое здание с потенциалом, если его умело поддержать грамотным ландшафтным дизаном

да и само здание тоже доработать не мешало бы....футуризм футуризмом, а вот крышу сделать ему не мешало бы, думаю с отводом воды и уборкой внетреннего (открытоного) пространства у хозяев возникнут проблемы, хочеш объёма добавить, сделай её стеклянной.

мозаика к бассейну скорее тёмная пошла бы, с перламутром
как будет осуществляться отвод разбрызгиваемой воды из бассейна? не вижу стока.

Растения возле бассейна.....куда их девать на зиму?smile.gif или там где они будут жить не бывает зимы?

И судя по размеру монолитной кадки, и размеру растения, корней у него нет, точнее есть, только один который кубиком заполняет всю кадку.

Нафига такие толстые и уродливые столбы?

сделай что то более интерестное, один толсющий столб можно заменить интерестной фермой, которую в последствии можно чем то обшить и тем самым обыграть.

По такому пандусу как ты нарисовал ходить будет не просто неудобно, а жутко неудобно.

ПЫ.СЫ. сам напросился, исходя из данного сообщения:

орогой xLINe, поверь что на момент моделирования, я сделал в начале проект. Все чертежи есть, и поверь, что так как я занимаюсь архитектурой давно и мною лично построено достаточно сооружений в этой работе все продуманно ..

Если же ответом на мои вопросы будет: нафига это показывать в визуализации, то моим коментом будет, нафига это нужно в галерее?smile.gif
Gigakster
Отвечу и на твой вопрос leshiy
Начнем с того, что в галерее не написано что здесь выставлять, только работы связанные с рендером интерьеров длятого чтобы большая часть народа радовалась зато как реальна эта подушка и как реально это стекло… Да на определенном этапе это впечатляло и трогало …
А что дальше так и будем показывать друг другу ((Целью работы было показать диван фабрики 8-ое Марта во всей своей красе)) и восхищаться до потери пульса …

Насчет композиции впечатление что ты вообще этих книг не видел, повторюсь
1. Три главных основополагающих архитектурных законов Витрувия.
2. Основы пропорции и композиции Гика, Мейселя
3. Обобщающий курс теории перспективы Петерсона , Алексеева,
4. Основы архитектурного цветоведения Шеварев
5. Методы восприятия интерьера Ефимов.
6. Архитектурное формообразование Яков Чернихов
7. И . т. Д…
Насчет крыши В определенный момент жизни я работал в каабе Херсонского судостроительного завода так что включи воображение и пойми что и по другому может быть. И по поводу канализации ливневки, дождя, и оставшихся всех разделов, давай не будем, потому что я вижу , среди вас не кто пороха на градостроительных районных областных согласованиях не нюхал…
По поводу хозяина заказчик хочет патио ..
Кроме того, в этом районе я сделал два патио и внутри него, чтобы пройти из одного помещения в другое людям, приходиться зимой выходить на улицу и это их несколько не смущает…
С растениями согласен !
Насчет столба Это ты батенька не прав рекомендую побольше общаться с конструкторами..
И на счет ухмылок будь осторожней, я фигура на у нас на родине известная, вот попрошу Беликова он тебе мораль прочитает про ухмылки, над вежливыми ИЛИ тебе всех перечислить, кого я из Одессы знаю..

leshiy
2 Gigakster: сначала отвечу на нападки на мои работыsmile.gif
ну допустим целью и вправду было показать диван, только не просто показать, а отрендерить в большом резолюшене, и выдать это за фотографию, которая пойдёт в каталог, работа принята, оплачена, и попала в четвёрку RARа в прошлом месяце.

теперь по книгам пройдёмся, списочек как то худоват.....
вспоминаеться КВН, я читал три книги! Букварь, ВТОРУЮ, и СИНЮЮsmile.gif

По поводу крыши, и воображения, если говорить о том, что я вижу, то её по факту нет, а если фантазировать, то можно и белый лист показать, и говорить заказчику, ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ!! smile.gif голый король в общем получаеться.

Пджи, как давай не будем, давай будем! о канализации, ливнёвке и прочих прелестях инженерииsmile.gif
Пороха говориш не нюхалиsmile.gif пороха наверное нет, но вот в архитектуре на согласовании дать понюхать денег, то никакого особого гимора не будет, я говорю про Одессу, раз уж ты о ней заговорил.

А по поводу того, что бы зимой перебираться из одного помещения в другое по улице, ну это знаете ли ты загнулsmile.gif
Жильё Архитектор должен делать прежде всего удобным, а если не получаеться его сделать удобным и красивым, и удобность ущемлена.......(дальее дописать по смыслуsmile.gif))

Конструкции.....только что пообщался с конструктором, он сказал, что гавно вопрос, можно сделать фермы, так что это вопрос спорныйsmile.gif))

Юра, пусть звонит, телефон свой если нужно дам в личкуsmile.gif

Кто ещё мне позвонит?smile.gif
или может мне приёмный день устроить?

ИЛИ ты всех перечислиш и стрелку мне забёъш?smile.gif))))))

АРХИТЕКТОРЫ VS ВИЗУАЛИЗАТОРЫsmile.gif))

сколько тебе лет дядя, что ты такую ахинею несёш?

ИЛИ нам с тобой составить списки знакомых архитекторов?

