Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ArCon
Форум .:3DCenter.ru:. > Пакеты 3D моделирования > CAD программы
AzaZeo AinAmart
Где-то год назад надо было отцу в военную часть сделать проект физкультурно-оздоровительного центра, в максе я тогда был слаб а под рукой был ArCon Home 2 (лицензия) где я и намутил желаемое.
Какие ваши мысли, кто работал с этой софтиной?
Int_Skylined
не работал, а щупал только
так себе прога )) но что-то сделать все же можно....правда до конкретного чего-то в ней так и не дошел, использовал только для экспорта всяких штучек в Макс
AzaZeo AinAmart
Вот, кстати, экспорт всего проекта возможен в макс?
Int_Skylined
экспорт/импорт возможен, через формат vrml (*.wrl)
di-archi
а можете разъяснить, в чем её преимущества над архикад и наоборот ...
скорее наоборот ))) ну вообщем сравнить возможности обоих программ ... так, вкратце.
point111
Основной недостаток аркона, его слабая переносимость в друие форматы. У меня друг полностью на этом арконе сидит, и ничего другого изучать больше не желает. Но он "вариться в собственном соку", он просто прораб, и всё что он делает. за пределы его бригад не выходит.

Через vrml аркон в макс экспортит хуже, чем через DXF (ненужный эжды показывает).

Как экспортить в макс из аркона в архитектурной ветке в прошлом году кто-то рассказывал.
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?sho...63&#entry282163
AnTonG
День добрый. smile.gif

По поводу экспорта: лучший вариант через vrml, есть еще варианты через 3ds, dxf но тогда косяки бОльшие с геометрией и текстурами.
С vrml полегче.

Как пример:
user posted image
user posted image
user posted image

это картинки из тестовой сцены:
http://arconwacko.com.ru/forum/viewtopic.p...=asc&highlight=

По поводу Home версии, ее можно назвать 4 версией, сейчас в ходу 2005, 2004. Хоум очень урезаная версия и не пригодная для нормальной работы, очень не рекомендую ей пользоваться. smile.gif

di-archi
В кратце сравнить не получится, но просто скажу несколько вещей:
1. очень простое освоение, с 10 минут.
2. большая база объектов -30 ГБ.
3. простота работы и управления.
...далее

С уважением, Антон Г.
+AlexMozg+
Не, программа действительно увлекательная и простая. Когда-то ей увлекся.
Можно быстро склепать отмазку, и вроде даже ничего...красиво.
no.gif
Но не пользуйтесь версией Home, это жуткий кастр. вариант.
Tinker
2AnTonG: а где можно объектов для аркона взять?
Blossoming
2AnTonG: а где можно объектов для аркона взять?

да уж, объектов в арконе действительно мало, хотя програмка замечательная (для начинающих архитекторов)
whitE Pen
Уважаемые! несколько вопросов по АрКону..во-первых, где найти ПОЛНОЦЕННУЮ версию ( у меня версия Хоум 2 ), сколько она стоит и где можно найти уроки по нему ? а так же где докачивать необходимые библиотечки?..
GSV
QUOTE(whitE Pen @ 28/03/2008, 03:09) [snapback]1036797[/snapback]

Уважаемые! несколько вопросов по АрКону..во-первых, где найти ПОЛНОЦЕННУЮ версию ( у меня версия Хоум 2 ), сколько она стоит и где можно найти уроки по нему ? а так же где докачивать необходимые библиотечки?..

Купить ArCon Eleco +2007 (новое рус) можно будет здесь, да и объекты есть там на продажу.
Или Googe/ 3ds, aco, .... и перелопачиваешь кучу сайтов, где тысячи объектов для свободного скачивания.

Создаем интерьер в ArCon. Электронный учебник 20,05 MB
Проектирование с помощью ArCon. Учебное пособие
Tutorials für ArCon видео уроки
55[1].gif
GSV
Да, и еще в догоночку:
Вот тут посмотрите учебник. В свое время я много полезностей там нарыл... biggrin.gif
Полезный форум.
Для начала достаточно.... cool.gif
55[1].gif
Blossoming
QUOTE(GSV @ 06/04/2008, 02:48) [snapback]1041967[/snapback]

Да, и еще в догоночку:
Вот тут посмотрите учебник. В свое время я много полезностей там нарыл... biggrin.gif
Полезный форум.
Для начала достаточно.... cool.gif
55[1].gif

Да, сайт действительно интересный и полезный! biggrin.gif
GSV
Часть библиотек можно найти и здесь
radvg
Объекты для ArCon, Зайди на сайт:

http://radvg.narod.ru/School/Libraries/Lib...raries_CWS.html

Модели и ссылки на модели - ВСЁ БЕСПЛАТНО, КАЧАЙ !!!!

Учебники для начинающих тоже есть!
vladimirgul
Arcon + 2005.02

ArCon - современное, динамично развивающееся программное средство в области архитектурного проектирования и дизайна, предназначенное для архитекторов, дизайнеров, производителей готовых домов и мебели, риэлтеров, строителей, одним словом, для всех, кто связан с проектированием, дизайном и строительством. Это последняя полностью рабочая версия (Arcon Plus Visuelle Architektur 2005.01 + update 2005.02), к которой имеется какой-никакой русификатор. Вообще линейка программы такая: 3 - 3.5 - 4 - 5 - 6 - 6.5 - 2003 - 2004+ - 2005+, не считая промежутков разных, немцы обычно делают раз в квартал, ну типа 2003.01 2003.02 и т.д. Сейчас в основном работают в 2003, 2004+, 2005+. Программы с + профессиональные, а 7, 8 - урезанные типа для домохозяек.
Кому интересно вам сюда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.