Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интерьер
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Архитектура
brabuz
Из разных квартир две комнатки. Плиз, раскритикуйте!
brabuz
Блин, Картинки чего-то не добавляются sad.gif
brabuz
добавляются! smile.gif
brabuz
Еще один
Vicol
Критиковать пока нечего: ничего не видно.
Первая нормальная, вторая слишком светлая, третья слишком тёмная... wink.gif
Zeratul
Ну вообще то у тя очень шумно! Покрути в rQMS ноиз! И кидай разрешение побольше! Тогда и покритикуем! box.gif
Шумов Юрий
а лучше выкладывай большие изображения на какой нить сервер, нпример http://upload.enetation.co.uk/ чтоб этот не засорять
brabuz
Вот тут какие-то косяки пошли по отражениям - белые точки....Я с этим Vray с ума сойду no.gif [attachmentid=80222]
MadAlex
QUOTE
Вот тут какие-то косяки пошли по отражениям - белые точки....Я с этим Vray с ума сойду


дабы несходить с ума, есть повод посетить саму ветку врея.....там много интересного узнаешь и почитаешь 55[1].gif
XиРуРГ!
пока плохо.. а какой у тебя врей??? и какие источники света используешь?
Monolith
Когда я был новичком то рендерил боксы и сферы и читал много, чего и тебе желаю. А так ты только себя измучаешь и ничего хорошего не получишь.
На последней картинке непонятно что изображено.
Мульт явно на ис надо понижать и повышать настройки АА.
Boom
то brabuz
Так кто же омниками освещает? Ты GI включал? Научись управлять светильниками и, для начала, в колор мапинг поставь экспоненту.
Bengamin
1) картинка самая хорошая, но по моему есть недостаток сабдивов на матах стен. Так же нет ясного неба и солнечного света не видно, а делает картинку живее, так же у тебя камера отвратно настроена. Делай больше высоту, не 600 как у тебя (в мм) а хотя бы 1400!!!

2)картинка засвечена сзади и опять нет VRay Sun.

3)картинка темная и сабдивов мало, 3 где то.

4)картинка ужасна.Ничего нет, и при этом одни засветы. Убей омни, ставь VRay Sun!!!

И по моему, тебе в WIP для новичков.
brabuz
QUOTE(Boom @ 15/10/2006, 22:03) [snapback]732157[/snapback]

то brabuz
Так кто же омниками освещает? Ты GI включал? Научись управлять светильниками и, для начала, в колор мапинг поставь экспоненту.

Так я не омниками, VraySun+VrayLight в окна...
brabuz
QUOTE(XиРуРГ! @ 14/10/2006, 23:03) [snapback]731603[/snapback]

пока плохо.. а какой у тебя врей??? и какие источники света используешь?

Vray 150rc2full, VraySun+VrayLight...GI - Irr.map+Light cache..
brabuz
Заказчица просто привередливая, это всё одна и та же квартира, до этого было так, помоему рендеры получше (прилагаются), а тут решил выложиться (на последней), вот поставил Скай, не знаю, что дальше делать sad.gif[attachmentid=80477]
brabuz
Это та же квартира, предыдущий рендер...За дизайн прошу камнями не кидать! smile.gif
brabuz
Поставил экспоненту, по 2 яркость, стало темнее + пятна пошли sad.gif Это, как я понял сабдив?[attachmentid=80484]
Boom
то brabuz
Пятна из-за слабых настроек ирмапы. Вообще, не вижу функционального смысла в последнем помещении. Надеюсь, это сделано просто так? Если нет, ни в коем случае не показывай это заказчику. yes.gif
brabuz
QUOTE(Boom @ 16/10/2006, 12:01) [snapback]732526[/snapback]

то brabuz
Пятна из-за слабых настроек ирмапы. Вообще, не вижу функционального смысла в последнем помещении. Надеюсь, это сделано просто так? Если нет, ни в коем случае не показывай это заказчику. yes.gif

Тут упор нужен на камине и стене с камнями и рисунком, ее так устраивает, насколько я понял...На самом деле я и Скайлайном могу рендерить - заказчики и такое хавают, но хочется расти над собой smile.gif Показать действительно красивую картинку, а не тяп-ляп. smile.gif
Boom
то brabuz
Повезло тебе с заказчиками. Обычно, за такое убивают... yes.gif
Monolith
Тётка то упадёт со второго этажа на первый разобьётся, а тебя посодют. biggrin.gif
Ты не только рэндер красивый старайся сделать, но и геометрию. Ведь хороший рэндер её не исправит.
Bengamin
QUOTE
Заказчица просто привередливая


Да ну? smile.gif По моему нет! smile.gif

Ты юзаешь VRay Sun + VRay Light (в окне) а нужно ли??? smile.gif

А насчет камина... Убого... Нужно доробатывать!