можем ещё ввести коефициент "знакомости", колличества выпитой водки, пива, скуренных косяков (нужное подчернуть)

В общем сказать тебе мне конструктивно судя по всему нечего, вот ты и приложил список книжечек, да перешёл на личности а по суди дела весь твой пост можно свести к двум словам в мой адрес "сам дурак" smile.gif)
Gigakster
А ты мне объясни, на какой болт мне тебе доказывать, ты что президент союза архитекторов... В Киеве в союзе я этот проект обсудил а ты кто, чтобы перед тобой защиту устраивать, а на счет крыши разуй глаза, посмотри на море, там много судов открой судовой риэстр, пройдись по судам которые видишь на горизонте, подними документацию там и канализация и ливневка, вся уже давно решена, я уже не говорю про Роджерса, Гришов, Фостера, Янга
По функциональности. Ты для начала чем критиковать, письмо напиши в отделение Одесского союза архитекторов о твоем видении функциональности на примере патио и Особенно схемы заложенной Джонсоным ....
И не позорился бы перед читателями незнанием материала я понимаю Одесса мама
Но надо хотя бы интересоваться, что происходит за приделами её границ..
Я перед тем как, подойти к этой теме, съездил пощупал руками посмотрел а затем проектировать сел..
Фото смотри ниже
Gigakster
Ты чго вообще чтоли не чего не видел или Прикалываешся если прикалываешся ненадо писать в эту тему потому как смешно право слово 21век а мы только проснулись , здраствуйте!
tagebau
Gigakster, извини конечно, но фотографии, которые ты показал, далеки от твоих рендеров, я в том смысле, что на фотографиях - архитектура, а у тебя - сооружение, как ты сам кстати и заметил...
leshiy
что значит ты не просил комментариев?smile.gif
ты почитай свой первый пост

да, к слову, пресдтавляеш, я тут подумал, что ты дом с крыши начал дом строитьsmile.gif

кто ж сначала платье покупает а потом невесту ищет?smile.gif))))))))))

ты сначала сделал проект а потом визуалку?

Ну ты даёш, совсем себя не жалеешsmile.gif

ты пишеш:
Ты чго вообще чтоли не чего не видел или Прикалываешся если прикалываешся ненадо писать в эту тему потому как смешно право слово 21век а мы только проснулись , здраствуйте!

Проснулись давно

ты не сравнивай пожалуйста СИНЕЕ и ГОРЯЧЕЕ

Если я люблю модерн начала 20-ых годов нашего века, и что с того?smile.gif
На мой взгляд вообще ТОТ модерн самый правильный стильsmile.gif

дёшево, функционально, монументально, технологично.

а это непродуманные, нетехнологичные и дорогие штуки!
Gigakster
Да ??
Ну ты даешь дружище..
Интересно о ком ты прочитал, или об истории каких сооружений из того периода Рыкова, Шехтеля, Жогу. В. Городецкого..
Особенно знаешь мои друзья занимаются историей архитектуры 18-начала 20 века вот например (Дячик) Дяченко уже несколько книг написал на эту тему мой кум например Афанасьев Макс даже несколько фильмов снял на эту тему .. и ты знаешь так однозначно утверждать я думаю это фактически не знать материала и в особенности того что 67летний Рыков сказал в Одессе на лекции по архитектуре в 1922году А именно его слова во многом цитируемые являются сегодня для нас, тем наследием с которым мы либо попадаем в 21 век или так и Останемся в СОВДЕПИИ .. С нашими коробками облепленные на мотив мадам Грицецуевой узорами из всех каталогов по орнаментах…
Или попробуем переосмыслить тот багаж знаний который передними я имею в виду ряд построек 1902 и 1927 года сделанных Каракесом.. Но блин что это я …. По моемому я говорю в пустоту …. Перед тем как начинать говорить о чем либо надо вначале определиться с каким багажом знаний ты идешь на этот разговор.
leshiy
не уводи темуsmile.gif
мы сейчас помоему обсуждаем ТВОЙ шедевр
Gigakster
А я работаю над ним в поте лица вот Веду борьбу с Овербрайтом задолбал везде Клампинг включил нефига
Пробую удалять объекты и рендерить это раньше помогало.
leshiy
уф....какой ты тяжёлый, ты сам говорил о дизайне, визуализация нулячая, это вообще не обсуждалось
Shiva
Пацаны, лучше сразу выкладывайте фотографии _уев с привязанными линейками!
За вами наблюдать весело.
Один архитектор-демагог привыкший раздувать бульбы над кучей говна, и второй - пацан-интузиаст выигравший пару раз РАР среди малолеток.
(Леший, постеснялся бы в таких конкурсах учавствовать! Перерос уже поди этот детский сад.)
Gigakster
Дорогой Shiva а где твои работы на центре неодной твоей работы.. Я хотябы небоюсь работать и делать ощибки ..
К стате Победил Овербраит через 43 минуты выложу новые картинки
Shiva
Да о чем ты говоришь!!
21 век на дворе, а ты просишь работы выкладывать!
А я из тех кто ничего сам не делает только всех обсерает на форуме. Это я так самоутверждаюсь.
)))))
А пересветы это дааа.. с ними все борятся.. даже я, мысленно... это прям проблема 21 века!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.