Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перед грозой..
Форум .:3DCenter.ru:. > WIP\Gallery > Work in Progress (WIP): 3D > WIP: Авиация
FilKe
Здравствуйте.
Делаю вот самолётик, оцените пожалуйста
на данный момент все органы управления, стойки шасси, капот и т.д анимированы..
BULLdozer
Хороший самолётик, аккуратненький smile.gif Подать правильно и будет гуд.
FilKe
спасибо
mp5 (misha)
Слишком темно. Поработай над освещением.
Outcast
Замоделино класно! Но у меня почему-то такое чувство, что сначала это должен был быть самолет КБ Сухого. Незнаю почему.
Ну и крылья слишком маленкие. Но это мелочь. smile.gif
FilKe
насчёт крыльев: всё посчитано smile.gif
над освещением поработаю...
к Сухому отношения не имеет... это самостоятельный проект
спасибо
FilKe
освещение прежнее...
BULLdozer
Ты хочешь показать нам самолёт или окружение??? Если самолёт, то ты его толком ещё так и не показал. Если окружение, то зачем 2 раза подряд показывать неудачное освещение. За окном смеркается а в ангаре солнце слепит biggrin.gif замечательно. Сделай рендер в студии.
denokan
Друг, с такими крыльями он не полетит.
Demon Guardian
А мне название нравится "перед грозой", хех. =)

Самолетик не внушаить, если честно, ибо сделан с нарушением всех мыслимых правил самолетостроения и логики. Остается только ждать интересного окружения, которого пока нет.
Да, и раз самолет необычный, то и задумка должна быть необычной - стояние в ангаре здесь не покатит, имхо.
denokan
Да и киль тоже маловат. Самолет, даже если и взлетит при таких крылышках, будет весьма неустойчивым по курсу.

И стабилизатор тоже маловат smile.gif
FilKe
Господа, самолёт в ЦАГИ считали...
какие правила самолётостроения нарушены? поведай..
Outcast
QUOTE
Господа, самолёт в ЦАГИ считали...

Надеюсь не такие самолетчики как я на данный моментsmile.gif

Может с аэродинамикой у этого ЛА и всё гуд, а как дела у него обстоят с прочностью? Чисто профессиональный интерес не чего личного! Меня очень смущает метод крепежа стабилизаторов.
denokan
QUOTE(FilKe @ 07/05/2006, 14:27) [snapback]630872[/snapback]

Господа, самолёт в ЦАГИ считали...
какие правила самолётостроения нарушены? поведай..



Вообще-то я сам профессиональный пилот по специальности...


Хотя, к ЦАГИ отношения не имею, но, как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ. Опытному глазу просто бросаются несоответствия, которые уже привел выше.

Для того, чтобы этот самолет полетел необходимо, чтобы он был из очень легких материалов - иначе, крыла такого малого удлинения и такой малой площади просто недостаточно для обеспечения подъемной силы, достаточной для такого МАССИВНОГО на вид фюзеля.

Одновременно с этим, материал должен быть очень прочным, чтобы выдержать нагрузки (хотя бы в месте соединения стабилизатора с фюзеляжем)

Киль, повторюсь, никак не смотрится - он имеет очень маленькую площадь (визуально), что ведет к ухудшению путевой устойчивости. И, опять же, большая относительная площадь руля направления требует высокой прочности материалов в киле и соответственно, конструкции крепления киля к фюзеляжу.

ОДнако, если это радиоуправляемая модель из пенопласта на корде в качестве силовых элементов - тогда снимаю все сомнения.

Если же это проект реального самолета, то желаю успеха его создателям и, надеюсь, что в ЦАГИ реально нашли пути для нахождения компромиссов веса и прочности.
FilKe
ещё..
SaintMaverick
для пенопластовой модели зверски хорошо.
FilKe
в студии
FilKe
и ещё smile.gif
SaintMaverick
Тоже симпатишно. Винт с такой безумной окраской и нереальным матом останется? Надписи спортивные или что то в этом духе планируются?
Я не знаток, но крепления стоек шасси вроде бы хорошо получились.
FilKe
Винт возможно вообще буду переделывать, а раскраска будет обязательно smile.gif
Yura1
Да. Блеск! А вот с винтом перебор. Трехлопостный подойдёт в самый раз. Только лучше стандартный, а не турбо. А так, хозяин барин.
dirty
Нармальный винтsmile.gif Перебор винта типа компенсирует недобор
по площади крыла...Вон у F104 крылов тоже почти нет...считай
летаючий двигатель...дык летает жеш както.
В теории не спец может по формулам оно все красиво выходит....но как еще один экспилот
сесть в такую машинку побоялся быsmile.gif
Yura1
Ну , наверно мы не здаем экзамен по авиастроению, что, как летало и должно летать. Я имею в принципе. А так, по моему аны и яки в максе не создавались и в нем полетит что угодно, ну ребята скажите , что я не прав. Желаю творческих успехов и удачи. drinks.gif
FilKe
drinks.gif smile.gif
BULLdozer
Да не, нормальный самоль. Правильно тут кто то выше "Старфайтера" припомнил. И Юра прав, у нас же тут форум любителей трёхмерной графики, а не каойнить инженерский. Так, что вперёд и с песней.
Outcast
Господа, FilKe сказал, что самолет в ЦАГИ продувался вот и возникли вопросы про его состоятельность как ЛА.
Всё же хотелось услышать ответ на мой вопрос.

З.ы. Вот такой я не хорошийsmile.gif
FilKe
В ЦАГИ он не продувался, а считался, а про метод крепления стабилизатора я поинтересуюсь и напишу... smile.gif
FilKe
to denokan: удлинение крыла совсем не маленькое...
denokan
Угу. Если ширину крыла уменьшить до миллиметра, то удлинение устремиться в бесконечность. А толку...
FilKe
QUOTE(denokan @ 08/05/2006, 10:40) [snapback]631488[/snapback]

QUOTE(FilKe @ 07/05/2006, 14:27) [snapback]630872[/snapback]

Господа, самолёт в ЦАГИ считали...
какие правила самолётостроения нарушены? поведай..

Вообще-то я сам профессиональный пилот по специальности...
...Для того, чтобы этот самолет полетел необходимо, чтобы он был из очень легких материалов - иначе, крыла такого малого удлинения и такой малой площади просто недостаточно для обеспечения ...


Извините, но профессиональному пилоту не подобает делать подобные ошибки в терминологии...
расщётная нагрузка на крыло у этого самолёта 80кг/м^2; взлётная скорость 130; взлётная масса около 450
denokan
Зацепил smile.gif


Я ж говорю - если конструкторы нашли компромисс между прочность и легкостью, то машинка полетит. Но чисто внешне смотрится очень сомнительно.
Yura1
Дружище Filke, не обижайся. Ты все правильно сделал и он, так как я выше сказал, в максе полетит, на зло всеу. Еще раз удачи тебе. yes.gif
Lobster
[/quote]
расщётная нагрузка на крыло у этого самолёта 80кг/м^2; взлётная скорость 130; взлётная масса около 450
[/quote]
интересно конечно а сколько кг топлива берет эта машина? просто непонятна взлетная масса, два человека + двигло + топляк и на сам планер нифига не остаеться....
FilKe
40 кг
Alyx Vans
На самолете весом в 450 кг полетят два пилота общей массой под 160? А может и больше. Да и такое впечатление, что когда в него пилот сядет, самолет энтот завалиться на копчик biggrin.gif Слишком близко к носу у него основные стойки расположены. Это бросаеться в глаза сразу же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.