Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отменить последнее действие по раскраске объекта
Форум .:3DCenter.ru:. > Digital Sculpting > ZBrush > Создание и модификация текстур, карт нормалей и дисплейсмента
Syberian
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как произвести undo раскраски объекта. Например, если я нанес очередной мазок кистью в режиме rgb, а затем нажал ctrl+z, происходит отмена последнего действия по изменению геометрии объекта. А мне неодходимо отменить изменение текстуры.
Извините, если вопрос покажется глупым, но решения я не нашел.
Udush Kudush
QUOTE(Syberian @ 18/09/2006, 07:54) [snapback]714894[/snapback]

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как произвести undo раскраски объекта. Например, если я нанес очередной мазок кистью в режиме rgb, а затем нажал ctrl+z, происходит отмена последнего действия по изменению геометрии объекта. А мне неодходимо отменить изменение текстуры.
Извините, если вопрос покажется глупым, но решения я не нашел.

Отменить пока можно так, заходишь в проджекшн мастер, и сразу выходишь только сними галочку color, да вообще все галочки сними smile.gif перед выходом.
mathetai
QUOTE(johnwkllr @ 19/09/2006, 01:12) [snapback]715347[/snapback]

да вообще все галочки сними smile.gif перед выходом.


Нет, лучше сразу комп выключи biggrin.gif
Syberian
Я не понял ваш ответ, johnwkllr. Да и логики не увидел. Вопрос остается открытым. Прошу помощи.
pavlovkostia
Ты про раскраску в проджекшн мастере? Или ты красишь без прорджекшн мастера в режиме rgb с нулевым значением z-itensity? smile.gif
Syberian
Находясь в Proection Master последнее действие отменяется обычным ctrl+z. Я же говорю об отмене последнего действия по раскраске объекта уже после того, как вы подняли модель с холста. В этом случае ctrl+z отменяет последнее действие, которое было до раскраски, как будто бы ее и не было.
Вопрос остается открытым.
Udush Kudush
QUOTE(Syberian @ 19/09/2006, 08:00) [snapback]715503[/snapback]

Я не понял ваш ответ, johnwkllr. Да и логики не увидел. Вопрос остается открытым. Прошу помощи.

Если ты поднял объект с холста после PM то отменить раскраску нельзя, из твоего первого поста я понял что ты красил по модели в режиме 3D, тогда временно заходишь в PM и при выходе из него, все галочки неактивны должны быть, что тут нелогичного. Другого варианта нет.

QUOTE(Syberian @ 19/09/2006, 11:25) [snapback]715598[/snapback]

Находясь в Proection Master последнее действие отменяется обычным ctrl+z. Я же говорю об отмене последнего действия по раскраске объекта уже после того, как вы подняли модель с холста.

Вот так, более раскрыто надо задавать вопрос, чтобы тебя правильно понимали smile.gif
mir-vadim
Нет, откатить текстуру назад нельзя, поэтому перед тем как модифицировать текстуру, надо идти в меню Texture и жать кнопку Clone, создастся копия текстуры, к ней и можно будет потом вернуться если случится что нибудь ужасное.
Syberian
Спасибо большое. Да, я имел в виду отмену последней раскраски в Projection Master. Жаль что нельзя ее отменить, хотя причины понятны. Но наличие операции clone все меняет. Спасибо за помощь.
Прости, johnwkllr, но я опять не понял. Вернее я понял, что ты написал, но у меня не получилось это провернуть. Правильно ли я тебя понял: если я нанес в режиме Edit при включенном rgb мазок цветом и хочу его убрать, то должен зайти и выйти из PM при всех опущенных галочках? Что-то я наверное не понял опять. Напиши, если не трудно, поподробнее.
Udush Kudush
QUOTE(Syberian @ 19/09/2006, 18:30) [snapback]715851[/snapback]

Спасибо большое. Да, я имел в виду отмену последней раскраски в Projection Master. Жаль что нельзя ее отменить, хотя причины понятны. Но наличие операции clone все меняет. Спасибо за помощь.
Прости, johnwkllr, но я опять не понял. Вернее я понял, что ты написал, но у меня не получилось это провернуть. Правильно ли я тебя понял: если я нанес в режиме Edit при включенном rgb мазок цветом и хочу его убрать, то должен зайти и выйти из PM при всех опущенных галочках? Что-то я наверное не понял опять. Напиши, если не трудно, поподробнее.

Да и сразу выдти из него при всех отключенных галочках
locki
Заходиш ПМ рисуеш, выходиш из ПМ...
далее заходиш снова в ПМ и жмеш контрул+зэт
Syberian
Нет, johnwkllr, это у меня не работает и не должно работать вообще. Ведь файл с текстурой ты уже изменил, а, значит, назад пути нет. И зайдя и выйдя из PM ты ничего не изменишь.
И то, что написал locki, тоже не должно работать. По тем же причинам.
locki
блин, у еня же работаетsmile.gif
мож я конечно чонить не догоняю?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.