Пятна всё ж мне кажется из за сабдивов, дашь настройки скажем точно.

И поставь VRay Sky, а то как то странно, свет есть, а неба нету... sad.gif

P.S. Easter Egs : лестница висит над полом?Оригинал...
RomX
помимо касячной архитектуры в глаза бросается неправильное кадрирование изображения.. Ты показывешь КАКИЕ-ТО куски ЧЕГО-ТО... Пострарайся выставить камеру так, чтобы захватить все помещение в целом, акцентируя при этом внимание на основных его объектах..

Удачи..
arame
не ясно зачем картинка на полу, кроме того явно пересветы поставь экспоненту вместо линеар, подкоректируй положение источника света, не ясно откуда идет свет замени сан н адирект может получше станет почему за окнами мрак если в комнате солнце или это не окна и метериал хром если это хром посмотри в форумах
brabuz
QUOTE(Силуэт @ 16/10/2006, 15:29) [snapback]732794[/snapback]

Тётка то упадёт со второго этажа на первый разобьётся, а тебя посодют. biggrin.gif
Ты не только рэндер красивый старайся сделать, но и геометрию. Ведь хороший рэндер её не исправит.

Там перила есть, я просто их скрыл smile.gif
brabuz
QUOTE(Bengamin @ 16/10/2006, 16:30) [snapback]732870[/snapback]

QUOTE
Заказчица просто привередливая


Да ну? smile.gif По моему нет! smile.gif

Ты юзаешь VRay Sun + VRay Light (в окне) а нужно ли??? smile.gif

А насчет камина... Убого... Нужно доробатывать!

Пятна всё ж мне кажется из за сабдивов, дашь настройки скажем точно.

И поставь VRay Sky, а то как то странно, свет есть, а неба нету... sad.gif

P.S. Easter Egs : лестница висит над полом?Оригинал...

Блин, да дело не в моих рендерах, дело в том, что она сама не знает, чего хочет, впрочем как всегда, а что не предложишь - не нравится.
Это не финальный рендер - это можно так сказать эскиз...Опять же повторюсь - упор делается на каминную область...
Boom
то brabuz
Дружище, что же ей может понравиться, если ты, фактически, ничего не предлагаешь. Упора на каминную область, извини, не увидел. Пока, это бессмысленный набор объектов и примитивов. Пробегись по галерее, посмотри на работы, найдешь много идей, стопудово! Если с визом беда, концепцию всегда можно накидать на бумаге и утвердить с заказчиком. Любым. А уж потом, виз. (можно и на стороне) Удачи.
brabuz
Вот небольшое обновление...как-то всё блекло sad.gif[attachmentid=80820]
XиРуРГ!
используй связку сан + скай... лайт убери....
brabuz
У меня только два источника - в камине photometric, и Skilight за окном, рендер из перспективы, настройки прилагаю! Всем спасибо!!![attachmentid=80836]
Monolith
Обычно для чистового рендера используют настройки выше дефолтных. Фильтр нада другой. В LC неправильно всё настроено.
brabuz
Отрендерил из VrayPhisCamera, пришлось ISO в 800 выкрутить, т.к. быо оч темно sad.gif Все равно что-то не то....[attachmentid=80961] Light Cache перенастроил... ПАмАгите!
brabuz
Мда...Все так и кинулись помочь sad.gif
RomX
Какие мульты на сане и скае??...
brabuz
QUOTE(RomX @ 19/10/2006, 13:21) [snapback]735770[/snapback]

Какие мульты на сане и скае??...

Скай - 1.0
Сан - 1.0
RomX
Увеличивать их, я думаю, смысла нет, поставь еще источниики света..
brabuz
Дело было совсем в другом....Почитал я тут на форуме и нашёл свою ошибку. Она была в том, что у меня дюймы в единицах измерения. Сейчас отрендерю и выложу, что вышло...Настройки света не трогал, только поменял ед.изм.
brabuz
вот ед.изм - мм[attachmentid=83101]
Grey.by
Чисто по геометрии... На арке(оранжевой) рубленые края, и на кресле, добавь на объект модификатор MeshSmooth.
spider666
Зелень прикольная, но вот все остальное требует хорошей доработки.

Никак не пойму, что за арка под лестницей?
brabuz
QUOTE(spider666 @ 04/11/2006, 01:14) [snapback]746881[/snapback]

Зелень прикольная, но вот все остальное требует хорошей доработки.

Никак не пойму, что за арка под лестницей?


Это так сказать, художественный элемент, картина с перспективой.
Кстати, заказ уже приняли...Но думаю, до ума нужно довести....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.